Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
Drugoi30
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:03
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#1 Сообщение Drugoi30 » 20 ноя 2012, 09:07

Добрый день!
Кто-нибудь из форумчан имел дело с этим производителем?
Интересуют трубные линии - качество получаемой трубы, соответствует или нет заявленная производительность?
Стоит или нет покупать их линии?
Спасибо!

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#2 Сообщение Polli_mer » 20 ноя 2012, 11:21

Судя по названию - не стоит. Обратитесь за трубой к Jwell или Beier. Они, по меркам Китая, профессионалы в трубе. Был там и там - стоит иметь дело при правильной организации заказа и приемки.
я не волшебник, я только учусь...

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#3 Сообщение Sergpolimer » 22 ноя 2012, 10:46

Был у Френда на производстве 2 раза в г. Циндао (2007 и 2010 г).
Повелся на рассказы Андрея (так себя называл в те времена переводчик-китаец).
А история такова.
Первый раз специально прилетал – поверив про всемогущество данной компании. Но к сожалению ошибся, провозюкали меня несколько дней убеждая, что вот-вот и все я увижу собственными глазами. Хотели приобрести трубную линию, немножко специфическую. Так вот возят меня на обед, по городу, и все рассказывают какие они молодцы. Я им в ответ: Господа, приехал ради заключения контракта, а вы мне про историю города, про желтое море и т.д. Время идет – а вопрос не закрывается. 3 дня прошло – все на месте, без движений.
И тут мне в ответ, щас все подготовим и уже идем в цех смотреть на линию. Ок – говорю. И снова в разговор, кофе тазиками и так далее. Стемнело, около 8 вечера – ведут в цех, вот говорят, смотрите. Освещение конечно было в цехе. Линию я сам себе представлял, а вот с принципом работы – было сложновато (выше указывал, что линия чуток специфическая). Посмотрел, походил, говорю давайте пускать:
- Нет, линия холодная, требуется регулировка и т.д. и переносят на завтра.
Утром приезжаем в 8 утра. Сразу ведут в цех, а в цехе, на наматывающем устройстве – уже готовая продукция. «Не понял» - говорю, когда успели сделать?
В ответ:
– Не поверишь, ночью был главный спец, подготовил, отрегулировал линию, сделал 20 метров и ушел в 6 утра домой, не захотел ждать еще 2 часа.
Ладно, смотрю продукцию. Если честно, за такую регулировку и т.д надо только прибить-не плакать. Ужас. Но снова в ответ, все подгоним, все сделаем, перед отгрузкой линии – все увидите, всё будет сказка, как будто я уже согласился на контракт с ними. Дальше, подхожу к экструдеру (а тогда у них, передача вращения была ременную передачу, а не муфту). По привычке начинаю гладить (хоть и не нравиться) и о чудо, экструдер, головка, с температурой окружающего воздуха, т.е холодная причем совсем. Стало все понятно окончательно, что дурят меня на 500%. Попрощался с ними не показывая вида. Нашел других и уехал. После мне писали полгода, снизили цену в трое, обещали, что все готово, как будто это в 1-й раз не обещали и забыл про них. Уже только в конце 2010 года был у них, но чисто случайно. Практически ничего не изменилось, те же цеха, то тоже оборудование, обещания и т.д.
В этом году случайно зашел на их новый сайт. На название компании не обратил внимание. И о, снова чудо, прямо передовики планеты всей. Глядь на название – неужели старые знакомые. Сделали запрос по новой, на очень специфическую линию, как я знаю по опыту сегодня. Получили предложение, с высокой ценой, так как, только у них, только такой уровень качества и ничего другого. Спрашиваем, сколько таких линий сделали и продали.
Ответ был честным:
-Ни одной, но знаем как сделать.
Для меня стало все понятно, история продолжается.
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
Мулланур
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#4 Сообщение Polli_mer » 22 ноя 2012, 15:38

Китайцы традициям не изменяют.... История применима к 95% заводов там. Но у нас упорства еще больше и мы продолжаем покупать линии у фирм с красивыми длинными названиями и громкими лозунгами.
я не волшебник, я только учусь...

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#5 Сообщение Sergpolimer » 23 ноя 2012, 13:16

На самом деле это так.
Т.е – есть действительно компании-производители, которые достойны посещения и в конечном итоге, после посещения, повышается собственный уровень технического развития.
А есть другие, для которых большинство, и для которых только ухватить клиента, а дальше пусть трава не растет. Иначе как шарлатанством это не назовешь.

Ma2sevich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 05:50
Страна, Регион, Область: Pocсия, Приморский край
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#6 Сообщение Ma2sevich » 25 дек 2012, 05:29

доброго всем времени суток. Я хоть и продажник а не инженер. Но как ни странно мы тоже заинтересованны в надежных партнерах. Лично я могу судить о порядочности завода только косвенно. Но пока что этот метод меня не подводил. На любом нормальном предприятии (речь идет о китае)имеющем хорошую репутацию, всегда находятся клиенты. Т.е. Когда бы я не приехал. Помимо нас постоянно еще кто то есть. Причем это не одна группа и не из одной страны. Могут люди даже из европы быть Сейчас спецы конечно усмехнутся. Я согласен. Смотреть оборудование тоже нужно. Но согласитесь это достаточно весомый плюс когда у тебя есть возможность пообщаться с другими клиентами. Большая часть которых еще и являются постоянными. Надеюсь кому то пригодится мой совет. Единственное что могу добавить. Если собрались покупать оборудование в китае. Ехать нужно однозначно. Всем удачи.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Qingdao Friend Plastic Extrusion Technology Co.,ltd

#7 Сообщение Sergpolimer » 25 дек 2012, 11:48

Причем ехать как минимум на неделю.
Данный срок с одной стороны померещится огромным, а с другой совсем маленьким. Обычно, в день посещали 2 компании находящиеся в одном районе или городе. Вопрос выбора завода-изготовителя сложный.
Здесь ошибиться ни как нельзя.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя