выбор порционного дозатора для жидкости

- Обсуждаем чиллеры, термостаты, загрузчики, дозаторы, сушилки, дробилки и прочее. Производители, модели, достоинства и недостатки данного оборудования.
- Discussion of chillers, MTC, loaders, dosing units, dryers, etc. Brands, models, advantages and disadvantages.
Ответить
Сообщение
Автор
poltava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 08:43
Страна, Регион, Область: russian federation
Город: poltava
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

выбор порционного дозатора для жидкости

#1 Сообщение poltava » 01 мар 2013, 09:02

Здравствуйте, уважаемые.
Недавно передо мной встала задача выбрать дозатор для новой модифицирующей добавки. Прошу вас помочь мне определиться с выбором.
Дозируется жидкий компонент в дсс, соответственно, одна дозировка в 20 минут. неравномерность расхода, таким образом, не имеет значения. размер порции небольшой - от одного до трех килограммов. жидкость при температуре в помещении густеет до состояния засахарившегося меда, при нагревании обретает хорошую подвижность. Необходима возможность удаленного управления
Какой исполнительный механизм следует выбрать? Стоит ли обратить внимание на шнековые насосы?
Последний раз редактировалось poltava 01 мар 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Гера212
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:43
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Порта Вестфалика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: выбор дозатора для жидкости

#2 Сообщение Гера212 » 01 мар 2013, 09:41

нужно использовать дозаторы на основе шланговых или шестерёнчатых насосов, подогрев наверное небольшая проблема. есть разные производители. недавно довелось поработать с голандскими, производитель "MOVACOLOR". есть возможность управлять через MODBUS TCP. были небольшие проблемы с коммуникацией, т к мне пришлось стыковать этот дозатор с нашей дозирующей установкой на линиях для ПВХ пленки. а вообще сделан удобно, пульт и сам дозатор с ёмкостью для жидкости установлены на небольшой тележке и можно перевозить от одной линии к другой.

Ответить

Вернуться в «Вспомогательное оборудование для переработки пластмасс/Auxiliary equipment for plastics production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей