Дробилка как сделать самому?

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
Ильдар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:43
Откуда: ОРЕНБУРГ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дробилка как сделать самому?

#1 Сообщение Ильдар » 03 сен 2009, 23:54

Начал недавно заниматься производством пэ труб.Хочу сам сделать дробилку небольшую.подскажите как из чего и если у кого есть схемы-чертежи буду
премного благодарен.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение vk » 04 сен 2009, 08:51

Вопрос в экономии или в принципе? По нынешним временам проще бу взять. Да и дешевле.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Ксения » 04 сен 2009, 09:45

Нравятся мне такие люди. Прикольно, фирмы годами рарабатывают конструкторскую документацию, что-то изобретают, что-то проверяют, а они потом дайте черетжи, мы такую же сделаем.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Eugeniy » 04 сен 2009, 12:18

я бы категорически не советовал изготавливать измельчитель самому. Во-первых по цене Вы выйдете за рамки разумной б/у дробилки. Во-вторых для п/э труб Вам нужно подобрать оптимальный размер ( ИПР-450 или что-то в этом роде). И в третьих. из соображений безопастности. довертесь професионалам. По собственному опыту говорю. Делал на заказ спецдробилку на лист ПП. Вал, диаметром 90 мм и длиной 120мм лопнул пополам в процессе эксплуатации. Хорошо, что вовремя остановили. Итог: новый вал, куча денег и простои.

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Borodabus » 10 сен 2009, 23:20

Ксения писал(а):Нравятся мне такие люди. Прикольно, фирмы годами рарабатывают конструкторскую документацию, что-то изобретают, что-то проверяют, а они потом дайте черетжи, мы такую же сделаем.
а ктото просто барыжит этими изобретениями...
прикольно.
ICQ 340273729
Что бы там ни было , никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез : вам из неё живым все равно не выбраться .

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Ксения » 16 сен 2009, 15:14

Я уже тогда молчу про магазины хозтоваров, в которых за несчастный копеечный тазик берут деревянные рубли. Просто грабеж.
А про то, что удобнее все-таки разговаривать с нормальными русскоязычными специалистами все забывают. Конечно, им кушать не надо.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#7 Сообщение alexs » 02 окт 2009, 10:07

согласен с Ксенией
Ваша фирма Ильдар занимается производством изделий из пластика или производит оборудование для его переработки?
2-3 месяца убьёте на проектирование и изготовление, ещё 1 на запуск и отладку, с заменой сеток, подбором геометрии режущей кромки и металла ножей
в итоге с довольным видом скажете себе - всё сделали, получите моральное удовлетворение и посчитаете затраты( если захотите)
результат и выводы Вам уже выше писали
Поверьте люди знают не понаслышке, что говорят
Другое ело, если процесс у Вас уже работает и вы чем то в нем неудовлетворены и есть идеи по совершенствованию - тогда вперёд и да прибудет с Вами удача!
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

polimer177
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение polimer177 » 12 окт 2009, 14:56

Любит человек конструировать, его не отговорить.Он все равно сам ее будет делать, а потом напишет какая она у него замечательная, только до ума он ее будет доводить долго.Нам он не расскажет как она ломалась. Результат будет положительный точно, ему деваться будет некуда, дробить будет надо.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#9 Сообщение alexs » 12 окт 2009, 15:57

ну лет 12 назад делал по безденежью маленькую дробилку для литников
3 кВт движок
550 об\мин на роторе
4 режущих ножа
ротор 180 мм в диаметре
сетка диам 5 из перфорированного листа толщиной 5 мм
сварной корпус из 10 мм стали
производительностью 30-35 кг/час
но дробил только литники по 2-2,5 грамма ПП и ПЭ, коих и собиралось за смену не более 60 кг
чистить было одно мучение, потому как в обслуживании конструкция была неудобная (издержки экономии при изготовлении)

но работатет до сих пор у одного товарища - продал вместе с станком, прессформами и запуском технологии
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

polimer177
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение polimer177 » 13 окт 2009, 08:56

12 лет назад. тогда полимеры в стране только начинались.Где брали образец дробилки, кого копировали?

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#11 Сообщение alexs » 13 окт 2009, 10:51

да никого не копировал я тогда и по выставкам не ездил и ковырялся во всём самостоятельно - понимание того, что так ничего не успеешь пришло позже
"сам пан сляпал" сам и проработал года 3
пока программу не продал :D
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

polimer177
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение polimer177 » 13 окт 2009, 11:02

Понимание поговорки "Время деньги" приходит со временем и с годами, когда понимаешь сколько упустил.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#13 Сообщение alexs » 13 окт 2009, 11:05

годы нда назад не вернёшь
но и время и психология тогда другими были
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

polimer177
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#14 Сообщение polimer177 » 13 окт 2009, 12:11

Работать надо, деньги зарабатывать, а не изобретать велосипед.Изобретать начинают, либо от бедности, либо от нечего делать.

Александр Г
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:50
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Александр Г » 12 фев 2010, 19:24

Здравствуйте специалисты! Пожалуйста расскажите молодому человеку(то есть мне :oops: ), можно ли перерабатывать пластиковый мусор в домашних условиях, сколько стоит самое маломощное оборудование, если дорого то как можно сделать, где подсмотреть? Имеется частный дом, гараж, желание работать, и добиваться успеха, так же есть руки и растут откуда надо. Не имеется оборудование, и стартовый капиталл! :cry: Есть опыт изготовления матриц для прессформ.

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

#16 Сообщение Benitos » 12 май 2010, 12:51

Александр Г писал(а):Здравствуйте специалисты! Пожалуйста расскажите молодому человеку(то есть мне :oops: ), можно ли перерабатывать пластиковый мусор в домашних условиях, сколько стоит самое маломощное оборудование, если дорого то как можно сделать, где подсмотреть? Имеется частный дом, гараж, желание работать, и добиваться успеха, так же есть руки и растут откуда надо. Не имеется оборудование, и стартовый капиталл! :cry: Есть опыт изготовления матриц для прессформ.
Пластиковый мусор( что вы подразумеваете?) Если бутылки, то для начала, подумайте об отделении колец от пробки, этикетки и мусора внутри. Потом можно отрезать горловину и дно (они более твердые) то что останется можно нашинковать садовыми ножницами, горловину и дно нужно уже чем то посерьезнее. Если вы мешки хотите перерабатывать, то мойте их, режьте ножницами.
Я думаю на пару дней вас хватит, а потом пойдете за дробилкой.
Большому кораблю- большую торпеду.

Аватара пользователя
Benitos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 15:53
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дробилка как сделать самому?

#17 Сообщение Benitos » 12 май 2010, 12:53

Ильдар писал(а):Начал недавно заниматься производством пэ труб.Хочу сам сделать дробилку небольшую.подскажите как из чего и если у кого есть схемы-чертежи буду
премного благодарен.
Четежи на дробилку? У вас есть цех металлообработки? Термичка, Фрезер... Попробуйте подсчитать трудоемкость (хотябы в нормочасах) и пойдите купите самую маленькую дробилку.
Большому кораблю- большую торпеду.

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей