Мойки Назарова

- Вопросы о поставщиках импортного и отечественного оборудования на рынки России и СНГ. Собственные представительства, российские дилеры, неофициалы и др. Поставщики оборудования приглашаются для полноты дискуссии.
- Questions about Russian official and non-official agents of producers and local producers of equipment. Agents themselves are invited for the full discussion.
Сообщение
Автор
Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойки Назарова

#151 Сообщение Сергей Русак » 11 апр 2014, 11:30

Очернять я никого не собираюсь, выкладываю все как есть, для доказательства я запрошу фотографии у людей которым продали мойку для того, чтобы убедить Вас в том, что мойка именно Назаровская, а крыльчатки были алюминиевые, в этом сомнений нет, ровно так же как и то, что сварные стальные отказались изготавливать!!!

Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойки Назарова

#152 Сообщение Сергей Русак » 11 апр 2014, 11:33

И еще один момент, не знаю как и что у Вас с беларусами, но предпочтение я отдаю им, нежели Вашим мойкам и сушкам, может, что-то со временем и изменилось, но впечатление складывается не из приятных!!!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#153 Сообщение Fishplast » 11 апр 2014, 13:26

Сергей Русак, очень жду ваших фото, доказательств... не будем вести пустую полемику....

polimer19
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мойки Назарова

#154 Сообщение polimer19 » 11 апр 2014, 14:45

как интересно стала тема развиваться, и я очень жду фотографий!!!

По поводу крыльчаток, из опыта, стальные - тяжёлые, т.е. получается очень тяжёлый пуск у двигателя, и как правило они горели. Поставить алюминиевые крыльчатки - в принципе выход из проблемы. Но я не могу понять что там за материал такой перерабатывали что съедало крыльчатки. Одни из моих знакомых занимаются ПЭТ-ом, так у них на пневмотранспортах стоят алюм. крыльчатки, а как всем известно - ПЭТ достаточно жёсткий материал (по крайней мере к ножам на дробилках он беспощаден) и крыльчатки уже достаточно долго стоят и работают. Странно конечно, очень даже. Может у них материал был из-под какой-то химии которая просто съедала алюминий. Но тогда и стальная не факт что помогла бы, в таком случае надо делать из нержавейки.

Строго моё субъективное мнение, может я где-то ошибаюсь =)

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#155 Сообщение Fishplast » 12 апр 2014, 06:59

Сергей Русак, я тут сделал пару звонков, речь случайно не о городе Россошь идет??

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#156 Сообщение Fishplast » 15 апр 2014, 18:42

Ну что господа оппоненты..... сдулись??? :men: понимаю вас... трудно объяснять что белое это черное.... а всем начинающим переработчикам и просто тем кто ищет реальные ответы и т.п. советую сделать выводы кто тут и зачем на этом форуме сидит.... Обращайтесь друзья, по мойкам и оборудованию для вторичной переработки мне есть что вам рассказать и показать, чтоб вы не делали ненужных ошибок..... :men:

Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойки Назарова

#157 Сообщение Сергей Русак » 16 апр 2014, 08:29

Прошу прощения за то, что не отвечал т.к. помимо бесполезных дискуссий о нерабочем оборудовании у меня есть более важные дела, проблематично было связаться с людьми которым продали мойку, т.к. у них она тоже почти не работает, фото все-таки вышлю, как только получу фотографию. Город не Россошь!
PS: Мой товарищ сдулся бы если бы не продал "произведение искусства"!!!

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#158 Сообщение Fishplast » 16 апр 2014, 09:21

Сергей Русак, пока пустые слова.... жду фото и кстати у каждой мойки Назарова есть индивидуальный серийный номер, не забудьте сделать его фото...

Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мойки Назарова

#159 Сообщение Сергей Русак » 16 апр 2014, 12:47

Посмотрите, это явно не китай, не белорусы и не европа!!!
Вложения
ржавое оборудование.jpg

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#160 Сообщение Fishplast » 16 апр 2014, 13:39

Примного уважаемый Сергей, прекратите пожалуйста врать... или (допускаю по незнанию) вводить всех в заблуждение. На фото точно не линия Назарова! Допускаю что какой то умник решил попробовать скопировать его линию, но поверьте очень неудачно получилось. На предоставленном Вами фото линия совсем немного внешне похожая на модель Назарова "600". Но!!!
1. Здесь на фото мы видим что на каждом из блоков находится 3 двигателя, такого ни когда не производилось на предприятии Назарова. Минимальное количество двигателей должно быть 5... а вообще норма 6...
2. Вы сказали что у него были алюминиевые крыльчатки, что ни когда не производилось у Назарова. И это я еще не заглядывал во внутрь этого чуда что на фото... думаю мог бы еще много интересного Вам показать.... потому как очень много из внутренних конструкций несет большую ответственность за эффективность работы линии.... каждый градус углов наклона, каждый миллиметр имеет свое значение, это все не с топора рубилось.
Так что искренне надеюсь что Вы только лишь по незнанию высказали свой негатив .... и вполне смогу с вами согласится что данное чудо на фото плохо работает....... но это не Назаровская мойка!!!!!!!!!!!!!!!!!
А так же для общего понимания поясню что модель "600" в компании Назарова предназначена для слабо загрязненных видов отходов, так называемая "магазинка" и не более....... для более сильных загрязнений клиенту рекомендуется набор линии при индивидуальной консультации клиента. Это зависит от того кто с чем, и какими загрязнениями собирается работать.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мойки Назарова

#161 Сообщение Мулланур » 16 апр 2014, 13:44

Сергей Русак, Если у последней улитки барабан тоже перфорирован то, такая схема что на фото скорей всего не будет работать, из-за большого перепада высот, так как улитка выполняет функции сушки и слаба как транспортировки.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#162 Сообщение Fishplast » 16 апр 2014, 14:00

Мулланур, извините но Вы чуть чуть не правы.... ))) перфорированный последний барабан если правильно сделан то прекрасно работает но в пределах 3 погонных метров. Более 3 метров транспортного пути уже не рекомендуется.... хотя лично видел как работают и на 7ми метрах (+4 метра высота подачи)

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мойки Назарова

#163 Сообщение Мулланур » 16 апр 2014, 14:20

Может новое оборудование и справляется, но со временем у нас пришлось ставить транспортную улитку в место досушки, а длина рукава из оцинкованной трубы всего 4 метра и перепад высот 1 метр.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#164 Сообщение Fishplast » 16 апр 2014, 15:44

Мулланур, ну это надо индивидуально смотреть... слишком много факторов влияющих на это.... А стесняюсь спросить, .. вы работаете на нашей линии? если да то положите фото участка выгрузки, может что и увижу... (причину того что не работает как надо)

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мойки Назарова

#165 Сообщение Мулланур » 17 апр 2014, 07:59

Линия точно Назаров системс, с пятью улитками сушки и двумя до сушками (одну до сушку заменили на транспортную улитку так как начали перерабатывать только твердые отходы и шесть улиток сушки достаточно), а я год уже там не работаю.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#166 Сообщение Fishplast » 17 апр 2014, 08:40

Мулланур, все правильно, на твердых отходах досушка вообще должна отключатся. Она необходима только для пленочных отходов. На твердых наоборот мешает.

SilaMusli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:00
Страна, Регион, Область: Тульская обл.
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мойки Назарова

#167 Сообщение SilaMusli » 31 июл 2014, 09:13

Хотелось бы услышать каков порядок цен на оборудование для мойки и сушки ПВД/стрейч(полигон), расход электроэнергии max и по факту, расход воды, процент потерь из-за мелкой фракции, примерный процент влажности ПВД/стрейч, сколько человек по факту нужно для обслуживания, какова производительность ПВД/стрейч. Какую лучше использовать сетку в дробилке для оптимального результата. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#168 Сообщение Fishplast » 11 авг 2014, 16:44

SilaMusli,
1. на самой линии работает один человек
2. производительность на пленочных материалах до 500 кг/час
3. влажность на выходе до 20 процентов максимум (стрейч) с новыми сушилками последние показания лучше, но на сколько я точно не знаю, можно уточнить...
4. потери на мелкой фракции, - так это вопрос к дробилке а не к мойке...
5. сетка на дробилке рекомендуется от 25 до 30 мм (это индивидуально надо подбирать, зависит от конструкции дробилки)
6. расход электричества зависит от модели линии так же как и воды, минимальный комплекс модель "600" потребляет по факту примерно 20Квт/час, и воды примерно 3 м/куб в смену 8 часов (чистой работы)

SilaMusli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:00
Страна, Регион, Область: Тульская обл.
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мойки Назарова

#169 Сообщение SilaMusli » 11 авг 2014, 17:47

Спасибо за ответ.
Сколько человек требуется для обслуживания, например, при переходе с микса на прозрачку? И сколько это займёт времени?
Сколько минимальная влажность на ПВД?
На дробилке потерь по мелкой фракции -0%, потери идут на сушилках и активных мойках, из-за сеток на них, отсюда и вопрос.
20кВт/час это с учётом дробилки или нет? Что туда входит?
3куба воды, это вода оборотная или нет?

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#170 Сообщение Fishplast » 14 авг 2014, 20:22

На дробилке 0 процентов пыли ???? - Не смешите пожалуйста :) такого не бывает. Что касаемо перфорированных сеток то при прохождении через самую мощную линию если теоретически даже предположить что пыли 0 процентов то потери составят максимум 0,5 процента.... МАКСИМУМ !!!! Для того чтоб почистить мойку при переходе на другой материал или цвет так же требуется один человек, но с двумя руками и не из заднего места, чтоб почистить ее за полтора - два часа. (Извините за откровенность но руки имеют значение на любом производстве, думаю этого ни кому объяснять не надо). 20Квт это без дробилки. 3 куба - это и один и второй вариант, зависит от модели которую вы купили. Про влажность я уже писал.

SilaMusli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:00
Страна, Регион, Область: Тульская обл.
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мойки Назарова

#171 Сообщение SilaMusli » 14 авг 2014, 20:47

Всё и пыль из дробилки попадает дальше в ванны и мойки. и уже там эти потери будут, а на дробилке 0%, так что смейтесь-не смейтесь, а технология такая. На дробилке нет отсеивания пыли.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#172 Сообщение Fishplast » 17 авг 2014, 14:56

SilaMusli, Извините, не правильно понял вопрос, я решил что вы говорите будто ваша дробилка не производит пыль вообще ))) Я же говорю о том что от конструкции дробилки зависит количество пыли которую она производит.... одна допустим при дроблении до 1 процента, другая до 5 процентов. От этого естественно зависят дальнейшие потери на мойке....

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мойки Назарова

#173 Сообщение Мулланур » 20 авг 2014, 18:16

SilaMusli писал(а):Всё и пыль из дробилки попадает дальше в ванны и мойки. и уже там эти потери будут, а на дробилке 0%, так что смейтесь-не смейтесь, а технология такая. На дробилке нет отсеивания пыли.
На назаровской линии перед мойкой стоит барабан сухой очистки, пыль отделяется большей части внем.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#174 Сообщение Fishplast » 26 авг 2014, 10:56

Мулланур, всё правильно.... но это в любом случае потери....

Юрий Петрович
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:12
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернатива мойки Назарова

#175 Сообщение Юрий Петрович » 22 дек 2014, 22:59

example писал(а):Под плёночные материалы и биг-бэги лучше использовать, флотационные мойки в комплекте с центрифугой или пресс-отжимом, меньше вопросов в обслуживании малое потребление электричества, расход воды такой же и производительность в разы выше. Сами такую пользуем, довольны.
Здравствуйте.
А позвольте узнать, что есть флотационная мойка и пресс-отжим?

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#176 Сообщение Fishplast » 23 дек 2014, 11:21

Юрий Петрович, Флотация - это разделение тонущих и плавающих материалов с помощью воды... пресс-отжим это вообще чудо природы которое жрет немеренно электричества и далеко работает не без проблемм...

Сергей Русак
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:19
Страна, Регион, Область: РФ
Город: РФ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Альтернатива мойки Назарова

#177 Сообщение Сергей Русак » 28 апр 2015, 11:32

Fishplast писал(а):Shadow, я ни в коем случае не сотрудник фирмы, у меня свой цех переработки пластмасс но так как мы волею судьбы оказались с Вадим Александровичем в одном городе то естественно мы с ним знакомы. Но я только консультирую, ну и могу помочь с установкой и запуском т.к. отработал на линиях Назарова 7лет. Поэтому если у кого есть какие вопросы, милости прошу :-ok-: ))
Вложения
penza1.jpg

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Мойки Назарова

#178 Сообщение Lawego » 04 май 2015, 19:20

Здравствуйте Коллеги!
Может кто продает Назаровскую мойку, из нержавейки отпишитесь пожалуйста.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Fishplast
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:35
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Геленджик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мойки Назарова

#179 Сообщение Fishplast » 07 май 2015, 16:56

Сергей Русак, так и в чем проблема??? В том что я людям наладил работу в цеху??? не понял по какому поводу выложили письмо благодарности из Пензы.... Или вы решили мне рекламу сделать ? :-) :bra_vo:

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Мойки Назарова

#180 Сообщение Мулланур » 08 май 2015, 22:25

Что-то в этой теме перешли на личности :pro_tiv: .
С 2009 или 2010 года эксплуатируем мойку "Назарова", первые год-полтора на пленке (без меня) натанцевались вокруг нее. То сушка, то до сушка забьются, то один электродвигатель сгорит то другой, короче одни "пи"---- "пи" у технического персонала. Потом с полгода линия стояла, а я уже ее реанимировал после простоя под твердую дробленку.
Прежде чем выйти на стабильную работу после реанимации линии, прошло еще полтора года, проблемы в основном с блоком сушки.
Почти на начальном этапе изготовили свой шкаф по родной схеме но с другими комплектующими.
Около двух лет подбирали оптимальный для нас перфорированный метал на "барабаны", сейчас меняем один барабан в год.
Транспортной крыльчатки в наших условиях хватает на полгода эксплуатации.
Почти сразу мойку пришлось огородить сэнвич панелями из-за очень высокого шума. Мойка вписалась в пространство 6*4.5 м и высота щита 3.5 м.
Из-за частых заливки водой электродвигателей привода барабанов сушки, перешли на ременную передачу.
Сейчас есть мысль установить шнековую выгрузку ила из ванны, но в ней довольно высокая скорость воды. :du_ma_et:
Из-за щитов нет возможности снять мойку целиком, да освещения не позволяет качественное фото.
Вложения
IMG_20150429_130233.jpg

Ответить

Вернуться в «Обсуждение поставщиков оборудования и самого оборудования, продаваемого поставщиками/Discussion of producers and resellers of equipment»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей