Термопластавтоматы Siger

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#61 Сообщение Бегемот » 21 окт 2011, 21:35

Slaavon писал(а): (и делать миллионами и почти вечно, отличного качества продукт для солидных фирм), поэтому, мы все свои Арбурги, давно уже окупили! А если, извините, делать товар непонятного качества, производительности, десятками тысяч, то да - это бизнес - купить всякое "г*.." и отбивать его три жизни :)
Не смешите, в нашей стране начинающий предприниматель просто так не получит такой сладкий вечный заказ. Всё давно поделено. Поэтому он работает на мелких заказах и дешёвых китайцах.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#62 Сообщение croc » 24 окт 2011, 11:34

А если, извините, делать товар непонятного качества, производительности, десятками тысяч
Ну это просто грубо и недостойно настоящего бизнесмена с 8 арбургами и таким количеством денег,
что бы их купить.
Делаем сотнями тысяч в месяц именно для солидных фирм. А десятками тысяч для себя.
купить всякое "г*.." и отбивать его три жизни
Первого китайца окупили за 3 месяца.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#63 Сообщение Бегемот » 10 ноя 2011, 20:41

Genok2004 писал(а):........
Насос будет отрегулирован либо заменен в течение 14 дней, такой срок потому что существующая неисправность не мешает работе оборудования.
Сегодня ребята приезжали, день убили, но похоже сделали)
Вибрации больше нет. Спасибо.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#64 Сообщение Бегемот » 20 дек 2011, 22:48

А, нет, всё равно трясёт. Гидравлика крайне неадекватна(

Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#65 Сообщение Бегемот » 16 окт 2012, 20:03

Тут мы вовремя не заметили, что разные ТПА пошли вперемешку. Поэтому тему пришлось почистить.
С извинением, Админ


Сайгер- это не модель машины, это логотип продавца, сначала продавались более удачные GrantWay как классик, потом появились Noname от Дядющки Ли именем Соул- крайне неудачная модель, последняя нам досталась то же Noname под именем классик, но уже получше соула, если не обращать внимание на косяки в программе при смыкании, и на то, что укороченная шнековая пара не размешивает краситель, то работать можно.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#66 Сообщение Бегемот » 04 ноя 2012, 13:01

На днях пытался сохранить очередную прессформу в память Сайгера классика 200.
Долго пытался, пока не увидел мелким шрифтом надпись, что память прессформ заполнена.
20 номеров, вместо 200 обещанных. У Джет Мастера 1992 года их 100 !
Куда мир котица??
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#67 Сообщение Genok2004 » 07 ноя 2012, 08:33

Бегемот писал(а):На днях пытался сохранить очередную прессформу в память Сайгера классика 200.
Долго пытался, пока не увидел мелким шрифтом надпись, что память прессформ заполнена.
20 номеров, вместо 200 обещанных. У Джет Мастера 1992 года их 100 !
Куда мир котица??
Пожалуйста обратитесь в наш департамент сервиса, мы уже не раз Вас просили делать так в случае любого вопроса. Можете сделать это официально - заполнив заявку по форме, либо неофициально - просто позвонив, если вопрос небольшой, типа того что указан Вами выше. Тех поддержка по данному форуму не прописана в условия договора, для техподдержки существует телефон и электронная почта.
К слову - в Вашем 200 классике стоит контроллер Keba i1070, который позволяет сохранять настройки прессформ в неограниченном количестве (оно ограничено только объемом CF карты установленной в контроллере и при желании объемом флешки которую Вы можете подключить в USB).
По поводу насоса - решаем вопрос, изготовители нашей бюджетной серии нас подвели, поэтому решаем самостоятельно. В ближайшее время вопрос будет решен.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#68 Сообщение Бегемот » 10 ноя 2012, 12:00

Спасибо за пояснение, с CF памятью почти разобрался, на ней кроме прессформ хранится вся прошивка(операционка) плюс системные настройки. Обьём на самой карте не указан, в ближайшее время обживёмся кардридером под CF и выясним остальное.
С насосом пожалуйста поторопитесь, машина нужна уже вчера.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#69 Сообщение Genok2004 » 12 ноя 2012, 09:40

Бегемот писал(а): 1 Могу ли я в гарантийный период сам заменить CompactFlash?
2 Для хранения системных настроек машины используется другая память или эта же? Не улетят все рампы и прочее после смены?
3 Какой минимальный объём памяти необходим для хранения 200 прессформ?
Проблема в том, что в интерфейсе нет окна копирования между CF и USB Flash. Можно сохранить на USB Flash только текущую форму.

Спасибо за пояснение, с CF памятью почти разобрался, на ней кроме прессформ хранится вся прошивка(операционка) плюс системные настройки. Обьём на самой карте не указан, в ближайшее время обживёмся кардридером под CF и выясним остальное.
С насосом пожалуйста поторопитесь, машина нужна уже вчера.
Отвечу по порядку:
1.Нет;
2.Для хранения операционной системы, настроек машины и других данных используется та же самая карточка;
3.Порядка 256мб. 1 файл с настройками 1 формы занимает около 500кб, плюс операционка и системная информация около 40мб. 256мб это даже более 300 прессформ.
Насчет окна копирования - может быть появится в следующей прошивке, пока не известно.
Советую Вам пока пользоваться флешкой и сохранять туда формы.
Если будет необходимость - можем вместе с заменой насоса выполнить и замену карточки в контроллере, только сообщите нам о такой необходимости заранее. Дело в том что все контроллеры Keba i1070 на моей памяти комплектовались карточками 256мб, в Вашем случае скорее всего "повезло", у поставщика кончились такие карточки и они поставили карточку на 64мб.
По насосу:
Переходник изготовили, (токарная операция и координатная) изготавливали на лазерном станке.
Осталось фланец "всаса" и фланец "подачи"( операции токарные, фрезерные, координатные) - в работе.
Рассчитываем что готово будет в начале следующей недели, постараемся запустить машину до 23 ноября.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#70 Сообщение Бегемот » 12 ноя 2012, 22:46

1 Могу ли я в гарантийный период сам заменить CompactFlash?
1.Нет;
Дело в том что все контроллеры Keba i1070 на моей памяти комплектовались карточками 256мб
Такого мелкого обьёма уже и в магазинах не встретишь, у меня такая завалялась от самого первого фотика)
Значит доложу начальству, а они уже пусть с Вами решают.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#71 Сообщение Бегемот » 03 янв 2013, 23:50

Так, обновил прошивку двухсотки, теперь ограничение в 20 форм снялось. Ещё устранился баг с защитой инструмента, перестала работать автонастройка, начало пульсировать управление пропорциональником и трясти насос, косяков больше, чем пользы, откатился на старую, так и придётся сохраняться на флешкИ, по 20 форм на каждую, больше не даёт.
Новый насос на соуле работает нормально, отрегулировал ток покоя пропорциональника расхода, выставил 200 ма, вместо бывших 350-ти. Теперь машина адекватна)
Последний раз редактировалось Бегемот 12 янв 2013, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: ТПА "Siger"

#72 Сообщение Багаев Олег » 05 янв 2013, 15:45

Бегемот, а сколько эти Сайберы сейчас стоят? Не понятно, стоит ли игра свеч? Дело в том, что я знаю, что такое ток и даже отличаю его от напряжения, знаю, что такое ток покоя, знаю, что такое пропорциональник расхода, знаю, что такое миллиамперы. Но вот как это всё собрать воедино, как и где отрегулировать ток покоя пропорциональника расхода, и почему именно должно быть 200 мА, вместо 350 я понятия не имею. Не хотелось бы заниматься всеми этими головными болями. Поэтому и мой вопрос о цене - думается, что такие заморочки оправданы в случае очень низкой цены машины, ну или в случае сверхбыстрого и сверхдешёвого обслуживания со стороны продавца этих самых Сайберов.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#73 Сообщение Бегемот » 05 янв 2013, 23:18

Багаев Олег писал(а):Бегемот, а сколько эти Сайберы сейчас стоят? Не понятно, стоит ли игра свеч?
Относительно дёшево, про игру и свечки решает начальство, а мы работаем с тем, что дали)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

ОАО Рекорд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#74 Сообщение ОАО Рекорд » 05 апр 2013, 11:31

Эксплуатируем с начала 2011 года 8 машин Siger Jazz (с сервоприводом) от 120 до 380 т. Машинами довольны (работают 24 часа в сутки, бывает без выходных, материалы от ПВХ до поликарбоната,формы меняем часто иногда по два раза в день) но бывают проблемы: при увеличении подпора на загрузке до 20 бар, машина вставала без объяснения причин. Спустя 10 минут запускалась снова и снова вставала. Теперь заскрежитал насос на двух машинах, вскрытие показало - сломались две из 3-х пластинчатые пружины, которые изготовить самостоятельно или найти в продаже не удалось. Покупать новые - дорого. Думаем как выйти из ситуации. Вызывали ремонтников из Пром-х технологий - результат нулевой.

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#75 Сообщение Genok2004 » 08 апр 2013, 15:34

ОАО Рекорд писал(а):Эксплуатируем с начала 2011 года 8 машин Siger Jazz (с сервоприводом) от 120 до 380 т. Машинами довольны (работают 24 часа в сутки, бывает без выходных, материалы от ПВХ до поликарбоната,формы меняем часто иногда по два раза в день) но бывают проблемы: при увеличении подпора на загрузке до 20 бар, машина вставала без объяснения причин. Спустя 10 минут запускалась снова и снова вставала. Теперь заскрежитал насос на двух машинах, вскрытие показало - сломались две из 3-х пластинчатые пружины, которые изготовить самостоятельно или найти в продаже не удалось. Покупать новые - дорого. Думаем как выйти из ситуации. Вызывали ремонтников из Пром-х технологий - результат нулевой.
Приветствую Вас. Серия Jazz это специальная серия с сервоприводом изготавливаемая под заказ. На Ваших машинах стоят шестеренчатые насосы Settima.
К сожалению китайские поставщики отказываются поставлять пружины отдельно от насоса. Насос привезти и установить проблем нет, можем сделать это быстро. Стоимость такого насоса от 40 тыс рублей и выше (в зависимости от модели), что сравнительно не дорого, особенно по сравнению с аксиально поршневыми насосами. Но аксиально поршневых мы за 7 лет эксплуатации на своем производстве и 5 годах продаж серии Classic не поменяли ни одного.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#76 Сообщение Бегемот » 08 апр 2013, 21:43

Genok2004 писал(а): Но аксиально поршневых мы за 7 лет эксплуатации на своем производстве и 5 годах продаж серии Classic не поменяли ни одного.
Это были старые Классики производства Grant WAY, с насосами Vickers.
А на нынешних Сайгер Соул аксиалки Sunny Piston Pump меняли?
А кто производитель теперешних классиков? это совсем не Grant WAY.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#77 Сообщение Genok2004 » 09 апр 2013, 07:43

Бегемот писал(а):
Genok2004 писал(а): Но аксиально поршневых мы за 7 лет эксплуатации на своем производстве и 5 годах продаж серии Classic не поменяли ни одного.
Это были старые Классики производства Grant WAY, с насосами Vickers.
А на нынешних Сайгер Соул аксиалки Sunny Piston Pump меняли?
А кто производитель теперешних классиков? это совсем не Grant WAY.
От Grantway мы давно отказались, сейчас на этом заводе какие то пертурбации, а начиналось все ещё 3 года назад. Вы немного перепутали на них стояли клапана Vickers, а насосы Yuken, либо Nachi на больших машинах (от 480 тонн).
Нынешние Siger Classic все также комплектуются японскими аксиально поршневыми насосами Yuken с пропорциональниками. Недавно приезжал представитель завода, записал пожелания по изменению прошивки, обещали доработать (исправить в частности то что было обозначено Вами), как только пришлют скинем вам. Название предприятия сообщу чуть позже.
Siger Soul изменили комплектацию и спецификации, сейчас насос High-tech Китай, если интересуют отзывы можем дать контакты клиентов.
С насосом Siger Soul старой комплектации была проблема только у Вас. Больше нигде не меняли и не чинили.
Последний раз редактировалось Genok2004 09 апр 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

ОАО Рекорд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#78 Сообщение ОАО Рекорд » 09 апр 2013, 11:10

Genok2004 писал(а): Приветствую Вас. Серия Jazz это специальная серия с сервоприводом изготавливаемая под заказ. На Ваших машинах стоят шестеренчатые насосы Settima.
К сожалению китайские поставщики отказываются поставлять пружины отдельно от насоса. Насос привезти и установить проблем нет, можем сделать это быстро. Стоимость такого насоса от 40 тыс рублей и выше (в зависимости от модели), что сравнительно не дорого, особенно по сравнению с аксиально поршневыми насосами. Но аксиально поршневых мы за 7 лет эксплуатации на своем производстве и 5 годах продаж серии Classic не поменяли ни одного.
На серии Jazz стоят немецкие насосы VOITH IPV 5-40 101, озадачились покупкой данного насоса в Росси, теперь хотелось бы узнать можно ли его заказать в Китае через вашу фирму (есть подозрение, что производят их не в Германии, несмотря на табличку на самом насосе), т.к. цена вопроса имеет значение.

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#79 Сообщение Genok2004 » 09 апр 2013, 13:02

ОАО Рекорд писал(а): На серии Jazz стоят немецкие насосы VOITH IPV 5-40 101, озадачились покупкой данного насоса в Росси, теперь хотелось бы узнать можно ли его заказать в Китае через вашу фирму (есть подозрение, что производят их не в Германии, несмотря на табличку на самом насосе), т.к. цена вопроса имеет значение.
Да конечно можно заказать, если нужно срочно можем прикинуть авиа доставку. Сегодня менеджер сообщит стоимость начальнику производства.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#80 Сообщение Бегемот » 10 апр 2013, 22:18

Genok2004 писал(а): Вы немного перепутали на них стояли клапана Vickers, а насосы Yuken, либо Nachi на больших машинах (от 480 тонн).
Нынешние Siger Classic все также комплектуются японскими аксиально поршневыми насосами Yuken с пропорциональниками. Недавно приезжал представитель завода, записал пожелания по изменению прошивки, обещали доработать (исправить в частности то что было обозначено Вами), как только пришлют скинем вам. Название предприятия сообщу чуть позже.
Точно, производителей я перепутал) Насоса и распределителей.
А по производителю новый Классиков-сами пообещали раскрыть тайну) Теперь я не отстану, и не забуду).
Тем более, чего секретничать, у ваших соседей на сайте те же машины, только в другом цвете.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#81 Сообщение Genok2004 » 11 апр 2013, 08:36

Бегемот писал(а): Точно, производителей я перепутал) Насоса и распределителей.
А по производителю новый Классиков-сами пообещали раскрыть тайну) Теперь я не отстану, и не забуду).
Тем более, чего секретничать, у ваших соседей на сайте те же машины, только в другом цвете.
Конечно, на сайте можно выложить любую фотографию, а уж перекрасить её для знатока фотошопа не составит совсем никакого труда.
Заводы у нас разные, абсолютно. Как разные и объемы импорта и другие возможности.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#82 Сообщение Бегемот » 11 апр 2013, 21:08

Genok2004 писал(а):Недавно приезжал представитель завода, записал пожелания по изменению прошивки, обещали доработать (исправить в частности то что было обозначено Вами), как только пришлют скинем вам.
Мне бы не новую прошивку, а небольшой патч, всего несколько байтов изменить, там, где зашито ограничение на количество форм. 20 сменить на 200. А то я уже в флешках запутался. А остальное оставить как есть, а то они один баг исправляют, а три новых создают))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: ТПА "Siger"

#83 Сообщение Багаев Олег » 11 апр 2013, 22:00

Прикольная дисскуссия -))) Нефиг покупать Сайгеры, лучше обращайтесь в компанию на букву Х (пацаны, привет!) и флешку с багами и "поз. шняга" вам пришлют по первому требованию. Дороже, зато такого гемора нет. Кстати, на днях пробегал мимо термопластавтомата на букву Х. Не поленился и полистал интерфейс на русском языке. "Поз. шняга" - это позиция поршня была в моём случае. Видать переводчик ошибся и копипастил это дело в ряде случаев, где нужно было перевести интерфейс что-то вроде "Поз. поршн". Да и "Поз. поршн." тоже плохой перевод. Почему позиция? Девушка что ли переводила и пользовалась привычными ей терминами? Не "позиция", а "ход", т.е. "Ход поршн." Говорят ведь: "Ход поршня составляет столько-то миллиметров", а не "Позиция поршня составляет столько-то миллиметров". И если уж совсем строго подходить, то не "Ход поршня", а "Ход штока", но это уже слишком замороченно, тонкости так сказать. Просто "Позиция" - это тупая калька с английского "Position", переводчик этого не знает, но сервисные инженеры компании на букву Х знать обязаны. Ну да ладно. Суть-то не в том, суть в том, что это при всём при том, что на новой модификации машин серии Сатурн этой компании прямо под ЧМИ стоит гордая надпись "Кеба". Типа контроллер они стали ставить кебовский. А на старых модификациях у них стоял какой-то другой контроллер, но он в окне толкания показывал сколько прошёл толкатель. Я форму поставил, теперь нужно толкатель машины чуть назад открутить, чтобы он показывал остаток хода толкания где-то в районе нуля (в моём случае машина продолжала цикл на остатке хода толкания 0,4 мм), а у меня в настройках толкания этой информации нет. В итоге приходится переключаться на главный экран, чтобы сообразить сколько же там хода толкателя осталось докрутить, или нужно помнить сколько же там в миллиметрах составляет крупный шаг резьбы М16, который я конечно же не помню и не обязан помнить. В старых Сатурнах такой засады не было, вся нужная инфа была в соответствующем окошке. И вот стоит коллектив компании вот главе с директором и засекают время за сколько же я машину налажу, в частности - это сраное толкание отрегулирую, а я пока догнал где же смотреть ход толкателя, слегка так запарился. Местный наладчик надо мной посмеивается, типа гуру комнатный тут припёрся, он-то уже наблатыкался в отличие от меня, а мне им объяснить сложно, что это не я в лыжи обутый. Правильно Дамир говорит, что чтобы освоить интерфейс на одной из марок машин этой компании нужно быть доктором наук, до которого мне пока далеко (что до Дамира, что до доктора наук). Ну и спрашивается, нафига эту Кебу ставили, если старый Сатурн проще по части интерфейса, а работает точно так же. В конце концов, есть же у них сервисные инженеры, которым можно доверить проверку того же перевода или есть же спецы на головном заводе, которые внесут в интерфейс нужные правки так, чтобы это было удобно пользователю. Главный немец там за что деньги получает? Вообще не понятно. В итоге наладка машины заняла по времени раза в три больше, чем это планировалось, и всё происходило под общий развесёлый гул и похлопывание по плечу, и это отчасти по причине того, что я был вынужден разгадывать ребусы в интерфейсе. Это я к чему? А к тому, что если такая фигня творится в компани на букву Х, то что же тогда творится у Сайгера?

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#84 Сообщение Genok2004 » 12 апр 2013, 10:12

Багаев Олег писал(а): Это я к чему? А к тому, что если такая фигня творится в компани на букву Х, то что же тогда творится у Сайгера?
Если интересно - обращайтесь, отзывами и контактами клиентов обеспечим, понимаем что когда поставщик хвалит сам себя это выглядит не очень интересно. А если интересен интерфейс и документация - приезжайте.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#85 Сообщение Бегемот » 12 апр 2013, 21:15

Genok2004 писал(а):
Багаев Олег писал(а): Это я к чему? А к тому, что если такая фигня творится в компани на букву Х, то что же тогда творится у Сайгера?
Если интересно - обращайтесь, отзывами и контактами клиентов обеспечим, понимаем что когда поставщик хвалит сам себя это выглядит не очень интересно. А если интересен интерфейс и документация - приезжайте.
Рассказать, или промолчать?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#86 Сообщение Genok2004 » 13 апр 2013, 08:16

Бегемот писал(а): Рассказать, или промолчать?
Как правило даем контактные данные директоров или инвесторов. По желанию - тех кто эксплуатирует. Обычно потенциальному покупателю интересна рентабельность, окупаемость.
В Вашем случае очень жаль что серия Soul так повлияла на отношение, тем более что Вам как тому кто работает на наших машинах все равно сколько эта серия стоила и почему инвестор её выбрал.
Тема уже и так наполнена отзывами с Вашей стороны как позитивными так и не очень, если есть что ещё сказать - были бы рады услышать. Мы Вам и так должны за фактически бесплатную рекламу.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#87 Сообщение Бегемот » 13 апр 2013, 18:52

"Что творится в интерфейсах Сайгера"
Обсуждается то, что в работе машины на "ход поршней не влияет", а льёт бальзам на душу наладчика, или делает из него психа, кнопочки, окошки, менюшки.
Старый Классик, видно, что фирма давно занимается производством ТПА, всё продумано и доведено до конца, единственное- кривизна перевода, перепутаны понятия высокое и низкое давление, некоторые кнопки экранов имеют одинаковое название, но абсолютно разные функции.
Соул, простенький интерфейс, вроде и ни чего, всё под рукой, ни чего лишнего, не нужно копать вглубь через несколько подменю, как у "Х" Pluto, но программа писана на скорую руку, нет единого стиля (при вводе значения в разных колонках одного экрана курсор может оставаться в поле вводимого параметра или без просу перескакивать в другое поле и заполнять уже его), и совершенно нет "защиты от дурака". Подтверждение не запрашивается ни где, ошибочное нажатие уже не вернёшь.
Можно в запарке зайти на вкладку прессформ, выбрать нужную, ввести единичку, нажать ввод...и получить надпись, что выбранная форма перезаписана безвозвратно той, что была загружена до этого..а потом увидеть, что забыл перейти во вкладку чтения...но поезд уже ушёл, настраивай всё с нуля...процедура подтверждения не предусмотрена. То же и с удалением. А у ДжонВэев и Х двадцать раз переспросят, точно ли вы хотите этого.
Последний классик с Кебовским контроллером мне изначально понравился, но опять те же грабли, с формами. Но тёт всё в точности до наоборот. Заходим в прессформы, видим кнопки меню чтения и удаления, но они уже не для перехода во вкладки чтения и удаления, а для выполнения этого действия, если нажать с дуру на вкладку удалить, то удаляется форма под курсором, причём без запроса подтверждения, можно ругаться матом, можно биться головой об стену...
Вот и выходит, что на одном Сайгере нужно делать так, как на стоящем рядом ни в коем случае нельзя.
Но опять же подчеркну, что это чисто интерфейсные дела, на работу машины не влияющие, но постоянно капающие наладчику на мозг)
Мелкие косячки есть у всех, нужно просто помнить у кого что, где и как, мне нужно помнить нюансы всего 9-ти разных интерфейсов, из них всего три сайгеровских.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#88 Сообщение Димитрий » 29 май 2013, 20:56

Всем привет! Вот привезли с небольшим интервалом два Классика - 120 и 90. Первый месяц - полет нормальный)))
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#89 Сообщение Бегемот » 27 дек 2013, 22:11

Genok2004 во Вторник, 09 Апрель 2013, 08:43 писал(а):Недавно приезжал представитель завода, записал пожелания по изменению прошивки, обещали доработать (исправить в частности то что было обозначено Вами), как только пришлют скинем вам.
С наступающим Новым Годом однако, и китайцам привет)
Пятница, 27 Декабрь 2013, 23:10
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Den048
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА "Siger"

#90 Сообщение Den048 » 30 дек 2013, 08:42

В конце концов, есть же у них сервисные инженеры, которым можно доверить проверку того же перевода или есть же спецы на головном заводе, которые внесут в интерфейс нужные правки так, чтобы это было удобно пользователю.
Я по этому поводу общался с главным сервисмэном компании "Х......" Сергеем. Он хотел самостоятельно написать перевод для этих ТПА, но китайцы отказались предоставить оригиналы. Так что наши парни и рады бы все исправить, и знают как исправить, но заграница добро не дает.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей