Ищу работу в должности ИНЖЕНЕР

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение rinat » 16 июл 2009, 21:50

Shadow
, вот так и надо! сначала покажи себя, а потом требуй!

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение rinat » 16 июл 2009, 21:51

Дамир
, конечно будешь, куда ты денешся!

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#33 Сообщение alexs » 17 июл 2009, 11:48

Дамир писал(а):Я то же скоро таким стану Smile)
судя по фото ещё рановато становиться старым ворчуном
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#34 Сообщение Дамир » 17 июл 2009, 21:56

alexs писал(а):
Дамир писал(а):Я то же скоро таким стану Smile)
судя по фото ещё рановато становиться старым ворчуном
Время быстро летит! Зараза.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение Бор » 18 июл 2009, 22:55

Сергей Михайлович
Дорогой коллега! Я думаю найти Вам должность инженера это практически невозможно, только если какие нибудь новые товарищи в переработке пластмасс случайно не кинутся на золотую молодёжь с целью экономии денег и то по незнанию. Ведь инженер это довольно ответственная проффессия, когда от твоих решений, тех документации зависит работа какого-нибудь дорогостоящего оборудования, а то и предприятия в целом - от Вас будут зависеть что будут кушать все - включая уборщицу!
Помоему это нормально пройти путь от наладчика\оператора до реального инженера и прочувствовать сложность работы смен - так сформируется нормальное отношение к оборудованию и возникающим проблемам технологии(Вас уже не обманут Ваши подчинённые!). Вы сами увидите в жизни применение своих теоретических знаний, что-то скорее всего "не срастётся".
Я сам заканчивал МИХМ, контактирую и по сеё день спреподавателями, бывает, что хожу и на защиту дипломов, веду практикантов - поверьте Вы ещё ничего не знаете - имеете только теоретическую базу построенную на оборудовании 70-хгодов, и совершенно без знания принципов управления оборудованием - а от этого часто зависит как долго вы будете бороться с дефектом на изделии или раскурочаете пресс-форму стоимостью 500.000евриков.
Современное предприятие требует фактически человека - универсала, а что предлогаете Вы? Так получите эти знания пройдя путь снизу! Книги, курсы и тренинги не дадут реальности жизни!
Действуйте! С приветом!
В-С-Е-Г-Д-А

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Shadow » 19 июл 2009, 08:25

Многие люди не хотят верить, что все можно делать легко и с удовольствием, вот и придумывают окольные пути :!:

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#37 Сообщение Бор » 19 июл 2009, 18:45

это не окольные пути а реальная жизнь - инженеру после института грошь цена без реальной работы - это наше образование не даёт!
В-С-Е-Г-Д-А

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение rinat » 19 июл 2009, 20:14

Бор
, вот и я о том!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#39 Сообщение Дамир » 20 июл 2009, 11:04

Бор писал(а):это не окольные пути а реальная жизнь - инженеру после института грошь цена без реальной работы - это наше образование не даёт!
Полностью согласен. Сам таким был. 20 лет назад. Реальный опыт и реальные знания, основанный к стати, на полученом образовании, приходит через 3-5 лет практики.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение Shadow » 20 июл 2009, 11:19

ну как говорится- каждому свое... от большого опыта глаз замыливается

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение rinat » 20 июл 2009, 11:32

как то у меня спросили, как долго я учился. я учусь до сих пор. :D

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение vk » 20 июл 2009, 14:58

За последнее время, в условиях жесткой конкуренции продавцов всего чего хочешь процесс практического обучения стал гораздо проще. По крайней мере сужу по экструзии. При покупке станка даже турки шеф-монтаж с обучением сделают. А в условиях кризиса предложения от них же есть а-ля платишь 50 процентов при заказе, 40 процентов при запуске у них, 10 при запуске в России. Зовешь спеца оплачиваешь ему дорогу с проживанием две недели он тебя учит как пускать станок, как его обслуживать. При определенном желании что то узнать вполне как вариант.. Хоть на видео снимай.
Тоже самое касается фильер. Заказывать нужно сразу с доводкой под твой станок, если в своих силах не уверен. За два-три дня можно массу нового узнать про инструмент. Пока наладчик на производстве.
То же касается химии. Звонишь в несколько компаний, они к тебе приезжают по очереди и предлагают варианты. Нашел свое и вперед. В дальнейшем можно эксперименты ставить. Но уже есть от чего оттолкнуться.
Книги и публикации какие-никакие стали появляться... На английском масса литературы.
То есть пустить станок и что-то на нем делать начать можно всяко. А совершенство оно как известно пределов не имеет. У меня пример был такой что парень один узбек 20 лет пришел к нам работать. Ничего вообще не знал. Через год его старшим смены на участке оставлял. На пять экструдеров. И спокойно спал.
Тут скорее вопрос желания разобраться в проблеме. Пытливость ума что-ли.. и определенного количества денег ))) И все получится.

leo100
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:29
Откуда: Россия, СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#43 Сообщение leo100 » 22 июл 2009, 21:00

Есть вакансия технолога под всеволожском на русско-японское предприятие, производящее стеклопластиковые трубы.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение Shadow » 23 июл 2009, 05:08

leo100, скоко зп?

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение rinat » 23 июл 2009, 20:21

vk, узбеки, как и прочие люди, разные бывают. знаю одного в подмосковье, ещё на "совпластитале" в Ташкенте наладчиком работал. потом по контракту в корее лет пять. приехал к ним по гарантии, а у него монитор на корейском, говорит так ему привычнее.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#46 Сообщение Дамир » 23 июл 2009, 21:45

rinat писал(а):vk, узбеки, как и прочие люди, разные бывают. знаю одного в подмосковье, ещё на "совпластитале" в Ташкенте наладчиком работал. потом по контракту в корее лет пять. приехал к ним по гарантии, а у него монитор на корейском, говорит так ему привычнее.
Я то же из Ташкента, но не узбек. Мониторы предпочитаю русские!
C "совпластиталом" правда тока по изделиям знаком. В Ташкенте магазин был от этой конторы.

Сергей Михайлович
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:21
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#47 Сообщение Сергей Михайлович » 25 июл 2009, 15:01

Устроился менеджером по продажам плёнки...три дня работы и от телефона болят уши) .. похоже не моё это .. вот думаю об увольнении, но опять же ... хрен устроешься на творческую работу :(

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#48 Сообщение vk » 26 июл 2009, 14:02

rinat писал(а):vk, узбеки, как и прочие люди, разные бывают. знаю одного в подмосковье, ещё на "совпластитале" в Ташкенте наладчиком работал. потом по контракту в корее лет пять. приехал к ним по гарантии, а у него монитор на корейском, говорит так ему привычнее.
я совсем не против узбеков и всех людей любой национальности, вопрос в том что этот человек приехал из глухой деревни и не обладая никаким образованием вообще, но имея желание самостоятельно во всем разобрался. Это все к вопросу об образовании и институтах.

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49 Сообщение rinat » 04 авг 2009, 10:50

знаю одного старого выпускника бауманки, к.т.н., вот это Инженер! никакой работы не боится. на любом станке может сам работать.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#50 Сообщение vk » 04 авг 2009, 18:02

А я одного механика знаю который после окончания института устроился на работу и на работе этой прятался от людей. В прямом смысле этого слова. В одном из корпусов комната отдыха была для рабочих, вот он и освоил это помещение. Потом когда вскрылся этот момент, директор устроил допрос с пристрастием. Всех замов собрал на это дело. И вот механик этот признался что прятался из-за того что не соображает ничего... Вот оно как бывает..
Кстати эта проблема не только у нас. Недавно в Турцию ездил. Есть у меня там товарищ, разное оборудование изготавливает. Прислали ему на практику студента. Тот после ПТУ ихнего поступил в университет технический. Товарищ мой без всякой задней мысли предлагает студенту занять место у токарного станка, дабы показать свои практические навыки. На что получил отказ, так как дело это не для инженера...
Идя навстречу пожеланием трудящихся студенту предложили произвести нехитрый расчет. Смысл был в том чтоб рассчитать размер стального листа из которого должна получится емкость заданного объема. И эта задача не была решена. Не учили нас этому говорит.
Вот так. Это три года в ПТУ плюс четыре в университете. Семь лет...

Нелли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#51 Сообщение Нелли » 21 авг 2009, 17:29

[b]Бор[/b]
Добрый день. Мне срочно нужна помощь в грамотной подготовке чертежа профиля в Solidworks для заказа фильеры. Исходные данные - чертёж "от руки" с указанием размеров и техническое задание по "работе" профиля (в том числе - мин. радиус изгиба). Предварительно нужно посмотреть и выявить недостатки. Материал для экструзии профиля - поликарбонат.
В принципе, всвязи с планируемым расширением ассортимента выпускаемой продукции, на мой взгляд, компании нужен консультант на постоянной основе. Но этот вопрос - в компетенции учредителя.
Моя задача на данный момент - подготовить чертежи для заказа фильеры. Оснастку мы заказываем в Италии.
Можете ли Вы сами мне помочь или кого-нибудь посоветовать?

Наш офис - в Москве, производство - в Подмосковье.
Вопросы, которые могут требовать консультации, помимо теоретической проверки работоспособности нового вида профиля, диагностика брака, рекомендации по выбору оборудования, поставщиков сырья (поликарбонат, ПЭТ, ПММА) с оптимальным соотношением цена/качество. Помимо экструзии из поликарбоната (специализация компании в настоящее время), планируется производство изделий из поликарбоната методом литья. Одна из задач на сегодня - подбор недорого оборудования (Германия, б/у), подходящего для литья из поликарбоната.

Буду признательна Вам за ответ и ваше мнение.
Готовы ли Вы сами к сотрудничеству и на каких условиях?
Или можете кого-то порекомендовать?

т. 8 926 532 0293
С уважением, Нелли

Аватара пользователя
KOS1987
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:09
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение KOS1987 » 09 сен 2009, 13:48

Это верно.Сам таким образом перепрыгнул с института со специальностью инженера-технолога по переработке полимеров в частную фирму сразу на должность начальника небольшого производства.Основной фактор - большое желание. Признаюсь сначала без "проколов" не обходилось, да и сейчас тоже. В этой сфере большую роль играет именно опыт, который за деньги не купишь. А если все делать по книжке - далеко не уедешь:).
Опыт позволяет читать книжки между строк.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#53 Сообщение alexs » 09 сен 2009, 16:36

Нелли
судя по задачам вам нужен грамотный технолог и техник и не на консультации а на постоянной основе
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение Denis » 10 сен 2009, 09:02

Судя по отзыву моего хорошего знакомого, у данной компании был хороший фрилансер, но после того как его немного кинули, он исчез. Нелли, пришла в компанию недавно и пытается кого нибудь найти, но мнение о компании у заинтересованных лиц уже составлено.
Блудняк, короче.

Нелли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#55 Сообщение Нелли » 05 окт 2009, 15:34

[quote="Denis"]Судя по отзыву моего хорошего знакомого, у данной компании был хороший фрилансер, но после того как его немного кинули, он исчез. Нелли, пришла в компанию недавно и пытается кого нибудь найти, но мнение о компании у заинтересованных лиц уже составлено.
Блудняк, короче.[/quote]

Уважаемый Денис!
Ваш хороший знакомый ввёл Вас в заблуждение.
Вы лично проверяли информацию, согласно которой "мнение о компании составлено"?!
Подробности инцендента с вашим знакомым не в его пользу...

А компанию я знаю со дня её основания.

Так что полагаться на информацию одного знакомого (пусть и очень хорошего) не стоит.
Тем более некорректно публиковать это на профессиональном форуме!
Это и Вам чести не делает!

Нелли
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#56 Сообщение Нелли » 06 окт 2009, 20:01

Уважаемые профессионалы!

Вопрос по-прежнему актуален.
Нужен грамотный технолог-конструктор.

Специфика компании - производство изделий из поликарбоната.

Спектр задач:
1. проработка новых изделий на технологичность и работоспособность 2. подготовка технической документации для изготовления оснастки

Или подобная работа никому неинтересна?
Или здесь нет профессионалов данного профиля?
Или мнение "одного знакомого" доминирует в вашей среде?

Ведь интересная работа!
Условия оговорите лично с работодателем.
P.S. Заодно и из первых уст узнаете "историю одного знакомого".

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей