Канистра 5 и 10 литров

- Экструзия с раздувом. Сюда же пишем про инжекцию с раздувом, а также про выдув ПЭТ и тому подобные газообразные дела (про литьё с газом - в "Литьё под давлением").
- All about blow molding technology and all other tecnologies which are using gas in the mold (e.g. PET blowing). Please, to post about gas injection molding in the "Injection molding".
Ответить
Сообщение
Автор
Юлий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:05
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Сочи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Канистра 5 и 10 литров

#1 Сообщение Юлий » 23 дек 2017, 13:56

Добрый день. Много лет занимался проектированием оборудования для переработки пластика. Сейчас сменил место работы и теперь отвечаю за работу экструдеров. На предприятии экструдеры работают недавно, поэтому подсказать не кому. Наладкой раньше занимался мало и поэтому есть вопросы к бывалым. На каких режимах работать и кто как работает. С чем столкнулся я. Когда я пришел работа шла нормально, работали на Ставропольском сырье. При температуре 170 - 180 градусов. Скоро материал закончился, сказали что завод в Ставрополе не работает. Привезли другое сырьё, вроде не местное. Какое именно смогу сказать в понедельник, так как не обращал на это внимание. На новом сырье канистра не дулась, рвало под ручкой. Пришлось понизить температуру до 145 и после этого более менее пошла канистра. Зон нагрева 8, температура начинается со 140 и на выходе стоит 145. Экструдер турецкий с паризонтом и двумя станциями. Температура охлаждающей жидкости +15 +18. Цикл примерно 56 секунд на каждую сторону. Вес 10 литровой канистры от 425 до 440 грамм. Сначала на новом сырье была проблема со швом под ручкой и на дне. Вчера увеличил поток охлаждающей жидкости и канистра пошла отличная. Есть сомнения насчёт низкой температуры пластика. Правильно ли в нём проходят все процессы? Смотрю часто пишут что в шнеке разогревают пластик сильнее а в голове уже ставят ту температуру которая нужна. Я так понимаю для лучшей гомогенизации. Если можно, расскажите по доходчивей. И на каких режимах работаете вы? Температуры пластика, охлаждения, цикл, вес? Заранее благодарю за конструктивный диалог.

Юлий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:05
Страна, Регион, Область: Россия, Краснодарский край
Город: Сочи
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канистра 5 и 10 литров

#2 Сообщение Юлий » 03 янв 2018, 12:41

Материал из Узбекистана BL6200. Температура пирометром на рукаве 170-174 градуса.

Ответить

Вернуться в «Выдувное формование/Blow molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей