14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#91 Сообщение леха » 26 янв 2019, 12:57

О, не закрытые баки нужны, а нужно штрафовать собак и ворон..., закон нужен срочно.
Вот почему в столице бак будет немецкий, а не наш?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#92 Сообщение леха » 26 янв 2019, 14:28

kor писал(а):
26 янв 2019, 12:00
насколько это решение гениально, полезно, иновационно
До Шиеса вам мусор довезут по гос. программе бесплатно со всей Москвы, а там до Швеции рукой подать
Что то ржд леху не везёт бесплатно, а вот бесплатно мусор повозить им за счастье - на благо людей же работают. Только в Архангельске тоже люди, а не только в Москве.
За это сообщение автора леха поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#93 Сообщение kor » 26 янв 2019, 17:45

:ki_ss: Везде все только для людей...НО. Вы и я на ржд не заработали (наверно, у нас плохая финансовая грамотность, низкая производительность труда, низкая квалификация и вообще мы говорим по-русски) А великая держава заработала (наверно, могучесть мысли, гениальность инноваций и историческая гордость позволяют ей ходить (извините!) голой).
нет войне!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#94 Сообщение Lawego » 26 янв 2019, 22:08

леха писал(а):
26 янв 2019, 14:28
kor писал(а):
26 янв 2019, 12:00

До Шиеса вам мусор довезут по гос. программе бесплатно со всей Москвы, а там до Швеции рукой подать
Что то ржд леху не везёт бесплатно, а вот бесплатно мусор повозить им за счастье - на благо людей же работают. Только в Архангельске тоже люди, а не только в Москве.
Вот тут Вы Лёха ошибаетесь за доставку мусора будет заплачено. И лично Вы Лёха в этом примете участие. Всё уже заложено в стоимость. На начальном этапе вероятно придётся финансировать из бюджета, ибо в 19 году ещё будут действоват договора на вывоз заключенные в 18 году.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#95 Сообщение леха » 27 янв 2019, 09:29

Думаю что пока ещё не всё заложено в стоимость..., тарифы с носа, человеческого носа. А с кота мойного деньги не собирают пока за вывоз мусора, но наверху умные головы и скоро исправят, я надеюсь, упущение. Мой кот отправляет естественные надобности на улице естественно и вероятно меня нужно штрафовать за это варворство ежедневно или налогом обложить, но тут проблематично название налогу дать. Просто будет меня среди ночи зараза чтоб я ему дверь открыл. Если предположим я уговорю его( он не глупее чиновника, но упрямый - кот же) ходить дома в лоток с наполнителем то это уже не варворство, но нагрузка на экологию. И кот должен как бы заплатить за вывоз наполнителя туалета кошачьего, упаковки от корма... Но у него же денег нет. Может просто объяснить коту чтоб он срал только на моей земле? А как быть с упаковкой от корма? Выход всегда есть - обязать выправить коту паспорт (усы, лапы, хвост матроскина не прокатит) и заложить в стоимость паспорта стоимость вывоза мусора. Просто ввести налог на кота.
А если серьёзно то платить за вывоз мусора не нужно - эта оплата должна произойти при покупке товара. Больше вырабатывает мусора - больше платишь. ( как с транспортным налогом, который в цене бензина). Нет? Почему? А тогда не получется бабла срубить таская мусор за 1200 вёрст!
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
ПолиАндрLawego
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#96 Сообщение kor » 27 янв 2019, 11:03

А тогда не получется бабла срубить таская мусор за 1200 вёрст!
Чтобы у Кобылкина не получалось бабла срубить на ровном месте, надо, чтобы он мог распоряжаться только нормативными средствами, поступающими от его налогов (утилизационный сбор, налог на выбросы, недропользование и т.п.).
А для этого при его министерстве должен быть банк (или фин. организация), которая бы аккумулировала только эти средства и могла вкладывать их только по назначению.
Вот тогда бы его мозги заработали в другом направлении. Он бы даже позавидовал бы вашему коту.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#97 Сообщение леха » 27 янв 2019, 11:43

Быть министром или депутатом уже само по себе и есть срубить бабла на ровном месте - ответственности то никакой нет.
Я что то никак не найду что конкретно ответил Кобылкин Рябкову. Кстати Рябков единорос? Ведь именно едро о России заботится, а не какое то яблоко. Дозаботились блин. Нет я сплю и мне это снится, это просто дурной сон так как в реальности это невозможно. Как проснутся то, задолбал уже этот кошмарный сон!
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
ПолиАндрMaks42Lawego
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#98 Сообщение kor » 28 янв 2019, 13:14

Да, действительно, сферы деятельности депутатов (как раньше управление КПСС) и министров почти не отличаются широтой охвата, и непонятно, кем и чем они управляют, и управляют ли вообще. Отсюда и дурдом.
нет войне!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#99 Сообщение леха » 28 янв 2019, 18:04

https://m.fontanka.ru/2019/01/28/063/?u ... yandex.com

"Мусорная реформа в Тюмени привела к тому, что там свернули действующий раздельный сбор мусора."
"Выяснилось, что ряд управляющих компаний просто уволили перед праздниками дворников, так как решили, что обязанность по уборке контейнерных площадок возложена на регоператора. А тот заявил: все, что за бортом контейнера, — не его забота."
Не, реально же лучше становится, веселее... :co_ol:
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 2):
Maks42Lawego
Рейтинг: 10%
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#100 Сообщение леха » 28 янв 2019, 18:10

"У нас ответственность наступает в момент погрузки твёрдых коммунальных отходов. И если контейнер пустой, а вокруг отходы, то это работа дворников"
:ya_hoo_oo:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#101 Сообщение леха » 29 янв 2019, 03:36

https://www.nakanune.ru/news/2019/01/28/22531182/
А вот это не дело. Как можно мужику такой дурость заниматься?
Это тупое вредительство, а не протест. Понятно что от протестов толку мало, но самому то зачем гадить делу, стране, здравому смыслу. :pro_tiv:
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#102 Сообщение леха » 29 янв 2019, 06:01

"С каждого прописанного в квартире теперь берут по 148,62 руб., а с жителей частных домов — по 182,11 руб. То есть рост платы за услугу превышает 300%. А в зависимости от числа жильцов цена услуги может расти кратно, превышая 1000%. Это в Екатеринбурге, а у меня двух квартирный дом..., а они там на верху так накосячили с квартирами / домами что как им теперь быть то? У меня, по их законам, квартира..., но можно и как дом оформить..., не я не вру - мне так в моих документах объяснили... Сейчас лопну от смеха... Я просто спросил законно ли мне к своей квартире крылечко приделать - нет не законно.. или так залезай или в дом переоформляй... В общем живу в квартире с незаконным крылечком, но суть то в том что мы с котом за произведённых нами мусор можем платить разную сумму и зависит это только от названия...., причём если я заплачу и оформлю как дом - буду больше платить за мусор. я давно так не вселился. :hi_hi_hi:
Спасибо деду за Победу!

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#103 Сообщение Figaro » 29 янв 2019, 06:57

леха писал(а):
29 янв 2019, 03:36
https://www.nakanune.ru/news/2019/01/28/22531182/
А вот это не дело. Как можно мужику такой дурость заниматься?
Это тупое вредительство, а не протест. Понятно что от протестов толку мало, но самому то зачем гадить делу, стране, здравому смыслу. :pro_tiv:
Навоз относится к опасным грузам при перевозке.
http://6pl.ru/transp/ppog_at1.htm

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#104 Сообщение Lawego » 29 янв 2019, 22:38

леха писал(а):
29 янв 2019, 06:01
"С каждого прописанного в квартире теперь берут по 148,62 руб., а с жителей частных домов — по 182,11 руб. То есть рост платы за услугу превышает 300%. А в зависимости от числа жильцов цена услуги может расти кратно, превышая 1000%. Это в Екатеринбурге, а у меня двух квартирный дом..., а они там на верху так накосячили с квартирами / домами что как им теперь быть то? У меня, по их законам, квартира..., но можно и как дом оформить..., не я не вру - мне так в моих документах объяснили... Сейчас лопну от смеха... Я просто спросил законно ли мне к своей квартире крылечко приделать - нет не законно.. или так залезай или в дом переоформляй... В общем живу в квартире с незаконным крылечком, но суть то в том что мы с котом за произведённых нами мусор можем платить разную сумму и зависит это только от названия...., причём если я заплачу и оформлю как дом - буду больше платить за мусор. я давно так не вселился. :hi_hi_hi:
А самое интерестное даже если Вы компостируете органику, сжегаете пластик и бумагу в печке, сдаёте стекло и металл, то один хрен Вам придётся платить за всех кто прописан на территории жилплощади.
Единственный выход СЖЕЧЬ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ ВМЕСТЕ С ЖИЛПЛОЩАДЬЮ И КОТОМ ХА-ХА-ХА-ХА (слышется леденящий душу смех)....
Несчастные людишки......платить будуь все - старики и младенцы 266 миллиардов 400 миллионов рублей в год просто так на доооге не валяются....
Что, работать нищеброды......государству нужны ваши деньги......
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 2):
Maks42Figaro
Рейтинг: 10%
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#105 Сообщение леха » 30 янв 2019, 05:55

Возьмём трёх братьев близнецов и поселем их в два рядом построенных дома (один двухквартирный, с общей стеной, и один отдельно стоящий), блезнецы мусора производят одинаково и расстояние от их дома до экокластера (прости Господи) одинаковое. Но двое то в квартире живут, а третий в доме! Третий будет больше платить за вывоз мусора. И это не в каком то отдельно взятом месте, это если посмотреть на расценки по всей стране. Но с ума же одновременно не сходят и значит есть какой то главный, верховный сумасшедший, идея которого выполняется на местах. Кто он?
Или я дурень и не понимаю что всё правильно и житель квартиры меньше генерирует мусора чем он же в домовладении?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#106 Сообщение леха » 30 янв 2019, 13:39

https://www.znak.com/2019-01-28/v_chely ... yandex.com
Зачем вретить то? Если граждане будут дурит как верха то не сдюжим.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#107 Сообщение Maks42 » 31 янв 2019, 23:01

Изготовители контейнеров, наверное, приплачивают... :hi_hi_hi:
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#108 Сообщение леха » 01 фев 2019, 06:38

  Украсть и продать контейнеры прибыльный чем испортить,  скорее всего кто то выражает протест по дебильному и просто не понимает что вредит.(кстати где раскрываемость преступлений?). Приближается дата протеста, но протест должен быть  не против реформы, которая давно назрела.  А если протест только против тарифа то я протестуют против такого протеста. Разумеется что в очередной раз обдерут, но суть как бы не в этом. Например пенсионная не так страшна обдираловкой как отношением власти к народу, это рубикон этой власти, крест на социальной справедливости и надежде граждан на эту власть. Но Романовы, Ульяновы, Ельцины, Путины это приходящие и уходящие и изменить реально не только какой-то закон, но и строй. С мусорной совсем другое дело. Власть приходит и уходит, а Россия была есть и будет, но с мусорными горами или без? Это же и от нас зависет, мы должны попытаться заставить эту власть неухоркать реформу, добиться результата.
Шиес это сигнал того что реформы не будет-я против.
И ещё я очень боюсь что часть граждан выразят протест в игноре раздельного сбора и ведь власть своими действиями максимально этому способствует. Вот и посмотрим есть ли у моего народа разум , патриотизм, гражданская позиция. Не игнорить раздельный сбор, а требовать его мы должны. Разобраться с Шиесом, наградить героев и гениев.
За это сообщение автора леха поблагодарили (всего 3):
zhdanoff888WoolfyLawego
Рейтинг: 15%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#109 Сообщение Lawego » 01 фев 2019, 09:33

Ну вопервых предлогаю для начала переименовать тему. С нынешнего названия на другое "Министр Кобылкин" инцеалов не надо ибо простота - сестра таланта.
Сделав такое не хитрое действие топик превратиться в общественную жалобную книгу по мусорной теме.
Вот только жалко что люди принимающие решение такие топики не читают, времени нет.
На самом деле подобная картина везде, но только социальные реформы такие как пенсионная, медецинская, школьная, мусорная, те которые затрагивают жизнь человека непосредственно вызывают такой резонанс и такие отзывы. А не меняется ровным счётом ничего, сели министры чего-то там придумали и давай эксперимент над нородом ставить.
Как грамотно решили соберать деньги, вписали в платёжку отдельным пунктом, придумали принципиально другую схему расчета стоимости. А объяснить народу почему так опять забыли. Ну подождите веть раньше много лет подряд после развала СССР, покрайней мере в России, мусор как-то вывозили за значительно меньшие деньги. И забостовок мусорщиков в нашей стране небыло, в отличии от Италии. При выделении земли под захоронение подписывались документы по стандартам полигона и дальнейшей истории которые были разработаны и утверждены ещё в СССР. С начала 2000-х годов правительством уже было принято решение о раздельном сборе и дальнейшей переработке. На полигонах нашей необъятной родины в те времена появились первые сортировки, иногда самодельные и начали за возится дорогостоящие линии переработки вторсырья. Я своими глазами видел эти линии. За пол миллиона долларов, известного бренда отработала меньше месяца была сломана и встала на прикол навсегда.
Ясен пень что вся эта инициатива не заработала, небыло специалистов по большому счёту небыло и оборудования но самое главное небыло контроля выполнения поставленых правительством задач. Вернее контролёры были но взятки были таковы что даже не зачастую, а всегда контролёры отстаивали интересы контролируемых. Знаю это не понаслышке.
Начинать надо не с народа, а с мусорных королей для начала заставить их выполнить всё на что подписывались входя в этот бизнес. Не брать взятки, а сажать за нарушение эксплуотации полигона, без штрафов просто сажать. Обязать их купить новую технику и контейнера за свой счёт. Контролировать требования 2000 года по сортировки, ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СОРТИРОВАТЬ, А МНЕ "НАРОДУ" НАКАКАТЬ, САМИ ПРИДУМАЛИ ТЕПЕРЬ ВЫПОЛНЯЙТЕ. Нахрена из моего кармана мусорную реформу финансировать, для этих денег у меня есть более нужное применение. У меня 2 дочери и им надо дать образование, за которое Вы "Власть" теперь не отвечаете. Напишите мне адрес бесплатного медицинского училища на территории России ?????? Денег много надо на реформу, оборудование дорого стоит без повышения цены и пенсионного возраста не получится!!!!! Да это Вы дебилы не знаете где денег взять, потому что Вы дебилы вот Вам ссылка https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B5%D0%B9 Вы мне "Народу" поясните какое право вы имеете эти деньги прощать кому либо? Вы их заработали что бы прощать!!!
Короче незнаю почему не смогли нагнуть мусорных воротил. В итоге пришлось всё рубить на корню и даже поставеть во главе одного крупного игрока сына силовика да ещё не абы какого.
В итоге результат появился, соседние области перестали принимать Московский мусор. А кому хочется присесть за переход дороги сыну прокурора. Так и было, под угрозой посадок и без возможности откупиться.
В других регионах прокуроров небыло и там реформа забуксовала и что с ней там будет дальше одному богу известно. Думаю что будет так, сначало народ будет возмущатся, но когда горы мусора дорастут до пятого этажа, то жильци станут более сговорчивыми и всё заплатят. По телеку это не покажут, не горы мусора ни протесты жителей.
А в итоге тупо сделали себе золотой ручей в период санкций в очередной раз нахлобучив свой народ.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 3):
лехаzhdanoff888Maks42
Рейтинг: 15%
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#110 Сообщение Figaro » 01 фев 2019, 10:32

Lawego писал(а):
01 фев 2019, 09:33
Короче незнаю почему не смогли нагнуть мусорных воротил.
Там миллиарды вертятся и разговор один был - "Вали отсюда со своим проектом если жить хочешь" ...
В итоге проект ушел на реализацию на Кипр ...

s2dent6732
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:04
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#111 Сообщение s2dent6732 » 01 фев 2019, 12:22

Ещё сам не смотрел, сегодня обязательно гляну, но вроде видео по теме, поэтому выкладываю:
За это сообщение автора s2dent6732 поблагодарили (всего 4):
лехаkorLawegozhdanoff888
Рейтинг: 20%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#112 Сообщение леха » 03 фев 2019, 08:14

Как говорит единорос Орлов отрицая - предлагай и говорит он о том что пока складируем, а там что нибудь придумаем, ведь для электростанции нужен объем мусора. И иностранные( секретные инвесторы, раз он их не назвал) уже вроде предлагают перенести площадку поближе к потребителю энергии (я описаюсь если стройку в Шиес заморозят и перенесут помойку по желанию иностранцев) . Предлагаю :инвесторам строить станцию в Москве - достаточное количество сырья, отпадает необходимость его упаковки в импортную плёнку что также влияет на экологиию России, отпадает расход энергии на транспортировку, погрузку, разгрузки и тп, что так же имеет отношение к экологии и здравому смыслу. Фиговое предложение?
И ещё мне очень хочется выразить благодарность единой России, правительству, президенту за то что у Архангельской области нет средств для решения проблем с мусором. https://bclass.ru/vlast/vlast_i_obshche ... a-regiona/
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#113 Сообщение леха » 03 фев 2019, 08:34

В тырнете вычитал что протест против московской помойки на севере России проплачен из двух соседних росударств. Да, дно пробито.
А что будет через лет пятнадцать? Московский мусор в обмен на продовольствие?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#114 Сообщение леха » 03 фев 2019, 08:43

На верху очень любо бережливое производство и они его везде внедряют... ну как могут так и внедряют, но что эти внедренцы думают о проекте Шиес? Это ж вам не полоски на кафеле поликлиники рисовать...
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#115 Сообщение Lawego » 03 фев 2019, 08:51

леха писал(а):
03 фев 2019, 08:14
И ещё мне очень хочется выразить благодарность единой России, правительству, президенту за то что у Архангельской области нет средств для решения проблем с мусором.
Тем более лицемерней выглядит заявление когда в России есть регионы в которые вливаются миллиарды рублей одновременно списываются многомиллиардные долги за газ. А прокуратура проводя проверку заявляет о том что, OOO "Гaзпpoм мeжpeгиoнгaз Гpoзный" дoлжнo былo caмo aннулиpoвaть дeбитopcкую зaдoлжeннocть нaceлeния, кoтopaя "cтaлa бeзнaдeжнoй к взыcкaнию", вместо этого гpoзнeнcкoe oтдeлeниe "Гaзпpoмa" coздaвaлo в oбщecтвe coциaльную нaпpяжeннocть, чтo мoглo пoвлeчь "пpoтecтныe выcтуплeния нaceлeния".
Вот так где-то коммуналка может привести к общественным протестам, а кому то можно нагарить перед носом и всё нормально.
За это сообщение автора Lawego поблагодарили (всего 2):
лехаMaks42
Рейтинг: 10%
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#116 Сообщение Lawego » 03 фев 2019, 10:09

Lawego писал(а):
03 фев 2019, 08:51
Вот так где-то коммуналка может привести к общественным протестам, а кому то можно нагарить перед носом и всё нормально.
Однако, совести ради, следует отметить, что одной из причин образования этого долга могут быть мошеннические действия семьи Арашуковых, а именно отца знаменитого сенатора Рауфа Арашукова арестованного недавно в Москве, также арестованного Рауля Арашукова. Который обвиняется в том, что в бытность руководителем "Газпром межрегионгаз Ставрополь" произвёл хищения газа, за что был подвергнут критике Игоря Сечина. После чего он был назначен советником руководителя холдинга " Газпром межрегионгаз", курирующим газоснабжение СКФО. После этого долги регионов СКФО за газ возросли многократно и достигли 100 млрд. руб.
Поэтому списание долгов за газ и арест Арашуковых могут быть звеньями одной цепи.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#117 Сообщение леха » 03 фев 2019, 10:33

А как считаете? Рпц благословит экокластер и экотехнопарк? Треба же освятить благое дело.
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#118 Сообщение Maks42 » 06 фев 2019, 00:17

Низы могут, верхи не хотят (перефразировано)
89% респондентов выразили готовность сортировать свой мусор - выбрасывать бумагу, пластик и стекло в отдельные контейнеры, если такие контейнеры будут стоять на их улицах https://www.rbc.ru/politics/06/02/2019/ ... 8082250bcb
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#119 Сообщение леха » 08 фев 2019, 17:02

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 1052371264
89%готовы сортировать и 4%"из их числа нехотя платить? 12 миллиардов! Ну и реформа!
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: 14.01.2019 Министр Кобылкин готов паковать мусор и экспортировать в Швецию

#120 Сообщение технолог54 » 08 фев 2019, 17:48

Мне лично не понятно почему я должен сортировать, если оплата увеличилась в три раза. Конечно по хорошему это надо делать, но только скидки на оплату должны быть не на словах как это сейчас, а на деле.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей