Про контекстную рекламу.

- Здесь Вы можете высказывать свои соображения, недовольство и пожелания администрации ПластЭксперт. Просим соблюдать рамки приличий.
- Here you can address to PlastExpert forum admins. Please, be polite.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Про контекстную рекламу.

#1 Сообщение plastexpert » 26 фев 2015, 21:50

Всем привет.

Основываясь на своем опыте в бизнес-консалтинге могу с грустью сказать вот что - мало кто у нас зарабатывает честно. Во всяком случае в столице. Крайней неприятно видеть цепочки кормящихся паразитов и владельца компании, тщетно пытающегося свести концы с концами... бывают и другие ситуации, но моя тирада не про них...

Так вот, в интернете одной из таких комплексных паразитических структур является контекстная реклама... думаю она уже отживает свое, но если в тех сферах бизнеса, что на передовой Интернета это уже начали осознавать то, на "задворках Империи" никто еще ничего толком и не слышал... наша сфера, не побоюсь этого выражения, к передовикам не относится, а посему считаю нужным и важным предупредить Вас, уважаемые бизнесмены, ну и те кому не безразлична судьба компании где Вы честно трудитесь наемным сотрудником.

С момента появления контекстной рекламы её пользователи наблюдали примерно такой эффект:
первый год – отличная эффективность,
второй год – вроде тоже ничего, но было лучше…
третий год – то ли работает то ли нет, эффект непрозрачен,
четвертый и последующие годы – блин, это бездонная денежная бочка какая то…

А причина банальная - воровство на всех планах и уровнях... вебмастер накликивает себе посещаемость, рекламные сети скликивают своих же клиентов, конкуренты нанимают людей и роботов, чтобы скликивать чужие объявления.... угадайте кто за все это платит в итоге ? Конечно, клиент. А что имеет взамен ? Раньше имел много, а сейчас все наоборот...
А главное объяснение очень простое - мол конкуренты не дремлют, у них рекламный бюджет ОГО-ГО, а у тебя всего 100 000 рублей в месяц.

Вообщем, тем кто любит читать источники - сюда: http://siliconrus.com/2014/11/dont-trust-ssp/
Думаю, будет полезно почитать для оптимизации затрат на рекламу в наше непростое время.

Стоит ли кормить дармоедов ? :pro_tiv:

Но решать Вам. Как бы то ни было, даже если полезете в это дерьмо - не забудьте вовремя остановиться.
За это сообщение автора plastexpert поблагодарил:
plot
Рейтинг: 5%
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Про контекстную рекламу.

#2 Сообщение Shadow » 27 фев 2015, 09:14

Жизненно!
я сейчас присматриваюсь к холодным звонкам через кол центры.

plot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 12:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Про контекстную рекламу.

#3 Сообщение plot » 30 июл 2015, 13:12

спасибо за информацию!

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Про контекстную рекламу.

#4 Сообщение plastexpert » 30 июл 2015, 18:47

вот еще в тему:

Продажу SEO-ссылок в Рунете поставили на широкую ногу. И чем меньше заказчик понимал, что и как влияет на позиции его сайта, тем больше у ссылочных бирж было шансов ввести его в заблуждение. Успехи в ранжировании биржи приписывали себе, а провалы – работе конкурентов или изменениям алгоритмов поисковых систем. Это похоже на рынок БАДов: клиенту говорят, что от приема добавок его здоровье улучшится. Не улучшилось? Тогда, говорят продавцы, подумайте о здоровом образе жизни, займитесь физкультурой (поработайте над своим сайтом). А иначе БАД не подействует. :D
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Ответить

Вернуться в «Административный/Admin forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость