Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

- Экструзия с раздувом. Сюда же пишем про инжекцию с раздувом, а также про выдув ПЭТ и тому подобные газообразные дела (про литьё с газом - в "Литьё под давлением").
- All about blow molding technology and all other tecnologies which are using gas in the mold (e.g. PET blowing). Please, to post about gas injection molding in the "Injection molding".
Сообщение
Автор
leonn30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:42
Страна, Регион, Область: Страна
Город: Город
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1171 Сообщение leonn30 » 21 авг 2022, 17:52

Уважаемые специалисты, может кто то сталкивался с такой печью, как на фото. Вроде как она польского производства, модернизирована кустарным способом. Интересует схема на нее.
Вложения
EE9136DC-7359-436F-9A36-18B62AD12CA6.jpeg
84A39865-3C71-46CC-B73D-2E2C3114B236.png

leonn30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:42
Страна, Регион, Область: Страна
Город: Город
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1172 Сообщение leonn30 » 21 авг 2022, 21:16

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня есть преформа на 36 г ретал, я не могу ее нормально разогреть, она или горит или недогревается.
Время нахождение преформы в печи около 3 мин. если преформа выходит прозрачная, то по умолчанию она не прогрета, если слегка подгоревшая, то прогрета и даже получается бутылка.
Я советовался с товарищем он мне говорит что у меня короткая печь(6 ламп по 60 см в каждом тонеле ) и нужно еще дольше держать в печи и уменьшать нагрев. Вот только по моему Кропоткин делает печи на один тонель такой же длины как и у моей печи и оно работает.
Может кто то подскажет из личного опыта, сколько необходимо времени в тунелях печи на полноценный прогрев 36г первички и какие предположительно настройки в ваттах ставить для достижения качественной 2ух литровой бутылки.
Моя печь на первом фото постом выше. 3 минуты я считал он начала вхожа в тонель и выхода из него, а не полный цикл овала.

mac80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:31
Страна, Регион, Область: россия
Город: нижегородская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1173 Сообщение mac80 » 23 авг 2022, 17:47

друзья здраствуйте !! владею польским выдувом возрастом порядка 30 лет ! печь на ТЭНах ! сейчас решил модернизировать печку и перевести ее с ТЭНов на лампы и тут встал вопрос с выбором !! Какие лампы использовать !! есть простые галогеновые, карбоновые, с красным стеклом ,отражателем , позолоченные !!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
короче вопрос встал ребром ! у кого есть опыт и чтото подсказать можете?? просто ламп на 20-ку надо чет не дешево для эксперимента ! да и по системам регулировки кто что подскажет??

EasyDudiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:04
Страна, Регион, Область: Мурманская область
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1174 Сообщение EasyDudiK » 26 авг 2022, 13:18

:sh_ok:
Всем Здравствуйте! Люди, выручайте, уже голову себе сломал..Что может идти не так?На "лепестках" бутылки(1,5л.)складки, преформа Retal 31,24гр. Как скорректировать нагрев дабы это ушло?
Аппарат "Алмаз" АП-800.
0.5 дует отлично,1,5л. преформу APG -тоже получилось методом тыка практически настроить,а эту ни в какую.
Существует проблема такая ещё, что у контроллеров очень большой разброс от выставленой температуры +-10 (на заводе изготовителе сказали, мол,это нормально),т.е. выставлено 200ед. и он скачет от 190 до 210 примерно.В верхней точке перегревает в нижней недогревает и приходится искать "золотую середину".
Зато при перегреве лепестки дна становятся как надо.
Вложения
1661492108780.jpg
1661492080662.jpg
1661492069299.jpg
1661492059159.jpg
1661492029786.jpg

EasyDudiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:04
Страна, Регион, Область: Мурманская область
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1175 Сообщение EasyDudiK » 26 авг 2022, 14:44

leonn30 писал(а):
21 авг 2022, 21:16
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня есть преформа на 36 г ретал, я не могу ее нормально разогреть, она или горит или недогревается.
Время нахождение преформы в печи около 3 мин. если преформа выходит прозрачная, то по умолчанию она не прогрета, если слегка подгоревшая, то прогрета и даже получается бутылка.
Я советовался с товарищем он мне говорит что у меня короткая печь(6 ламп по 60 см в каждом тонеле ) и нужно еще дольше держать в печи и уменьшать нагрев. Вот только по моему Кропоткин делает печи на один тонель такой же длины как и у моей печи и оно работает.
Может кто то подскажет из личного опыта, сколько необходимо времени в тунелях печи на полноценный прогрев 36г первички и какие предположительно настройки в ваттах ставить для достижения качественной 2ух литровой бутылки.
Моя печь на первом фото постом выше. 3 минуты я считал он начала вхожа в тонель и выхода из него, а не полный цикл овала.
Приветствую!Тут конкретного времени быть, по сути,не может 🤔 Можно попробовать сделать скорость конвейера меньше и, соответственно,уменьшить температуры, этим добьемся улучшения прогрева и поймать какая лампа(тэн) перегревает проще

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1176 Сообщение Woolfy » 26 авг 2022, 15:05

EasyDudiK писал(а):
26 авг 2022, 13:18
Аппарат "Алмаз" АП-800...
Существует проблема такая ещё, что у контроллеров очень большой разброс от выставленой температуры +-10 (на заводе изготовителе сказали, мол,это нормально),т.е. выставлено 200ед. и он скачет от 190 до 210 примерно...
Хотелось бы увидеть электросхему сего чуда. Если производитель поставил в качестве регулятора температуры (с датчиком) зоны 2ТРМ1 - позор ему и порицание. :ni_zia: Потому что это регулятор "релейного" типа. А следовало бы поставить ПИД-регулятор или вообще регулятор напряжения (как у "китайцев").
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

EasyDudiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:04
Страна, Регион, Область: Мурманская область
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1177 Сообщение EasyDudiK » 27 авг 2022, 00:23

С поставщиком созванивались,говорят нормальных не было в наличии,т.к. были украинские,а поставок нет(у нас два аппарата таких,на одном 5л дуем,на втором 0,5-1,5л,первый раньше на полгода пришёл).
Идиотизм,короче..

А по исправлению лепестков дна нет вариантов,как исправить?

EasyDudiK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 16:04
Страна, Регион, Область: Мурманская область
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1178 Сообщение EasyDudiK » 27 авг 2022, 00:25

Woolfy писал(а):
26 авг 2022, 15:05
EasyDudiK писал(а):
26 авг 2022, 13:18
Аппарат "Алмаз" АП-800...
Существует проблема такая ещё, что у контроллеров очень большой разброс от выставленой температуры +-10 (на заводе изготовителе сказали, мол,это нормально),т.е. выставлено 200ед. и он скачет от 190 до 210 примерно...
Хотелось бы увидеть электросхему сего чуда. Если производитель поставил в качестве регулятора температуры (с датчиком) зоны 2ТРМ1 - позор ему и порицание. :ni_zia: Потому что это регулятор "релейного" типа. А следовало бы поставить ПИД-регулятор или вообще регулятор напряжения (как у "китайцев").
С поставщиком созванивались,говорят нормальных не было в наличии,т.к. были украинские,а поставок нет(у нас два аппарата таких,на одном 5л дуем,на втором 0,5-1,5л,первый раньше на полгода пришёл).
Идиотизм,короче..

А по исправлению лепестков дна нет вариантов,как исправить?

Stivin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 40 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1179 Сообщение Stivin » 27 авг 2022, 07:14

EasyDudiK писал(а):
27 авг 2022, 00:23
А по исправлению лепестков дна нет вариантов,как исправить?
Судя по вашей фотографии у вас очень много материала в зоне литника. Соответственно надо греть сильнее эту зону, увеличивать давление, если давление нельзя добавить, то увеличивайте продолжительность подачи ВД.

Dimass
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 15:14
Страна, Регион, Область: Россия, Ростовская область
Город: Шахты
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1180 Сообщение Dimass » 29 авг 2022, 11:18

Кто как фасует пустые бутылки? У нас автомат А3000, стоит человек складывает в короб с пакетом по 100шт. работа не самая лучшая

Hudozhnik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия,Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1181 Сообщение Hudozhnik » 31 авг 2022, 10:31

Добрый день,коллеги.
Всё никак не могу победить новую партию преформы.
Дуем 1,5 л с 28,5 гр.Проблема заключается в отклонении зоны литника в сторону.Пробовал всевозможные температурные конфигурации,время хода печи и т.д.
Не помогает абсолютно ничего.Каждый раз две ножки бутылки становятся перерастянутыми.Думал,что недогрев в нижней зоне преформы.Увеличивал температуру до максимально возможной постепенно,и всё равно результата ноль.
Самое примечательное то,что старые партии преформы (даже уже ранее прогретые) выдуваются прекрасно.
Думал,что брак в преформе самой.Однако у других ребят она дуется без проблем.
В общем для меня эта загадка,которая вынуждает рвать волосы на голове.Брака уже больше 1000 шт 🤦🏻
Если есть возможность,напишите пожалуйста все возможные варианты возникновения подобной проблемы.
Вложения
8C15275C-9D6C-4543-BD84-68D2FFBF166A.jpeg
2B3138A8-0ACF-4522-B484-20099436D0BF.jpeg

Stivin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 40 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1182 Сообщение Stivin » 31 авг 2022, 13:37

На первой фотографии у вас видна прямо пипка в донышке. Уменьшите задержку подачи ВД, так же вам надо сильнее нагревать зону литника потому что у вас очень много материала в этой зоне. Еще ноги бывают белыми когда шток бьет не в центр донышка. Бывает, что шток гнутый. Вы его в одном положение отрегулируете по центру донышка, но стоит ему провернуться немного вокруг оси как он уходит из центра. Есть еще несколько причин, которые приводят к такой проблеме.

Hudozhnik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия,Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1183 Сообщение Hudozhnik » 01 сен 2022, 01:03

С задержкой всё в порядке.Шток тоже в отличном состоянии.Проверяли на такой же колбе,такой же длины,толщины и т.д. ,в которой использовалось сырье от Префекса (российское вроде).И всё великолепно было.А эта сделана из китайского сырья.Тоже 100% первичка.Но почему-то не идёт от слова «совсем».То есть в плане пневматики,механики,электроники всё отлично.Я даже не знаю,что и думать тут уже.

Hudozhnik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия,Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1184 Сообщение Hudozhnik » 01 сен 2022, 02:06

Stivin писал(а):
31 авг 2022, 13:37
На первой фотографии у вас видна прямо пипка в донышке. Уменьшите задержку подачи ВД, так же вам надо сильнее нагревать зону литника потому что у вас очень много материала в этой зоне. Еще ноги бывают белыми когда шток бьет не в центр донышка. Бывает, что шток гнутый. Вы его в одном положение отрегулируете по центру донышка, но стоит ему провернуться немного вокруг оси как он уходит из центра. Есть еще несколько причин, которые приводят к такой проблеме.

Спасибо Вам большое,что откликнулись.Проблему решил перемещением среднего геркона.Получалосьтак,что выдув срабатывал раньше,чем нужно.Из-за этого преформа теряла центр свой.Т.е. частично Вы правы насчёт задержки 🤝
Не уменьшил,а добавил её)
В результате получил сейчас идеальный центр,но слишком тонкую остальную часть бутылки,парочку седых волос и огромное желание сжечь станок 😄
Остальное подкорректировать температурой можно,я думаю.

leonn30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:42
Страна, Регион, Область: Страна
Город: Город
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1185 Сообщение leonn30 » 01 сен 2022, 23:24

EasyDudiK писал(а):
26 авг 2022, 14:44
leonn30 писал(а):
21 авг 2022, 21:16
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. У меня есть преформа на 36 г ретал, я не могу ее нормально разогреть, она или горит или недогревается.
Время нахождение преформы в печи около 3 мин. если преформа выходит прозрачная, то по умолчанию она не прогрета, если слегка подгоревшая, то прогрета и даже получается бутылка.
Я советовался с товарищем он мне говорит что у меня короткая печь(6 ламп по 60 см в каждом тонеле ) и нужно еще дольше держать в печи и уменьшать нагрев. Вот только по моему Кропоткин делает печи на один тонель такой же длины как и у моей печи и оно работает.
Может кто то подскажет из личного опыта, сколько необходимо времени в тунелях печи на полноценный прогрев 36г первички и какие предположительно настройки в ваттах ставить для достижения качественной 2ух литровой бутылки.
Моя печь на первом фото постом выше. 3 минуты я считал он начала вхожа в тонель и выхода из него, а не полный цикл овала.
Приветствую!Тут конкретного времени быть, по сути,не может 🤔 Можно попробовать сделать скорость конвейера меньше и, соответственно,уменьшить температуры, этим добьемся улучшения прогрева и поймать какая лампа(тэн) перегревает проще
я уменьшил скорость конвеера до 22, соответствующе снизил мощьность ламп, но все равно не могу прогреть хорошо преформу. К примеру с тем же производителем 31 г, отлично прогревается на скорости в 30 едениц. а 36 не могу прогреть зону литника, она или горит, или соовсем холодная( и не формируется дно.

leonn30
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 21:42
Страна, Регион, Область: Страна
Город: Город
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1186 Сообщение leonn30 » 02 сен 2022, 19:23

Увлекательный мир выдува пэт бутылки меня не перестает удивлять. Оказалась что у меня плохо дуется двушка из 36 г Ретал, из за того что в отличии от предидущей партии где был материал wk-801 и преформа отлично прогревалась и тянулась в новой партии используют материал neopet 84fr который я не могу прогреть он у меня горит и плохо тянется, а даже если и уменьшаю скорость печи, то все равно недоформировую донную часть. Подскажите добрые люди как с этим бороться? Увеличивать давление, не вариант.

Vitalik_kolonka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:30
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1187 Сообщение Vitalik_kolonka » 22 сен 2022, 10:41

Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто в Москве где приобретает расходники на выдув?
( манжеты, кольца на цилиндры, цилиндры, клапана, трубки, шланги, переходники).
Где-то на рынках есть какие-то палатки пневмооборудования ? Где можно посмотреть, выбрать, что-то подобрать.
Или какие-то магазины, где есть ассортимент для выдува.
Дайте связь пожалуйста, замучатся по интернете магазинам заказывать, постоянно ждёшь, вечно не что-то приходит.
Спасибо.

Белый Н
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1188 Сообщение Белый Н » 25 сен 2022, 16:53

Vitalik_kolonka писал(а):
22 сен 2022, 10:41
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто в Москве где приобретает расходники на выдув?
( манжеты, кольца на цилиндры, цилиндры, клапана, трубки, шланги, переходники).
Где-то на рынках есть какие-то палатки пневмооборудования ? Где можно посмотреть, выбрать, что-то подобрать.
Или какие-то магазины, где есть ассортимент для выдува.
Дайте связь пожалуйста, замучатся по интернете магазинам заказывать, постоянно ждёшь, вечно не что-то приходит.
Спасибо.
Пневматика какая? Нужно звонить производителю, у каждого есть представительство в Москве и спрашивать, кто дилер и где купить, кто держит запас.

Белый Н
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1189 Сообщение Белый Н » 25 сен 2022, 17:04

EasyDudiK писал(а):
26 авг 2022, 13:18
:sh_ok:
Всем Здравствуйте! Люди, выручайте, уже голову себе сломал..Что может идти не так?На "лепестках" бутылки(1,5л.)складки, преформа Retal 31,24гр. Как скорректировать нагрев дабы это ушло?
Аппарат "Алмаз" АП-800.
0.5 дует отлично,1,5л. преформу APG -тоже получилось методом тыка практически настроить,а эту ни в какую.
Существует проблема такая ещё, что у контроллеров очень большой разброс от выставленой температуры +-10 (на заводе изготовителе сказали, мол,это нормально),т.е. выставлено 200ед. и он скачет от 190 до 210 примерно.В верхней точке перегревает в нижней недогревает и приходится искать "золотую середину".
Зато при перегреве лепестки дна становятся как надо.
Так каковы настройки нагрева, 200 или 270? по зонам. 270 не много ли? Фторопласт не плавит? На заводе обманули, это не нормально, температура не должна сильно колебаться, максимум 2 градуса. Завод вам ответивший, либо не умеет регуляторы настраивать, либо поставил не те, как подсказал Вулфи.

Валерка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 10:30
Страна, Регион, Область: Липецка
Город: Данков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1190 Сообщение Валерка » 28 сен 2022, 09:14

Добрый день! Ребята, кто может помочь с такой проблеммой, стоят 2 ПИБа, на первом появляются ошибки закрытия формы, ошибка опускания штока.

на втором, не входим в автоматический режим.
и не работает с кнопок.

на двух моделях только ручное управление.

muhomornik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1191 Сообщение muhomornik » 28 сен 2022, 09:55

Валерка писал(а):
28 сен 2022, 09:14
Добрый день.
На первом станке, если сами механизмы по факту отрабатывают, но показывают ошибку - значит неисправны герконы, или нарушена связь с контроллером, или контрольное (заданное) время срабатывания цилиндра не соответствует фактическому.

по второму не хватает информации, скорее всего где-то что-то связанное с контроллером, электрика, программа и т.п.

Валерка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 10:30
Страна, Регион, Область: Липецка
Город: Данков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1192 Сообщение Валерка » 28 сен 2022, 10:18

muhomornik писал(а):
28 сен 2022, 09:55
Валерка писал(а):
28 сен 2022, 09:14
Добрый день.
На первом станке, если сами механизмы по факту отрабатывают, но показывают ошибку - значит неисправны герконы, или нарушена связь с контроллером, или контрольное (заданное) время срабатывания цилиндра не соответствует фактическому.

по второму не хватает информации, скорее всего где-то что-то связанное с контроллером, электрика, программа и т.п.
на них к сожалению нет ни какой документации, ни паспортов, не спецификаций, ни схем.
это вообще возможно найти?

muhomornik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1193 Сообщение muhomornik » 28 сен 2022, 17:53

Валерка писал(а):
28 сен 2022, 10:18

на них к сожалению нет ни какой документации, ни паспортов, не спецификаций, ни схем.
это вообще возможно найти?
У производителя запросить можно.
РостПищМаш.

Валерка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 10:30
Страна, Регион, Область: Липецка
Город: Данков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1194 Сообщение Валерка » 29 сен 2022, 10:29

muhomornik писал(а):
28 сен 2022, 17:53
Валерка писал(а):
28 сен 2022, 10:18

на них к сожалению нет ни какой документации, ни паспортов, не спецификаций, ни схем.
это вообще возможно найти?
У производителя запросить можно.
РостПищМаш.
звонили туда, они сказали что это не к ним ;;-)))

muhomornik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1195 Сообщение muhomornik » 29 сен 2022, 10:43

Валерка писал(а):
29 сен 2022, 10:29

звонили туда, они сказали что это не к ним ;;-)))
Прикольно.
Были бы вы рядом - мог бы подъехать посмотреть схему управления и либо восстановить штатную, либо поставить свою (периодически всякую рухлядь архаичную переделываю на современные контроллеры).

Hudozhnik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия,Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1196 Сообщение Hudozhnik » 15 окт 2022, 21:59

Всем доброго времени суток.
На днях приобрел старенький полуавтомат ПИБ 138/1.
Может у кого завалялась документация/руководство пользователя на него?Заранее спасибо)

Stivin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 40 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1197 Сообщение Stivin » 17 окт 2022, 08:23

Что же вас все на антиквариат тянет. Не ищете легких путей в жизни?

Hudozhnik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 09:33
Страна, Регион, Область: Россия,Ростовская область
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1198 Сообщение Hudozhnik » 17 окт 2022, 13:12

Stivin писал(а):
17 окт 2022, 08:23
Что же вас все на антиквариат тянет. Не ищете легких путей в жизни?
Я бы не сказал,что прям антиквариат.Пневматика и электроника вся новая.
Единственный вопрос с подключением у меня встал.Т.к. я не электрик.
Не могу понять,подключать на 220в его или 380в.Компрессор и другие станки (автомат) от 380 работают.Соответственно полуавтомат на 220 я не могу воткнуть,т.к. тогда я буду забирать одну фазу с компрессора.

Белый Н
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1199 Сообщение Белый Н » 17 окт 2022, 15:23

Hudozhnik писал(а):
17 окт 2022, 13:12

я не электрик.
!!! так электрика вызвать нужно, не надо стесняться и экономить на спичках

Белый Н
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Всё, что касается выдува ПЭТ бутылок

#1200 Сообщение Белый Н » 21 окт 2022, 08:43

Коллеги, подскажите, есть ли особенности дутья квадратных бутылок, кроме того, что нужно рёбра располагать в стыках прессформы?

Ответить

Вернуться в «Выдувное формование/Blow molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей