Sabic изобретает либо усовершенствует "велосипед"

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 222 раза

Sabic изобретает либо усовершенствует "велосипед"

#1 Сообщение ПластЭксперт » 04 апр 2008, 20:21

<p align="justify">Компания Sabic Innovative Plastics тестирует шесть вариантов оптического материала Noryl на пригодность в качестве замены поликарбоната, из которого сейчас изготавливаются Blu-ray диски.<br />“Noryl имеет некоторые преимущества, потому что не впитывает влагу и более стабилен”, говорит Грег Харли, инженер Центра Обработки и Развития Полимеров Sabic. Noryl – сплав оксида полифенилена и полистерена. “В DVD [использующих красные лазеры] луч читает сквозь основание диска, поэтому материал должен быть прозрачен. С Blu-ray можно использовать непрозрачный материал любого цвета”.<br />Использование Noryl снизит стоимость дисков, так как материал не требует слоя для защиты от влаги и лакового покрытия, необходимого поликарбонату, а благодаря большей физической стабильности может быть упрощен процесс штамповки и снижен процент брака.<br />После ухода с рынка формата HD DVD процесс разработки Blu-ray материалов был ускорен, так что мы можем надеятся на скорые улучшения в этой области.<br /> </p>
<p align="right"><a href="http://hi-def.ru">hi-def.ru</a></p>

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#2 Сообщение Влад Петров » 07 апр 2008, 15:50

я вообще считаю что диски устаревают, скоро они вообще вытеснятся, как магнитофонная лента, зачем использовать оборудование с подвижными частями (ДВД-ром) если есть жёсткие накопители типа флешек и др, и в переноске свободней, а ценовой фактор при массовом производстве второстипенный вопрос, так что не знаю зачем отрабатывать технологию, которой лет 5-ть, максимум 10-ть жыть осталось.

Алексей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Алексей » 07 апр 2008, 16:03

Да, а там уже и квантовый компьютер подоспеет. Вообще непонятно что будет.

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение Влад Петров » 07 апр 2008, 16:08

Не могу анализировать по моделям компьютеров, но по носителям информации наблюдается тенденция (от каменных надписей, до книг касет дискет, СД-дисков) следующее поколение более масштабное и меньший срок устаревания, думаю уже в этом году появятся первые замены флешек

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение blackcat » 12 апр 2008, 19:38

Влад Петров, пока не будет достаточно надёжной и не дорогой замены привычной нам флешки, диски не отойдут в прошлое.
...ну вот нету у мну подписи...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей