Репутация

- Здесь Вы можете высказывать свои соображения, недовольство и пожелания администрации ПластЭксперт. Просим соблюдать рамки приличий.
- Here you can address to PlastExpert forum admins. Please, be polite.
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Репутация

#31 Сообщение леха » 12 авг 2014, 12:37

Извините уважаемые ,но пишу не только по тому что меня бесят красные квадратики ,а по тому что форум они портят ( мое мнение и без везких аргументов его не изменю ).Начнем с того что репа есть на других формах ...,но пласт это не просто форум ,вернее форумов о полимерах или по химии много и что?Пласт должен их копировать .... он же уникален ...
Давайте рассуждать логически - если человек разрулил проблемму благодаря своему таланту и знаниям то 50% форумчан должны это отметить сказав спасибо ? Пусть 5% .Это объективный критерий ? Нет! ОБычно люди ленятся или не знают что написать в коменте к репе и тихо забивают на это дело ( у меня например нет виснет и после седьмой попытки тоже забиваю ... ) Теперь красные квадратики ...ну на куку они нужны ,я заслужил миллион квадратиков( красных) , но их нет ! Это обективно ? Нет! Меня они напрягут ? Нет ! Но если для человека это важно ? А если важно ,то зачем эти ярлыки на человеке? Чтоб исправился до зеленого ? Идиотизм . Красный это продукт эмоционального взрыва, пусть не без почвенного ,но эмоционального ( примеры нужны?),а зелёный это уже разум без лени - разные вещи и повторюсь объективности ( в моем понимании ни какой ) .Возможно я и не прав ,но на форуме есть люди талант которых квадратиками изменить не возможно !!!!! А вешать на человеке ярлык с красным квадратом - скотство ( за базар отвечу) ,признание отсутствия у себя мудрости и терпимости ,признание собственной слабости( если хотите ) ...,да и глупости .... Печально это и глупо когда взрослые люди друг друга квадратиками кроют .Извините менять ни чего не надо на форуме ,меняться нужно самим .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Репутация

#32 Сообщение АлиБаба » 12 авг 2014, 19:06

Аналогично!
(м\ф "Следствие ведут колобки")

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Репутация

#33 Сообщение plastic » 12 авг 2014, 22:24

Мы согласны, что форум прекрасен и уникален.
Внимание вопрос - вы что предлагаете-то?
- совсем убрать репу? Но будет хуже, особенно для новичков, т.к. это какой-никакой, а индикатор.
- убрать красный квадрат? Можно обсудить, хотя красные у нас отсилы 3 чел из почти 7000.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Репутация

#34 Сообщение леха » 13 авг 2014, 07:21

Не надо ни репу ,ни красный убирать - большинство проголосовало "за" ,да и право выбора должно быть .Считаю что минусуя кому то- ставлю минус себе ,а предлагаю попытаться стать добрее ну или не минусуите сразу после принятия решения, отложите дней на десять - может пройдет желание . Красные квадратики у нас в голове и в жизни мы ими пользуемся постоянно и обычно не задумываясь правильно ли это , так уж устроены.Извините не хочу ни кого за красные осуждать ,а сказать толком что думаю мозгов не хватает.
Спасибо деду за Победу!

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Репутация

#35 Сообщение Alexbux1 » 13 авг 2014, 08:12

Даешь кажинному участнику по репе .
Вложения
repa-pri-saharnom-diabete.jpg

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Репутация

#36 Сообщение Sergpolimer » 13 авг 2014, 12:22

Наличие «кнопок репы» не мешает работе форума, и надеюсь постоянным участникам.
По зеленой кнопке. Многих участников форума отметил ей в момент появления. В последующем отмечу всех остальных, по крайней мере долгожителей, за помощь, советы и соответственно накопленные знания.
Соглашусь с мнением уважаемого Лехи, что в случае возможного разрешения проблемы, определенное количество зеленых отметок должно появиться у «рекомендователя» в качестве увеличения «репы», но:
1) Мы не всегда можем четко, понятно и доступно донести собственное, видимое решение проблемы в своих письменных рекомендациях.
Уважаемые коллеги не подумайте ничего ужасного, никого не хочу обидеть из участников форума, и это, не в какой степень, не говорит о необразованности, а происходит на бессознательном уровне, т.е. мы в своем совете предполагаем, что отдельные моменты общеизвестны, и неумышленно пропускаем их.
2) Уровень знаний рекомендавателя (советчика), в большей части, превышает практический опыт запрашиваемого;
3) Поэтому, участник форума запрашиваемый совет, не всегда с первого раза понимает сущность ответа (ов), начинает переспрашивать и уточнять смысл.
4) Необходимо также отметить, что переработка пластических масс объемное и широкое направление, при этом, не все участники, к сожалению, имеют хорошую теоритическую подготовку. Это также нельзя отнести к недостаткам, т.к. не все участники получили профильное образование в части ПМ, а их заставила работа, или интерес, заниматься. Многие пришли в отрасль из машиностроения, экономики или правоведения, отсюда, не верность названий, трактовок (значений слов) и понимание самой проблемы, а также появление значительного количества ответов от других участников форума и размазывание истинного автора. В этом тоже нет ничего плохого. Важно – решить проблему, с минимальными затратами по времени, ресурсам и при этом, не корректным подходом не сложить оборудование.
Кстати, несколько дней назад вернулся из командировки, с одного из крупнейших российских производителей. У них есть отдельный, не основной участок экструзии. Поговорил с инженерно-техническим персоналом, рабочими. Хорошие, грамотные ребята, но к сожалению, они не слышали, что есть такой специализированный форум с таким внушительным количеством участников. Поэтому в ближайшее время следует ждать приток новых участников. Не исключено, что для этой группы участников станет не безразлично наличие или отсутствие репы, появятся новые вопросы и темы для обсуждения, хуже не станет.
По красной кнопке.
Предлагаю снисходительно относиться к ней. Основными принципами использования могут послужить заслуженные: хамство, грубость или не уважение к другим участниками и прочее. Пользоваться или не пользоваться ей - решение каждого индивидуально. Поэтому терзать себя за выставленные «красные» отметки не рекомендуется.

stup_mened
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Репутация

#37 Сообщение stup_mened » 13 авг 2014, 14:59

plastic писал(а):... почти 7000.
Семь /прописью/ тысяч?! :sh_ok:
10 надо будет как-то глобально отметить...

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Репутация

#38 Сообщение kei0112 » 14 авг 2014, 21:00

plastic писал(а): убрать красный квадрат? Можно обсудить, хотя красные у нас отсилы 3 чел из почти 7000.
4065 ЛюбоМир Вт дек 05, 2006 11:29 am 1
4066 Егор Чт янв 17, 2013 3:51 pm 0
это на 14.08.2014г. 21-00 минск
и кто то врет. (шутка).
'
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Репутация

#39 Сообщение plastic » 15 авг 2014, 06:41

Хотите сказать, что по вашим данным 4000? Ну пусть 4, зато это самые молодцы. :)

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Репутация

#40 Сообщение Alexbux1 » 15 авг 2014, 06:46

у мну количество 6772 показывает .

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Репутация

#41 Сообщение plastic » 15 авг 2014, 06:49

Минск. В этом всё дело.
Давайте-таки вернемся к репутации.

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Репутация

#42 Сообщение kei0112 » 15 авг 2014, 17:50

Alexbux1 писал(а):у мну количество 6772 показывает .
это кол-во всего зарегистрированных.
kei0112 писал(а):4065 ЛюбоМир Вт дек 05, 2006 11:29 am 1
4066 Егор Чт янв 17, 2013 3:51 pm 0
это на 14.08.2014г. 21-00 минск
а это кол-во , которые создали хоть одно сообщение.
вот и все.
plastic писал(а):Давайте-таки вернемся к репутации.
давайте. только мне кажется, что этот вопрос "яйца выеденного не стоит".
уберите квадраты, поставьте +/- (как на других форумах) - может будет объективнее (кратность 1).
просто если как то "забирает несправедливость" - нужно на нее забить). у меня ПОКА зелененький, а завтра отвечу комуто не в тему -накидают минусов , и что, идти "вешаться" с горя. все это ПУСТОЕ.
я так думаю. :-ok-:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
plastexpert
ПластЭксперт
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 11:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Репутация

#43 Сообщение plastexpert » 16 авг 2014, 08:00

еще когда мы ввели текущую систему репутации мне подумалось что идея с минусованием это не есть хорошо...
есть более мягкая система репутации и мне кажется она нам подойдет ! - это система "СПАСИБО"... просто у человека отображается сколько раз ему сказали спасибо форумчане.. т.е. эдакая градация участников на слегка хороших, чуть-чуть хороших, хороших, очень хороших, супер-супер хороших..

Может нам стоит перейти на СПАСИБО ?
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни – учитель!

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Репутация

#44 Сообщение kei0112 » 16 авг 2014, 09:04

plastexpert писал(а):Может нам стоит перейти на СПАСИБО ?
:bra_vo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Репутация

#45 Сообщение леха » 21 ноя 2014, 20:37

Уважаемый руководитель форума , не отражает репа реального положения .То что придуманные Вами правила ,когда я не могу дважды подряд влиять на репу тоже меня не устраивает ,хотя и может быть уровнем объективности .
Пример : тема о алеко ,кто Увидел агломерат красителя ? Результат по репе ?
Красный убрать ! Если зелёный не обективен . Парадокс ,чтоб форум стал лучше , нужно уйти с него ...Но понимая что форум ваше детеще ,блин я тоже его люблю и полезное черпаю из всех тем .... Уберите красный ! Или дайте возможность изменить красный ! Для взрослых и одекватных людей ето может показатся смешным , но справедливость важнее !!!!
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Репутация

#46 Сообщение Бегемот » 21 ноя 2014, 21:44

Система репутации кривая, не работает как надо, или задумано, так , как не надо?
Но фраза "Вы должны повлиять на репутации другим пользователям прежде чем сможете вновь повлиять на репутацию этому пользователю.", выскакивающая при попытке поблагодарить человека, который очень помог, крайне непонятна. Учитывая, что я уже влиял на репутации других пользователей. напрашивается вывод, что нужно пройтись по репутациям абсолютно всех пользователей, и, пока останется хоть один неотрепутатизированный, повлиять на репутацию "этому пользователю" не удастся.
А тут ещё только раз в сутки... боюсь не дожить(((
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Ответить

Вернуться в «Административный/Admin forum»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя