Литьевые машины Хаитиан Ваши отзывы?

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Viktor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Литьевые машины Хаитиан Ваши отзывы?

#1 Сообщение Viktor » 14 май 2008, 09:43

С 2007 года Хаитиан открыл официальное представительство в России прекратив все отношения с предыдущими партнерами по продажам ТПА в СНГ. Кто что может сказать стало лучше или хуже и как вообще машины этого производителя???
Качество проверяют временем!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Валерий » 14 май 2008, 16:32

Китайцы. но лучшие китайцы.
достойное качество, но, конечно, не конкурент европейцам. Цены когда-то были приемлимыми, сейчас не знаю, главное, чтобы мания величия не задавила начинания....

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#3 Сообщение МихалИваныч » 14 май 2008, 21:33

Если честно сказать, то объективно машины не очень. Но по соотношению цена/качество наверное лучшее что есть среди ТПА общего назначения. На сегодня Хатьян - это нормальная альтернатива безумным ценам на европейские ТПА, но фактор "повезет/не повезет" очень высок и у них.
Большой плюс этой фирмы - наличие собственного офиса в Москве и дилеров в регионах. Хорошие спецы работают с сервисе. Минус - спецов мало, постоянно заняты.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Александр » 21 май 2008, 16:40

Где это видано - Михал Иваныч ругает (хоть немного китайцев). :D

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Валерий » 22 май 2008, 06:51

Александр писал(а):Где это видано - Михал Иваныч ругает (хоть немного китайцев).
ну, не ругает, а чуть-чуть журит.... :D

покупатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2008, 11:11
Откуда: ВОЛГОГРАД
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение покупатель » 22 май 2008, 11:18

вСЕМ ЗДРАСЬТЕ,
хочу купить б/у хатьян 500-730. чтоб в хорошем состоянии не больше 3 лет работы .
у кого-нить есть или поможет где найти

Boris
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 14:08
Страна, Регион, Область: Россия, Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Boris » 22 май 2008, 12:16

МихалИваныч писал(а): Большой плюс этой фирмы - наличие собственного офиса в Москве и дилеров в регионах. Хорошие спецы работают с сервисе. Минус - спецов мало, постоянно заняты.
Cпециалист один, а подмастерьев много - текучка кадров большая из-за маленькой зарплаты.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#8 Сообщение МихалИваныч » 22 май 2008, 20:18

С некоторыми оговорками согласен с Вами. При этом один из подмастерьев с полгода назад перешел не без моего участия в одну европейскую фирму на букву Б :wink:
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Veretenin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:13
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Красногорск
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#9 Сообщение Veretenin » 23 май 2008, 10:28

Уважаемый Михаил Иваныч интересно знать, какое участие вы принимали когда я уходил из Хайтьяна в Баттенфельд?

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#10 Сообщение МихалИваныч » 23 май 2008, 12:05

Уважаемый Veretenin, я Вам в личку всю историю написал. :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Vlad
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение Vlad » 28 май 2008, 10:57

Кстати почему г-н Веретенин покинул Хайтан?
...и в следующей жизни быть мне пресс-формой

maxgo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 13:29
Страна, Регион, Область: МО
Город: Истра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение maxgo » 01 июн 2008, 13:34

Уровень з/п не соответствовал его отыпу и объему работы.

maxgo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 13:29
Страна, Регион, Область: МО
Город: Истра
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение maxgo » 01 июн 2008, 13:48

По поводу покупки б/у Хаитиан,у нас продаются,обновляем парк так сказать,но макс. усилие тонн 250 помоему и меньше.

Той
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:33
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение Той » 18 июн 2008, 14:11

На мой взгляд эти машины хороши для узких проектов: отработал тему - сдавай в утиль, пока деньги жрать не начал....

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Валерий » 18 июн 2008, 19:14

Той писал(а):На мой взгляд эти машины хороши для узких проектов: отработал тему - сдавай в утиль, пока деньги жрать не начал....
Наверное, так. Хотя они пытаются претендовать на высокий уровень, конечно. Цену увеличивают. Но при этом остаются китайцами...

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Сергей11 » 20 июл 2008, 19:39

:D хайтиан и хайтай два близнеца там в клапанах есть погрешность на год их хватает если работать на отечественном масле а то и на меньше потом не экономичные сильно масло греется даже зимой нужна вода есть еще ньансы но на них можно не смотреть.
Лучше брать если китайца то с энергосберегающими моторами

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Валерий » 21 июл 2008, 12:58

Хайтьян повышает цену да снижает качество...
А в это время сзади подпирают другие китайцы... :D

PHG
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:44
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#18 Сообщение PHG » 05 янв 2009, 13:58

мы больше с KAIMING работаем, за 2 года как правило ничего не происходит при круглосуточной работе, и при условии что первичка идет в 80 % заказов
по рейтингу 2 завод а Китае
очень хорошая альтернатива и цена, хоть и не самая низкая по китайскому сегменту, но качество достойное

plastauto
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:44
Страна, Регион, Область: Moscow Region
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#19 Сообщение plastauto » 04 фев 2009, 22:09

Обычные дешовые ТПА!
По идее можно купить под небольшой срок и количество...может успеют себя отбить.

дальнейшая флудливая часть тема удалена.
администратор

Аватара пользователя
Jessieamo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 10:31
Страна, Регион, Область: Zhejiang
Город: Ningbo
Откуда: China
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение Jessieamo » 25 мар 2009, 12:32

Здравствуйте, господа. Я работаю в китайских пластиковых машина более 4 лет. Я в Китае. машина литья под давлением --- Гаитянской. Действительно, это самый большой и самый известный китайский производитель IMM и бренд, они улучшились, шаг за шагом. Но я должен сказать, их преимущество заключается в больших машин, полностью электрический двигатель машины для экономии энергии. но они не очень хорошо использовать другие особые области. как и в ПЭТ впрыска системы, они не № 1, они не имеют 2-сцене автомат, то их время цикла не очень быстро. Конечно, сравнить общий рынок, они хорошие. Я думаю, мы будем использовать машину, просто думаю, что нам нужно, какой продукт мы хотим сделать и какой результат мы хотим получить.
Хорошо. :) Это мое мнение, конечно, в будущем, я буду знать больше и больше писать здесь. :wink:
Ничего невозможного!

plastauto
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:44
Страна, Регион, Область: Moscow Region
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#21 Сообщение plastauto » 05 май 2009, 15:43

Jessieamo писал(а):Здравствуйте, господа. Я работаю в китайских пластиковых машина более 4 лет. Я в Китае. машина литья под давлением --- Гаитянской. Действительно, это самый большой и самый известный китайский производитель IMM и бренд, они улучшились, шаг за шагом. Но я должен сказать, их преимущество заключается в больших машин, полностью электрический двигатель машины для экономии энергии. но они не очень хорошо использовать другие особые области. как и в ПЭТ впрыска системы, они не № 1, они не имеют 2-сцене автомат, то их время цикла не очень быстро. Конечно, сравнить общий рынок, они хорошие. Я думаю, мы будем использовать машину, просто думаю, что нам нужно, какой продукт мы хотим сделать и какой результат мы хотим получить.
Хорошо. :) Это мое мнение, конечно, в будущем, я буду знать больше и больше писать здесь. :wink:

1) ТоварисЧЪ обратитесь к русскому переводчику....возьмите хотя бы студента обладающего форумным сленгом, а то невозможно понять вашу китайскую логику в последнем посте.

A-Lexx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2009, 17:31
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#22 Сообщение A-Lexx » 14 май 2009, 19:06

plastauto писал(а):Обычные дешовые ТПА!
По идее можно купить под небольшой срок и количество...может успеют себя отбить.

дальнейшая флудливая часть тема удалена.
администратор
:?: а что предложите "ТоварисЧЪ" PLASTAUTO? ...ну, кроме своих ЛС/ЛГ, конечно?

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение rinat » 22 май 2009, 14:07

:?: а что предложите "ТоварисЧЪ" PLASTAUTO? ...ну, кроме своих ЛС/ЛГ, конечно?[/quote] покупатели этих машин сюда не пишут, им некогда, они работают! :D

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#24 Сообщение Borodabus » 19 июн 2009, 19:16

кто работает на хатьянах электричках, и серии ма... типа энергосберегающих? ваши отзывы интересно было бы узнать!
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение Borodabus » 23 июн 2009, 19:30

plastauto
цен на ваши драгоненные тпа я так и не дождался..
прискорбно.
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение rinat » 23 июн 2009, 22:45

Borodabus писал(а):plastauto
цен на ваши драгоненные тпа я так и не дождался..
прискорбно.
а куда вы обращались?

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Borodabus » 25 июн 2009, 20:33

rinat
В пластавто и обращался...
http://www.plastauto.ru/
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#28 Сообщение Borodabus » 29 июн 2009, 10:11

rinat так запрос был на конкретные тпа.. не хотят продавать пусть сидят голодные. в жмурки играть не хочу. да и слава про доставку запчастей не хорошая.

и вообще! тема про хатьян!!!
Кто работает на ТПА HAITIAN стандартной серии SATURN, ZHAFIR VENUS, энргосберегающей серии MARS и экономичной серии PLUTO.
ваши отзывы напишите пожалуйста. сюда или в личку, на почту или в асю.
заранее благодарю.
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

vlad_nt
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#29 Сообщение vlad_nt » 30 июн 2009, 21:18

Borodabus писал(а):и вообще! тема про хатьян!!!
Действительно, странно что Вы в этой теме разговор про стоимость LG завели. Это всё таки разные качественные категории. Хайтьян - это было и остается предложением китайского сегмента рынка. Только не надо говорить, что "китай" в последенее время уже не "китай" а почти Европа и станки его даже в Швеции работают. Да, работают. Только на этих станках китайского, по сути, только шильдики остались - вся электрика и "мозги" ставятся от нормальных производителей и собирается соответственно европейскими инженерами.
Borodabus писал(а):Кто работает на ТПА HAITIAN стандартной серии SATURN, ZHAFIR VENUS, энргосберегающей серии MARS и экономичной серии PLUTO.
Вы если живо интересуетесь Хайтьяном почитали бы о них поболее в прессе, что ли. Я молчу, конечно, про чудо-сбережение до 80% на обычных колено-рычажных машинах, которое они толкают уже лет 5 на всех выставках - чудо китайской индустрии на машинах спроектированных с участием инженеров из Демаг (как они опять таки сами про себя говорят, только качество всё равно - Китай, а не Германия). ZHAFIR - карликовая немецкая компания делавшая некое подобие электрических машин и купленная Хатьяном - это вовсе не стандартнатные китайские ТПА - не умеют до сих пор в Китае электрические машины делать. Что получилось с эими машинками у Хатьяна действительно было бы интересно от рисковых производителей услышать поставивших у себя на производстве эти термопластавтоматы.

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#30 Сообщение Borodabus » 01 июл 2009, 09:38

vlad_nt
цены у хатьяна примерно равны ценам LG....
вот и хотелось бы услышать мнение тех кто работает с этими автоматами
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей