MBA

- Вопросы карьерного роста, тренингов, курсов, сертификации, обсуждение учебных заведений, где и как можно повысить свою квалификацию.
- Questions about career, trainings, various colleges, universities, how to increase your level in your branch of plastics industry.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

MBA

#1 Сообщение Lawego » 20 окт 2017, 23:31

Kolovorot писал(а):
20 окт 2017, 21:11
Figaro писал(а):
20 окт 2017, 06:06

Это не показатель.
Слишком большая разница в доходах грузчика и руководителей администрации городов.
Человек добившийся довольно высокого статуса в обществе и имеющий доходы выше среднего может себе позволить МВА.
Уважаемый коллега не буду писать перевод на русский. Эти три буквы себя дискредитировали. В нашей современной реалии уже не воспринимаются.
Не то чтобы я так думаю, я просто это знаю. В современной России такие корочки можно использовать вместо газеты для самокруток.
Со всем остальным я с Вами согласен!!!!
Профессионалы выбирают лучших.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: MBA

#2 Сообщение Kolovorot » 21 окт 2017, 11:31

Lawego
Когда за буквами стоят корочки, то конечно дискридитация, а когда знания, то нет. Знания они и в Африке знания. Если человек закончил непонятный ВУЗ, не может связать двух слов, вы же не ставите его в один ряд с теми, кто закончил серьезный ВУЗ и реально имеет знания. Так и с МВА: стали набирать кого попало, придумали мини МВА, ну раз хочет человек корочку вместо знаний, ну почему ему не помочь с деньгами расстаться? Но есть же МВА куда не берут, если нет опыта руководителя или предпринимателя менее трех лет и денег стоит, хоть ипотеку бери, плюс английский минимум TOEFL нужно, опять сложности.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: MBA

#3 Сообщение Figaro » 22 окт 2017, 12:45

Kolovorot писал(а):
21 окт 2017, 11:31
Lawego
Когда за буквами стоят корочки, то конечно дискридитация, а когда знания, то нет. Знания они и в Африке знания. Если человек закончил непонятный ВУЗ, не может связать двух слов, вы же не ставите его в один ряд с теми, кто закончил серьезный ВУЗ и реально имеет знания. Так и с МВА: стали набирать кого попало, придумали мини МВА, ну раз хочет человек корочку вместо знаний, ну почему ему не помочь с деньгами расстаться? Но есть же МВА куда не берут, если нет опыта руководителя или предпринимателя менее трех лет и денег стоит, хоть ипотеку бери, плюс английский минимум TOEFL нужно, опять сложности.
Образование, а тем более управленческое, всегда имеет национальную (в соответствии с менталитетом) окраску и отлаживается десятилетиями.
Аналогом МБА в СССР были ВПШ - Высшая Партийная Школа.
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/PYSTIN/pystin.txt
Почитайте, глава "Школа школ", чему и как учили в Горьковской ВПШ.
Ныне на базе ВПШ, так сказать типа правоприемника ВПШ, -это Российская академия госслужбы при Президенте.
Как говорят студенты одного из филиалов этого заведения - "Мы идём не за знаниями, а за знакомствами".
Фраза из лекции на заводских курсах: "Дисконтный процент обсуждается на вербальном уровне", в переводе на русский это звучит так: "О скидках договариваются устно".

Ответить

Вернуться в «Повышаем квалификацию/Additional education, trainings»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость