Перегрев масла в гидросистеме

- Обслуживаем и ремонтируем экструзионную технику: одношнековые и многошнековые мясорубки, их хвосты, коэструдеры, а также валки и каландры заодно.
- Service and maintenance of extruders and extrusion lines. 1-screw and 2-screw extruders, co-extruders, lines, and line components, e.g. calenders.
Ответить
Сообщение
Автор
Alsurn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 12:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Перегрев масла в гидросистеме

#1 Сообщение Alsurn » 29 фев 2012, 09:44

Доброго дня!
На выдувной машинке стало греться масло. Масоохладитель работает нормально, фильтр в обратке перед баком абсолютно новый и чистый. Все гидроцилиндры работают и совершают положенные телодвижения. На холостом ходу без нагрузки масло из обратки (труба 1,1/4) ели сочится холодной струйкой, а из тоненькой трубы байпаса от гидронасоса бьет звонкая струя, при этом шланги вокруг гидронасоса заметно греются. Гидронасос создает рабочее давление, что видно по манометру. Похоже, что где-то что-то засорилось. В линии обратки (но, не в самом конце, где трубы уже к дьюму) стоит регулировочный клапан к которому подключен манометр обратки. Масло греется с одинаковым энтузиазмом и при 0 и при практически рабочем давлении. (Попутно вопрос, а какое давление надо держать в обратке, в инструкции не слова, заводская настройка не ведома, тк регулировочный винт законтрен чисто символически).
Подскажите, где искать неисправность, чтобы не разбирать всю гидросистему.
ПОМОГИТЕЕЕЕ :-):
Алексей

Alsurn
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 12:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Перегрев масла в гидросистеме

#2 Сообщение Alsurn » 29 фев 2012, 12:08

Прошу прошения, если ввел кого-то в заблуждение. Необходимо уточнение. При тщательном изучении всего хитросплентения труб и шлангов выяснили, что этот клапан стоит не в обратке, а наоборот в подающей ветке и является редукционным и манометр за ним показывает рабочее давление в системе (на схеме производителя почему-то обозначено LOW, что и ввело в заблуждение). Но столь приятное знание не привело к снижению температуры масла... По-прежнему греется... Помогите кто чем может. Предложение завести штатного гидравлика не принимается. Последний дедушка вышел окончательно на пенсию еще несколько лет назад...
Алексей

Ответить

Вернуться в «Наши дорогие экструдеры/Dear extruders»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя