Текстура "Углепластик" на литьевой форме

- Обсуждаем вопросы конструирования новых изделий. Технологичность, подбор материалов, выбор способа производства изделий, экономические аспекты и т.п.
- Discussion of designing of new plastics parts. Technological effectiveness, selection of materials, choice of a way of production, economic aspects, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
s2dent6732
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:04
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Текстура "Углепластик" на литьевой форме

#1 Сообщение s2dent6732 » 09 июн 2018, 13:50

Привет!
Поставили задачу - подумать над возможностью нанесения на литьевую пресс-форму текстуру "carbon" ("углепластик", "карбон").
Вроде бы обычная задача, но потом принесли образцы пленки (как машины обклеивают) - там на квадратике шириной 0,7 мм нанесено параллельно около 9 линий. Довольно мелковато, мои металлисты не помогли. Чем подобное можно нанести? Химия? Эрозия? Куда мне дальше копать, подскажите, пож.
Важный момент - нанести нужно внутри цилиндр знака (внутри втулки, чтобы было понятнее) диаметром около 35 мм, высота 60 мм.

s2dent6732
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 12:04
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Смоленск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Текстура "Углепластик" на литьевой форме

#2 Сообщение s2dent6732 » 09 июн 2018, 14:18

Погуглил, нашел несколько компаний. Буду высылать запросы, с технологией разобрался, так что можно тему удалять. Или могу продолжить оставлять комментарии. Пока нашел 4 компании, могу ссылки выложить, если можно (тут я видел удаляют такие вещи).

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Текстура "Углепластик" на литьевой форме

#3 Сообщение cs-mb » 09 июн 2018, 16:16

вангую: кроме вас, остальным непонятно что и где ваши металлисты не смогли сделать на 0,7 мм
но главное что б вам было понятно :-)
За это сообщение автора cs-mb поблагодарили (всего 2):
serj364st_alexander
Рейтинг: 10%

MFS
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Текстура "Углепластик" на литьевой форме

#4 Сообщение MFS » 25 ноя 2018, 00:49

s2dent6732 писал(а):
09 июн 2018, 13:50
Привет!
Поставили задачу - подумать над возможностью нанесения на литьевую пресс-форму текстуру "carbon" ("углепластик", "карбон").
Вроде бы обычная задача, но потом принесли образцы пленки (как машины обклеивают) - там на квадратике шириной 0,7 мм нанесено параллельно около 9 линий. Довольно мелковато, мои металлисты не помогли. Чем подобное можно нанести? Химия? Эрозия? Куда мне дальше копать, подскажите, пож.
Важный момент - нанести нужно внутри цилиндр знака (внутри втулки, чтобы было понятнее) диаметром около 35 мм, высота 60 мм.
Это обычно делается фотохимией, каталог текстур - весьма большой, цены, увы, тоже.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Текстура "Углепластик" на литьевой форме

#5 Сообщение Sergpolimer » 04 дек 2018, 14:06

См. травление металлов

Ответить

Вернуться в «Конструирование и проектирование изделий из пластиков/Designing of the plastic products»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей