Опыт работы с фирмой Тригла?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Leo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 15:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Опыт работы с фирмой Тригла?

#1 Сообщение Leo » 02 мар 2010, 17:12

Уважаемые Господа,
не подскажите, есть ли у кого опыт работы с оборудованием фирмы Тригла, качество и после продажное обслуживание.
Вообще то заинтересовала конкретная вещь, гранулятор "Руслан" http://www.trigla.ru/russian/granula_lines.htm , какие мысли? :roll:

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Maks42 » 04 мар 2010, 13:07

Перепродавцы с хорошей накруткой и средне-плохим сервисом, если есть деньги, лучше к итальянцам, если нет, к туркам или тайваньцам.
Yo'q Urush!

Васисуалий Лоханкин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 09:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Васисуалий Лоханкин » 23 мар 2010, 10:22

Полностью согласен по поводу накрутки. По сервису не согласен. Он не средне-плохой, он ужасный :shock:
Волчица ты, тебя я презираю, ты к Птибурдукову уходишь от меня!

olviolo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение olviolo » 01 апр 2010, 10:55

Подскажите прямых итальянцев, пожалуйста.
По сервису с Триглой +100

МихалИваныч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

#5 Сообщение МихалИваныч » 01 апр 2010, 20:16

Что такое прямые итальянцы? У любого более-менее серьезного производителя есть либо представитель здесь, либо региональный менеджер по СНГ там. Они все расно получат с вашего заказа %
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

olviolo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение olviolo » 02 апр 2010, 09:41

Михаил Иванович, если говорить конкретнее, то интересует дробилка(я думаю что она итальянская) якобы компании Полимех, а она у них ОЧЕНЬ дорогая. И вообще, по опыту общения с ними я понял что они перекупают оборудование и пытаются накрутить до 260% :shock:

polly
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 16:05
Страна, Регион, Область: Страна, Регион, Область
Город: Город
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение polly » 02 апр 2010, 11:46

не знаю сколько стоит перевозка, не знаю, сколько брокеры, не знаю сколько пошлина таможенная на эту группу товаров, плюс ндс 18%
меньше 50 % на входе никак не получится ;) а то и 250 % если доведется на свх полежать
а еще зарплаты, офис, склад, опять же выставку отбить надо

чужие деньги легко считать ;) можете сами попробовать
набейте ассокомапласт или ICE в гуглу - и тренируйтесь.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Maks42 » 05 апр 2010, 12:38

Дробилки и в России вроде умеют делать.
Yo'q Urush!

shmarev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение shmarev » 21 апр 2010, 12:27

Васисуалий Лоханкин писал(а):Полностью согласен по поводу накрутки. По сервису не согласен. Он не средне-плохой, он ужасный :shock: short-term rent in moscow
Согласен! Сервис ни какой, а вот на счёт накрутки не знаю, вроде покупая у них, не заметил, что дорого, в среднем как и везде по России.

ТРИГЛА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ответ Генерального директора "ЗПМ ТРИГЛА"

#10 Сообщение ТРИГЛА » 23 апр 2010, 18:59

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

1. Сервис
Искренне благодарю Вас за вашу критику и прошу по возможности конкретно указать нам на те недоработки, которые присутствуют в нашей работе. Они будут устранены. Буду благодарен Вам за звонок лично мне.

2. Качество.
Рад, что про качество нашего оборудования претензий нет.

3. Итальянцы
Могу посоветовать хорошую итальянскую фирму TRIA. Выпускает хорошие и надежные дробилки. Цену узнайте сами. И сравните с нашими дробилками серии ИПРМ, качество которых не уступает итальнцам.

4. Перепродавцы.
В то время, как в стране производство не модно, Завод полимерного машиностроения "ТРИГЛА" производит дробилки, агломераторы, линии грануляции, конвейеры, компакторы.
А также является представителем ряда европейских партнеров (читайте на сайте) - производителей шредеров, металлодетекторов, металлосепараторов, экструзионных линий и т.п.

5. Цены.
У нас есть две линейки оборудования:
а) экономичный вариант - цены для тех, кто начинает работать и хочет выбрать компромис между ценой и эксплуатационными затратами.
б) высоконадежное оборудование для тех, кто уже знает, что такое рециклинг, и кто хочет при минимальных эксплуатационных затратах получать максимальную прибыль да еще при максимальном удобстве работы. Что же странного в том, что оборудование, рассчитанное не менее, чем на 10 лет службы стоит ощутимо? Оно и работает на эти деньги.
Выбираете вы всегда сами.

6. Резюме
Мы работаем на рынке уже с десяток лет, поэтому, безусловно, бывают и какие-то недочеты. Вопрос не в наличии "проблем", а в том, решаются ли они. Мы для того и находимся рядом с вами, чтобы можно было оперативно решить любой вопрос.
Еще раз сообщаю вам, что в случае возникновения какого-либо непонимания с любым из наших сотрудников вы всегда можете напрямую связаться со мной.

С уважением,
Генеральный директор
Завод Полимерного Машиностроения ТРИГЛА
Таперов Юрий Михайлович

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Boris » 26 апр 2010, 12:19

Maks42 писал(а):Перепродавцы с хорошей накруткой и средне-плохим сервисом, если есть деньги, лучше к итальянцам, если нет, к туркам или тайваньцам.
Уважаемый Макs42.
Поскольку форум это не только место для бросания фекалиями, но место для агрументированного обсуждения, то хотел бы просить Вас выложить конкретику в данном случае. Иначе буду считать, что эта реплика не имеет под собой какой либо смысловой нагрузки.

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Boris » 26 апр 2010, 12:43

Васисуалий Лоханкин писал(а):Полностью согласен по поводу накрутки. По сервису не согласен. Он не средне-плохой, он ужасный :shock:
Выше я просил уважаемого Maks42 о конкретике.
Аналогичная просьба к Вам.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Maks42 » 26 апр 2010, 13:06

Наши партнеры купили у вас дробилку ИПРМ-50/100, у них было большие проблемы с устройством плавного пуска, ваша фирма при этом не смогла ни выслать представителя ни заменить устройство. Было только отфутболивание к изготовителю устройства плавного пуска. Пришлось им самим покупать новое, старое вернули и долго выбивали за него деньги обратно.
Может вам еще акт здесь выложить :-)
Yo'q Urush!

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Boris » 26 апр 2010, 14:08

Maks42 писал(а):Наши партнеры купили
кто конкретно купил? мы же не о мифически плохом сервисе говорим, а о "плохом" сервисе компании Тригла.
Maks42 писал(а):у вас дробилку ИПРМ-50/100,
когда? поточнее плиз.
Maks42 писал(а):у них было большие проблемы с устройством плавного пуска
В чём конкретно были проблемы?
Maks42 писал(а): , ваша фирма при этом не смогла ни выслать представителя ни заменить устройство. Было только отфутболивание к изготовителю устройства плавного пуска. Пришлось им самим покупать новое, старое вернули и долго выбивали за него деньги обратно.
Если речь идёт о незначительном элементе типа батареек, вы ведь не обращаетесь в сервисный центр, что бы вам поменяли батарейки по гарантии, когда их емкость разрядилась?

Ни вы ни я не знаем о чём идёт речь. Пока.
Давайте делать выводы после того, как выясним необходимую информацию.
Во всяком случае даже из вашего ответа видно, что деньги им вернули.
А на счёт того, что они покупали сами - опять же, не знаю, какая была договорённость с ними.
Maks42 писал(а):Может вам еще акт здесь выложить :-)
Конечно, интересно будет почитать.
Я за конкретику в вопросе обсуждения сервиса и т.п.
Что бы не было обсуждений в стиле "одна бабка на базаре сказала".

Frankie
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:52
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Frankie » 26 апр 2010, 17:37

Отличная политика компании с упорством барана задавать бессмысленные вопросы. Ньюансы не имеют значения, т.к. факт некачественного сервиса налицо и это главное.

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#16 Сообщение Максим Викторович » 26 апр 2010, 18:14

Boris, оно Вам надо? В смысле, если и правда факты выложат? Вы бы повежливее с потенциальными клиентами...
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#17 Сообщение Serjio » 26 апр 2010, 22:28

Очень правильная беседа. Так бы обсудить многих поставщиков оборудования, сырья и т. д.
:lol:
Что касается Триглы то тоже имел опыт. В рекламе сказали что могут поставлять на деле не смогли. Обид конечно на них нет. Денег не взяли значит ничем не обязаны.
Успешной Вам переработки полимеров!

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение Boris » 28 апр 2010, 15:02

Максим Викторович писал(а):Boris, оно Вам надо? В смысле, если и правда факты выложат? Вы бы повежливее с потенциальными клиентами...
Оно надо. Давайте обсуждать факты.

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Boris » 28 апр 2010, 15:16

Frankie писал(а):Отличная политика компании с упорством барана задавать бессмысленные вопросы. Ньюансы не имеют значения, т.к. факт некачественного сервиса налицо и это главное.
Развивать обсуждение в стиле "сам дурак" я с Вами не собираюсь.

Я хочу получить ответы на конкретные вопросы от конкретного человека. А выводы делать - задача руководства Триглы.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение Maks42 » 28 апр 2010, 15:26

Учитывая ваш тон, мне, да я думаю и не только мне, не хочется с вами больше общаться, я тут не на допросе :-)
Мой последний комментарий в этой теме: минимальную информацию я дал, понять о ком я говорю не сложно, особенно если у вас это единичный случай, и вы ведете по таким случаям строгий учет. Конечно, если у вас каждый день рекламации, и вы в них запутались, то это уже ваша проблема :-(
Yo'q Urush!

Frankie
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:52
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение Frankie » 28 апр 2010, 18:14

Предлагаю закрыть тему.

vladimir0077
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение vladimir0077 » 05 май 2010, 10:57

Ребята, подождите закрывать тему. Может кто то мне ответит на вопросик.
Ситуация такая: мне один из клиентов дал задание подобрать аналог дробилки Тригла "Торнадо 700 (эконом класса)".
Вот ее характеристики:
Диаметр ротора - 700 мм
Обороты ротора 1000 - 1500 об/мин
Мощность двигателя 18,5 кВт
Ножей на роторе - 2
Ножей на станине - 5
Производительность (куб.м/час) - 7 - 10
Производительность (кГ/час) - 100 - 200


Так вот, объясните мне параметр Производительность (куб.м/час) - 7 - 10.

Вот какой ответ я дал клиенту:
Торнадо 700L - такие параметры как «производительность куб.м/час» мне совсем не понятны.

Для хохмы пересчитываю на ПЭТ бутылки 1,5 литра. Вес бутылки 42 грамма. (то есть считаю объем воздуха и его перерабатываю). 10000 литров = 10 куб.м

10000л/час :1,5л = 6666 ПЭТ бутылок/час х 42 г = 280 кГ/час, что опять не сходится с заявленной производительностью до 200 кГ/час.

Хочу отметить, что мощность двигателя составляет 18,5 кВт (для производительности 100 - 200 кГ/час не вижу "эконом класса").

Например, дробилка ###, мощность двигателя 7,4 кВт, производительность 160-450 кГ/час (правда загрузочное окно маленькое), но есть какая то логика по производительности.

В вышеуказанном случае у меня логика отключилась.

Аналог данного оборудования подобрать не могу.

Может я не прав. Пусть поправят более опытные товарищи.

[/u] :cry:

tanramak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:46
Страна, Регион, Область: турция
Город: стамбул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#23 Сообщение tanramak » 13 июн 2011, 15:23

Добрый день.
раз на форуме обсуждают Триглу, значит наболело!.
имела личное косвеное отношение.
Не оцениваю сейчас профессиональные качества, но человеческое отношение оставляет желать лучшего!Остался неприятный осадок.

Andrey_K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 01:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#24 Сообщение Andrey_K » 13 июл 2012, 15:38

Честно говоря, немного удивило такое обилие отрицательных отзывов:) я вообще сюда зашел про другую фирму почитать, но заметил, что и ТРИГЛА обсуждают. А мы как раз недавно у них закупались – дробилки новые нужны были. Впечатления вполне приятные остались. Выбор у них большой, цены, как мне показалось, вполне на уровне – не низкие, но и не завышены. Специалисты толковые, без лишних слов объяснили все, что нужно. Сколько людей, столько и мнений, конечно, но у меня только положительные впечатления остались.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#25 Сообщение Maks42 » 13 июл 2012, 15:57

А чьи устройства плавного пуска на дробилках?
Yo'q Urush!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#26 Сообщение Sergpolimer » 16 июл 2012, 10:18

Многие поставщики оборудования (как производители, так и перепродавцы) достаточно болезненно относятся к критике направленной в собственный адрес. Ведь это касается репутации, которую трудно завоевать, но элементарно потерять.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12634
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3113 раз
Контактная информация:

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#27 Сообщение Maks42 » 16 июл 2012, 22:02

Ни ответа ни привета, как всегда :-(
Yo'q Urush!

Вектор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:20
Страна, Регион, Область: Москва
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

#28 Сообщение Вектор » 18 июл 2012, 12:33

Maks42 писал(а):Перепродавцы с хорошей накруткой и средне-плохим сервисом, если есть деньги, лучше к итальянцам, если нет, к туркам или тайваньцам.

ПЕРЕПРОДАВЦЫ? Вы что-то путаете. Вообще-то это производители. ЗПМ ТРИГЛА – реальный производитель, а не торговая компания. Единственный крупный российский производитель такого оборудования, самая известная и старейшая компания на рынке, предлагающая оборудование для рециклинга пластмасс. Во всяком случае они именно так себя позиционируют. Оборудование их мы не закупали, но регулярно пользуемся услугами по переработке. Ни разу не было никаких нареканий,. все четко и прозрачно. Да сами посмотрите, надежная компания. На счет цен - накрутки у них нет. Они сами производят.

Откорректировано.
Тригле минус 100 очков маны.

Админ

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Re:

#29 Сообщение Sergpolimer » 18 июл 2012, 14:03

Вектор писал(а):
Maks42 писал(а):Перепродавцы с хорошей накруткой и средне-плохим сервисом, если есть деньги, лучше к итальянцам, если нет, к туркам или тайваньцам.

ПЕРЕПРОДАВЦЫ? Вы что-то путаете. Вообще-то это производители. ЗПМ ТРИГЛА – реальный производитель, а не торговая компания. Единственный крупный российский производитель такого оборудования, самая известная и старейшая компания на рынке, предлагающая оборудование для рециклинга пластмасс. Во всяком случае они именно так себя позиционируют. Оборудование их мы не закупали, но регулярно пользуемся услугами по переработке. Ни разу не было никаких нареканий,. все четко и прозрачно. Да сами посмотрите, надежная компания . На счет цен - накрутки у них нет. Они сами производят.
Так дело и до крови дойдет :-)
Надо ехать на «Триглу» посмотреть, что они умеют, так сказать сам процесс - от болванки до готового промышленного оборудования.
Удивить изготовлением дробилок – не получится, нужны более серьезные козыри.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Город обувщиков
Откуда: Экспериментальная область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Опыт работы с фирмой Тригла?

#30 Сообщение Def » 18 июл 2012, 14:06

Как бы то ни было, на форуме они себя безобразно ведут, так нельзя.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей