Кто как на работу устраивался?

- Обсуждаем нюансы поиска работы, проблемы возникающие при устройстве и во время нее, что делать при увольнении. Сюда можно выставлять вакансии и резюме для обсуждения
- How to find work in plastics industry. Possible problems, necessary skills, regions, etc. Here you can put resumes, vacations. Vacancies and CV's are welcome
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кто как на работу устраивался?

#61 Сообщение Fishplast » 13 авг 2013, 08:26

По этому поводу есть и у меня маленькая история: повесил я как всегда объявление что мол требуется в цех переработки работник мужчина и тд и т п.... звонит мне нежный молодой женский голос... - здравствуйте мол, работа ну очень нужна.. я говорю так нам же мужчины требуются... мне человек на дробилку нужен, пленку дробить, тюки по 150-200кг подкатывать, ножи менять и т.д и т.п
- Ну можно посмотреть?
- Да приходите посмотрите, секретов нет... улыбнулся я ))
Пришла.... Симпотичная, худощавая... сразу видно не глупая.... одета со вкусом ... на фоне тюка как тростинка )))
- Меня устраивает - говорит... скажите когда на стажировку?
- Я В ШОКЕ :sh_ok:
- Она не отступает.... - меня устраивает! хочу пробовать! давайте завтра выйду на стажировку!
Сдался в общем под этим натиском я, и поставил ее на стажировку с одному из работников... приезжаю на следующий день посмотреть что и как на производстве... смотрю народ кружит не в свою смену :-) ... и с ночи что то чаи гоняют хотя уже как 3 часа смена закончилась, и те кто завтра должен работать что то пришли проверить все ли в порядке а то им завтра на смену выходить :ti_pa: . А стажировщик мой сидит и кофеи гоняет....
- Лёша, я не понял... а ты чё сидишь?? Там же девушка....? её же стажировать...?
- ЕЁ??? да она через час работы меня выгнала... просит только тюки подкатывать... теперь боюсь как бы ты меня к ней на стажировку не поставил ... :sh_ok:
В общем ребят, проработала Настя у меня примерно пол года, давно это было... пацаны из других смен приходили чтоб ей тюков накотать... ножи выставляла - у меня не всегда так получалось ( просила только протянуть по мужски)... Не спрашивал это хрупкое нежное создание что ее заставило в этой жизни пойти на чисто мужскую пахоту... не лез в душу... Но думаю что если бы у меня горела изба, или лошадь скакала... то ОНА бы СПРАВИЛАСЬ :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: . Вот такая история... вспоминаю о ней всегда с уважением :co_ol:

Аватара пользователя
Ольга31
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как на работу устраивался?

#62 Сообщение Ольга31 » 03 фев 2014, 17:49

Здравствуйте!
Эх, давненько я сюда не захаживала.. Некоторые помнят меня по тому как я пыталась оживить умирающую пресс-форму в прошлом году.

В общем, хочу поведать свою историю об упущенной возможности.
После окончания МИТХТ (переработка пластмасс и эластомеров, специализация - эластомеры) родила ребенка, муж окончил то же заведение, только специализация - пластмассы. Жили мы тогда в столице.
Нашего однокурсника(на сайтах размещал резюме) пригласили поработать в мой родной город на заводе специалистом по пластмассам, он вежливо отказался, :pro_tiv: потому что в его планы не входило переезжать из столицы непонятно куда. Наш товарищ рекрутерам подсунул номер телефона моего мужа. Так мы опять оказались в городе детства)) Честно говоря всё это было похоже на сказку: достойная з.п, оплатили переезд из Москвы, снимали квартиру - мечта выпускника! Вскоре начальство узнало, что у этого замечательного сотрудника есть еще и жена, с таким же образованием и очень даже требовательно вызвали на работу (предложили сразу должность технолога цеха), когда моему чаду исполнилось 1.5 года. Тот самый случай, когда работа сама тебя нашла, и даже не нужен был опыт. Честно признаться, мне было очень страшно, мне казалось, что я уже всё забыла из того, что учила, да еще и не родные мне пластмассы.. Но удивительно, когда руководство в тебя верит больше, чем ты в себя. Работать мне очень понравилось, хотя трудности определенно были с проработавшими по 20 лет наладчиками и литейщицами. Работала я в этой замечательной должности полгода и... мужа позвали главным технологом в другой город. Ради карьеры мужа пришлось наступить на горло собственной песне. И вот сижу я в качестве домохозяйки в столице СКФО уже год. Пытаюсь найти работу и пока безуспешно, город курортный, производства практически нет. Самое интересное, что на мое прошлое место всё это время не могли найти специалиста, буквально пару месяцев назад приняли мастера смены, предварительно отучив её на курсах в Питере.
Такая вот грустная история. :ny_tik:

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто как на работу устраивался?

#63 Сообщение Наталья Александровна » 04 фев 2014, 06:25

Ольга31 писал(а):Ради карьеры мужа пришлось наступить на горло собственной песне. И вот сижу я в качестве домохозяйки в столице СКФО уже год.
Ах, как это типично. :cry_ing: И, знаете, ни разу не сталкивалась с обратной ситуацией: чтоб муж последовал за женой ради ее карьеры. :fe_me_ly: (хотя, номинально, у нас декларировано равенство полов)
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
NIC
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 май 2007, 17:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто как на работу устраивался?

#64 Сообщение NIC » 04 фев 2014, 09:15

эх мне бы кто так предложил :) зарплата по яндекс 39т.р. для инженера технолога, интересно какая зарплата у обыкновенных технологов на производстве пленок, пакетов, ложек, стаканчиков и пр. по москве и области? и на сколько производственники готовы вкладывать в своего технолога, или проще пригласить со стороны?
Последний раз редактировалось NIC 04 фев 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга31
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто как на работу устраивался?

#65 Сообщение Ольга31 » 04 фев 2014, 09:21

Наталья Александровна писал(а): И, знаете, ни разу не сталкивалась с обратной ситуацией: чтоб муж последовал за женой ради ее карьеры. :fe_me_ly: (хотя, номинально, у нас декларировано равенство полов)
Нет, я встречала в своей жизни семью, в которой, муж сидит в декрете с двумя детьми, а жена строит карьеру :sh_ok: Но, это как-то ненормально..

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кто как на работу устраивался?

#66 Сообщение Наталья Александровна » 04 фев 2014, 09:30

Я не про декрет. Уж если рожаешь детей, то изволь ими заниматься.
Я про другое. Когда дети уже школьники, и поступает выгодное предложение, НО в другом городе, женщина становится перед выбором: либо разводиться и ехать, либо сохранить семью и остаться. Третий вариант (ехать вместе с мужем) не рассматривается в принципе. Хотя обратная ситуация (я уже говорила) весьма распространена и типична.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Елена ПластЭксперт
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: МО
Город: Городок
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Кто как на работу устраивался?

#67 Сообщение Елена ПластЭксперт » 04 фев 2014, 09:47

Друзья, почему не рассматриваете вариант, когда муж и жена оба делают карьеру, заняты любимым делом, по очереди (по ситуации) сидят с детьми, вместе мотаются в командировки и тогда на выручку приходят всё понимающие "дед и баба"?

Все решается полюбовно с помощью договоренностей :a_g_a:
На заводе работали двое: человек и собака. Человек кормил собаку. Собака следила, чтоб человек ничего не трогал.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Кто как на работу устраивался?

#68 Сообщение ПластСтер » 04 фев 2014, 11:02

Ольга31 писал(а): Нет, я встречала в своей жизни семью, в которой, муж сидит в декрете с двумя детьми, а жена строит карьеру :sh_ok: Но, это как-то ненормально..

Вы знаете, я лично с такими знаком. Ну это я не про себя, у меня детей трое. :-)
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Вопросы трудоустройства/Employment questions»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей