Отношение к отечественному

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Отношение к отечественному

#1 Сообщение Ксения » 10 апр 2008, 17:56

В прошлом году компания Биплант, Санкт-Петербург, заявила о том, что начинает серийный выпуск российских термостатов. К сожалению, я пока не слышала о глобальном зовоевании рынка даннмы продуктом. Может они вообще не стали их выпускать?

Вопрос вот какой: стали бы вы покупать отечественные термостаты?

Например, продажи чиллеров отечественных сейчас начинают сильно набирать обороты. Я даже прогнозирую им 50% российского рынка, правда, не в этом году. Я говорю о моноблочных конструкциях, а не о больших комплексах.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение blackcat » 10 апр 2008, 18:28

Ксения, если бы начальство согласилось, то не отказался бы от нашего. А то на хорошие душатся, а китайские доделывать и ремонтировать надоело.
...ну вот нету у мну подписи...

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Eugeniy » 11 апр 2008, 10:00

Я китайским оборудованием в принципе доволен, как потребитель. Не без того, доделываем что-то сразу по приходу нового станка.Просто местные термоформеры стоят непонятных денег, а по производительности стоят на ступень ниже. Тогда как в той рекламе, зачем же платить больше?))
Куплю отечественный продукт при условии, что по цене он будет стоить хотя бы столько же... и качество он должен иметь такое же.
Или вконец отупею и разленюсь и позволю себе заказывать оборудование при сегодняшнем положении вещей.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение Ксения » 11 апр 2008, 10:01

Что не нравится в отечественных чмллерах или наоборот нравится?
Кроме цены.

Цена не всегда является пределяющей. Например, при покупке автомобиля для вас цена определяющая?

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Eugeniy » 29 апр 2008, 15:04

))))) По поводу машины... Юзаю вашу девятку.Очень доволен, если и буду менять, то определяющим фактором для меня будет:
1.цена.
2.качество.
3.затраты на техобслуживание. ( глупо покупать иномарку, а потом ставить на нее запчасти подешевше!)
Я думаю, так и с термостатами....Просто у нас , по- моему, производители закладывают такую прибыль, что ни в сказке сказать, ни.... Пусть у наших братьев - китайцев поучатся. :)

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение MFS » 29 апр 2008, 15:11

Термоформеры вообще самим проще сделать. Мы вот делаем и довольны)).

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Eugeniy » 29 апр 2008, 15:22

MFS писал(а):Термоформеры вообще самим проще сделать. Мы вот делаем и довольны)).
Интересно, как Вам удается изготовить узел подъема формы при его -то "комаринной" точности? Все остальное сделать не проблема!Или у Вас полуавтоматы?

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение MFS » 29 апр 2008, 16:22

Нет, у нас вполне себе автоматы. Правда, пока без предвытяжки. Точности там, кстати, так... ничего сумасшедшего. Помягче, чем на прессформах для пластика.

Eugeniy
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 10:21
Откуда: Украина,Одесса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Eugeniy » 29 апр 2008, 17:18

Предвытяжкой Вы называете механическое воздействие на полимер капролоктановых( или любых других) пуансонов? Но ведь выребка изделия происходит там же. А допуски на режущих ножах просто микронные.А если еще и узел смыкания внесет свою погрешность? Тогда срок службы ножей будет стремиться к 0)). Именно это меня пугает при изготовлении термоформеров. А многую периферию для себя мы уже освоили.

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей