Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРОЧНО!

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРОЧНО!

#1 Сообщение Premium » 10 июн 2012, 02:12

Стоит китайская линия по производству ПП листа. Прблема значит ввот в чем. Запускаем линию, первые 12-15 часов идет отличный лист с минимум брака. Потом начинается такое, что ужасно и вспоминать:появляются продольные линии на листе разной глубины, которые невозможно убрать. Ничего не помогает, все пробывали,меняли режимы температуры, добавляли как спирт так и углекислоту. Жопа, останавливаемся через 20 часов где-то.Следующий запуск такой же. Прыгает нагрузка на первом экструдере-190-170 в среднем. не можем понять в чем дело. Помогите плиз!!!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#2 Сообщение AAN » 10 июн 2012, 18:42

Так ПП или ПС?
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#3 Сообщение Premium » 10 июн 2012, 21:51

Я извиняюсь конечно,ПС или ПП, экструдированный пенополистирол. жду очень ваши1х советов23

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#4 Сообщение AAN » 11 июн 2012, 05:49

Попробуйте поменять тальк (использовать концентрат) и "поиграть" количеством вторички в плите. Кстати - какая толщина плиты? Какая плотность?
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#5 Сообщение Premium » 11 июн 2012, 06:56

Толщина 30 мм, 40 и 50 мм. хуже всего 30 мм идет. плотность от 30 до 35.

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#6 Сообщение misha104 » 11 июн 2012, 12:38

Привет,
У меня стоит 120/150 тандем китаец.Я к великим спецам себя не отношу , но смотрел бы вот что:
1) Посмотреть соотношение производительности между экструдерами ( смотря какой материал возможно на втором нехватка производительности)
2) Если есть смеситель - проверить шланги ( возможно пробило прокладки) .
3) Если вспенивание фреоном- избыток фреона может давать такие продольные резы .
4) Рез только сверху или снизу - посмотреть выставление стола к щели.Возможно при переходе с другой толщины не выставили правильно
5) Как вариант использовать процессинговую добавку ( помогает гомогенизации)
6) Сменить сырье , тальк в том числе ( может мокрый , комкуется, плохо распределяется, вкраплений по листу не видно?)
7) Если материал Г..... - придется жертвовать плотностью, снижать скорость вытяжки, открывать губы.
8) На фторопласте и губах задиров нет?
А вообще : какое сырье используете, какие режимы, 190-170 - это в чем?

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#7 Сообщение Premium » 11 июн 2012, 19:43

Миша, доброго времени суток. У нас такой же,все пульты подписаны были 150х120, на самом деле 150х200.
Предполагаем что все дело не в составе, т.к. сразу то все нормально. вторичку уменьшали-ничего не изменилось. появляются полосы очень правильные без разрывов. нагрузка падает на первом а потом на втором-соответственно падает и на голове. фреон не используем, углекислотой и спиртом пользуемся. стол изменяли положение,фторопласт в норме. а что касается головы то все предположения на нее. 3 раза снимали и шлифовали сами, к сажалению, сразу все норма а потом опять полосы как снизу так и сверху. что касается параметров, то 190-170 это потребляемый ток экструдеров.значит режимы:1 экстр-190, 2-ой 130-140. на зоне загрузки температура 180 стоит. на впрыске самая маленькая 170 вроде. напишите плиз если сможете свои параметры. интересует больше техническая сторона решения проблемы. спасибо.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#8 Сообщение AAN » 12 июн 2012, 12:51

АлександрЖук писал(а):что касается головы то все предположения на нее. 3 раза снимали и шлифовали сами, к сажалению, сразу все норма а потом опять полосы как снизу так и сверху.
Вы шлифовали внутренние (хромированные) поверхности головы? :ne_ne_ne:
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#9 Сообщение Shadow » 12 июн 2012, 15:03

прилепите фото вашей головы как будете вслед. раз разбирать

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#10 Сообщение misha104 » 12 июн 2012, 16:49

Добрый день Александр,
Судя из описания проблемы , у меня были похожие ситуации, посмотрите на работу зоны загрузки , у меня бывает, что материал козлится , образуется наросты из расплава и постепенно перекрывает подачу материала, спасаюсь просто - несколько кусков обрезки с плиты прям в загрузку- продирает и все стабилизируется .
Поиграйте с температурой . У меня 165-170 С.
Вы не ответили по поводу смесителя . Если он есть( хотя , учитывая то , что вы работаете на углекислоте , то давления должны быть большие и его может и не быть ), то проблема с резом листа может образоваться в нем( вы на пуске производите разогрев, далее охлаждение, при недостаточном темперировании смесителя материал постепенно наростает в нем забивая проход отсюда и проблема). У меня в сам смеситель подается масло( внутрь и снаружи).

Еще иногда на микрозадирах губ может прихватить материал ( цепляется кусочек и режет) - тут полировка губ или как временная мера прогреть их чтобы сорвало.Зачастую можно в место выхода где рез листа , ввести латунную пластинку( щуп) чтобы прочистить .

Еще, что с давлениями ?
Если можете на misha104@ukr.net скиньте тех карту или рапорт машиниста , или от руки - посмотрю может что совместно поменяем .

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#11 Сообщение Def » 13 июн 2012, 14:45

А шнеки темперируются?
Работаете только на углекислоте со спиртом, или добавляете фреон?

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#12 Сообщение Premium » 13 июн 2012, 18:07

Def писал(а):А шнеки темперируются?
Работаете только на углекислоте со спиртом, или добавляете фреон?
что значит темперируются? завтра попробуем добавить изобутан.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#13 Сообщение Premium » 13 июн 2012, 18:18

misha104 писал(а):Добрый день Александр,
Судя из описания проблемы , у меня были похожие ситуации, посмотрите на работу зоны загрузки , у меня бывает, что материал козлится , образуется наросты из расплава и постепенно перекрывает подачу материала, спасаюсь просто - несколько кусков обрезки с плиты прям в загрузку- продирает и все стабилизируется .
Поиграйте с температурой . У меня 165-170 С.л
Вы не ответили по поводу смесителя . Если он есть( хотя , учитывая то , что вы работаете на углекислоте , то давления должны быть большие и его может и не быть ), то проблема с резом листа может образоваться в нем( вы на пуске производите разогрев, далее охлаждение, при недостаточном темперировании смесителя материал постепенно наростает в нем забивая проход отсюда и проблема). У меня в сам смеситель подается масло( внутрь и снаружи).

Еще иногда на микрозадирах губ может прихватить материал ( цепляется кусочек и режет) - тут полировка губ или как временная мера прогреть их чтобы сорвало.Зачастую можно в место выхода где рез листа , ввести латунную пластинку( щуп) чтобы прочистить .

Еще, что с давлениями ?
Если можете на misha104@ukr.net скиньте тех карту или рапорт машиниста , или от руки - посмотрю может что совместно поменяем .
попозже сброшу.смеситель вы имеете ввиду место где впрыск? он стоит на первом экструдре вроде 7 зона-177 градусов. да, есть манометры по отдельности и один общий.охлаждения никакого нету.выключен же нагрев второго, а первый постоянно подогревается.поэтому и системы охлаждения как таковой нету.про значения давления завтра напишу.прогрев губ не помогает. про полировку страшно и думать.надюсь результат будет от введения изобутана в процесс.про фрезирование 30 мм прошу ответить.спасибо.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#14 Сообщение Premium » 13 июн 2012, 18:22

AAN писал(а):
АлександрЖук писал(а):что касается головы то все предположения на нее. 3 раза снимали и шлифовали сами, к сажалению, сразу все норма а потом опять полосы как снизу так и сверху.
Вы шлифовали внутренние (хромированные) поверхности головы? :ne_ne_ne:
да уж, вот тут думаем мы и попали... брусочками шлифовали, а потом мелькой наждачкой полировали. сколько стоит восстановить фильеру и где? как оценить визуально состояние хромированного покрытия?

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#15 Сообщение Premium » 13 июн 2012, 18:23

АлександрЖук писал(а):
Def писал(а):А шнеки темперируются?
Работаете только на углекислоте со спиртом, или добавляете фреон?
что значит темперируются? завтра попробуем добавить изобутан.
фреон не добавляем

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#16 Сообщение AAN » 13 июн 2012, 20:50

АлександрЖук писал(а):
AAN писал(а): Вы шлифовали внутренние (хромированные) поверхности головы? :ne_ne_ne:
да уж, вот тут думаем мы и попали... брусочками шлифовали, а потом мелькой наждачкой полировали. сколько стоит восстановить фильеру и где? как оценить визуально состояние хромированного покрытия?
Покрытие должно иметь вид сплошного, идеального зеркала. На любом выступе, риске, происходит нагорание материала, а потом - "чем дальше в лес, тем толще партизаны" :obdol_bysh: . Боюсь, Вам придётся покупать другую голову (зависит от глубины, на которую "брусочками шлифовали").
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#17 Сообщение misha104 » 14 июн 2012, 09:37

Нет, я имел ввиду именно смеситель ( см. фото) , у меня такой.
Что касается шлифовки - у меня внутрянка головы вообще без покрытия , мало того, китайские братья оставили даже следы от грубой обработки ( ямки и выпуклости от инструмента). Полирую полировальными насадками с пастой и все!Раз в полгода.

По поводу охлаждения - у меня с 1-й по 8-ю зоны имеют рубашки на цилиндре , подаю воду 20 С, просто выключения нагрева второго экструдера не достаточно однозначно, смесь не успевает достаточно охлаждаться. Опять же зависит от используемого сырья . Первый экструдер тоже имеет охлаждение в зоне загрузки.

А вообще охлаждение чего либо есть?

Так же от реза листа мне помогает обычное распыление воды на 6-8ю зоны и прямо на губы ( немного поднимается давление на выходе , происходит резче вспенивание и материал заполняет калибратор).
Что касается изобутана - не знаю, если с плотностью проблем нет первые 12 часов и плита нормальная как Вы писали , то возможно проблемы не с газами.
Вложения
17112010419.jpg
17112010419.jpg (76.63 КБ) 8563 просмотра

Вроде химик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#18 Сообщение Вроде химик » 14 июн 2012, 10:31

На вспененном полиэтилене, такая проблема появлялась при перегреве материала при выходе.

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#19 Сообщение misha104 » 14 июн 2012, 10:51

Вроде химик писал(а):На вспененном полиэтилене, такая проблема появлялась при перегреве материала при выходе.
Поэтому я и спрашиваю по охлаждению машины и инструмента.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#20 Сообщение Def » 15 июн 2012, 11:12

Очень важна температура статического смесителя.
Темперирование шнеков - охлаждение/подогрев шнеков жидкостью-теплоносителем.
Возможно вследствие малого протока (загрязнения зоны охлаждения, например) постепенный перегрев.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#21 Сообщение Premium » 16 июн 2012, 07:00

Def писал(а):Очень важна температура статического смесителя.
Темперирование шнеков - охлаждение/подогрев шнеков жидкостью-теплоносителем.
Возможно вследствие малого протока (загрязнения зоны охлаждения, например) постепенный перегрев.
Добрый день. Вот именно. У нас идет постепенный перегрев экструдеров. Температуры растут.Охлаждаются экструдеры с помощью 2-х холодильников Piovan. Экструдер на зоны поделен ну и кранами регулируешь.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#22 Сообщение Premium » 16 июн 2012, 07:02

Изобутан ничем не помого!!! Не, как было написано выше, в газах дело. В понедельник снимать голову и на полировку.Почему-то мне кажется, что китайцы без покрытия нам голову продали. Фото постараюсь сбросить.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#23 Сообщение Premium » 16 июн 2012, 07:07

misha104 писал(а):Нет, я имел ввиду именно смеситель ( см. фото) , у меня такой.
Что касается шлифовки - у меня внутрянка головы вообще без покрытия , мало того, китайские братья оставили даже следы от грубой обработки ( ямки и выпуклости от инструмента). Полирую полировальными насадками с пастой и все!Раз в полгода.

По поводу охлаждения - у меня с 1-й по 8-ю зоны имеют рубашки на цилиндре , подаю воду 20 С, просто выключения нагрева второго экструдера не достаточно однозначно, смесь не успевает достаточно охлаждаться. Опять же зависит от используемого сырья . Первый экструдер тоже имеет охлаждение в зоне загрузки.

А вообще охлаждение чего либо есть?

Так же от реза листа мне помогает обычное распыление воды на 6-8ю зоны и прямо на губы ( немного поднимается давление на выходе , происходит резче вспенивание и материал заполняет калибратор).
Что касается изобутана - не знаю, если с плотностью проблем нет первые 12 часов и плита нормальная как Вы писали , то возможно проблемы не с газами.
Охлаждение есть как и у вас, рубашка ну и на зоны поделено. Охлаждаем распылением, не помогает. Полосы все равно идут. Я считаю это не выход, а только временное решение проблемы. Будем в понедельник голову снимать на полировку.Выставляешь голову под 30 мм, плавает толщина каждые 5-7 мм на выходе. писец просто. Уже зае...сь. Ответьте по поводу фрез ранее. Спасибо.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#24 Сообщение Premium » 16 июн 2012, 07:09

Плохо загружается материал в экструдер. постоянно стучать по бункеру нужно. Может кто знает возможно есть ворошилки специальные!!!???

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3111 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#25 Сообщение Maks42 » 16 июн 2012, 17:10

Как гранулы полистирола могут плохо загружаться? :sh_ok:
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#26 Сообщение misha104 » 16 июн 2012, 22:52

Maks42 , по повду загрузки гранул , очень просто - зависание и подплавление гранул с их прилипанием к стенкам. Опять же какое сырье используется ( грансостав) . Учитывая наличие проблем с охлаждением и переарботкой материала с пылью может иметь место наплавление пыли в горловине .

Теперь дальнейшее решение вопросов к АлександрЖук:

Как давно мыли контура системы , во время остановки для полировки фильеры сделайте промывку (учитывая жесткость воды по солям и черный металл контуров - заростают проходы быстро). И еще если линия постояла какоето время с сухими контурами , тогда тоже на пуске воды срывает хлопья и подгоняет к кранам.

По поводу плавания толщины: "Выставляешь голову под 30 мм, плавает толщина каждые 5-7 мм на выходе." - как я понял лист похож на стиральную доску - это перегрев .

По поводу реза на поперечке: возможно уже есть выработка на штангах тогда пила как-бы кивает в конце реза.Как временное решение попробовать передвинуть концевики ( до выполнения плана работы , а потом подгонять ползун и штанги). Или вы имели ввиду фрезы для четверти?

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#27 Сообщение Premium » 17 июн 2012, 23:27

misha104 писал(а):Maks42 , по повду загрузки гранул , очень просто - зависание и подплавление гранул с их прилипанием к стенкам. Опять же какое сырье используется ( грансостав) . Учитывая наличие проблем с охлаждением и переарботкой материала с пылью может иметь место наплавление пыли в горловине .

Теперь дальнейшее решение вопросов к АлександрЖук:

Как давно мыли контура системы , во время остановки для полировки фильеры сделайте промывку (учитывая жесткость воды по солям и черный металл контуров - заростают проходы быстро). И еще если линия постояла какоето время с сухими контурами , тогда тоже на пуске воды срывает хлопья и подгоняет к кранам.

По поводу плавания толщины: "Выставляешь голову под 30 мм, плавает толщина каждые 5-7 мм на выходе." - как я понял лист похож на стиральную доску - это перегрев .

По поводу реза на поперечке: возможно уже есть выработка на штангах тогда пила как-бы кивает в конце реза.Как временное решение попробовать передвинуть концевики ( до выполнения плана работы , а потом подгонять ползун и штанги). Или вы имели ввиду фрезы для четверти?
Михаил, добрый вечер. Спасибо за помощь. Промывку сделаем. И что касается фрез, то имел ввиду выбирание четверти на поперечных фрезах. Завтра голову снимать будем, и в бункер скорее всего поставим ворошитель.

Аватара пользователя
misha104
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:57
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#28 Сообщение misha104 » 18 июн 2012, 00:22

Пока еще не зачто благодарить, проблема то не решена !
У себя по фрезам : ( у меня отдельный станок стоит самопал) для улучшения точности и качества реза снижаю скорость подачи, увеличиваю по максимуму обороты фрез ну и конечно своевременная заточка.

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#29 Сообщение Premium » 11 июл 2012, 11:51

Всем доброго дня. Наконец-то нашел время написать. Снимали голову, шлифовали, но ничем не покрывали. опять же работаем первые 12 чаксов так-сяк, ну а потом просто невыносимо...Лили на губы, полосы уходят. Потом опять возвращаются. Итак 12 часов. Если кто может отпишитесь по поводу этой проблемы и охлаждения материала в экструдере. На голову льете часто воду? Фото головы скину, извиняюсь за качаство. Михаил, если можете, сбросьте температурные режимы по зонам.
Вложения
P120619004.jpg
P120619004.jpg (39.95 КБ) 8268 просмотров
P120619002.jpg
P120619002.jpg (40.04 КБ) 8268 просмотров
P120619001.jpg
P120619001.jpg (45.94 КБ) 8268 просмотров

Premium
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 01:04
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Molodechno
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Проблемы с производством вспененного пенополистирола.СРО

#30 Сообщение Premium » 11 июл 2012, 11:55

Михаил, а при какой температуре Вы работаете в цеху?

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей