Проведение лабораторных испытаний в Украине под заказ

- Проблемы и успехи в деле внедрения систем менеджмента качества. Сертификация производств и продуктов. Контроль качества и технический контроль. Работа с рекламациями клиентов.
- Problems and successes during the introduction of systems of quality management. Certification of production and products. Quality control and technical control. How to work with claims from clients.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KOS1987
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:09
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Проведение лабораторных испытаний в Украине под заказ

#1 Сообщение KOS1987 » 21 янв 2015, 14:42

Приветствую всех!
Я устроился на предприятие по по переработке полимеров, где только сдано в эксплуатацию собственное новое здание под лабораторию и начинается ее сертификация . Для своих нужд лабораторию задействовать на 100% не можем.

Отсюда вопросы:

Ищем тех, кому могут быть интересны испытания на стороне. Принимаем пожелания по испытаниям, которые были бы нужны, но на которые у нас нет пока оборудования

Характеристики лаборатории
1. Перечень возможных испытаний и оборудования в прикрепленном документе (на украинском языке)
2. Территория: г. Бердичев, Украина.

Всем спасибо!
Буду рад за любые отклики!
Вложения
Можливі випробування.png

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проведение лабораторных испытаний в Украине под заказ

#2 Сообщение Томашев Михаил » 21 янв 2015, 23:06

Пара советов.

1. Я понимаю, что Вы из Украины и надеетесь в первую очередь на соотечественников, но на русскоязычном форуме документы лучше выкладывать на русском языке, тем более что на Украине его прекрасно понимают.
2. Помимо оборудования укажите освоенные методы анализа ГОСТ, ASTM, DIN, ISO и для каких материалов.

PS Без сертификации привлечь кого-то на коммерческой основе будет почти нереально. Да и с сертификацией тоже нелегко.

Аватара пользователя
KOS1987
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:09
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проведение лабораторных испытаний в Украине под заказ

#3 Сообщение KOS1987 » 22 янв 2015, 10:07

Михаил, благодарю за советы!
Да, все на русском понимают прекрасно, но документация ведется на украинском (могу отдельно попробовать все перевести).
Сертификация будет только внедряться, поэтому мы наводим справки на будущее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы качества/About quality controls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей