POLYTECH / Протвино

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Alex K
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 08:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

POLYTECH / Протвино

#1 Сообщение Alex K » 26 мар 2015, 09:16

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Кто-нибудь, что-нибудь слышал о компании ООО «ПромПолиТех» из Протвино и о их моечных комплексах???
Какие комментарии можете дать о их мойках?
сайт http://ppt-rus.ru/

Филатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:57
Страна, Регион, Область: Россия, Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#2 Сообщение Филатов » 26 мар 2015, 09:43

Пока толком ничего не слышал, получал предложение, все красиво, но исходя из характеристик я понял, что нам она не особо подойдет под полигонную пленку в плане производительности, немного смущает шнековая досушка, имел дело с подобной из Китая, больше экспериментировать не хочется, а похорошему, нужно просить у них контакты людей которым они продавали и ехать на производство и смотреть.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#3 Сообщение Fishplast » 26 мар 2015, 10:45

Первый раз вижу.....

Филатов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:57
Страна, Регион, Область: Россия, Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#4 Сообщение Филатов » 26 мар 2015, 12:53

Ну в предложении визуально можно сказать, что мойка похожа на назаровскую, только разбита на сектора соединенные гофрошлангом, что внутри сказать не могу(
Вот это все, что пока известно, но еще раз повторяю, в конце блок досушки горизонтальный шнековый, не уверен я в его работоспособности, надо смотреть в работе и не у них, а у людей поработавших хотя бы пару месяцев.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#5 Сообщение Мулланур » 26 мар 2015, 18:06

Три сетчатых барабана с водяными форсунками на воздухозаборнике, внизу ванна с водой и маленьким водяным насосом, который подает воду на форсунки воздухозаборника.
Короче ее аналог -

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#6 Сообщение Fishplast » 27 мар 2015, 13:10

Ну очень похоже на чистый плагиат Назаровской мойки.... Если подделали так же плохо как Белорусы, то может за счет более меньшей стоимости и напихают народу чтоб подешевле брали, а потом люди опять будут кричать что вот Назаровская мойка - Г...., плохо моет, что уже и бывало тут на форуме.

Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#7 Сообщение Сергей Русак » 27 мар 2015, 14:48

Ув. Виталий, мойки такого типа почти все аналогичные, что политех, что назаров, что белорусские, принцип то один и тот же, вот вы скажите, вы белорусов за руку поймали? Сейчас политех сделали что-то подобное, так и они сейчас идейными ворами окажутся. Вот производителей стиральных машин сколько?! Принцип то один, но одни покупают индезит, другие самсунг, третье стирают руками, что за навязчивые мысли вас посещают? Визуально похожи, задача одна, так почему же все якобы воруют то? Может быть г-н Назаров и был новатором в данной отрасли, если это эффективно, так почему другим производителям не делать похожее?! Тоже самое касается грануляторов, кто у кого украл, посмотрите сколько их, агломераторы и так далее. Я конечно прошу прощения за анологию в случаи если у Вас есть доказательства хищения чертежей политехом и теми самыми белорусами! Хотя не исключаю факт присутствия личной неприязни к другим производителям из-за здоровой конкуренции.
Политех, ребята молодцы, удачи Вам!!!

Максим Николаевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 08:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#8 Сообщение Максим Николаевич » 27 мар 2015, 15:56

Полностью согласен с предыдущим оратором! Все нужно смотреть, все сравнивать, чем больше оборудования, тем больше вероятность найти что-то подходящее для себя. Сожалею, но по POLYTECH ничего пока сказать не могу, все только на картинках, будем надеяться на лучшее!

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#9 Сообщение Мулланур » 27 мар 2015, 19:47

Fishplast писал(а):Ну очень похоже на чистый плагиат Назаровской мойки.... Если подделали так же плохо как Белорусы, то может за счет более меньшей стоимости и напихают народу чтоб подешевле брали, а потом люди опять будут кричать что вот Назаровская мойка - Г...., плохо моет, что уже и бывало тут на форуме.
:sh_ok: Виталий. Где вы здесь увидели плагиат? Таким образом можно обвинить любого производителя дробилок, что они используют ротор похожий на других производителей дробилок или сито тоже внешне очень похоже на ИПРовское, а все производители экструдеров наглым образом используют винт Архимеда.
Схожесть с мойкой Назарова минимальна, а принцип работы совсем другой. В Назаровской линии которую я знаю, в таком каскаде барабанов идет уже сушка.

Myca
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 19:49
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#10 Сообщение Myca » 19 окт 2015, 21:58

Друзья!) ну, что есть Люди кто работал или видел работу данного Оборудования в живую???

Vk10_1976
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:07
Страна, Регион, Область: CCCР
Город: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#11 Сообщение Vk10_1976 » 18 дек 2015, 09:27

Присоединяюсь к Муса, есть ли люди которые работают на мойках данного производителя? Но интересно не голоса в телефонах, а если можно так сказать демонстрация работы на производстве у переработчика.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: POLYTECH / Протвино

#12 Сообщение Lawego » 25 дек 2015, 19:50

Позвонил им месяц назад по поводу шнека для экструдера, сказали что делают в Китае.
Профессионалы выбирают лучших.

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: POLYTECH / Протвино

#13 Сообщение Denis » 14 мар 2016, 20:39

Добрый день коллеги. Я имею некоторое отношение к данным моечным комплексам, поэтому могу ответить на вопросы по мере сил.
1. "а похорошему, нужно просить у них контакты людей которым они продавали и ехать на производство и смотреть." Нечего добавить. Я видел их в работе и в разборе. Хорошо знаком с изделиями ПОЛИМЕХ, СТАНКОПЭТ и др названиями одной и той же организации, в отличие от них, показатели влажности на выходе не занижены в 10 раз, а производительности на реальной пушенке не завышены в 2-3 раза.
К сожалению, видел вживую только одну мойку от Назаров Системс, поэтому не могу привести степеней сравнения.
2. Господин Мулланур привел на видео моечный комплекс эконом класса от весьма уважаемого мной Игоря из г Ростов-на-Дону. Это вариант их двух секций фрикционных агрегатов. Очень недорогой, но тем не менее отмывающий не сильные загрязнения. Есть ряд конструктивных вопросов по компоновке, но цена очень невысока и поэтому придираться не стоит. ПромПолиТех, все таки более технологичны.
Кстати недавно узнал, что в Протвино есть еще компания, продающая китайское оборудование по моему. Не стоит путать

dboset
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:52
Страна, Регион, Область: РФ, МО
Город: Ле Моску
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#14 Сообщение dboset » 15 мар 2016, 13:28

Филатов писал(а):Пока толком ничего не слышал, получал предложение, все красиво, но исходя из характеристик я понял, что нам она не особо подойдет под полигонную пленку в плане производительности, немного смущает шнековая досушка, имел дело с подобной из Китая, больше экспериментировать не хочется, а похорошему, нужно просить у них контакты людей которым они продавали и ехать на производство и смотреть.
Ездил к разным производителям. Был и у этих ребят на производстве. И ездил к их покупателям. Покупатели занимаются переработкой стрейтч-пленки. На входе полигонка. Сами ее дробят, моют, гранулируют и тут же делают вторичную стрейтч-пленку. Говорят что довольны. Ну а с ПВД по идее проще работать? Кстати, я так понял, что шнековую сушку они больше на пленочные линии не ставят. Ставят своеобразную с трубами. На сайте у них посмотрите. Плюс у них какие-то отжимные пресс-агломераторы появились. Заявляют что влажность на входе любая, а на выходе фактически гранула и влажность 1-3%. Еще у них какая-то новая линия появилась. Растут ребята. Приятно, что хоть кто-то в России занимается производством а не таскает из Китая.
По поводу видео, размещенного уважаемым Муллануром, скажу свое мнение. Это не аналог. И качество, и получаемый результат совершенно разные. Ездил, смотрел. И ростовские и ивановские.

dboset
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:52
Страна, Регион, Область: РФ, МО
Город: Ле Моску
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#15 Сообщение dboset » 15 мар 2016, 13:31

Lawego писал(а):Позвонил им месяц назад по поводу шнека для экструдера, сказали что делают в Китае.
А Вы их не путаете с Полимер Систем груп? У них в городе еще компания есть. Тоже что-то пытается делать. Они точно везут из Китая.

dboset
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:52
Страна, Регион, Область: РФ, МО
Город: Ле Моску
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#16 Сообщение dboset » 15 мар 2016, 13:33

Филатов писал(а):Ну в предложении визуально можно сказать, что мойка похожа на назаровскую, только разбита на сектора соединенные гофрошлангом, что внутри сказать не могу(
Вот это все, что пока известно, но еще раз повторяю, в конце блок досушки горизонтальный шнековый, не уверен я в его работоспособности, надо смотреть в работе и не у них, а у людей поработавших хотя бы пару месяцев.
Гофрошлангами соединяют в Ростове и Иваново. У этих ребят металлические трубы. Сами делают.

dboset
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 10:52
Страна, Регион, Область: РФ, МО
Город: Ле Моску
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#17 Сообщение dboset » 17 мар 2016, 09:10

Myca писал(а):Друзья!) ну, что есть Люди кто работал или видел работу данного Оборудования в живую???
Посмотрите выше мой ответ.

Nikolya1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#18 Сообщение Nikolya1978 » 24 окт 2016, 17:39

я читал про них ...

Откорректировал админ ввиду непредоставления документального подтверждения негативнго отзыва.
Админ

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: POLYTECH / Протвино

#19 Сообщение ПластСтер » 25 окт 2016, 13:08

Nikolya1978 писал(а):я читал про них ...
А где читали? Или они Вам дорогу перешли? Странно, первое сообщение и сразу с критикой.
Звать меня, Сергей

soururur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:13
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#20 Сообщение soururur » 25 окт 2016, 18:24

Nikolya1978 писал(а):я читал про них...
Вот мы тоже сейчас застопорились на выборе. От коллеги на прошлой работе слышал...

Откорректировал админ ввиду непредоставления документального подтверждения негативного отзыва.
Админ

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: POLYTECH / Протвино

#21 Сообщение Lawego » 25 окт 2016, 22:48

Уважаемые коллеги в городе Серпухов на Бумажной фабрике работает один переработчик, зовут его Игорь. Этот человек является обладателем вышеупомянутой мойки. Если кому потребуется консультация по этому оборудованию то можете написать мне в личку я дам его телефон. Если кто хочет посмотреть назаровскую или еще какую мойку в работе и получить консультацию тоже пишите.
Профессионалы выбирают лучших.

Nikolya1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#22 Сообщение Nikolya1978 » 26 окт 2016, 14:16

ПластСтер писал(а):
Nikolya1978 писал(а):я читал про них....
А где читали? Или они Вам дорогу перешли? Странно, первое сообщение и сразу с критикой.
я не помню, на каком-то отзовике, вроде форум kupilskazal.ru

Dasha66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 14:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#23 Сообщение Dasha66 » 28 окт 2016, 17:06

Заказали в этой компании ножи для дробилок...

Откорректировал админ ввиду непредоставления документального подтверждения негативного отзыва.
Админ

PromPolyTech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:37
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Протвино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#24 Сообщение PromPolyTech » 15 ноя 2016, 16:43

Dasha66 писал(а):Заказали в этой компании...
Уважаемая Dasha66, я являюсь представителем коммерческого отдела компании "ПромПолиТех" и со всей ответственностью заявляю, что заказов на ножи для дробилки от Вас у нас не было. Не путайте нас с компанией "ПолимерСистемГрупп", также находящейся в Протвино.

PromPolyTech
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 16:37
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Протвино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#25 Сообщение PromPolyTech » 16 ноя 2016, 09:52

Судя по тому, с каким упорством и рвением по всем форумам пишется один и тот же текст отзывов, приходим к мысли, что кому-то из конкурентов мы как кость в горле... Хотелось бы таким "производителям" и "поставщикам" посоветовать работать над повышением технологичности своего оборудования, развиваться, а не заниматься мелкими пакостями в виде написания "липовых" отзывов.

prolom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 05:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#26 Сообщение prolom » 23 май 2018, 06:03

дно, а не компания. кроме амбиций босса Войтенко, ничего нет, в прямом смысле слова — НИЧЕГО. отсюда вывод — о каком оборудование вообще может идти речь??? не может даже рассчитаться с сотрудниками, только красивые обещания. а по-сути — НОЛЬ. так что подумайте лучше, если собрались что-то покупать или сотрудничать.
бывший и единственный конструктор кружка ООО ПромПолитех.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: POLYTECH / Протвино

#27 Сообщение Fishplast » 23 май 2018, 23:15

А разве БОСС и главный конструктор, генератор идей и воплощений это вещи разделимые ........ или я что то не понимаю ??????? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: POLYTECH / Протвино

#28 Сообщение Lawego » 24 май 2018, 08:44

Fishplast писал(а):
23 май 2018, 23:15
А разве БОСС и главный конструктор, генератор идей и воплощений это вещи разделимые ........ или я что то не понимаю ??????? :du_ma_et:
Тут главное понимать понятия Босс и Хозяин. Так например контора BMW много лет принадлежит одной скромной немецкой семье, они являються её Хозяевами. А вот главный конструктор, дизайнер, думаю что и "Генератор идей и воплощений" он же генеральный директор - наемные рабочие.
Профессионалы выбирают лучших.

prolom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2018, 05:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: POLYTECH / Протвино

#29 Сообщение prolom » 21 июн 2018, 22:04

все модели оборудования Промполитех в открытом доступе на сайте grabcad

https://grabcad.com/prolom.prolom-1/projects

не способны они что-то производить, только вождь-просто технолог Войтенко сказки рассказывает.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: POLYTECH / Протвино

#30 Сообщение zhdanoff888 » 03 июл 2018, 09:35

Заказал агрегат в ООО ПромПолиТех из г.Протвино.Получил с задержкой на месяц. Поработать получилось смену. Вышли из строя нагреватели.
В итоге: Плохое техническое исполнение ( проектирование,изготовление) и непонимание того, что и для чего они делают своё оборудование. Много недоработок, которые придётся устранять самому.
Выводы делайте сами. :pro_tiv:
Приобретал оборудование у проверенных китайцев и у Назарова.Совсем другое отношение к производству и ответственности перед заказчиком.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей