Документы качества

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
Pavel1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 20:16
Страна, Регион, Область: Белгородская
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Документы качества

#1 Сообщение Pavel1984 » 19 май 2022, 20:56

Всем доброго вечера! Запускаем линию по производству стрейч-пленки,соответственно нужна сертификация. Выбор сертифицирующих центров огромен,с этим проблем нет. У нас возник другой воспрос-как делаются паспорта качества на пленку? Нужно ли вместе с декларацией о соответствии и протоколом испытаний заказывать весь перечень паспортов качества производимой пленки или достаточно заказать один,а остальные по шаблону делать самостоятельно?
Может мой вопрос и простоват,но не можем разобраться. Понятное дело,что центры сертификации настаивают на том,что нужно все паспорта качества делать,вот хотелось бы узнать у опытных коллег соответствует ли это действительности?

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Документы качества

#2 Сообщение технолог54 » 19 май 2022, 21:08

Я считаю, что достаточно заказать один, а остальное делать по шаблону.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Документы качества

#3 Сообщение Maks42 » 23 май 2022, 10:05

А что написано в ваших ТУ?
Yo'q urush!

Евгения_ProfiSpb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 16:40
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы качества

#4 Сообщение Евгения_ProfiSpb » 09 июн 2022, 14:52

Pavel1984 писал(а):
19 май 2022, 20:56
Всем доброго вечера! Запускаем линию по производству стрейч-пленки,соответственно нужна сертификация. Выбор сертифицирующих центров огромен,с этим проблем нет. У нас возник другой воспрос-как делаются паспорта качества на пленку? Нужно ли вместе с декларацией о соответствии и протоколом испытаний заказывать весь перечень паспортов качества производимой пленки или достаточно заказать один,а остальные по шаблону делать самостоятельно?
Может мой вопрос и простоват,но не можем разобраться. Понятное дело,что центры сертификации настаивают на том,что нужно все паспорта качества делать,вот хотелось бы узнать у опытных коллег соответствует ли это действительности?
Павел, добрый день.
Могу Вам помочь по вопросам с оформлением паспортов качества, ТУ, ДС и других документов, которые необходимы для продукции. Для начала не могли бы Вы написать всю линейку продукции, для которой Вам необходимо оформлять документы. После изучения можно будет определить наименьшее число необходимых документов, просто максимально объединим продукцию по возможности. Мы давно на рынке и нас неинтересно терять клиентов. С удовольствием проконсультирую по любым вопросам.

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя