MIKROSAN

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Денис85
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: пермь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

MIKROSAN

#1 Сообщение Денис85 » 15 мар 2012, 07:00

Поделитесь опытом работы с эктрузионными линиями фирмы MIKROSAN!

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#2 Сообщение Слава » 15 мар 2012, 10:21

Девочки на стенде у них, крутые стояли))

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: MIKROSAN

#3 Сообщение Кешка » 15 мар 2012, 12:28

А кроме девочек на стенде у оборудования какие нибудь плюсы есть?

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#4 Сообщение Слава » 15 мар 2012, 12:33

Кешка писал(а):А кроме девочек на стенде у оборудования какие нибудь плюсы есть?
Есть конечно!
Можно будет на приёмке, побухать и позагорать, как раз летом получится, если сейчас заказать)) :ya-za:

Кешка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир-на-Клязьме
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: MIKROSAN

#5 Сообщение Кешка » 15 мар 2012, 12:36

То есть выходит, что про оборудование этой фирмы лучше не вспоминать....

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 16:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#6 Сообщение Слава » 15 мар 2012, 12:38

Кешка писал(а):То есть выходит, что про оборудование этой фирмы лучше не вспоминать....
Ничего сказать, по данному оборудованию не могу....сорри...

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: MIKROSAN

#7 Сообщение plastic » 16 мар 2012, 09:42

Слава заблокирован за флуд.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#8 Сообщение Polli_mer » 16 мар 2012, 12:36

А с кем хоть сравниваем. В соседней ветке есть сравнение с Jwell, например.
Вас что конкретно интересует?
По поводу работы - линии и запчасти дороговаты, сервис сомнителен, машины, после выброски лишних запчастей и замены температурных датчиков начинают работать адекватно (ИМХО).
я не волшебник, я только учусь...

cyrex
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 07:53
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#9 Сообщение cyrex » 24 апр 2013, 14:40

Polli_mer писал(а):А с кем хоть сравниваем. В соседней ветке есть сравнение с Jwell, например.
Вас что конкретно интересует?
По поводу работы - линии и запчасти дороговаты, сервис сомнителен, машины, после выброски лишних запчастей и замены температурных датчиков начинают работать адекватно (ИМХО).
а поподробнее можно про то что еще поменять нужно, чтобы работала линия нормально? Купили новый микросан 110/25D для производства подоконника. Какие подводные камни есть у этого оборудования: система дегазации, программное обеспечение ?

Гера212
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:43
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Порта Вестфалика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: MIKROSAN

#10 Сообщение Гера212 » 30 апр 2013, 09:39

Кешка писал(а):То есть выходит, что про оборудование этой фирмы лучше не вспоминать....
Микросан выделяется в лучшую сторону на фоне других турецких экструдеров. На них стоит австрийская электроника (B&R), сделаны тоже прилично. можно частенько увидеть и в Европе.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#11 Сообщение Polli_mer » 03 май 2013, 09:28

cyrex писал(а): а поподробнее можно про то что еще поменять нужно, чтобы работала линия нормально? Купили новый микросан 110/25D для производства подоконника. Какие подводные камни есть у этого оборудования: система дегазации, программное обеспечение ?
Да ничего менять не нужно, линия-то уже у Вас ))). Начинайте работать! Следите за последними зонами гильзы - возможен постоянный перегрев. Тахометры на тянущих тоже слабы - переходите на концевики. В дозаторе шнек или спираль?
Хотя я не пойму, зачем брать параллельный экструдер для подоконника? С общими тенденциями по мелонаполнению он уж никак не вяжется...
я не волшебник, я только учусь...

Полярник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:38
Страна, Регион, Область: Роисся
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#12 Сообщение Полярник » 01 авг 2013, 12:44

Вполне себе приличные экструдеры, да и сами линии... некоторые работают over 10 year

Аватара пользователя
Plast-guru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:22
Страна, Регион, Область: РФ, Татарстан
Город: РФ, Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#13 Сообщение Plast-guru » 12 фев 2014, 00:28

Не работал, но на фабрику в Стамбуле приглашали: чистенько, культура есть, микросхемы в щитке наполовину европейские!
если хочешь что-то изменить, сядь вечером на телевизор и смотри на диван!

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: MIKROSAN

#14 Сообщение atmorkov » 26 фев 2014, 11:54

Нормальное оборудование. у нас есть старое и новое. Не краусс маффай, но и цена не как краусс маффай

rusmir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: MIKROSAN

#15 Сообщение rusmir » 03 окт 2014, 11:45

Граждане пользователи оборудования Микросан.
Давайте будем писать только реальные достоинства и проблемы на линиях. Сразу представлюсь-директор представительства Микросан в России.
Компания РУСМИР инжиниринг. Мы на рынке более 10 лет и представляем не только Микросан.
Сбои с сервисом, конечно, случаются.
С другой стороны, товарищи, Микросанов в России и СНГ - около 1200 линий. Отклики от наших клиентов на процентов 8--положительные. Сам встречал машины, работающие более 15 лет.
Основные реальные проблемы за последние 5 лет по нашему опыту - поломка сенсорного экрана в B&R (к Микросану отношения не имеет) лечится заменой экрана. пару раз выходили из строя двигатели ABB.
И иногда проблемы с позиционированием отрезного устройства (в том числе и из-за выхода из строя концевиков или частотников ABB).
как и у любого железа такие вещи случаются. Но, напомню Вам, что сравнивать Микросан и Jwell -некорректно. Микросан продается и в Германию, Францию, Италию, Швецию..и по объему продаж в Европе и России давно уже делит 4-5 место после трех китов
Крауса,Батенфельд-Цинциннати и Вебера. И сравнивать по уровню тех решений надо с ними. По цене-качеству уже получше всех итальянцев.
Так что здоровую критику прошу излагать, вопросы тоже были бы рады, чтобы задавали, если это не нарушает правила этого форума. Может чем поможем тем у кого проблемы.

С Уважением,
Андрей

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#16 Сообщение Polli_mer » 03 окт 2014, 13:44

Добрый день.
По поводу тех решений.
Давайте тогда обсудим и проблемы с удержанием заданной температуры на гильзе и, особенно, фильере, хотя бы с амплитудой 2 градуса. Ни один Микросан из более десятка эксплуатируемых с данным вопросом не справлялся, в отличие от тех же Крауссов, на которых в принципе амплитуды колебаний нет. Можно еще вспомнить о саморазогреве массы, этим, кстати, грешат как "малыши" 67\22 так и 90\26. Опять же, Крауссы ни-ни (вот негодяи). Качество шнеков/редукторов - стандартный вопрос. Тут даже сравнивать некорректно. Особенно на 67 линиях. При такой цене на шнеки проще держать китайские конички, там они дешевле, да и с мелком справляются лучше. Кстати, по переработке смеси. При "одинаковых" шнеках 90\26 немец переработает смесь лучше, проверено опытным путем. Поэтому над конфигурацией шнеков явно стоит работать.
Эргономику и безопасность я не трогаю - над этим наш народ не заморачивается. Хотя там тоже с Крауссом сравнивать нельзя.

Хотя, скажу честно, мне Микросаны нравятся. Это некий "золотосерединный" вариант, когда на немцев еще денег нет, а "китайцев" уже не хочется. Однозначно лучше Китая в разрезе линий с параллельными шнеками. Отличные надежные тянущие. В отрезном ломаться нечему. Калибровочные столы не сгнивают за несколько лет. Работает практически всегда предсказуемо. Но работать над ними еще и работать, если конкурентом ставить немцев.
Как-то так...
я не волшебник, я только учусь...

Serga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калининград
Откуда: Калининград-Ташкент
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#17 Сообщение Serga » 03 окт 2014, 16:27

Я с Калининграда.
У нас Микросан одна из самых работающих линий. в среднем 22 дня в месяц работает, запускается на ура.
Из проблем что были: слетала программа 2 раза, были проблемы с редуктором-устранили( поменяли) за счёт сервиса, точность считывания метража при резке профиля- устранили(поменяли инкодкр), механизм автоматического паллетирования профиля не работает, лично мне и не нужно было, один геморой с ним. но и это как то денежно решилось наверное.
Первое время не могли привыкнуть к расплаву массы, на мой взгляд казалась слишком пластичной, но приноровились и сейчас считаем это нормой. Были случаи и очень часто когда выпускаемая на этом экструдер рама 3х камерная, экструдировалась по 18-19 дней без остановки.
Так что экструдер на мой взгляд хорош.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#18 Сообщение Polli_mer » 03 окт 2014, 19:23

А остальные линии какие, если не секрет?
я не волшебник, я только учусь...

rusmir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: MIKROSAN

#19 Сообщение rusmir » 03 окт 2014, 21:36

Несколько непонятен легкий сарказмуважаемого Poli-mera. Вот так разом обобщили все Микросаны и Краусы..
если у вас более десятка Микросанов, коотрые вы все же зачем-то при этом покупали... :-):
Из перечисленного Вами, по крайней мере, по нашим сведениям...проблемы со шнеками бывают с точки зрения их долговечности. Но тоже неоднозначно. например на Терне шнеки работали на старых машинах по 9-10 лет. Но бывают и случаи, когда отрабатывают всего пару лет. Вы прекрасно понимаете, что работа шнека зависит от условий эксплуатации и смеси. Но, конечно, более стабильное качество, не помешало бы.
С другой стороны, мы производили поставки шнеков компании Информак на значительное количество Краусов, у некоторых из которых шнек отработал 1 год!. Это при том, что, конечно же, Краус как был, так и пока остается лидером рынка на данный момент и по качеству в среднем и по технологии.
Что касается редукторов...Может вы напишите здесь или в личке название вашей компании? У меня за 6 лет работы с Микросаном было зафиксировано всего 2 проблемы с редуктором... Из них 1 случай на 3-м году работы машины, другой на 2-м. Все...Поэтому хотелось бы не упустить проблему. Обратитесь к нам, давайте посмотрим.
По отзыву из Калининграда..я понимаю, что это за клиент. мы там имеем только одного...но очень дотошного клиента. и то, что сейчас там довольны работой машины-нас радует.
Что касается температуры в последней зоне..вы ведете речь о скачках в 2 градуса!!!!?
Какое изделие так чутко реагирует на такое изменение? На наш взгляд все-таки при разнице в цене с Краусом в 30-50%...это не критический вопрос.
По мелу..не знаю..информацию наших клиентов разглашать не могу..но мелонаполнение на наших машинах достигает очень высокого уровня как с предварительной грануляцией, так и без нее..
По подоконнику работать на конике...совершенно не согласен с этим. Стабильный выпуск на параллельных. Шнеки на высоком наполнении как правило спокойно живут 3-4 года. Особенно на 110 машинах. 67-х так много, что статистика разнообразная есть. Но..как вы верно заметили.. в итоге, если учесть качество, цену, простоту обслуживания... то вывод можно сделать вполне себе положительный..
Еще раз хочу сказать, что если вы имеете существенную проблему с оборудованием, сообщите пожалуйста. Так как политика наша заключается не только в защите интересов Микросана, сколько понимание реальных проблем для улучшения работы.
мы не являемся монобрендовым предприятием и хотим, чтобы кол-во довольных клиентов росло.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#20 Сообщение Polli_mer » 04 окт 2014, 10:31

Ну что такое! только решил немного критики добавить - сразу сарказм. Эээээх...
На самом деле, Андрей, Вы немного неправильно трактовали написанное мной. Мораль была одна - проблемы есть, над ними нужно работать. При всем этом, как было верно отмечено - мы их зачем-то покупали. Но это долгая история))) А с Крауссом я не обобщал, просто поступила просьба не сравнивать с китаем, а сравнивать с немцами. Я так и сделал.
Подытожим:
- по шнекам мы друг друга поняли. Кстати, думаю следует добавить, что менялись шнеки на китайских Крауссах. Или я не прав?
- редуктора. Если б они сыпались на 1-2 году, я б сравнивал машины с китайскими. А так поломки случаются начиная с 4-го (67\22) и 6-го года (90\26). И что больше всего раздражает, обратившись к Микросану (поэтому название фирмы Вам ничего не скажет), просто были отосланы к Замбелло без каких-либо угрызений совести. Интересно, если б я отослал клиента, жалующегося на другой цвет профиля к производителю ПВХ, что он обо мне сказал бы? Поэтому нотка негодования)) не имеет к компании Русмир никакого отношения. И опять же поэтому большой респект Вам за стремление услышать клиента!
- температуры. Амплитуда в 2 градуса (в лучшем случае) на фильере может спокойно повлиять на производство оконного профиля, особенно, если инструмент капризный. Перегрев же на последней зоне гильзы составляет не менее 10 градусов. Кстати, обращения по этому поводу тоже канули в лету. Давно это было...
-по подоконнику. Не буду спорить по той причине, что на 110 не работал. Мои выводы о переработке и мелонаполнении сделаны из "общения" с вышеперечисленными машинами. Кстати, грануляцию не беру во внимание в принципе, только прямая экструзия.
Вот еще забыл спросить - как сейчас качество датчиков давления и температуры расплава на 90\26? 6 лет назад заменили 4 по гарантии в течение одного года, потом гарантия закончилась.

Все эти проблемы так или иначе были решены, но они почему-то были головной болью покупателя. Вот это и было главной проблемой.
Надеюсь, что Ваше стремление понимать клиентов позволят процветать на этом нелегком поприще. За это еще раз спасибо!
я не волшебник, я только учусь...

rusmir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: MIKROSAN

#21 Сообщение rusmir » 04 окт 2014, 11:40

Благодарю за ответ.
Тем более по имени))
Да, проблема общения при непосредственном обращении в Микросан, иногда случается..это факт. Сами постоянно стараемся отрегулировать этот вопрос.
По опыту это связано с пока еще неидеальной внутренней логистикой вопросов между продажниками и сервисным отделом в Микросане. Поэтому мы просим клиентов всегда ставить нас в копию обращения..
Но вы работаете не в России, а там , насколько я знаю, представительства нет, к сожалению.
Что касается шнеков на Краусе-поставка немецкая, а вот шнеки, вы правы, китайские, так как Краус в последние года тоже озабочен конкуренцией... Но это факт, можете поверить). Поэтому мы в последнее время, предлагаем всем клиентам шнеки Информак..и держим их за..., чтобы держали качество..на Краусы, на Цин итд.. в том числе иногда и на Микросан, да простит меня г-н Наджи. :-)
Перегрев на 10 градусов-это , конечно, проблема..Но я не могу сказать, что это болезнь постоянная. В основном, мы сталкивались при поставке линий с фильерами с проблемами с инструментом. Но если перегрев постоянный..и не поддается регулировке и игрой со смесью, то вылечить, на мой взгляд можно будет уже только заменой шнека с изменением его дизайна.
К сожалению, статистика по 90/26 машинам у нас гораздо меньшая, так как это как правило-окно..а этих поставок намного меньше, чем 67,75 и 110 машин.
По подоконнику..ну так вам скажу, соблюдая секреты клиентов..далеко, далеко за 100 мела.совсем далеко. А сейчас, когда мы с Баерлохером разработали стабилизатор спец для высокого мелонаполнения, то тем более.
По датчикам- как правило там стоят либо турецкие Ende ( в основном на 67 и 75 серии Эколайн) либо ABB. Случаи вылета ABB шних бывают. По моим наблюдениям сверхнадежностью навесная электрика ABB не отличается. Иногда меняем.. Но, с другой стороны, случаи все равно разовые. Примерно 3-4 в год. не знаю-считать ли это болезнью..
Вот экраны сенсоров и слет программы-это болезнь. поэтому прессуем Микросан решить этот вопрос с B&R. Хотя по экранам все ясно-ставят китайские сенсоры-а они расходник по сути.
вот как-то так..я делюсь только имеющимся у нас опытом. Возможно он неполный, поэтому спасибо вам за содержательную информацию. Будете еще размышлять про дальнейшуб работу с Микросаном, да и вообще с турками, обращайтесь...манны небесной не обещаем, но чем можем поможем

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#22 Сообщение Polli_mer » 04 окт 2014, 18:49

Написал в ЛС.
я не волшебник, я только учусь...

Serga
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 15:35
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калининград
Откуда: Калининград-Ташкент
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#23 Сообщение Serga » 08 окт 2014, 13:03

Polli_mer писал(а):А остальные линии какие, если не секрет?
КМД90
КМД60
Тайсон

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: MIKROSAN

#24 Сообщение Polli_mer » 08 окт 2014, 18:28

И при этом Микросан один из топов? У Вас они все должны быть "одни из самых работающих"))). Если линии сравнимы по году выпуска и качеству обслуживания - я в замешательстве.
я не волшебник, я только учусь...

rusmir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: MIKROSAN

#25 Сообщение rusmir » 08 окт 2014, 22:49

привыкайте, господа, что слово немец-уже не является в экструзии слово-первый :-):

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: MIKROSAN

#26 Сообщение Sergpolimer » 09 окт 2014, 16:02

rusmir писал(а):привыкайте, господа, что слово немец-уже не является в экструзии слово-первый :-):
Уважаемый rusmir.
Не сочтите мою лепту, в данный топик, капризной или с тайным умыслом.
Нечего не имею против MIKROSAN.
Просветите меня грешного, а порой бестолкового, и не дайте сделать неверные шаги в перспективе (впереди несколько «несерьезных проектов» по 5-10 млн.евро). При выборе /или приобретение того или иного оборудования, всегда в окончании беседы задаю один и тот же вопрос:
- Подскажите, чем Ваше оборудование отличается от оборудования конкурентов.
Где фишка, так сказать изюминка, чтобы выбор окончательного решения оказался в Вашу пользу?
Зная параметры, характеристики и др. тонкости ранее предлагаемого оборудования, других поставщиков, в основной массе идут повторения новшеств (инноваций) которые уже давно используют другие.

rusmir
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 17:47
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: MIKROSAN

#27 Сообщение rusmir » 09 окт 2014, 17:16

К сожалению, золотых гор не пообещаю, хотя очень хотелось бы :-):
Дело в том, что если сравнить наши машины с Первой тройкой-четверкой, таких как Краус, Цинц-ти, Вебер, ну может Тайсон, Амут - то сверх прорывов мы не предложим) Все эти компании имеют сходный тех потециал. У кого-то бренд, опыт и мощь как у Краусса..у кого-то иное.. По опыту все могут сделать почти одинаковые вещи. но бывает, что Микросан делает что-то, что, например Вебер не умеет, или наоборот. но это все тактические вещи, связанные с текущей политикой компаний..фин.ситуацией или наличием/отсутствием опыта в данном вопросе. Вот пример-был у Цинцинатти Рапидекс без редуктоный с высокой скоростью пр-ва. Сделал 3 года назад Микросан свою машинку 60 диаметра с движком Баумюллер и производительностью 1000 кг в час ....Вопрос-что толку :-) Никто же не покупал..Зато сделали.
Поэтому -преимущество только одно реальное-это, на наш взгляд более адекватное соотношение цена -качеству, при этом при высоком качестве и равном уровне технологической пригодности, более гибкий сервис и контакт.
В большинстве случаев-более простые машины по обслуживанию.
Минусы...может быть несколько ниже средний уровень выездных сервисменов. Но у Микросана их больше, чем у Крауса. Можно менять :-)

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: MIKROSAN

#28 Сообщение Sergpolimer » 10 окт 2014, 12:33

rusmir, благодарю за ответ.
По крайней мере он честный. Сбросьте контакты в личку.
Если в ближайший месяц не отправят на «перековку» :wo_ol: в другой регион, пообщаемся по вопросам проектов :e-d-a:
Одно из основных направлений деятельности – производство труб (PE, РР)

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: MIKROSAN

#29 Сообщение Figaro » 11 окт 2014, 23:18

rusmir писал(а):Минусы...может быть несколько ниже средний уровень выездных сервисменов. Но у Микросана их больше, чем у Крауса. Можно менять :-)
Сервис слишком завязан на конкретных специалистов и логистику - ремонт есть ремонт. Но это не тема этого топика.

almaz100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:25
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Белгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MIKROSAN

#30 Сообщение almaz100 » 23 окт 2014, 11:36

А можно подробнее?
http://avita-plas.com/

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей