Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

- Размещаем объявления о покупке или продаже чего-нибудь полезного полимерщикам.
- Personal plastics advertisement, not for the business like wholesales!

Модераторы: plastic, Елена ПластЭксперт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#31 Сообщение ПоканеТуляк » 30 мар 2020, 07:18

Надеюсь никого не обидел крайним выражением данный любитель кристаллической решетки Fе? :-):
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#32 Сообщение ПоканеТуляк » 13 июн 2020, 10:48

Приветствую обитателей данного форума. Вашим коллегой не являюсь. И вполне возможно, Вам не будет интересно продолжение поведанной мной ранее истории. Но, оно есть и мне интересна оценка происходящего со стороны. Вдруг кто сочтет необходимым прокомментировать...
И так. Все это время Алексеев Антон продолжал официально работать у головного заказчика установки. Я же, занимался своими делами. Коронокарантин и прочее.. Термопласт так и не покинул своего обиталища. Установка находится до сих пор в частично работоспособном состоянии. Там есть определенные технические проблемы, требующие обязательного решения и это не считая отсутствующих деталей.
Мне срочно понадобились деньги и учитывая, что моя работа сделана на 90%, а оплачено около 40%, попросил у него озадачить меня хотя бы на 5000Р. В итоге, Антон Алексеев согласился, но притащил мне на подпись акт-приема-передачи мне того его хозяйства, что стоит у меня в Мастерской. А именно: лист дюраля, часть оного мной использовалась как сварочный стол при сборке и сварке стола установки; его сварочник с баллоном и редуктором; сварочные маски, обрезки листа нержавейки, которые остались после порезки деталей столешницы; настольно-сверлильный станок 2М112, который я забрал чтоб доделывать детали после его ЧПУ-обработки. Все это стоит в сохранности и присваивать это я не собирался. Особенно учитывая, что установка не доделана и мне оборудование еще пригодится, чтоб "допилить" оставшееся. Устная договоренность была, доделываем, отдаю. Алексееву Антону кстати, взамен его 2М112 отдал свой маленький сверлильничек, чтоб он сам смог чего нибудь по колупать при необходимости.
Так вот. Честно говоря, меня крайне возмутило и оскорбило такое поведение. В ответ на мою посильную помощь, работу допоздна по наладке и доделке его прошлой установки, и многих других трудов, описанных мной на форуме, а также в ответ на мое согласие работать в долг и терпеливое ожидание. А ведь сейчас пойди к кому нибудь и попроси его переварить не мной криво сваренный каркас прошлой установки под "честное слово" оплатить когда нибудь? Ну или детальку какую выточить. Много "дураков" таких найдется. Что пошел на встречу, человеку, понимая тяжелое положение и ситуацию. А тут с меня требуют бумажку за хозяйство, которое у меня находится уже почти год. Когда надо было варить, сверлить, так отдал без проблем. А как попросил немного денег за свою работу, так сразу расписку за каждый чих.
В итоге, поставил его перед фактом, оплачивает мной заработанные 250 000Р и получает все назад.
ЗЫ 2М112 мог работать только напрямую от сети к двигателю. Сейчас все работает штатно, так еще и стол шабером прошелся, а то там ландшафт лунный был. Ничего ровно не положишь. Сей процесс также описан на форуме.
Кто что думает, правильно ли я поступил?
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#33 Сообщение ПоканеТуляк » 17 июл 2020, 04:54

Еще немножко расскажу.
Позвонил после той истории начальнику с той конторы и попросил либо связать непосредственно с директором, либо передать ему информацию о произошедшем, а заодно о технических недоработках. Так... На всякий случай... Тот сказал, что на следующей планерке сообщит генеральному заказчику.
Когда я перезвонил ему после планерки, оказалось, что тот о нашем разговоре сообщил только самому химику. Тот в свою очередь, просил передать мне, чтоб я звонил ему. Мда...
Я то позвоню. Я пока потерплю без денег. Закончу все неотложные дела. А то лето проходит. Я прошлое лето из-за химика потерял, а мне станки запускать. Не хочу сейчас время терять опять. А ближе к зиме позвоню, узнаю. Как там пресс? Начал вместо примерно 200кг давать положенные 5 тонн усилия, или так никто и не смог посчитать необходимую винтовую пару вместо пришедшего с Новосиба барахла? Да и так, запчасти от установки у меня лежат, видимо не нужны. Не представляю, как можно заказчику сдавать неоконченный проект?! Блиндраский!!! Репутация Все!...
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#34 Сообщение ПоканеТуляк » 23 окт 2020, 19:39

Приветствую невидимых читателей данной темы. Давно ничего не писал, хотя новости были.
Как то летом случайно на улице столкнулся с головным заказчиком установки. Поговорили, попросил придти и рассказать о некомплекте установке и недоделках. Встретила Замдиректриса, на слух не восприняла, поэтому я в письменном виде изложил все свои замечания на 6 листах А4 рукописного текста. После этого тема опять заглохла. До среды этой недели. Позвонил головной и попросил приехать помочь устранить проблему. При смешении в смеситель попадают посторонние примеси. Как в последствии оказалось, продукты износа бронзовых втулок и шеек кулачков в задней стенке чаши смешения. Ну а также, просто через полые валы вытекало масло из редуктора смесителя. Не успел доделать я тогда, не заглушил технологические отверстия. Вот оно и вылезло. Для выявления других утечек предложил растворить в масле краситель, разобрать и посмотреть. Более нигде и никуда ничего не потекло.
Дяденька химик там тоже был и был слаще и мягче сахарной пудры. Ибо не смог не то что проблему решить, но даже редуктор не знал как разобрать, хотя в начале, со слов головного, утверждал, что он единственный автор и разработчик установки. И для головного было большим сюрпризом не только некомплект и недоделки, но и мое авторство как конструктора. Хотя, я в это не верю, ибо он сам был не раз у меня в Мастерской и я также приезжал к нему на фирму для монтажа и запуска установки и он там меня неоднократно наблюдал. В общем, кто там кого круче не знаю, но думаю друг друга достойны. Да. Забыл сказать, химик устроился к головному на официальную зарплату еще тогда, когда я туда ездил на монтаж. Видимо головной его трудоустроил, чтоб химик не слинял по тихой грусти. Ну я так думаю...
В общем, такая Санта Барбара.
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#35 Сообщение ПоканеТуляк » 31 окт 2020, 19:32

Приветствую. Хочу спросить совета.
Как мне стребовать с химика мной честно заработанные средства?
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#36 Сообщение ПоканеТуляк » 01 ноя 2020, 05:35

Во время моего посещения главзаказчика с целью устранения неполадок в установки, главзаказчик обещал поговорить с химиком=ААН относительно возврата мне моих честно заработанных 250 кР. И я же на днях позвони ему, напомнил, тот мне сказал почти дословно следующее- "Я поговорил. Он сказал, что это ты ему должен, а не он тебе. И вообще ты сволочь последняя. Я же говорил, не хочет он тебе возвращать."
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#37 Сообщение ПоканеТуляк » 03 ноя 2020, 10:14

Продолжу свое повествование. Вдруг кому пригодится.
Сегодня отправил юристу ААНа нашу с ним переписку, хочу узнать мнение этого самого юриста по поводу всей этой истории.
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

KsunReh
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#38 Сообщение KsunReh » 03 ноя 2020, 12:49

Прочитал быстро и по диагонали. Возможна ситуация когда заказчик отказывается под каким либо предлогом выплачивать "подрядчику" полную стоимость работ и в этом случае ему (подрядчику, кто нанял Вас) просто не откуда взять средства для оплаты Вам оставшихся 50%. Косвенно на это указывает тот факт, что он был взят заказчиком в штат :mi_ga_et: В такой ситуации увы бесполезно уповать на совесть, деловую этику и т.д. и т.п., сейчас не те времена, когда из-за долга стреляются, наоборот не отданным зачастую гордятся и хвастаются :-(

Без договора от юриста вы ничего не добьетесь, а у Вас его нет, насколько понял. Официально вообще будет очень сложно доказать, что вы сдали свою работу, так что по этой линии я бы не рассчитывал сильно. Или пытайтесь договориться, либо забирайте ТПА из шапки темы, в крайнем случае в лом сдадите. И сделайте выводы на будущее по поводу халтур на большие суммы, по крайней мере Вы взяли аванс, уже хорошо, но недостаточно. Рекомендую почитать как оформляют работы проектировщики (у них много халтур на крупные суммы) хотя бы на форуме dwg
За это сообщение автора KsunReh поблагодарили (всего 3):
Maks42sedoykornetПоканеТуляк
Рейтинг: 15%

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#39 Сообщение ПоканеТуляк » 03 ноя 2020, 19:54

Спасибо большое за ответ. Думаю ТПА он мне уже отдавать не хочет.
Действительно, доказать, что я сделал свою работу будет достаточно сложно. Но у меня есть свидетели, фото и видео материал, чертежи и модели. В общем, буду думать, варианты для маневра еще есть.
Ну и также надеюсь, что здесь, среди полимерщиков, будет молва о том, что с ААН работать себе дороже.
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#40 Сообщение ПоканеТуляк » 21 ноя 2020, 07:58

Недавно ААНу на почту отправил письмо с вопросом. Имеет ли желание со мной расплатится за мою работу, хотя бы железом или мне можно распродать его хозяйство. Ответа не дождался.
Разговаривал с главзаказчиком-Карловым. Говорит установка так и гадит в материал. ААН так и не смог решить проблему, на мои рекомендации положил с высоты. Спокойно жду, когда штрафные санкции вкатят за брак на производстве и опять позовут решать их проблемы, о которых я предупреждал.
Не все же приколы еще вылезли. Там пресс вместо положенных 5Т выдает 1,2Т. Заказчик пока не в курсе или не осознал, не знаю. Но думаю ему будет интересно почитать нашу с ААН переписку, где я его предупреждал, как сделать надо, а он заявил, что принял правильное решение и сделает как сделал. У меня все ходы записаны. ЖдемС...
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#41 Сообщение Shadow » 21 ноя 2020, 12:02

А вы получается тоже с Томска?? Киньте ваш контакт в личку и головного заказчика.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#42 Сообщение ПоканеТуляк » 23 ноя 2020, 05:05

Приветствую. Отправил. Да, я тоже с Томска.
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Аватара пользователя
ПоканеТуляк
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 09:38
Страна, Регион, Область: Широка Страна моя Родная
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Помогите оценить Arburg 270CMD 400-140

#43 Сообщение ПоканеТуляк » 04 фев 2021, 19:24

Приветствую. Сегодня звякнул головному. Сказал установка работает. Но доделал ее другой парняга. Специально адекватного наняли. Химика же перевели в разряд "массовки", как я понял. Это со слов. Особо распрашивать не стал Но так как ААН с задачей запуска установки не справился, его заменили на человека с головой.
Посоветовал головному, чтоб он показал мои 3Д модели и чертежи этому парняги. Есть подозрение, что химик ему не все рассказал, показал и не доукомплектовал, и установка до сих пор не собрана как должна быть. Пусть разбираются. Жаль, что я так своих денег от ААН так и не получил...
Дорога не там, где ходят. а там, где надо пройти. По капле и море набирается. Далеко не все то, чем кажется.

Ответить

Вернуться в «Купи-продай/Buy and sell»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей