Термопластавтоматы Siger

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#31 Сообщение croc » 24 мар 2011, 09:25

Бегемот, рассказывай про Соул.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#32 Сообщение Бегемот » 24 мар 2011, 22:34

croc, что там рассказывать... Соул- это не Grant Way...это cовершенно другой Китай, не знаю производителя...на порядок проще, или примитивнее, кому как больше нравится, не могу сказать, на сколько дешевле... я не при финансовых делах...пока ещё всё в машине не изучил и не исследовал, плюс возможно требуется ремонт, сервис уже выясняет причины и ищет решение....
Потом сделаю обзорчик, если ПромТехнологии не будут возражать.
Последний раз редактировалось Бегемот 26 мар 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#33 Сообщение croc » 25 мар 2011, 10:18

Будем ждать.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#34 Сообщение Бегемот » 26 мар 2011, 21:24

____________ Siger Soul 98 S Мои первые впечатления.

Дешёвая бюджетная машинка для экономных, начинающих бизнес или пересаживающихся с древних хмельницких стодвадцатьпяток на современные агрегаты.

Внешне выглядит довольно приятно.
перёд1.jpg
перёд1.jpg (248.24 КБ) 17401 просмотр
сзади2.jpg
сзади2.jpg (254.6 КБ) 17401 просмотр
сзади3.jpg
сзади3.jpg (274.88 КБ) 17401 просмотр
Двери двигаются и фиксируются без нареканий, бункер довольно высокий, сдвижной для ссыпки.
В следствии низкой бюджетности отсутствует лоток под детали и фотодатчик контроля выпадания. Можно подставить коробку, а можно самим схимичить, что мы и сделали)
Имеется звуковая и световая сигнализация, довольно громкая сирена и красный вращающийся проблесковый маячок на магнитной подставке(чувствую сопрут автолюбители себе на крышу )

Смазка суставов централизованная, маслом.
На каждой линии стоят клапана-поршеньки, которые набиваются при работе насоса и потом порционно выдают смазку на суставы, по типу, как это было на старых добрых Kuasy. По-моему это плюс, по сравнению с другими вариантами, где масло льётся ручьём напрямую. Здесь масло должно расходоваться вмеру и экономно.

В комплекте запасные обогревы, термопары(не пожмотились, как Грантвэй), ключики, чемоданчик, запасное сопло, манжетики.... Виброопоры.

Не комплектуется прихватами!, поэтому лучше сразу заказать грандвэевский комплект, иначе будете портить плиты невесть какими болтами) Мы сразу заказали.
Отличные прихваты.
прихваты.jpg
прихваты.jpg (251.8 КБ) 17394 просмотра
Последний раз редактировалось Бегемот 27 мар 2011, 13:14, всего редактировалось 6 раз.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#35 Сообщение Бегемот » 26 мар 2011, 21:36

Гидравлика
В отличии от классиков, распределители и насос тут стоят не викерсовские, а китайские, косящие под Тайвань, или США, но внешне и шильдиками на них не похожи.
насос-соул-98.jpg
распред1.jpg
распред1.jpg (227.34 КБ) 17147 просмотров
распред2.jpg
распред2.jpg (262.2 КБ) 17147 просмотров
После запуска были проблемы с работой насоса, под нагрузкой его почему то кандрашило, при выдержке под давлением стрелка манометра скакала, выталкиватель работал рывками.
Чувствовалось, что тарель насоса раскачивает.
Однако после ночи работы масло нагрелось до 38 градусов (вода на холодильник закрыта) и работа насоса пришла в норму. Сейчас работает тихо и ровно.
Масло не перегревается. Вторые сутки с закрытым холодильником держится на 38 градусах. Джонвэи и Кибертечи уже давно бы разогрели до предела и вырубились. Для контроля температуры есть термометр на баке и показания на дисплее.

Как мне показалось, динамика машины средняя, в частности, на полной скорости выталкивателя всё-же нет хорошего толчка, как у Джонвэев или Джетмастеров, так же и на движении смыкания.
Впрыск на полной не пробовал, но на минимальных скоростях давление держится хорошо.

Пропорциональники расхода и давления стоят на насосе, в недрах машины в районе под пушкой, с одной стороны трудно туда добраться, а с другой целее будут, да и масло на холостых по короткому пути сливается, меньше нагрева и расхода электричества.
Хотя, похоже здесь как и у классиков производительность аксиално-поршневого насоса меняется в зависимости от нагрузки. На холостых масло напрасно не гоняет)

Пока ни где не капает и не сопливит.
Последний раз редактировалось Бегемот 26 мар 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#36 Сообщение Бегемот » 26 мар 2011, 22:40

Пульт управления

На Соуле стоит недорогой тайваньский пульт от Techmation
пульт.jpg
Всё аскетично, ни чего лишнего. Есть русский язык. Кривизна перевода и сокращений характерные для всех азиатов.
Автонастройка высоты формы имеется, ручная в неприрывном и толчковом режиме есть. Нарекания не вызывает.
Для блокировки от хомотупиенсов имеется замок с ключом.
Монитор данных цикла есть, журнал ошибок есть, часы есть.
Логика меню местами странная, но нужно просто привыкнуть)

Четыре зоны обогрева, на выходе стоят пускатели, слышно, как они периодически постукивают.
Все фишки электромагнитов со светодиодами, во включеном состоянии подсвечиваются.

Энкодеры линейные на впрыск, толкатель и смыкание (опять закрепили на подвижную плиту вместо промежуточной), на подвод сопла стоит БВК. Отвод сопла только по времени.
энкодер.jpg
энкодер.jpg (240.89 КБ) 17123 просмотра
Програмная регулировка:
Смыкание-размыкание- по четыре ступени.
Впрыск- четыре ступени+три на подпитку,
Выталкиватель- две вперёд и две назад.
Загрузка- две ступени.
Опции пневмосдува и стержней есть, но нет самих клапанов.

Косяки П/О имеются, незначительные, пока влияющих на техпроцесс не обнаружил)
В частности:
1. Включении на автонастройку происходит после второго нажатия на клавишу включения регулировки высоты формы. При этом как и у всех, кто не ставит отдельных клавиш "Автонастройка" высвечивается надпись "Открыть-закрыть дверь".
Но высвечивается она почему то только в начальном экране, а на экране настройки смыкания-размыкания её нет. Придётся постоянно бегать на начальный экран, или помнить, сколько раз нажали кнопку)
2. Косяк с отводом сопла(програмный). Обычно, в ручном режиме, сколько мы на кнопку отвода сопла давим, столько пушка и едет. Здесь же она отводится ровно столько, сколько времени выставлено на отвод при работе с отводом сопла в автомате. Если кому захочется работать с отводом, и на малое расстояние, то в ручнике он сопло будет отводить долго, короткими шажками, судорожно тыча кнопку и матерясь.
3. Вввод данных в ячейки. В разных окнах по разному, в одних требуется подтверждение, в других нет и курсор сразу после набора перебегает в следующую ячейку. Логично везде требовать подтверждение. Здесь же шлёпнул по ошибке единицу не туда, и записей журнала или счётчика как не бывало...И возникает каша в голове...запомнить где и как не возможно...
Последний раз редактировалось Бегемот 02 апр 2011, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#37 Сообщение Бегемот » 27 мар 2011, 00:11

Сильно огорчают несколько конструктивных недостатков.

1. Сопло несколько коротковато при довольно толстом по сравнению с другими азиатами обогреве, к формам с заглублёнными в плиту литниковыми втулками придётся точить подлиннее.
Но это пол-беды. Вот крутить его будет проблемно, кожух защиты сопла висит на двух направляющих, которые как раз и не дадут размахнуться ключом. Хорошо хоть пульт поворотный.
сопло2.jpg
сопло2.jpg (68.69 КБ) 17124 просмотра
2. Сам кожух сопла без стеклянного окошка и закрывает его настолько, что заглянуть туда в процессе работы совершенно невозможно, если подольёт- заметят поздно.
Вероятно придётся всю эту конструкцию удалять.
сопло1.jpg
сопло1.jpg (260.9 КБ) 17144 просмотра
3. Регулировку центровки сопла закрыли кожухами, чтобы отцентровать сопло пришлось разобрать всю облицовку механизма впрыска.

4. Концевик на подвод сопла засунули далеко под кожух, снизу рука не лезет и его не видно, так как он стоит достаточно высоко, приходится засовывать руку по локоть с торца и пытаться увидеть светодиод индикации БВК, который смотрит в кожух и перекрыт ко всему прочему гофрой какого то провода. (У меня руки чешутся резануть пол-кожуха болгаркой)
концевик пушки.jpg
5. Отсутствует какая либо видимость положения шнека, не говоря уже о флажке.
загруз.jpg
загруз.jpg (107.73 КБ) 17143 просмотра
Вероятно будем просить официального разрешения от поставщика на проведение сверлильно, пилильных работ в этих местах с сохранением гарантии.

6. Взаиморасположение регулятора противодавления и его манометра удивляет, регулятор сзади машины, манометр спереди.

7. Неудобство регулировки величины загрузки(дозы). Дело в том, что декомпрессия указывается в абсолютной величине, а не в относительной по типу +ХХ к загрузке. При работе без декомпрессии приходится выставлять положения конца загрузки и декомпрессии одинаковыми, и чтобы изменить дозу приходится менять оба параметра, причём начиная с декомпрессии.

Пока это всё, что заметилось и запомнилось)
Машина работает без сбоев, гонит план, пока гонит план ковыряться в ней несподручно)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

BAA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#38 Сообщение BAA » 28 мар 2011, 05:45

Машинка очень напоминает Haijing. Отличия все же есть. Одна работает больше двух лет. Без особых нареканий. Защиты на узле впрыска не было, была на Хатьяне. Зальет полбеды. А может оборвать термопару, вот это уже беда. Мы сняли защиту через пару месяцев.
"Смазка суставов централизованная, маслом" А бачок для слива масла предусмотрен?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#39 Сообщение Бегемот » 28 мар 2011, 21:07

Бачка нет, но обычно его редко кто даёт, есть шаровой кран и штуцер, кусок кислородного шланга и небольшая канистрочка из под масла или тосола (желательно светлая, чтобы уровень виден был) решают проблему.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#40 Сообщение Бегемот » 31 мар 2011, 21:55

Документация.

Дали два альбома от "Промтехнологий", оригиналов от производителя нет.
Первый- описание панели управления. Все грамотно и понятно.
Второй по самой машине. Вот тут затык. Закрадываются сомнения, что это вообще не для этого соула. Обещали в скором времени предоставить.

Интересное решение со шприцмаслёнкой для консистентной смазки направляющих.
На стороне впрыска и на стороне смыкания на станину выведены две шприцмаслёнки.
От них уже трубками идёт разводка на все точки. Довольно удобно.
К примеру на Сайгер Классике, чтобы прошприцевать кучу точек с маслёнками, нужно разобрать пол-машины. Всё закрыто наглухо. Кожуха не дают подлезть туда со шприцем. Придётся сначала открутить и не потерять кучу мелких болтиков, а потом нацепить назад все кожуха и попасть этими болтиками на место...что после китайской сборки довольно трудно. По крайней мере в одиночку...
Становится дико...даже у хмельницких машин щитки сдвигались, пусть не как у ДжонВэев, на шикарном колёсном ходу, но хоть как нибудь...бы...

маслёнка впрыска.jpg
Шприцмаслёнка Siger Soul
Последний раз редактировалось Бегемот 05 апр 2011, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:22
Страна, Регион, Область: Калужская
Город: Калуга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#41 Сообщение Artyom » 02 апр 2011, 12:53

Ребят подскажите! Сейчас работаю на Ульяноском ТПА САЛЮТ 400-100 там стоит тоже насос с распределением масла, тпа 100 тонн насос 11 кв , лью изделия цыкл 30 сек., чиллер не использую масло не греется, просто бак с водой и насос!на выходе 4,5 кв расход энергии!Сейчас думаю о покупке Siger classic 120 подскажите пожалуйста греется ли там масло и сколько расход энергии на выходе при цикле 30 сек.Да и вообще как по надёжности, я работяю круглосуточно!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#42 Сообщение Бегемот » 02 апр 2011, 16:01

Про расход при цикле в 30 сек ответить не смогу, не зная вес формы, температуру, перерабатываемый полимер, давление и скорость литья и массу отливки. Тем более расход меряют на входе, а на выходе приход(доход).
Но про масло скажу, греется мало.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:22
Страна, Регион, Область: Калужская
Город: Калуга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#43 Сообщение Artyom » 03 апр 2011, 21:31

Спасибо за ответ Бегемот!Мне сравнить особо несчем, у меня один станочек, раньше работал на баттенфилде 1981 г.выпуска., задолбался!Сейчас работаю на салюте уже 7 месяцев вроде без проблем, планирую взять классик 120 т.к он на 250 тыс. дешевле салюта.Подскажи по сравнению с другими китайцами (я так понимаю у вас там их разнообразие) его можно выделить в лучшую сторону?Как то слегка напугало трещина в шланге на втором месяце работы. Прошло 4 месяца косяков не прибавилось?Как считаешь стоит остановиться на Siger, c учетом что это один из самых недорогих ТПА
А почему так волнуюсь за электричество. На старом ТПА тратил в месяц 25000 руб. сейчас 10000 руб. за эл.энергию, сам понимаешь с одного ТПА значительно.Вот не хочу ошибится.А льём вешалки по 100 грамм вес отливки.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#44 Сообщение Бегемот » 04 апр 2011, 00:04

Классик 120 работает нормально, со шлангом непонятно, или может придавленный был или слишком натянутый на изгибе, поставил обычный резиновый, Энергосбережение есть, производительность самого насоса скидывается без нагрузки. И судя по температуре масла, оно реально работает.
Сравнить могу только с Джетмастером, остальные тайваньские, и но нужно чтобы год прошёл, тот год отработал как часики, а потом посыпался)
Единственное что на классике очень маленькое отверстие под центральный толкатель, если у вас на вешалке хвостовик с пружиной для возврата- может быть засада, хотя, может резкий толчок на второй стадии выталкивания поможет стряхнуть.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

BAA
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#45 Сообщение BAA » 04 апр 2011, 05:58

Бегемот, а почему именно Siger, а не Haitian, Victor, Haijing или какой-нибудь другой?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#46 Сообщение Бегемот » 04 апр 2011, 09:17

BAA писал(а):Бегемот, а почему именно Siger, а не Haitian, Victor, Haijing или какой-нибудь другой?
А я откуда знаю? Я ни чего не покупаю и ни чего ни кому не навязываю.
Меня просили рассказать о сайгере, я рассказал. По сути сделал бесплатную рекламу промтехнологиям и альянсу, могли бы хоть манюсенький ящичек коньячка презентовать)))
А если "Haitian, Victor, Haijing или какой-нибудь другой?" поставщик любезно предоставит мне свой образец на тестирование- с удовольствием выложу более подробный обзор и свою точку зрения об их машинах. Сами же менеджеры этих компаний особо не шевелятся, посмотрите на сайтах, что можно узнать о их машинах?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#47 Сообщение croc » 04 апр 2011, 09:54

КИА Спортридж сертифицировали в США. Теперь он может называться автомобилем.
Если Бегемот ничего плохово не сказал про Сайжер, значит сертифицировал.
За промтехнологиями должок. Насчет сливного шланга думаю жадность китайцев.
Он коротковат. Я его разрезал посередине и вставил трубку, сделал ему провис
небольшой. Больше не рвется. Первому Сайжеру в мае будет 4 года.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#48 Сообщение Бегемот » 04 апр 2011, 22:51

Сегодня Соул выдал: Наработка *столько то часов* СмаЗ.
На голом ядовито сером экране белыми буквами.... Оказывается- напоминание, что пора прошприцевать))
Последний раз редактировалось Бегемот 05 апр 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:22
Страна, Регион, Область: Калужская
Город: Калуга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#49 Сообщение Artyom » 04 апр 2011, 23:31

Бегемот спасибо!
croc, после 4 лет siger еще жив?много всего вкладывали?Если честно без лести промтехнологиям!?

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#50 Сообщение croc » 05 апр 2011, 08:54

У меня полигон для испытаний Sigerов получается.
На данный момент 8 станков. Месяц и год запуска в таблице
5 2007
7 2007
12 2007
8 2008
9 2009
3 2010
3 2010
9 2010

Из поломок: Замена теплухи на реле двигателя. Замена двух реле на
нагреве. Поломка оси на запирающем кулаке. Теплуху поставил нашу.
Реле нагрева идут в ЗИПе. Ось выточили и поставили.
На последних модификациях они изменили смазку запирающего кулака.
Раньше смазка шла сквозь ось. Из-за этого она ослаблена.
Сейчас смазка у них идет через кулак. Ось целиковая, не заломаешь.
Вот и все поломки на все стадо, не считая удлиннения шланга.
Масло меняли только на 2 первых, через полтора года эксплуатации.
Работаем в 3 смены. Правда сейчас две пятницы в месяц выходные.
1.JPG
1.JPG (66.06 КБ) 16859 просмотров
2.JPG
2.JPG (54.05 КБ) 16859 просмотров

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:22
Страна, Регион, Область: Калужская
Город: Калуга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#51 Сообщение Artyom » 05 апр 2011, 10:48

Спасибо croc!Если это все поломки, тогда за что берут деньги баттенфилд, арбург,Когда такое счастье производят!Короче беру!!!:)А у меня на салюте 400/100 тоже со смазкой проблема, завоздушился шланчик на механизм запирания и заклинил (незнаю как называется) наверно ось, короче тоже пришлось вытачивать и реле уже горело, правда никакого Зипа вообще небыло!Спасибо за информацию!На следующей недели поеду в гости к "промтехнологиям" посмотрю как ТПА в работе!

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#52 Сообщение croc » 05 апр 2011, 11:21

Значит будешь у меня в гостях. Сам и посмотришь.
Они на своем производстве показывают. У них большие
машины есть. И ко мне клиентов привозят посмотреть.
Сам увидишь, что это не реклама.
А 8 Арбургов я бы три жизни окупал.

Artyom
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:22
Страна, Регион, Область: Калужская
Город: Калуга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#53 Сообщение Artyom » 05 апр 2011, 18:19

На следующей неделе собираемся!Так что обязательно заглянем познакомится, как Ваша фирма называется или вы одно целое с промтехнологиями!?

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА "Siger"

#54 Сообщение croc » 05 апр 2011, 19:48

Нет, фирма у меня своя. Мы у них станки закупали. У них оборудование постарше
моего. Вот они и на своем и на моем показывают. Мне не жалко.
А называемся Полимер.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#55 Сообщение Бегемот » 08 окт 2011, 21:57

Недавно запустили сайгер соул 158, не в восторге, брать не советую...насос трясёт как лихорадочный...динамика машины отвратительная...толкатель еле ползает. зато плита смыкания, чуть превысить более трети максимальной скорости на размыкании, норовит пролететь положение установки, бахнуть в конце и выдать аварию положения размыкания., так что быстро разомкнуть не получится.....проблемно ставить форму, при смыкании подвижная плита прыгает, как кузнечик на пружинке...., ощущение, что это пневматика. В добавок кривое ПО...электрика, собранная бурсаками, незаживающие шишки на затылке от дурацких кожухов...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#56 Сообщение Genok2004 » 11 окт 2011, 15:00

Бегемот писал(а):Недавно запустили сайгер соул 158, не в восторге, брать не советую...насос трясёт как лихорадочный...динамика машины отвратительная...толкатель еле ползает. зато плита смыкания, чуть превысить более трети максимальной скорости на размыкании, норовит пролететь положение установки, бахнуть в конце и выдать аварию положения размыкания., так что быстро разомкнуть не получится.....проблемно ставить форму, при смыкании подвижная плита прыгает, как кузнечик на пружинке...., ощущение, что это пневматика. В добавок кривое ПО...электрика, собранная бурсаками, незаживающие шишки на затылке от дурацких кожухов...
Хотелось бы разобраться. Прошу Вас опишите конкретные неполадки оборудования в бланке и отправьте нам.
По поводу ПО, электрики и шишек на затылке - это вторая наша машина серии Soul на вашем производстве, эти проблемы имеют место только на 158 или и на 98 тоже? Влияют ли они на качество выполняемой машиной работы и производительность? Может быть необходимо заменить электрику по гарантии и помочь в настройке контроллера?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#57 Сообщение Бегемот » 11 окт 2011, 19:46

Помочь в настройке контроллера?
По закону логики его нужно было настраивать сразу, до поставки потребителю. На самом деле это просто такая машина или такой производитель. И она мне не нравится, и это моё мнение, и я им поделился с коллегами. А заменить насос не помешало бы.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Genok2004
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#58 Сообщение Genok2004 » 12 окт 2011, 12:57

Бегемот писал(а):Помочь в настройке контроллера?
По закону логики его нужно было настраивать сразу, до поставки потребителю. На самом деле это просто такая машина или такой производитель. И она мне не нравится, и это моё мнение, и я им поделился с коллегами. А заменить насос не помешало бы.
Настройка машины на режимы работы выполняется у Покупателя, на заводе к сожалению не знают параметров Вашего материала и оснастки. Нами была выполнена настройка в процессе пуско-наладки оборудования, если остались вопросы готовы помочь.
Насос будет отрегулирован либо заменен в течение 14 дней, такой срок потому что существующая неисправность не мешает работе оборудования.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА "Siger"

#59 Сообщение Бегемот » 12 окт 2011, 20:52

Нет, настроить режимы мы и сами можем, а вот настроить контроллер, увы... мозгов не хватает. На правильную связь и отклики с гидравликой и линейками. Чтобы при попытке подвинуть плиту смыкания в наладке на 10-15 мм вперёд, она не отпрыгивала поле этого на 20-30 назад, к примеру... или настроить режим ввода данных, а то у нас почему о ввод в ячейки параметров давления требует подтверждения и в этом же окне при вводе параметров скорости курсор сам перескакивает на следующую ячейку, и если случайное нажатие- затирает её. То же и с температурами. Но да ладно, это косяки программистов. С этим остаётся только смириться. А по насосу, сегодня не успел до него добраться, как доберусь- сразу вышлю данные. На некоторых режимах работает ровно, на других его трясёт, похоже управление аксиалкой раскачивает тарель..и стрелка манометра естественно скачет, где то 2-3 герца. Заметно на отводе пушки, она отъезжает рывками.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Slaavon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:16
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА "Siger"

#60 Сообщение Slaavon » 21 окт 2011, 20:33

Artyom писал(а):Спасибо croc!Если это все поломки, тогда за что берут деньги баттенфилд, арбург,...
croc писал(а): А 8 Арбургов я бы три жизни окупал.
Арбурги деньги берут за качество и надёжность, в комплексе с ними можно заказывать формы из Европы (и делать миллионами и почти вечно, отличного качества продукт для солидных фирм), поэтому, мы все свои Арбурги, давно уже окупили! А если, извините, делать товар непонятного качества, производительности, десятками тысяч, то да - это бизнес - купить всякое "г*.." и отбивать его три жизни :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей