ТПА Ferromatik Milacron

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Ответить
Сообщение
Автор
DiaMAX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ТПА Ferromatik Milacron

#1 Сообщение DiaMAX » 13 авг 2015, 20:51

Ребят, требуется совет. Что можете сказать о термопластавтоматах компании Ferromatik Milacron и в частности о модели VM 550. Кто на таких работал?
Хотим закупить данную модель, как первый свой ТПА (б/у 2002 г.) для изготовления преформ 750 г. Надежны ли данные ТПА в работе, какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем? Приводя аналогии с автомобилями и вспоминая свой заводской Kuasy, считал что немцы должны быть надежными.
Но после разговора с одним специалистом по ремонту ТПА, он всячески отговаривал нас от этой затей, что говорит случись чего запчастей на него не найдешь :-(
Продавец утверждает что ТПА работало как часы, ни каких проблем с ним не было за это время. Пока находимся в подвешенном состоянии. Вот и хотелось услышать мнения форумчан.

Китайца б/у не хотим брать. Чувствую, что проблем с ним не оберешься и будет он у нас постоянно стоять. Считаю, если брать китайца, то только нового, но сегодняшним курсом доллара... :ny_tik:

Второй вопрос. Если сравнивать данные ТПА с DEMAG'ами, с которыми из них них будет меньше проблем?

Евгений Н
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:40
Страна, Регион, Область: Россия. Татарстан
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТПА Ferromatik Milacron

#2 Сообщение Евгений Н » 01 сен 2015, 14:13

C 2006 г. по 2011 год у нас на производстве отработало 4 ТПА Ferromatik Milacron. 1 шт- 110 тн и остальные 230тн. Сразу извиняюсь, модель не Ваша. Модель FM . Станки были 1995 г. выпуска. Сами привозили из Германии. Отработали замечательно, в круглосуточном режиме. Один правда со временем пустили на запчасти к остальным. Станками был доволен. Паралельность движений. У нас были Ferromatikи производства Германии. Есть Индийские. Про них Вам ни чего не подскажу. Если Вас не смущает сложная гидравлика, то выбор хороший. Демаг по циклу проигрывал Ferromatik Milacron. Но Демаг 1992 г у меня работает до сих пор. Правда не в круглосуточном режиме. Если понадобится , то постараюсь найти телефоны и сайт немцев, которые нам поставляли з.ч. на Ferromatik Milacron.
Если бы не "Agora JK" (Латвия), то жизнь бы удалась.............

DiaMAX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА Ferromatik Milacron

#3 Сообщение DiaMAX » 02 сен 2015, 11:41

Евгений Н, рад был услышать хоть какое-то мнение о этих станках. Писал официальному представителю в России "АБ Универсал", молчат как партизаны :-( По счет запчастей, если реально соберемся покупать этот тпа, то пожалуй контакты не помешают. Буду иметь ввиду :a_g_a:

Тим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА Ferromatik Milacron

#4 Сообщение Тим » 20 сен 2015, 20:43

У нас весь парк на ферроматиках, 20 машин. 80-, 90-, 00- годов выпуска. Серии FM и K-TEC. Сталкивался только с этими ТПА, сравнить не чем. Я больше по электронике. Но может поможет.
Поломки случаются, куда без них. Есть FM 80-х работает без поломок и тихо. Есть машины, требующие большего внимания (в понедельник собранные :-): ). Текут уплотнения, меняли пропорциональники(моя машина дешевле, чем он один). С электроникой проблем не много, несколько модулей управления, правда цены космические. Контроллеры на К-ТЕС B&R серии 2010 крошится пластик и вываливаются из слотов, можно найти отдельно корпуса модулей. У FM запчасти на систему управления наверное не найдешь, я с доноров снимаю, но правда практически не ломается.
Запчасти "универсал" поставляет.
Старый немец сделан с запасом надежности это да.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей