Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#31 Сообщение Sandy » 12 фев 2015, 09:55

Олег Парфенов писал(а): Хотите у себя в городе (Нижний Новгород) покажу производство, где у четырех рядом стоящих гаражей 6*3 метра убрали внутренние стены и поставили обрабатывающий центр, пару токарных, станок для гибки, отрезной, сварочный цех и так по мелочи? А качество исполнения такое высочайшее, у меня в москве на большом заводе партнеры так только делают, а цены в 3-4 ниже. Вот только могут не всё. Такие маленькие компании как крупицы драгоценных камней среди производств.
Хочу. Я бы и ваш минитпа с удовольствием посмотрел, и детальки, которые на нем отливаются :-):

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#32 Сообщение atmorkov » 12 фев 2015, 14:26

Вообще как инженер и как управленец, я против такого планирования помещений под производстве. Так как это до первого пожара, да и наблюдал я таких пожаров за 10 лет из-за такой халатности раз 10, на 4-х разных производствах.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#33 Сообщение plastic » 12 фев 2015, 14:40

Просьба придерживаться темы.
Заранее спасибо.
Админ

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#34 Сообщение atmorkov » 16 фев 2015, 12:21

У меня в принципе, к мини ТПА накопилось несколько вопросов.
1. Так как ФОД не ГКС, то каким объемом получается литник обычно? Несколько примеров для понимания хотелось. К примеру. Деталь такая то,в ес ее такой то, гнезд столько то и вес литника такой то.
2. Как перерабатывать литники? Минидробилка? Где ж такое чудо взять? Как решают проблему переработки литников ваши клиенты?
3. Изучал все сайты по миниТПА, хотелось бы узнать в принципе тот ассортимент продукции, который выпускает ваш миниТПА. Хотелось бы несколько примеров, которых нет на сайте.
4. Как решаются проблемы СЭС и сертификации для такого вида продукции?
5. Можно ли отливать тонкостенную продукцию, к примеру пластиковые банки объемом до 100 мм (диаметр 58 мм и высота до 60-70мм, вес 27 грамм), тубы для помады, бальзамницы (диаметр 35 мм).
6. Обслуживание миниТПА, в чем оно заключается? Замена сальников, подшипников, чистка шнека, консервация в случае если долго не работает, масло машинное?
7. Какое потребление электроэнергии в час?

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#35 Сообщение Олег Парфенов » 16 фев 2015, 18:16

Здравствуйте.

Большинство ответов на Ваши вопросы есть на сайте. Прочтите "Вопросы-ответы" в первую очередь.
Админ просит придерживаться темы, поэтому если какие-то вопросы останутся без ответа, пишите, пожалуйста, мне в почту, контакты на сайте.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#36 Сообщение plastic » 17 фев 2015, 09:55

Олег Парфенов писал(а): Админ просит придерживаться темы, поэтому если какие-то вопросы останутся без ответа, пишите, пожалуйста, мне в почту, контакты на сайте.
Ответы на вопросы о ваших машинах - это и есть "придерживаться темы", не надо тут скромничать :hi_hi_hi:

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#37 Сообщение atmorkov » 18 фев 2015, 09:48

Ну тогда, эту тему можно удалять, раз Олег не хочет здесь отвечать на вопросы и рекламировать свой продукт. Это ж маркетинг. Для вас это уже антиреклама.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твоё дело"

#38 Сообщение AAN » 18 фев 2015, 19:36

Олег Парфенов писал(а): И мне пофиг, что эта машина интрузионная, что у нее по сравнению с большими машинами, меньше скорости впрыска и давление. Да плевать, я делаю и буду делать свои МиниТПА. И когда клиент покупает второй станок - для меня нет лучше благодарности и не нужны никакие подтверждения, что я делаю хорошее дело. Такие вот "игрушки".
Мне не пофиг, я и мои коллеги потом долго и мучительно вынуждены объяснять потребителю отличие ТПА с объёмом впрыска 100кубиков с его расчётной энергоёмкостью 10-15кВт от Вашей литьевой машинки. Как говорил Конфуций: "...благородный муж, давая имена, должен произносить их правильно, а то, что произносит, правильно осуществлять. В словах благородного мужа не должно быть ничего неправильного"
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#39 Сообщение croc » 18 фев 2015, 21:23

Ребята, не переходите на личности. Мне тоже не нравится идея
лить детали методом интрузии. Неправильно ихмо. Но тоже имеет право
на жизнь. Находил на просторах нета питерский пневмо- горизонтальный
термопласт, который работал прямым впрыском, по принципу
вертикалок. Нам на производстве своих изделий нужны детали без
допусков. Точнее с точностью до 3 десяток и с любыми утяжками.
Подумывал даже собрать пару таких станков. Тем паче затрат там на
30 тыр. рублей. А к рекламируемым станкам у меня только один недостаток, как
говорили в Одессе, цена. Ну и конечно метод впрыска. Лучше прямой впрыск, как
на термопласте.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#40 Сообщение Олег Парфенов » 18 фев 2015, 23:35

atmorkov писал(а):Ну тогда, эту тему можно удалять, раз Олег не хочет здесь отвечать на вопросы и рекламировать свой продукт. Это ж маркетинг. Для вас это уже антиреклама.
Почти все ответы есть на сайте, особенно, что касается характеристик. Какой смысл здесь дублировать?
Тут прорекламируешь, вон мужик и так никак не успокоится. Теперь хоть понятно почему.
Последний раз редактировалось Олег Парфенов 18 фев 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#41 Сообщение Олег Парфенов » 18 фев 2015, 23:40

croc писал(а):Нам на производстве своих изделий нужны детали без
допусков. Точнее с точностью до 3 десяток и с любыми утяжками.
Подумывал даже собрать пару таких станков. Тем паче затрат там на
30 тыр. рублей.
Так я в комментариях, по-моему к самому первому старому видео, и поясняю как в 30 тысяч уложиться. Я же понимаю, что цена высокая. Кто хочет делают подобные станки сами, нет секретов в конструкции. В Интернете все есть.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#42 Сообщение Олег Парфенов » 18 фев 2015, 23:42

plastic писал(а):Ответы на вопросы о ваших машинах - это и есть "придерживаться темы", не надо тут скромничать :hi_hi_hi:
Позвольте не согласиться. Тема: отзыв о моих станках. Ну не мне же самому оставлять о них отзывы? ))
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#43 Сообщение Sandy » 18 фев 2015, 23:48

croc писал(а):Находил на просторах нета питерский пневмо- горизонтальный
термопласт, который работал прямым впрыском, по принципу
вертикалок. Нам на производстве своих изделий нужны детали без
допусков. Точнее с точностью до 3 десяток и с любыми утяжками.
Подумывал даже собрать пару таких станков. Тем паче затрат там на
30 тыр. рублей. А к рекламируемым станкам у меня только один недостаток, как
говорили в Одессе, цена. Ну и конечно метод впрыска. Лучше прямой впрыск, как
на термопласте.
Это МЛГП-40, только он по-моему полностью гидравлический - http://www.zik-spb.ru/produkciya/proizvodstvo/mlgp40/

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#44 Сообщение croc » 19 фев 2015, 11:15

МЛГП-40. Нет, такой за 30000 не соберешь. Гораздо проще.
На пневматике и в 3 раза меньше.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#45 Сообщение МихалИваныч » 19 фев 2015, 12:13

Хорошо бы послушать счастливых обладателей "Моего (то есть их) дела".
Надеюсь вышестоящие авторы из Белоруссии получат свой аппарат и хорошо его опишут с точки зрения пользователя.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#46 Сообщение Олег Парфенов » 19 фев 2015, 17:34

МихалИваныч писал(а):Надеюсь вышестоящие авторы из Белоруссии получат свой аппарат и хорошо его опишут с точки зрения пользователя.
Тут уж не сомневайтесь.
В выражениях они не стесняются ни по телефону, ни по почте.
Я просто не стал приводить их цитаты.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

atmorkov
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:04
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#47 Сообщение atmorkov » 19 фев 2015, 18:03

Не знаю как белорусы, но вот в Кемерово на авто продается с 10 февраля новый миниТПА 50 от твое дело https://www.avito.ru/kemerovo/oborudova ... _508761892

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#48 Сообщение AAN » 19 фев 2015, 21:02

Sandy писал(а): Это МЛГП-40, только он по-моему полностью гидравлический
Мдяя... Другая крайность - производитель ТПА обозвал какой-то дикой аббревиатурой и наверное удивляется, почему его машинки не продаются. Коллеги, никогда так не делайте! :)
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Аватара пользователя
Олег Парфенов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#49 Сообщение Олег Парфенов » 24 фев 2015, 20:22

atmorkov писал(а):Не знаю как белорусы, но вот в Кемерово на авто продается с 10 февраля новый миниТПА 50 от твое дело https://www.avito.ru/kemerovo/oborudova ... _508761892
Да, это наш станок. Иногда так бывает, станки/оборудование покупают, а планы меняются.
Если кто-то купит, пусть не волнуется за гарантию, как минимум поддержку все время службы я гарантирую.
Производство МиниТПА - малогабаритных станков для литья пластмасс.

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#50 Сообщение frol » 04 мар 2015, 00:20

МихалИваныч писал(а):Хорошо бы послушать счастливых обладателей "Моего (то есть их) дела".
Надеюсь вышестоящие авторы из Белоруссии получат свой аппарат и хорошо его опишут с точки зрения пользователя.
Судя по настрою производителя нам проще за эти деньги из европ б/у что нить купить. Тема по мини тпа интересная, но у Олега какое-то своё сугубо личное видение этого бизнеса.

В гостях был, много думал, и не решился брать. Слишком мутно все.

Пусть другие описывают. Засим откланиваюсь

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#51 Сообщение Vladimir64 » 06 апр 2015, 21:05

А вот мы все таки решились взять этот станок. Но как только он пришел и после первого разговора по телефону мы сильно пожалели о своем решении. И дело тут не в оборудовании, а в отношении к клиентам. Не зря Олег написал, что он сам с собой по телефону не стал бы общаться. Не зря, другие люди пишут, что все как-то мутно. Так оно и есть на самом деле. Все очень мутно.
История такая. Занимаемся литьем в силикон и RIM литьем. Нужно было расширить нишу услуг по производству малых серий пластиковых деталей. Были у Олега года полтора назад, общались, смотрели. Вроде все ок. Потом в конце февраля 2015 года все же рискнули заказать станок, ибо накопилось изрядное количество проектов под него. Они прислали договор, оплата 50/50, срок поставки 3 месяца. Мы просили по возможности быстрее. Они пошли на встречу и сделали станок за полтора. Однако все это время мы безуспешно пытались добиться от них паспорта на оборудование или чертежей на интересующие нас детали станка, чтобы мы могли нормально спроектировать формы. То Олег в командировке, то еще где-то, но за полтора месяца мы так и не получили, то что просили. Неоднократно высылали модельки деталей для того, чтобы получить совет, как лучше сделать форму и возможна ли качественная отливка таких деталей. Но и на это не получили внятного ответа. Ладно, черт с этим, подумали мы, дождемся станка, промеряем на нем, внесем коррективы.
Станок был заказан с автоматическим узлом смыкания. И какого же было наше удивление, когда мы распаковали станок и обнаружили, что между станком и узлом смыкания пустота. Абсолютная. Там нет ни направляющих, там нет ничего. Позвонили Петровой Ольге, думали забыли отправить, на что получили ответ, "а чертежи в паспорте вам на что даны?". И это после неоднократных запросов нашего технолога о том, что нам потребуется для работы,какие дополнительные элементы, комплектующие и материалы нам нужны для запуска станка в работу. Они уверяли, что дополнительно ничего не потребуется. А о том, что нам придется проектировать и изготавливать целый узел, умолчали! Позвонили Олегу, спросили, как так получилось, что о том, что нам нужно точить направляющие, делать рамки и т.п. мы узнаем только, когда распаковываем станок, через полтора месяца после оплаты аванса??? На что получили ответ: "а почему я должен был об этом говорить. На сайте нигде не написано что поставляются направляющие. Все что там написано мы вам поставили. Какие претензии!?" Комментарии излишни... Мотивировка была такой: "у всех формы разные и что мы должны подо всех делать направляющие? В договоре пункта о направляющих нет, на сайте информации о том, что направляющих не будет, тоже нет. Как хотите, так и догадывайтесь об этом. Дело даже не в том, что нет направляющих, их можно и сделать. Дело в том, клиент узнает об этом постфактум, после получения оборудования.
В итоге, у нас стоит полуфабрикат для запуска которого в работу, помимо форм нам нужно сначала найти конструктора, потом спроектировать, потом найти изготовителя, потом изготовить целый набор металлических деталей (причем судя по всему детали нужны как из стали, так и из бронзы, т.к. в чертежах нигде не указаны марки материалов, да в добавок ко всему, детали нужны полированные). Без него работа станка невозможна. В общем, мы потеряли целый месяц и неизвестную сумму денег, сорвали сроки проекта. Отношение компании Твое дело к клиентам по нашему мнению отвратительное. А на все реальные и нужные вопросы, вместо ответов они ссылаются на свой сайт, где кроме них больше никто этих ответов найти не может.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#52 Сообщение Alexbux1 » 06 апр 2015, 22:59

от так послушали.... :sh_ok:

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#53 Сообщение Бегемот » 06 апр 2015, 23:28

Очередной .... И наверняка через суд ни чего не добиться, грамотные юристы всё просчитали. «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Откорректировал Админ
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#54 Сообщение Sandy » 06 апр 2015, 23:41

А на страничке, где описан узел смыкания колонн на фото нет [url]http://минитпа.рф/%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%bf%d0%b0/%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%bb-%d1%81%d0%bc%d1%8b%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/[/url] . Правда нет и записи, что колонны не поставляются.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#55 Сообщение Мулланур » 07 апр 2015, 08:43

Vladimir64. Интересно а пусконаладочные работы и обучение они Вам не собираются делать? Чем можно обосновать что продукт работоспособен без направляющих колон.

Vladimir64
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#56 Сообщение Vladimir64 » 07 апр 2015, 09:01

.... В приложении фото станка и узла, который нужно изготовить для его работы.
Откорректировал Админ.
WP_20150407_08_44_38_Pro.jpg
WP_20150407_08_44_48_Pro.jpg
WP_20150407_08_45_02_Pro.jpg
WP_20150407_08_49_34_Pro.jpg
WP_20150407_08_49_56_Pro.jpg

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#57 Сообщение Alexbux1 » 07 апр 2015, 11:29

Как в анекдоте, рубля нет, топора нет, ещё рупь должен, И ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Выод, учитесь прорабатывать договора до их заключения , есть сомнения не ввязывайтесь(совет от Капитана Очевидность...) . ИМХО за полляма можно было найти что либо вменяемое, вертикальное для штучного производства, из европейцев. Для примера цен на б/у , прошлой осенью продавались и ушли (из Волгограда) два демага 110 вполне рабочих( у нас оттуда же работают два на тонкостенке, вопросов вообще нет), отнюдь не простенькие машинки , не вертикальные.

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#58 Сообщение AAN » 08 апр 2015, 18:50

Vladimir64 писал(а):изготовить целый набор металлических деталей (причем судя по всему детали нужны как из стали, так и из бронзы, т.к. в чертежах нигде не указаны марки материалов, да в добавок ко всему, детали нужны полированные).
Материал и полировка - сущие пустяки по сравнению с требованиями точности к этому узлу (не параллельность плит - одна сотка на всю их длину)!
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Sandy
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Саров
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#59 Сообщение Sandy » 08 апр 2015, 21:37

AAN писал(а):Материал и полировка - сущие пустяки по сравнению с требованиями точности к этому узлу (не параллельность плит - одна сотка на всю их длину)!
Не, здесь вы не правы - можно и в десятку уложиться, т.к. станок не жесткий (из видео видно) и при работе он упруго играет. Да и давления на нем минимальные и точные детали на нем никто лить не собирается (я надеюсь :-): ).

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отзывы о Мини ТПА "Твое дело"

#60 Сообщение plastic » 10 апр 2015, 14:39

Фотографии китайских фабрик-гаражей очень интересны, но тут были не в тему.
Теперь они все здесь viewtopic.php?f=22&t=19083

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя