Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас нет?

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение Беляев Пётр » 17 янв 2010, 03:09

Томашев Михаил писал(а):
Господа, вспомните в общем-то верное изречение: если человеку платят мало, значит он этого стоит. Даже если как специалист - он весьма неплохой. Нужно уметь заботиться о себе, в том числе и при выборе своего работодателя. Хороший специалист всегда найдет себе достойное место. А постоянное нытье о том, что платят мало и что у других больше да жирнее - удел слабых.
Конечно, кто-то со мной в этом не согласиться, но мой многолетний опыт работы в службе персонала дает мне основание так утверждать.
Не смешите Вы, девушка, инженеров с многолетним стажем. Если б всякие дерьмократы с ног на голову всё не поставили - всё было бы ОК. Какими экономическими теориями можно оправдать то, что производсвенный персонал, с многолетним опытом, создающий добавочную стоимость (основу благополучия и процветания нации), получает часто меньше мальчиков и девочках в офисах, 80% из которых то и бумагу граиотно написать не могут. (но сколько бумаги изводят, паразиты).

Вы нам лучше расскажите, в какой области Вы являетесь специалистом, и как Вы в ней отличаете настоящих специалистов от краснобаев?
резонно :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#62 Сообщение Serjio » 17 янв 2010, 04:59

Беляев Пётр писал(а):резонно
Согласен. :wink:

В Америке есть (были) люди такие к Б. Гейтс, Форд. К ним можно относится по разному. Но они своим умом и трудом достигли процветания. А кто в нашей стране достиг процветания? Березовский, Абрамович, родственники Б. Ельцина и других высших руководителей. Все они просто что-то украли.
Успешной Вам переработки полимеров!

F
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#63 Сообщение F » 17 янв 2010, 15:32

Был в швейцарии на заводе . ЗП простого наладчика 4 кило евро :)

F
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 07:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#64 Сообщение F » 17 янв 2010, 15:34

купил дом в кредит машину воспитывает троих детей..как он сказал: живу спокойно и уверенно :)

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#65 Сообщение Дамир » 17 янв 2010, 17:41

F писал(а):Был в швейцарии на заводе . ЗП простого наладчика 4 кило евро :)
У меня друг в Канаде, в Торонто. Простой электрик, дом, машина, достойная зарплата. Если руки от куда надо растут и если водку не жрать, то там не пропадёшь!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение ПластСтер » 18 янв 2010, 12:44

Вот хорошие слова: Кто делает столько за сколько ему платят, НИКОГДА не получит больше чем получает! Это мне сказал первый начальник в далёком 1990 году когда я пришёл на нефтехимзавод слесарем 3-го разряде после окончания техникума и службы в СА. Потом было много, 4 разряд, 5 разряд, бригадир, мастер, механик технологического цеха, зам, нач,... в 2003, закончил начальником производства, проще цеха, но со своим расчетным счётом, разругался с ген.директором, цех новые собственники закрывали, и подался на вольные хлеба. Аренда ТПА и прессформы, одной. Сейчас парк Куаси, не новые, но работоспособные. Штат 36 человек, и только два человека в кабинетах, бухгалтер и жена(ОТК, склад). Да остался должен банкам ещё много, но риск дело благородное. За год на двух авто наматываю до ста тысяч км в поисках заказов, сырья, работы. Понимаю можно было проще, но сейчас нисколько не жалею. Средняя з/пл в городе порядка 8000-9000 рублей. Слесарь на заводе и того меньше примерно 5000-6000. У нас минимум в период кризиса было 8000 на руки, тоесть общий 11500. Официальное оформление. Всё кроме больничного, здесь рассматриваю сам, если по нормальному, оплачиваю, а косяки за свой счёт. Чай, кофе и сахар за счёт фирмы. При полной загрузке работают сутки через трое, зарплата от 12000 до 17000(на руки). Сделка 100%. За брак штраф. Текучка - 0%. И то умудряются косячить, забывают некоторые на смену выйти. Наладчик получает 15000 на руки. Учились вместе с ним работать, раньше он лет 7 рядом с ТПА отсыпался. А спецов - просто нет. Что не так, спецовка, книжки, схемы, форум и вперёд. Пока справляемся. Не хватает мозгов, но деваться некуда. С облостного центра предложения были по обслуживанию ТПА, 80000(!!!) в месяц. Посмотрел как свои обслуживают и послал .... У них масло естественным образом раз в неделю в баках меняется, за счёт добавки и работают в резиновых сапогах .
Вот так.
Звать меня, Сергей

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

#67 Сообщение Томашев Михаил » 19 янв 2010, 00:19

ПластСтер
Кто делает столько за сколько ему платят, НИКОГДА не получит больше чем получает!
НИКОГДА не говори никогда. Тут как раз говорят и о тех, кто НЕ делает и получает БОЛЬШЕ.

А с другой стороны, зачем больше, если хватает? По молодости конечно хочется, как в том анекдоте, медленно спуститься с горы и взять всё стадо, но это проходит, особенно когда видишь что на рвение к работе всем на......, а отцовского внимания и заботливых рук детям даже миллиарды не заменят.

Но ситуацию Вы обрисовали верно - зрпт 150-212% от зрпт на аналогичных предприятиях поблизости и проблем с кадрами не будет.
Хотя лично Ваше отношение к работе, судя по опыту последних лет, исключение.

В принципе всем, считающим себя специалистами, советую найти дополнительный источник дохода, чтобы можно было смело отправить начальников с безумными идеями за Иваном Сусаниным. Некоторым, надеюсь, сие и в зарплатном плане по основному месту работы поможет.

И кстати, пользуясь активностью в данном топике, позвольте поинтересоваться - не слыхал ли кто, а может и видел (использовал) чудо генератор Тариэла Капанадзе (легко гуглится). Очень хотелось бы услышать осмысленное мнение/впечатление от реальной встречи (то есть то, которое придет после того, что сие противоречит законам классической физики).

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение Shadow » 19 янв 2010, 11:26

Посмотрел видео... С точки зрения физики хз, а вот с точки зрения психологии- тип хочет бабосов срубить.. Я тут недавно смотрел про структурированную воду, что мол капля саляры в литр такой воды и все можно в трактор заливать, но не хватает каких 10 млн ублей и все вокруг хотят украсть и бла бла бла, даже показали как все работает

по мне так где нить в кустах стоит Гоги с СВЧ излучателем и посредством переделанного радио зажигает лампочки

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#69 Сообщение Максим Викторович » 24 янв 2010, 21:57

Вот-вот, единственный метод дать понять бывшим начальникам кого они потеряли - это стать богаче, чем они. :D
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

alekspolishyk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:43
Страна, Регион, Область: Волгоградская
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

#70 Сообщение alekspolishyk » 06 авг 2011, 23:14

Максим Викторович писал(а):Вот-вот, единственный метод дать понять бывшим начальникам кого они потеряли - это стать богаче, чем они. :D
Да надо так и сделать!!!

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#71 Сообщение Repa » 07 авг 2011, 16:21

Не хочу работать, а денишки хочу получать :o
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#72 Сообщение alexs » 08 авг 2011, 16:13

соглашусь с Максимом Викторовичем
Любой технолог, достигший определенного уровня и стремящийся к повышению благосостояния своей семьи приходит к выводу, что найти работу с адекватной оплатой знаний и навыков крайне сложно, поэтому если есть силы то лучший путь - создание своего предприятия - вот только не каждый готов его создавать.....хлопотно это ну очень, но тем не менее там всё станет на круги своя и ;) через некоторое время технолог станет директором или просто собственником и у него появится свой амбициозный технолог, которому Директор тоже будет недоплачивать..... круг замкнулся
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#73 Сообщение Maks42 » 08 авг 2011, 16:26

Кластерная система, развита повсеместно, даже в Европе есть много отпочковавшихся фирм, находящихся за углом и занимающихся практически тем же самым, а уж в Китае ...
Последний раз редактировалось Maks42 08 авг 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Yo'q Urush!

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#74 Сообщение Repa » 08 авг 2011, 16:47

:cry: А денег никто не дает :cry:
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re:

#75 Сообщение ПластСтер » 09 авг 2011, 06:31

Максим Викторович писал(а):Вот-вот, единственный метод дать понять бывшим начальникам кого они потеряли - это стать богаче, чем они. :D
Мне крайне сложно стать богаче своего старого начальника, он более 30 лет отработал директором крупнейшего нефтехимзавода, с Советских времён. Но этого и не надо, меня вполне устраивает что я имею сейчас с небольшой поправкой на инфляцию, развитие, самостоятельное негосударственное пенсионное обеспечение и ежемесячное посещение каких-нибудь Гавай 8-) .
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#76 Сообщение alexs » 09 авг 2011, 13:46

пластер- тогда живите и радуйтесь....
а тут ребенок неплохо усваивает знания и на поддержку оного рвения уходят почти все средства - зато вроде девочка с головой дружит и подаёт неплохие надежды- тьфу тьфу чтоб не сглазить....
уже с год подумываю о возрождении собственного дела- я был предпринимателем первой волны - с 93 по 2001год кувыркался самостоятельно....сейчас оброс опытом и необходимыми знаниями- знакомствами наверное на старте будет легче.....
вот бы только решиться и найти полмиллиона-миллион гривен, чтоб по взрослому...
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#77 Сообщение Дамир » 09 авг 2011, 13:53

alexs писал(а):соглашусь с Максимом Викторовичем
Любой технолог, достигший определенного уровня и стремящийся к повышению благосостояния своей семьи приходит к выводу, что найти работу с адекватной оплатой знаний и навыков крайне сложно, поэтому если есть силы то лучший путь - создание своего предприятия - вот только не каждый готов его создавать.....хлопотно это
А когда начинаешь понимать, какие откаты надо отдавать за законно взятые государственные кредиты, те что на развитие малого бизнеса типа дают, вернее не типа, а на самом деле дают!, то вообще как то не охота связываться. А разные проворящие… хотя говорят что сейчас полегче... А бухгалтерия грёбанная....вообще ни грамма не охота эту лабуду изучать….. У меня знакомый один, американец, говорит что то, чем занимаются бухгалтера в России, это не есть работа бухгалтера, это просто какой то онанизм кровавый!!!, ежедневный и бестолковый!!! Он там в Америке отчёты задаёт в налоговую раз в год, очень простые формы и не надо такого огромного количества бумаг……. Там в налоговую ходят за помощью!!!! То есть там разъясняют, как платить меньше, как оптимизировать платежи!!! Представляете? Инспектора приезжают и помогают начинающим предпринимателям! Бесплатно!
К вам не приезжали из налоговой? С бесплатной помощью?
Хотя………….. может я просто страшилок наслушался от бедных предпринимателей? А? Одно могу сказать, про откаты чистейшая правда! Нужно отдавать 30 процентов, иначе хрен получишь! Можно конечно взять и не отдавать, но могут быть неприятные последствия……
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#78 Сообщение Максим Викторович » 10 авг 2011, 00:38

Ну как бы замкнутого круга не вижу - если семейный бизнес (как у многих малых и средних предприятий Европы), то недоплачивать родственникам нет смысла (бизнес то общий). Если и не семейный, то грамотный технолог - это прерогатива среднего и большого бизнеса, а пока до него дорастешь)... все больше и за технолога, и директора, и бухгалтера. А если серьезно - с удовольствием бы работал по специальности и не забивал бы голову всякой дрянью... где-нибудь в Европе... Западной или Центральной... А здесь так не получается(.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#79 Сообщение Repa » 10 авг 2011, 05:58

Я б то же в Европе работал или В Пиндосии тысяч так за 5 000 зелениньких , так кто возмет то.
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#80 Сообщение Максим Викторович » 10 авг 2011, 10:07

Для примера - начальник производства на Баер АГ (18 человек под управлением, производят на 8-12 млн. евро в месяц) получает до 20000 евро. Да, так жить можно... и нужно...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#81 Сообщение Repa » 10 авг 2011, 10:23

Да и здесь в Москве на Баере специалисты получают 100 000 рубчиков минус подоходный
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#82 Сообщение alexs » 10 авг 2011, 14:31

... кто заплатит?
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#83 Сообщение Sergpolimer » 10 авг 2011, 15:53

Привет всем.
Действительно существует подобная проблема, причем везде, так как свою точку зрения высказали специалисты из разных регионов, а если быть точнее то и государств. Поговорили, поплакали, высказались а дальше что?
На сайте общение, в основной массе, проходит между производственными специалистами, а не нанимателями. Они здесь не ходят :о)
Тут не достучаться до собственного замечательного будущего :о)

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re:

#84 Сообщение Kolovorot » 11 авг 2011, 08:53

А вот чем не работодатель?
ПластСтер писал(а): Официальное оформление. Всё кроме больничного, здесь рассматриваю сам, если по нормальному, оплачиваю, а косяки за свой счёт. Чай, кофе и сахар за счёт фирмы. При полной загрузке работают сутки через трое, зарплата от 12000 до 17000(на руки). Сделка 100%. За брак штраф. Текучка - 0%. И то умудряются косячить, забывают некоторые на смену выйти.
Вот так.
Если такой князь адекватный, то всем вроде не плохо, а если он не весьма адекватный (это не относится к ПластСтеру)? Я работал у неадекватного три года единственный плюс, когда я попал в обычную среду, я почувствовал себя как на курорте, смог нормально работать, получать удовольствие от своего труда и повысить эффективность, за счет отсутствия бесконечной спешки и, как следствия толпы ошибок. Когда бывший папа временно прозрел и начал звать обратно, предлагая деньги значительно большие, чем я тогда зарабатывал, я послал его без сожалений. (это опять же не относится к ПластСтеру)

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#85 Сообщение Repa » 11 авг 2011, 09:25

А чтоб жить хорошо надо получать хотя бы от 75 000 рубликов и более
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12620
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#86 Сообщение Maks42 » 11 авг 2011, 09:34

Осталось только от мечтаний перейти к действиям, как это сделали уважаемые ПластСтер, Евгений Н и другие участники этого форума.
Yo'q Urush!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#87 Сообщение Sergpolimer » 11 авг 2011, 10:35

Это конечно здорово – от мечтаний к действиям :о)
Но не всегда хороший или отличный технолог может быть удачливым бизнесменом (по разным факторам).
От себя могу предложить лишь следующее:
На сегодня у меня есть собственная разработка: способ (технология) + линия на достаточно распространенный продукт в системе теплоснабжения и горячего водоснабжения, которая подорвет влияние на рынке некоторых монстров, таких как «Полипластик» Москва и «Твэл» Питер, но вот по утверждению моего нынешнего руководства с бизнес-частью у меня не совсем всё замечательно. И что теперь делать :о)
Продолжаю работать за скромное вознаграждение :о)

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#88 Сообщение Kolovorot » 11 авг 2011, 11:17

Repa писал(а):А чтоб жить хорошо надо получать хотя бы от 75 000 рубликов и более
Если жить в глубинке, то с такими бабками ты будешь королем, только тебе быстро надоест, то что в больнице нет врачей и оборудования, в магазинах креветок и нормального пива, театра, ночного клуба итд итп. Поэтому нужно переехать в Москву поближе к центру снять квартиру на Фрунзенской или Кутузовском тыщ. за 40-50 и просаживать остальные 25-35.... на хлеб, тушенку и пельмени.
Sergpolimer писал(а):На сегодня у меня есть собственная разработка: способ (технология) + линия на достаточно распространенный продукт в системе теплоснабжения и горячего водоснабжения, которая подорвет влияние на рынке некоторых монстров, таких как «Полипластик» Москва и «Твэл» Питер, но вот по утверждению моего нынешнего руководства с бизнес-частью у меня не совсем всё замечательно. И что теперь делать :о)

Нет никакой бизнес части - это ширма, бизнес такая же часть человеческой жизни правда с поправкой. Тут нужен склад характера... вроде работы без выходных, работая на дядю можно и побездельничать, а тут впахиваешь как проклятый, на себя ведь. Высокая мера ответственности за людей семьи которых ты кормишь, ответственность за решения которые принимаешь - кредиты и все прочее. Я в свое время был хозяином своей жизни, мне было тяжело именно чувствовать себя постоянно хирургом на сложнейшей операции, поэтому я все бросил и в общем не жалею. Это как выбор: доходы увеличиваются в пять раз но в довесок геморрой, или в десять и инфаркт.
PS По делу если разработка стоящая её нужно патентовать и предлагать конкурентам, сразу обоим.

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#89 Сообщение Repa » 11 авг 2011, 11:54

Kolovorot писал(а):
Repa писал(а):А чтоб жить хорошо надо получать хотя бы от 75 000 рубликов и более
Если жить в глубинке, то с такими бабками ты будешь королем, только тебе быстро надоест, то что в больнице нет врачей и оборудования, в магазинах креветок и нормального пива, театра, ночного клуба итд итп. Поэтому нужно переехать в Москву поближе к центру снять квартиру на Фрунзенской или Кутузовском тыщ. за 40-50 и просаживать остальные 25-35.... на хлеб, тушенку и пельмени.
Да еще семья есть и хотца домик не большой :oops: и живешь от Москов в 100 км.
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кто сколько зарабатывает. Где хорошо, и почему там нас н

#90 Сообщение Sergpolimer » 11 авг 2011, 12:56

1) Что касается бизнес – части, это конечно ширма между руководителем и подчиненным. Меня пытались убедить в том, что данный проект является неэффективным, не имеющий перспектив или проще говоря дурачили. Сама разработка пролежала под сукном более 5 лет. После такого «созревания», за последние 1,5 года по данному проекту сделано:
По этому принципу очень быстро была сформирована линия и сделан заказ на ее приобретение. Линия оплачена, изготовлена и установлена в экспериментальном цехе . Полным ходом идут мероприятия по настройке и отработке технологических режимов.

2) Что касается патентов – международные заявки поданы более года лет назад, по результатам предварительной экспертизы, а также по существу получены положительные результаты. Как меня убедили, что лучше заявки оформить на предприятие, так как проще будет в дальнейшем работать. Но авторство думаю, что тоже чего стоит.
Это что не «дурачиние» по настоящее время. Про премиальные даже не заикаюсь, так как после принятия положительного решения по всем закупкам, нахожусь в опальной группе.
Про повышение З/п тоже.

3) И если ли смысл предлагать данный продукт конкурентам, для увеличения тех же самых конкурентов.

Пока жду окончательных результатов и интересных предложений :о)

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя