Че лучше? Krauss или Battenfeld?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Val0266
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:59
Страна, Регион, Область: Россия, Нижегородская обл.
Город: Арзамас
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#1 Сообщение Val0266 » 07 фев 2022, 19:43

Всем привет. Стоит задача приобретать ТПА. Выбор пал на 2 варианта. Krauss и Battenfeld. Krauss подкупает тем, что сроки поставки меньше, чем у Battenfeld. Че решит руководство - хз. По мне, Battenfeld в приоритете. Как в работе такие машины? Как сервис? Как по ремонту? Кажись Bat легче освоить? У кого опыт есть по тем и другим? Сообщите пжста. Пока еще решение не принято че брать. Все таки хотят брать 7-8 единиц, не хотелось бы потом жалеть и мучиться. Буду очень признателен за отзывы.
Все что руками сделано - можно починить. Нужны знания и время.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#2 Сообщение Артур69 » 07 фев 2022, 20:33

Из этих двух ... Engel :hi_hi_hi:.
KM не работал. Но вопрос сильно общий. Для чего машины, размеры , гидравлика, электро, гибриды, с полноценным роботом и т. д . Про сервис промолчу. Это зависит от компетентности персонала на местах.
Опять же перечитал и выбор пал на ...Engel.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#3 Сообщение Артур69 » 07 фев 2022, 20:59

Battenfeld знакомы от аппаратов 90х годов до предпоследнией серии, всяких возможных размеров. Короче все до слияния. После более 30 лет сотрудничества, расчищаем место для очередной партии новых , но не от них :-):
Nein zum Krieg.

Val0266
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:59
Страна, Регион, Область: Россия, Нижегородская обл.
Город: Арзамас
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#4 Сообщение Val0266 » 07 фев 2022, 22:27

Engel рассматривали в китайской версии, но чета руководство подвинуло эту тему. Артур, ты накидал вопросы... Кароч, по усилию разные - от 160 до 500. По мне роднее гидравлика, хотя электро изучу и будет норм. Машины хотим со всеми опциями, в т.ч. с роботами. Все же я лично склоняюсь к Battenfeld. Хз, но душа больше к ним лежит... :ya-za:
Все что руками сделано - можно починить. Нужны знания и время.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#5 Сообщение Артур69 » 07 фев 2022, 22:45

Val0266 писал(а):
07 фев 2022, 22:27
Engel рассматривали в китайской версии, но чета руководство подвинуло эту тему. Артур, ты накидал вопросы... Кароч, по усилию разные - от 160 до 500. По мне роднее гидравлика, хотя электро изучу и будет норм. Машины хотим со всеми опциями, в т.ч. с роботами. Все же я лично склоняюсь к Battenfeld. Хз, но душа больше к ним лежит... :ya-za:
Хорошо. Как я говорил краусы я не знаю. Но тут как-то чисто внешне сравнивал наши HM и одну из версий Краус. Один в один , почти. Может мне так показалось
. Вообще Battenfeld в наладке прост до нельзя. Сейчас в B8 wittman вмешался, поэтому не знаю , что там нового. Роботы все виттманн теперь. Короче если просто 5 осей от 0 до 90 , устроит , можно брать.
До 500 , бери любые. Это всё не большие. У нас с 650 начиная , проблемные . 60,75,100,130,160,180,270, 400 ,без особых проблем ходят. Правда все разных поколений. А от энгеля зря отказались. Хотя китайской сборки я бы и мерс не взял. :-):
Nein zum Krieg.

Val0266
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:59
Страна, Регион, Область: Россия, Нижегородская обл.
Город: Арзамас
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#6 Сообщение Val0266 » 08 фев 2022, 13:57

Артур69 писал(а):А от энгеля зря отказались. Хотя китайской сборки я бы и мерс не взял. :-):
Хех, на оригинал энгеля я даже цену не запрашивал, вероятно она будет ближе к космическому кораблю.
Еще был вариант с машинами Bole. Тоже Китай и тоже темная лошадка. Про них тоже мало че известно...
И еще, большие машины тоже обсуждали, 900 т. Как раз в Battenfeld и Bole. У крауса не спрашивали.
Все что руками сделано - можно починить. Нужны знания и время.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#7 Сообщение Артур69 » 08 фев 2022, 14:35

Val0266 писал(а):
08 фев 2022, 13:57

Хех, на оригинал энгеля я даже цену не запрашивал, вероятно она будет ближе к космическому кораблю.
Еще был вариант с машинами Bole. Тоже Китай и тоже темная лошадка. Про них тоже мало че известно...
И еще, большие машины тоже обсуждали, 900 т. Как раз в Battenfeld и Bole. У крауса не спрашивали.
Когда мы брали новые Battenfeld и Engel, причём по размерам сравнивали и все были с полным «фаршем», вплоть до магнитных плит . Говоря языком из других форумов :-): . Цены были примерно одинаковы. Вчера специально посмотрел. Все приехали из Австрии.
Даже енгели чуть дешевле были. Сейчас не знаю. Но в енгеле гораздо больше возможностей. Но чуть сложнее разобраться, конечно. Я сейчас о CC200, CC300, старше не знаю.Просто сравни систему сжатия и колонны. Один робот чего стоит. По сравнению с ним на бате просто две палки , что бы как нибудь деталь снять. Кстати подумайте, прежде чем брать с длинной Z осью. Нужны ли они? Особенно если машина не большая , многие ставят шарнирные . Место экономишь и есть мобильные варианты. Катай от одной машине к другой. Всё дело в цене конечно. Иногда брать полный комплект дешевле, чем по отдельности.
Nein zum Krieg.

Val0266
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:59
Страна, Регион, Область: Россия, Нижегородская обл.
Город: Арзамас
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#8 Сообщение Val0266 » 08 фев 2022, 15:10

Артур69 писал(а): Когда мы брали новые Battenfeld и Engel, причём по размерам сравнивали и все были с полным «фаршем», вплоть до магнитных плит . Говоря языком из других форумов :-): . Цены были примерно одинаковы. Вчера специально посмотрел. Все приехали из Австрии.
Даже енгели чуть дешевле были. Сейчас не знаю. Но в енгеле гораздо больше возможностей. Но чуть сложнее разобраться, конечно. Я сейчас о CC200, CC300, старше не знаю.Просто сравни систему сжатия и колонны. Один робот чего стоит. По сравнению с ним на бате просто две палки , что бы как нибудь деталь снять. Кстати подумайте, прежде чем брать с длинной Z осью. Нужны ли они? Особенно если машина не большая , многие ставят шарнирные . Место экономишь и есть мобильные варианты. Катай от одной машине к другой. Всё дело в цене конечно. Иногда брать полный комплект дешевле, чем по отдельности.
Мы запрашиваем тоже полный фарш, а именно гор. канал 12 зон, каскадное управление иглами гор. канала, гидроаккумулятор впрыска. Манипулятор к каждой машине. В конструкции узла смыкания 2 плиты всего. От 3-й они ушли давно. Ну а для съема деталей... У нас детали не массивные планируются, поэтому робот не надо большой грузоподъемности. Требуется высокая производительность.
Все что руками сделано - можно починить. Нужны знания и время.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#9 Сообщение Артур69 » 08 фев 2022, 15:19

Дело не в третьей плите, я вот о чём. Вопрос на засыпку. Найди болты крепления :-): Это просто класс. Респект придумавшим :co_ol:
Вложения
img_20200725_021556.jpg
Nein zum Krieg.

Val0266
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 май 2011, 11:59
Страна, Регион, Область: Россия, Нижегородская обл.
Город: Арзамас
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#10 Сообщение Val0266 » 08 фев 2022, 15:25

Артур69 писал(а):
08 фев 2022, 15:19
Дело не в третьей плите, я вот о чём. Вопрос на засыпку. Найди болты крепления :-): Это просто класс. Респект придумавшим :co_ol:
Болты крепления формы? Мне доводилось видеть машину с гидравлической фиксацией формы. Клиновые прижимы. Это была машина Windsor. Год выпуска 1996 кажись. При том сделана была не для России. Здесь смею предположить магнитную фиксацию. Только вот при отключении машины вероятно форма д.б. сомкнута? :ne_vi_del:
Все что руками сделано - можно починить. Нужны знания и время.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#11 Сообщение Артур69 » 08 фев 2022, 15:30

Val0266 писал(а):
08 фев 2022, 15:25
Артур69 писал(а):
08 фев 2022, 15:19
Дело не в третьей плите, я вот о чём. Вопрос на засыпку. Найди болты крепления :-): Это просто класс. Респект придумавшим :co_ol:
Болты крепления формы? Мне доводилось видеть машину с гидравлической фиксацией формы. Клиновые прижимы. Это была машина Windsor. Год выпуска 1996 кажись. При том сделана была не для России. Здесь смею предположить магнитную фиксацию. Только вот при отключении машины вероятно форма д.б. сомкнута? :ne_vi_del:
Именно магниты. И при полном отключении машины, главный рубильник :-):, форма не падает , магнит держит. Даже 20 тонники на них висят. Могу оставит форму открытой и выключить на выходные.
Последний раз редактировалось Артур69 08 фев 2022, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Nein zum Krieg.

a_kovalenko
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 май 2015, 09:34
Страна, Регион, Область: Россия,
Город: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#12 Сообщение a_kovalenko » 08 фев 2022, 15:39

Val0266 писал(а):
08 фев 2022, 15:10
У нас детали не массивные планируются, поэтому робот не надо большой грузоподъемности. Требуется высокая производительность.
Если тонкостенка или многогнездная упаковка, то из Энгелей E-Speed хотел бы порекомендовать. Да, не двухплитка, но скорость работы поражает. И еще один плюс в копилку 300-х Энгелей - исключительная гибкость в настройке, главное, чтоб фантазии хватило. Параллельность всех операций и т.д.... Если под производительностью, конечно, предполагается короткий цикл.

Ну а Duo - просто хорошие ТПА, не такие быстрые, но такие же функциональные (если в полном фарше брать).

А вот Батенфельды, после слияния с Витманном, еще не видел. Интересно до чего дошел их прогресс в Индастри 4.0... Да и в целом.

greey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Cheboksary
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#13 Сообщение greey » 19 сен 2023, 15:30

А знает кто-нибудь, как прогаммируется смазка крм на В6 ???
Такое чувство, что у нас на одной машине она не включается :sh_ok:

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#14 Сообщение Артур69 » 19 сен 2023, 16:29

greey писал(а):
19 сен 2023, 15:30
А знает кто-нибудь, как прогаммируется смазка крм на В6 ???
Такое чувство, что у нас на одной машине она не включается :sh_ok:
Не включается или забита ? По теме не подскажу, все B6 у нас без крм. Мануал, что говорит , или у вас нету ?
Должен быть прямо в машине , с выбором по разделам.
Может конечно не быть русского языка .
Ищите Kniehebel Zentralschmierung . Я думаю это в разделе Wartung.
Nein zum Krieg.

greey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Cheboksary
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#15 Сообщение greey » 20 сен 2023, 15:43

Заметили. что не уходит уровень масла. Машина эксплуатируется редко, включаем несколько раз в месяц.
Повесили на насос пищалку на 220 вольт. За несколько дней работы - ни разу не запищала.
В мануале написано, что интервалы смазки можно менять в системе управления, заводская установка - 4 тыс. циклов.?!
Не можем найти где посмотреть эти интервалы.
Автомат, который стоит на защите мотора - в норме.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#16 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 16:01

greey писал(а):
20 сен 2023, 15:43
Заметили. что не уходит уровень масла. Машина эксплуатируется редко, включаем несколько раз в месяц.
Повесили на насос пищалку на 220 вольт. За несколько дней работы - ни разу не запищала.
В мануале написано, что интервалы смазки можно менять в системе управления, заводская установка - 4 тыс. циклов.?!
Не можем найти где посмотреть эти интервалы.
Автомат, который стоит на защите мотора - в норме.
Скорее всего нужно войти в сервис.
За несколько дней не набрали 4 тысячи?
Зачем менять , если работает. Сильно часто мазать тоже ничего хорошего. Весь крм в грязи будет.
В конце концов включите сухой ход с циклом несколько секунд и проверьте, заработает ли смазка.
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#17 Сообщение ЗЮМ » 20 сен 2023, 19:10

Интересное кино. А что кнопки принудительного включения смазки нет? Это к тому, что перед началом движений после длительного простоя, включают смазку принудительно, либо она (машина) автоматически это делает сама. Ну и экран настройки смазки должен быть и есть. Надо изучать. 4000 циклов. Допустим цикл 1 мин. Смена 480 мин. Через 8 смен должна сработать. А если время смазки малое, то этого можно и не заметить. Возможно функция смазки отключена. То есть находится в ручном режиме. Так делают операторы в ночную смену, когда сигнал сбоя смазки надоедает, помочь не кому до утра. А работать надо. Вместо 1. Ставят 0.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#18 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 19:24

Слава там тач . Всё галочками)). Как там на TM не вкурсе , на HM мазать то нечего. А зачем после простоя мазать ? По идее куда смазка делась ? Что там принудительная кнопка есть тоже сомневаюсь. Там есть страница Wartung. Там шкалы с интервалами. Шкала заполнилась допустим на замену фильтра, менять лень, сбросил на 0 :-):
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#19 Сообщение ЗЮМ » 20 сен 2023, 19:50

https://toplast-ru.turbopages.org/topla ... stavtomata Зачем мазать? Чтоб не задрало на полусухую. Смазочная плёнка должна быть на месте. Силы гигантские. Может на сухую и не раскрыться без тяжёлой артиллерии. Были случаи. Особенно при оставлении на выходные в запретом под нагрузкой состоянии. Не помню как в баттенфельдах. А в КЕБА все информативно. И что такое В6. О каком ТПА речь? Понял, там нет крм как такового. Но хоть что то трущуеся да есть. И это что то может сломаться раньше времени.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#20 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 20:00

Вот наш . Но там TM с крм.

Да там даже не крм . Там как рычаги удленители. Не знаю как по русски обозвать. Другая система.
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#21 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 20:07

Кстати ты вкурсе? Колонны жёстко с плитой и едут вместе . Входят в цилиндры со стороны агрегата. Наполнены маслом . Сидеть на них очень тепло :-):.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#22 Сообщение ЗЮМ » 20 сен 2023, 20:13

https://youtu.be/Bl5Gbn97vt8?feature=shared Отьехали от темы. Ищу в ютюбе смазку баттенфельдов.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#23 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 20:33

Т.С молчит.
Или там такая ?
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#24 Сообщение Артур69 » 20 сен 2023, 20:52

На постарее В4 висит банка со смазкой , можно активировать на странице sonder Programme. Специальные программы. Ставишь галочку , крутится мешалка и пошла смазка. Пока не отключишь. Дальше идёт в авто режиме
Но здесь, скорее всего жидкая смазка , как на енгелях
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#25 Сообщение ЗЮМ » 20 сен 2023, 21:03

Все это хорошо и красиво. О смазке все уже разобрано на форуме. Тема что лучше, тоже понятно. Как и всегда,
сомнения, какой чайник будем брать. ?Вопрос вклинившийся. Каков принцип работы автоматической смазки и её управление, на чем? Я например не понял на чем. В6? Не представляю.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#26 Сообщение ЗЮМ » 20 сен 2023, 21:10

greey писал(а):
20 сен 2023, 15:43
Заметили. что не уходит уровень масла. Машина эксплуатируется редко, включаем несколько раз в месяц.
Повесили на насос пищалку на 220 вольт. За несколько дней работы - ни разу не запищала.
В мануале написано, что интервалы смазки можно менять в системе управления, заводская установка - 4 тыс. циклов.?!
Не можем найти где посмотреть эти интервалы.
Автомат, который стоит на защите мотора - в норме.
В мануале написано.... Переводить лень или долго. Думаю вопрос отвалился, разобрались а сообщать не обязательно.

greey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Cheboksary
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#27 Сообщение greey » 21 сен 2023, 15:47

"В мануале написано, что интервалы смазки можно менять в системе управления"
А где менять - не написано.
Скорее всего у нас не хватает уровня доступа, на страницу с настройками.

Несколько лет назад я запрашивал код доступа к странице с настройкми на В2 у официалов.
Так же хотели изменить интервал смазки. Официалы код не дали. Сослались на то, что там откроется много всего и мы сломаем машину :sh_ok:

Сейчас ситуация такая: изделие большое (1 кг) и толстостенное, цикл ~ 5 минут. Делаем мы его по 50 шт в день.
Итого сигнал от пищалки на смазку мы услышим через 4 мес. :-):

Пока накинули провод с вилкой на насос, и наладчик несколько раз в смену вкл. принудительно смазку.
За это сообщение автора greey поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

greey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 11:24
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Cheboksary
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#28 Сообщение greey » 21 сен 2023, 15:55

Спасибо всем неравнодушным коллегам, откликнувшимся на вопрос.
Так как тема обсуждение двух тпа Krauss или Battenfeld, то думал что все в теме названий систем управления.

По смазке возник вопрос по машине Battenfeld TM Xpress 270/2250

Официалы не совсем редиски, помогают, чем могут. Один раз даже дали на В6 уровень доступа 10, правда временный.
За это сообщение автора greey поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

Артур69
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1131 раз
Поблагодарили: 1327 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#29 Сообщение Артур69 » 21 сен 2023, 16:55

greey писал(а):
21 сен 2023, 15:47
"В мануале написано, что интервалы смазки можно менять в системе управления"
А где менять - не написано.
Скорее всего у нас не хватает уровня доступа, на страницу с настройками.

Несколько лет назад я запрашивал код доступа к странице с настройкми на В2 у официалов.
Так же хотели изменить интервал смазки. Официалы код не дали. Сослались на то, что там откроется много всего и мы сломаем машину :sh_ok:

Сейчас ситуация такая: изделие большое (1 кг) и толстостенное, цикл ~ 5 минут. Делаем мы его по 50 шт в день.
Итого сигнал от пищалки на смазку мы услышим через 4 мес. :-):

Пока накинули провод с вилкой на насос, и наладчик несколько раз в смену вкл. принудительно смазку.
Кило, не так уж и много. Не знаю ,что там за толщина , но 5 минут и 50 штук в день это не есть гут :-): Интересно бы посмотреть. Если нет возможности урезать время охлаждения, всегда другие места , где можно время выиграть. Хотя если всех устраивает. Особенно наладчика. Машина больше стоит чем работает. За всю мою бытность, самое большое охлаждение 70 секунд.
Но это толстые детали выдуваемые газом. Без обид . Не сомневаюсь в вашей компетентности. Так мысли вслух.
Кстати, что с сухим ходом Trockenlauf . Без впрыска пара секунд охлаждение, без толкателя . Махом нагоните нужное количество. Хоть будете точно знать на сколько выставленно.
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Че лучше? Krauss или Battenfeld?

#30 Сообщение ЗЮМ » 21 сен 2023, 17:32

Понятно. Артур, жалко машину в пустую гонять. Если счётчик считает и так доедут до 4000. Главное смотрящего часового выставить для фиксации момента включения. Экран запаролен, ясно. Главное принудительно включаете, так конечно спокойней. Гарантия кончится доступ думаю дадут. Или пригласить для тренинга. И главное, машина здорова, задачу выполняет. И со смазкой все решится. Хочется добавить. Это как то не совсем логично. Смазку вносить в категорию запрета. Ведь это должно быть под рукой у оператора. Меняется скорость работы и смазка должна корректироваться. Хотел бы задать вопрос диллерам продавцам этой машины. По сути создали угрозу выхода из строя узлов и деталей машины!!!!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя