Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Court Jester
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:21
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#1 Сообщение Court Jester » 27 янв 2014, 07:35

Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли у кого опыт работы с оборудованием Мини ТПА нижегородской компании "Твоё дело" . Время от времени мне необходимо лить мелкие серии (до 10000 в месяц) деталей объём не более 50 мл. Подбираю подходящее оборудование. Мини ТПА рассматриваю, как вариант. Привлекают:цена, возможность использовать простейшую форму, габариты.
Заранее благодарен за советы.

Тема переименована.
Админ

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#2 Сообщение AAN » 27 янв 2014, 10:25

На этом форуме собираются в-основном, профессионалы, а указанный ТПА - дорогая игрушка для любителей. Он не имеет узла впрыска, способного быстро развивать давление, соответственно, не пригоден для литья под давлением. Качество отливок такое, что фото побоялись выложить.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#3 Сообщение Sandy » 28 янв 2014, 07:38

Court Jester писал(а):Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли у кого опыт работы с оборудованием Мини ТПА нижегородской компании "Твоё дело".
Читали тему - viewtopic.php?f=25&t=15014&start=30? В ней немного обсуждался данный миниТПА.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#4 Сообщение AAN » 28 янв 2014, 10:40

Sandy писал(а):Читали тему - viewtopic.php?f=25&t=15014&start=30? В ней немного обсуждался данный миниТПА.
Не читал, спасибо за ссылку. Увидел фото, мои предыдущие выводы подтвердились. Данная машина сконструирована для литья без давления. Это - не конкурент ТПА скорее дорогой конкурент ВЛМ.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#5 Сообщение Олег Парфенов » 03 сен 2014, 13:10

AAN писал(а): Качество отливок такое, что фото побоялись выложить.
Да что Вы говорите?! Может кто-то побоялся дальше одной страницы открыть? Ссылка на фото на первой странице сайте.
http://минитпа.рф/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#6 Сообщение Олег Парфенов » 03 сен 2014, 13:15

AAN писал(а):Увидел фото, мои предыдущие выводы подтвердились. Данная машина сконструирована для литья без давления.
Вот Вы откуда такие "спецы" беретесь? Без какого давления?
Я лично на маленьком 200 кгс/см2 намерил. Мужчина, отвечайте.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#7 Сообщение AAN » 03 сен 2014, 17:17

Олег Парфенов писал(а):
AAN писал(а): Качество отливок такое, что фото побоялись выложить.
Да что Вы говорите?! Может кто-то побоялся дальше одной страницы открыть? Ссылка на фото на первой странице сайте.
http://минитпа.рф/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/
Прежде чем кого-то в чём то обвинять, поясните, где по Вашей ссылке фото ОТЛИВОК.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#8 Сообщение AAN » 03 сен 2014, 17:36

Олег Парфенов писал(а):
AAN писал(а):Увидел фото, мои предыдущие выводы подтвердились. Данная машина сконструирована для литья без давления.
Вот Вы откуда такие "спецы" беретесь? Без какого давления?
Я лично на маленьком 200 кгс/см2 намерил. Мужчина, отвечайте.
Если Вы снизойдёте со своей позиции воинственного дилетантизма, то обнаружите, что настоящие термопластавтоматы данного типоразмера имеют типовое давление впрыска 1500-2100кгс/см2, которое, вдобавок, не зависит от вязкости используемого полимера (загрузите полиамидом, давление ещё упадёт). Кроме того, термопластавтомат (его раньше ещё шприц-машиной за это называли) обеспечивает динамику впрыска в десятки куб.см в секунду, которую Ваш экструдер с узлом смыкания дать не может просто в силу конструкции.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#9 Сообщение Fishplast » 04 сен 2014, 09:44

Я в этой теме олень, но читаю с удовольствием ... :bra_vo: :-)

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#10 Сообщение Олег Парфенов » 25 сен 2014, 22:09

Если Вы снизойдёте со своей позиции воинственного дилетантизма, то обнаружите, что настоящие термопластавтоматы данного типоразмера имеют типовое давление впрыска 1500-2100кгс/см2, которое, вдобавок, не зависит от вязкости используемого полимера (загрузите полиамидом, давление ещё упадёт). Кроме того, термопластавтомат (его раньше ещё шприц-машиной за это называли) обеспечивает динамику впрыска в десятки куб.см в секунду, которую Ваш экструдер с узлом смыкания дать не может просто в силу конструкции.
От дилетанта слышу. За слова свои стоит ответить, что машина создана для литья БЕЗ ДАВЛЕНИЯ.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#11 Сообщение Олег Парфенов » 25 сен 2014, 22:11

Админы, замените, пожалуйста, в теме в названии компании букву "ё" на "е".
Компания называется "Твое дело".
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#12 Сообщение Олег Парфенов » 25 сен 2014, 22:20

Прежде чем кого-то в чём то обвинять, поясните, где по Вашей ссылке фото ОТЛИВОК.
http://минитпа.рф/%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%bf%d0%b0/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%8b-%d0%b8%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%b9/
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#13 Сообщение plastic » 26 сен 2014, 09:10

Олег Парфенов писал(а):Админы, замените, пожалуйста, в теме в названии компании букву "ё" на "е".
Компания называется "Твое дело".
Исправляю. Любопытное название

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#14 Сообщение agent_serg » 26 сен 2014, 10:06

Олег Парфенов писал(а):Админы, замените, пожалуйста, в теме в названии компании букву "ё" на "е".
Компания называется "Твое дело".
Странно. Российская компания и не хочет использовать букву "ё". Есть много иностранных компаний использующих свои "хитрые" буквы, например, Weidmüller.
Я так понимаю, это связано с юридическими ньюансами написания?

P.S. А мне понравились Ваши ТПА. Посмотреть бы ещё под оболочку: "как там внутри?".
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#15 Сообщение AAN » 26 сен 2014, 20:38

Олег Парфенов писал(а):От дилетанта слышу. За слова свои стоит ответить, что машина создана для литья БЕЗ ДАВЛЕНИЯ.
Вы вырвали мою фразу из контекста, в оригинале было:
"Он не имеет узла впрыска, способного быстро развивать давление, соответственно, не пригоден для литья под давлением."

На этом форуме общаются профессионалы, которые освоили школьную программу и понимают, что литья совсем уж без давления не существует - даже если материал затекает в форму под своим весом, он неизбежно создаёт гидростатическое давление. Соответственно, термин "литьё без давления" подразумевает литьё при недостаточном (не соответствующем стандартам отрасли) давлением. Недостаточное давление впрыска Вы любезно продемонстрировали фото на котором видны огромные утяжины на простейшем изделии (для профессионалов литья под давлением - явный брак).
Вложения
door_stop.jpg
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#16 Сообщение Бегемот » 26 сен 2014, 21:27

Мне кажется, что это интрузионно-литьевая машина, а не машина литья под давлением.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#17 Сообщение AAN » 27 сен 2014, 04:51

Совершенно верно. Только ещё один нюанс - не нужно путать режим литья с интрузией на ТПА при которой сначала в форму нагнетают часть расплава (обычно рекомендуют не более 30%) вращением шнека, а потом всё-таки впрыскивают под давлением бОльшую часть дозы и "чистую" интрузию, при которой инжекция вообще отсутствует. Интрузионная машина, конечно, радикально проще и легче, чем термопластавтомат, но вот качество изделий :( И внешним видом тут дело не ограничивается.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#18 Сообщение Олег Парфенов » 24 янв 2015, 20:02

agent_serg писал(а): Странно. Российская компания и не хочет использовать букву "ё". Есть много иностранных компаний использующих свои "хитрые" буквы, например, Weidmüller.
Я так понимаю, это связано с юридическими ньюансами написания?

P.S. А мне понравились Ваши ТПА. Посмотреть бы ещё под оболочку: "как там внутри?".

Ничего лично против "ё" не имею. Но Вы правы, именно из-за юридических нюансов.

Не помню сейчас в деталях, матушка потратила однажды много времени, сил и нервов, когда исправляла кем-то из чиновиков написанную "ё" в фамилии в документах. В России "е" и "ё" в документах различаются.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#19 Сообщение Олег Парфенов » 24 янв 2015, 20:03

Бегемот писал(а):Мне кажется, что это интрузионно-литьевая машина, а не машина литья под давлением.
Да, это так. Но сложно каждому объяснять, а поскольку давление присутствует, то я не считаю это обманом.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#20 Сообщение Олег Парфенов » 24 янв 2015, 20:35

AAN писал(а):Соответственно, термин "литьё без давления" подразумевает литьё при недостаточном (не соответствующем стандартам отрасли) давлением. Недостаточное давление впрыска Вы любезно продемонстрировали фото на котором видны огромные утяжины на простейшем изделии (для профессионалов литья под давлением - явный брак).
Открою тайну. Это фото отлитых изделий на первой машине (не на моих МиниТПА), ее сделал другой человек. Прикладываю еще одно фото, его нет на сайте, но я всем показываю эту деталь в мастерской, возможно Вы даже знаете как называется этот брак и из-за чего он происходит. И я очень благодарен тому человеку - изобретателю. Без него я бы не изготавливал и продавал свои держатели, в состав которых входит 6 пластмассок.
грампластинка.jpg
Именно поэтому я и сделал свою машину, сначала хотел чужую улучшить. И сам лично померил давление впрыска в 200 атмосфер. Жаль нет еще одного фото, перед новым годом лили клиенту, там часть изделия полнотелый шар 56 мм в диаметре если не путаю. Получилось, считаю, идеально, без брака. Но мои отправили все изделия клиенту, даже не оставив ни одного в офисе.

Вы говорите "не предназначен для литья"?
Я сразу вспоминаю беседу со своими однокашниками, которые сейчас работают в институтах. Один рассказывал: пришел в цех и попросил просверлить отверстие в 5 микрон, непременно цилиндрической формы. Просверлили. Другой что-то придумал там, а проверить не может. Пришел к начальнику и говорит: нужен осциллограф. Нет проблем, купили за 2 миллиона.

Все "инженеры" и "специалисты" для меня как чиновники, живут в своих параллельных мирах. Никто не может понять, что у предпринимателя НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ изготовить какую-то деталь из пластмассы. Это просто тупик, нужны миллионы. Я еле наскреб на самодельный ЧПУ фрезер. И поначалу сам резал формы, сам лил. Для себя, потом на заказ. Любыми способами. И только так я смог чуть оторвать голову от земли, из нищеты вылезти.

И мне пофиг, что эта машина интрузионная, что у нее по сравнению с большими машинами, меньше скорости впрыска и давление. Да плевать, я делаю и буду делать свои МиниТПА. И когда клиент покупает второй станок - для меня нет лучше благодарности и не нужны никакие подтверждения, что я делаю хорошее дело. Такие вот "игрушки".

На посошок.
На днях пришла клиентская форма из Китая. Смотрите фото (замазал название). 2,5 тысяч долларов. До войны это было очень доступно, сейчас нет. Я не могу в России так сделать! Хоть бы кто еще научился делать обрабатывающие центры, хотя бы ЧПУ станки, чтобы они доступные были, чтобы люди хоть что-то могли делать, хорош уже углеводородами торговать. Все полимеры просрали...
форма-1.jpg
форма-2.jpg
Удачи всем.
P.S. Я сюда редко захожу, возможны задержки с ответами.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#21 Сообщение frol » 09 фев 2015, 18:14

В общем компания очень интересная. Связался я с ними с целью приехать пощупать ТПА и возможно купить. Выслал образцы изделия для оценки стоимости изготовления пресс формы. Все нормально цена устроила, но видно ребята просчитались и предложили доплатить 9000 за снятие размеров. :) Ну мы на фирме посмеялись от души - и решили что доверия по ценообразованию уже к ним нет. Завтра еще что нибудь вспомнят и добавят ну и т.д. - в общем проходили мы таких.

В декабре распродали они все свои станки - а у меня как раз образовались свободные деньги. Ну думаю, куплю и буду играться. Жду от них вестей, когда появятся новые. Приходит от них письмо сегодня так мол и так давайте договор между физ лицами...... А то вот нам деньги нужны и готовы вам отгрузить.....

Блин как дети ей богу, кому нужен станок с документами на физлицо??? в гараж поставить?

Я к чему это собственно. Вы, Олег Николаевич, как то неаккуратно с клиентами. 9000 вроде и не большие деньги - но желания платить их уже нет. На сайте и везде вы рекламируетесь как ООО "Твое дело" - а договор между физлицами.... как то все очень по колхозному. Вроде и человек не глупый а так вот.......
За это сообщение автора frol поблагодарил:
Часовой
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#22 Сообщение Олег Парфенов » 10 фев 2015, 22:03

В чем проблема? Что забыли за снятие размеров взять? Вы, наверное, никогда не ошибаетесь и ничего не забываете. Конструктор на зарплате сидит, снятие размеров - работа. Я оплачиваю все работы.
Но это еще что, тут один клиент ну просто настойчиво по телефону требовал, чтобы мы вообще форму бесплатно дали к станку. Любителей халявы всегда хватает.

Можете дать готовую модель, и никто не возьмет денег за снятие размеров.
А еще можете дать готовую модель самой формы, тогда не придется платить за проектирование.
А можете вообще сами изготовить форму.
Что не так? Мы делаем станки.

Проектирую и помогаю изготовить формы только потому, что клиент покупает станок не ради станка, а для того, чтобы делать свою деталь. Не понятно, почему я разжевываю очевидные вещи, наверное, просто чтобы показать, что я прочел ответ.

Да, позвольте. Мы не могли сказать цену на форму. Максимум, ориентиры, коридор цен. Поэтому нельзя просчитаться. Цену считает завод, я Ваши формы точно не отсылал на завод для просчета, поэтому утверждение, что "ребята просчитались" не имеет под собой оснований.

Или это не мы, или Вы что-то путаете.

По поводу договора между физ.лицами.
Вы же все просите скидку, хотите подешевле и побыстрее. Если посмотреть сейчас на сайте, станки еще не в продаже, однако я предлагаю Вам купить, странно почему так? Отвечу. У меня скоро будет свой новый проект по пластмассе, но форму решили переделать, это еще один-два месяца. Знаю, что за это время поставка запчастей будет и я снова себе сделаю. Ответ: я предложил Вам свой собственный станок, личный и со скидкой, абсолютно новый, который просто стоял и ждал своего часа.

А прошлый раз клиенты приехали смотреть и им понравился станок, который на видео льет. У нас пока нет таких маленьких, а им именно маленький нужен. Продал, что делать...

Только вы не думайте, что я тут себя расхваливаю. Мы стараемся делать хорошо,но не всегда, к сожалению, получается, но стараемся :) . И по телефону со мной вообще невозможно разговаривать, я бы не стал сам с собой разговаривать, правда.

Зато! Приехал вчера узел в ремонт от станка, купленного еще в 2013 году и гарантия уже кончилась, а я своим сказал, что отремонтирем бесплатно. Кто еще так может?
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#23 Сообщение Олег Парфенов » 10 фев 2015, 22:37

Забыл указать причину поломки - разорвало сварочный шов. Считаю, наш косяк. Бесплатно заменим каркас на новый даже после гарантии.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#24 Сообщение Олег Парфенов » 10 фев 2015, 22:42

frol писал(а): Все нормально цена устроила, но видно ребята просчитались и предложили доплатить 9000 за снятие размеров. :)
Я понял! Это цена за ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Да, такая огромная сумма ТОЛЬКО за проектирование по прайсу на сайте.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#25 Сообщение atmorkov » 11 фев 2015, 11:39

Ну кроме мини ТПА "Твое дело", есть дорогие европейские аналоги, как бэби пласт (италия) и бой (германия). Есть еще в России мини ТПА Лути. Хорошо, что кто то у нас уже делает ТПА, хоть и мини. Не на таком уровне, как Европейские, но это другой сегмент рынка. Никто не будет покупать мини ТПА за 20-40 тыс евро. Мне к примеру нравится тема мини ТПА и я бы хотел бы приобрести себе такой станочек, что бы работать дома, но пока не придумал, что на нем делать. И можно с одной стороны гордится такими, как Олег Парфенов, которые хоть что то делают здесь, в России, а не покупают Китай или Европу и называют себя специалистами. К сожалению, машиностроение неблагодарное дело и у нас оно практически разрушено. Мы можем кое-как ремонтировать зарубежные станки почему-то очень гордимся этим, что мы супер пупер, но при этом получается ничем не лучше китайского рабочего, который собирает эти станки в гараже в Китае. Кто был в гаражных кооперативах Китая, тот знает, о чем я пишу.

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#26 Сообщение frol » 11 фев 2015, 17:41

Во первых радует что ответ пришел быстро и с эмоциями... Значит не все равно.

А во-вторых напишем когда увидим все сами :-)

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#27 Сообщение Олег Парфенов » 11 фев 2015, 19:50

atmorkov, спасибо.

Вы совершенно точно упомянули про Китай. Как-то из головы вылетело.
Ведь действительно, весь Китай в гаражах. И даже если фабрика, то на первом этаже все равно гараж, только большой )))

Станки у них шикарные, я бы сам профессионально формы резал, а не заказывал, да разве купить...
Там, где сейчас формы заказываю 6 проволочных электроэрозионных, 3 электродных. 2 станка для проверки размеров с точностью в третьем знаке, 2 поста шлифовки. Про ЧПУ токраные и обрабатывающие центры просто молчу. И это все на каких-то 200 м2.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#28 Сообщение Sandy » 11 фев 2015, 22:28

Олег Парфенов писал(а):Там, где сейчас формы заказываю 6 проволочных электроэрозионных, 3 электродных. 2 станка для проверки размеров с точностью в третьем знаке, 2 поста шлифовки. Про ЧПУ токраные и обрабатывающие центры просто молчу. И это все на каких-то 200 м2.
Это все стоит на размерах 20х10 метров? Может нолик забыли?
А при производстве пресс-форм, главное не нарезать деталировку, а все собрать воедино и заставить работать.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#29 Сообщение Олег Парфенов » 12 фев 2015, 09:24

Sandy писал(а):Это все стоит на размерах 20х10 метров? Может нолик забыли?
А при производстве пресс-форм, главное не нарезать деталировку, а все собрать воедино и заставить работать.
Хотите у себя в городе (Нижний Новгород) покажу производство, где у четырех рядом стоящих гаражей 6*3 метра убрали внутренние стены и поставили обрабатывающий центр, пару токарных, станок для гибки, отрезной, сварочный цех и так по мелочи? А качество исполнения такое высочайшее, у меня в москве на большом заводе партнеры так только делают, а цены в 3-4 ниже. Вот только могут не всё. Такие маленькие компании как крупицы драгоценных камней среди производств.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#30 Сообщение Олег Парфенов » 12 фев 2015, 09:26

atmorkov писал(а):... а посередине скутер
:-)
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей