Polymeric foam

- Вопросы карьерного роста, тренингов, курсов, сертификации, обсуждение учебных заведений, где и как можно повысить свою квалификацию.
- Questions about career, trainings, various colleges, universities, how to increase your level in your branch of plastics industry.
Ответить
Сообщение
Автор
AnpilovVN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:06
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Polymeric foam

#1 Сообщение AnpilovVN » 06 фев 2018, 10:50

Polymeric foam

https://en.wikipedia.org/wiki/Polymeric_foam

A polymeric foam is a foam, in liquid or solidified form, formed from polymers.

Examples include:

Ethylene-vinyl acetate (EVA) foam, the copolymers of ethylene and vinyl acetate; also referred to as polyethylene-vinyl acetate (PEVA)
Low-density polyethylene (LDPE) foam, first grade of polyethylene (PE)
Nitrile rubber (NBR) foam, the copolymers of acrylonitrile (ACN) and butadiene
Polychloroprene foam or Neoprene
Polyimide foam
Polypropylene (PP) foam, including expanded polypropylene (EPP) and polypropylene paper (PPP)
Polystyrene (PS) foam, including expanded polystyrene (EPS), extruded polystyrene foam (XPS) and sometimes polystyrene paper (PSP)
Styrofoam, including extruded polystyrene foam (XPS) and sometimes expanded polystyrene (EPS)
Polyurethane (PU) foam
LRPu low-resilience polyurethane
Memory foam
Sorbothane
Polyethylene foam, as used in PEF rod
Polyvinyl chloride (PVC) foam
Closed-cell PVC foamboard
Silicone foam
Microcellular foam
прочность, теплофизика, гидро-газодинамика

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Polymeric foam

#2 Сообщение plastic » 06 фев 2018, 10:51

АСТАНАВИТЕСЬ!!!
За это сообщение автора plastic поблагодарили (всего 4):
ТохаSandymaratast_alexander
Рейтинг: 20%

AnpilovVN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:06
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Polymeric foam

#3 Сообщение AnpilovVN » 06 фев 2018, 10:58

plastic писал(а):
06 фев 2018, 10:51
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
почему?

зачем?

люди же часто не имеют даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний в области материаловедения, физики и так далее

Вы проанализируйте вопросы на форуме?
они же почти все сводятся к одному желанию: сделайте мне "красиво"....

ведь на форуме почти никто не пишет о ПРИЧИНАХ брака.....

почти все вопросы звучат так: скажите мне куда и сколько "крутить"... что бы у меня все "заработало".....

но ведь что бы ответить на эти вопросы - нужны ЗНАНИЯ!

как же решать какие-то технические вопросы - не имея ЗНАНИЙ?
пусть даже в самом примитивном виде....
Последний раз редактировалось AnpilovVN 06 фев 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
прочность, теплофизика, гидро-газодинамика

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Polymeric foam

#4 Сообщение cs-mb » 06 фев 2018, 11:01

AnpilovVN писал(а):
06 фев 2018, 10:58
почему?
зачем?
люди же часто не имеют даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний в области материаловедения, физики и так далее
а вы имеете? ;;-)))
с каких пор копипаст синоним знаний?

Тоха
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Polymeric foam

#5 Сообщение Тоха » 06 фев 2018, 11:42

AnpilovVN писал(а):
06 фев 2018, 10:58
plastic писал(а):
06 фев 2018, 10:51
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
ведь на форуме почти никто не пишет о ПРИЧИНАХ брака.....

почти все вопросы звучат так: скажите мне куда и сколько "крутить"... что бы у меня все "заработало".....
Пишут. А на темы "крутить и заработало" многие форумчане пытаются вразумить ТСов таких тем на предмет где копать и откуда брать начало.
И еще момент. ПРИЧИНА брака вещь довольно неоднозначная, которая зависит от многих очевидных и неочевидных (головы начальников, трудовая дисциплина или культура производства) факторов, а потом пытаться выяснять причину, сидя на другом конце монитора (а то и страны) дело так скажем дурное. Потому обычно и задают людям, просящим помощи, "векторы" мысли.

Вот я с удовольствием прочитал ваши изыскания по поводу манжеты и почитал бы еще, но не вижу смысла в спаме ссылками векипедии.
Кому будет необходимо это - найдет сам (векипедия же). Остальным же это просто не к чему (давайте будем реалистами), т.к. не касается их профиля или вида деятельности.

AnpilovVN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:06
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Polymeric foam

#6 Сообщение AnpilovVN » 06 фев 2018, 11:54

Тоха писал(а):
06 фев 2018, 11:42
AnpilovVN писал(а):
06 фев 2018, 10:58

ведь на форуме почти никто не пишет о ПРИЧИНАХ брака.....

почти все вопросы звучат так: скажите мне куда и сколько "крутить"... что бы у меня все "заработало".....
Пишут. А на темы "крутить и заработало" многие форумчане пытаются вразумить ТСов таких тем на предмет где копать и откуда брать начало.
И еще момент. ПРИЧИНА брака вещь довольно неоднозначная, которая зависит от многих очевидных и неочевидных (головы начальников, трудовая дисциплина или культура производства) факторов, а потом пытаться выяснять причину, сидя на другом конце монитора (а то и страны) дело так скажем дурное. Потому обычно и задают людям, просящим помощи, "векторы" мысли.

Вот я с удовольствием прочитал ваши изыскания по поводу манжеты и почитал бы еще, но не вижу смысла в спаме ссылками векипедии.
Кому будет необходимо это - найдет сам (векипедия же). Остальным же это просто не к чему (давайте будем реалистами), т.к. не касается их профиля или вида деятельности.
ну наверно не нужно ВСЕ причины брака валить в одну кучу ?

как говорится богу - богово, кесарю - кесарево...

все же речь идет о ТЕХНИЧЕСКИХ причинах брака...

что касается ссылок на векипедии - то лично я эти ссылки никоим образом спамом не считаю, по очень многим причинам, в частности - МНОГИЕ люди даже таких - простейших вещей не знают..., ну на пример:
я часто встречают людей - инженеров - которые глубоко убеждены, что для расчета резин и других гуперупругих материалов - достаточно задать к-т Пуассона близким к 0,5 ... и все будет "хорошо"....
они даже не догадываются о том, что их убежденность на 100% ошибочна!

далее, мало кто понимает, что если относительные деформации детали более 3-4% - то использовать ОБЫЧНЫЕ уравнения состояния недопустимо в принципе - т.е. нужно использовать для расчетов "специальные" уравнения состояния и СПЕЦИАЛЬНЫЕ КЭ - с гибридной формулировкой


Что касается "остальных" , ну кому-то по Вашему мнению ЭТО не будет интересно:
- ответ удивительно простой - Если данная информация не интересна для данного человека в данное время - то он просто может не читать ЭТО - вот и все... простой рецепт...


что касается "помощи" - то она может быть в самых разных "формах/видах", НО помочь можно лишь тому - кто хотя бы "художественным" языком внятно сформулирует задачу....

далее, а что такое помощь вообще?
если вопрос формулируется в стиле "сделайте нам красиво..." - то помочь как правило невозможно в принципе...

т.е. что бы дать какой-то аругментированный совет или предложить решение - нужно в любом случае РАЗБИРАТЬСЯ с каждой конкретной задачей



что касается Вашего пожелания почитать еще что-то из примеров расчетов, то к моему сожалению почти никто из заказчиков (а почти все они иностранные) публиковать результаты расчетов не разрешает..., более того - даже тематику расчетов для конкретной фирмы "озвучивать" не разрешают иностранные заказчики

те немногие решения, которые я могу публиковать - это не коммерческие расчеты, которые выполняются при первичных контактах с каким-то предприятием - когда диалог только начинается и нужно объяснить инженерам этих фирм - на примерах , т.е. на цифрах почему нельзя использовать "волшебные" формулы, а нужно выполнять численное моделирование.

если у Вас лично есть интерес к таким расчетам - можно попробовать решить какую-то интересующую Вас задачку - "в свободное от основной работы время", но с условием что результаты будут опубликованы в интернете... - если Вас такой вариант устраивает - пишите в личку, да бы не засорять тему этого форума
прочность, теплофизика, гидро-газодинамика

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Polymeric foam

#7 Сообщение cs-mb » 06 фев 2018, 12:36

AnpilovVN писал(а):
06 фев 2018, 11:54
пишите в личку, да бы не засорять тему этого форума
золотые слова!!!
придерживайтесь их, и напишите: "кому нужна ссылка на педивикию, обращайтесь в личку (к AnpilovVN)"

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12553
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2711 раз
Поблагодарили: 3095 раз
Контактная информация:

Re: Polymeric foam

#8 Сообщение Maks42 » 06 фев 2018, 15:21

Уважаемый коллега, если хотите реально помочь, а не только самовыражаться, поступите так, как уважаемый коллега ekabiker viewtopic.php?f=12&t=18947 Он не кидался ссылками, а публиковал краткие и очень емкие статьи.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 3):
marataFigarost_alexander
Рейтинг: 15%
Yo'q urush!

AnpilovVN
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:06
Страна, Регион, Область: Russia
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Polymeric foam

#9 Сообщение AnpilovVN » 11 фев 2018, 22:36

к сожалению перевод этих статей для меня не интересен ...
они малоинформативны с точки зрения физики.... трудно представить - кому нужны такие статьи по существу "ни о чем"
кроме того, сам текст перевода лично мне не нравится... часто встречаются "странные сочетания слов"...
прочность, теплофизика, гидро-газодинамика

st_alexander
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Polymeric foam

#10 Сообщение st_alexander » 12 фев 2018, 12:24

А ведь предупреждали вас всех, мол MARAL'а еще впомните с теплотой и нежностью!
За это сообщение автора st_alexander поблагодарили (всего 3):
Maks42FigaroМулланур
Рейтинг: 15%

Ответить

Вернуться в «Повышаем квалификацию/Additional education, trainings»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость