Еще один "российский" 3D принтер "изобретен" в Волгограде

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Еще один "российский" 3D принтер "изобретен" в Волгограде

#1 Сообщение ПластЭксперт » 07 авг 2014, 10:24

Принтер VolgoBot, созданный волгоградским 9-классником, в скором времени пополнит линейку российских устройств домашнего пользования для 3D - печати, сообщает местный ресурс «Блокнот–Волгоград» (фото с этого ресурса).    Название VolgoBot выбрано в честь города на Волге, где живет юный изобретатель Михаил Козенко.    - Мы с отцом творческие люди и постоянно что-то придумываем и делаем, - рассказал корреспонденту «Блокнота – Волгоград» Михаил. Примерно 10 лет назад мы узнали о существовании 3D - печати, и эта технология нас поразила, ведь если владеть 3D - моделированием и иметь 3D - принтер, воплощение в жизнь любого проекта проходит гораздо легче и быстрее! Но перед нами стояли непреодолимые препятствия. Во-первых, на тот момент были только промышленные принтеры, цена которых и по сей день слишком высока, а знаменитый проект RepRap, родивший почти все персональные устройства подобного рода, только начал развиваться и повторить его наработки не представлялось возможным. Во-вторых, ни я, ни отец не умели моделировать, да и наш компьютер вряд ли бы позволил работать с такими мощными программами. И, наконец, я был слишком мал, что бы заняться таким сложным проектом.   Время шло, маленький Миша стал школьником, но про удивительные возможности печати они с отцом не забыли. Мальчик скопил некоторую сумму денег и сам собрал себе новый, более мощный персональный компьютер, который дал ему возможность свободно заниматься моделированием.    - Что касается 3D - принтера, то я посчитал самым разумным спроектировать свою модель, взяв всё самое лучшее от наработок проекта RepRap. Таким образом, после примерно месяца размышлений, нескольких дней проектирования родился проект моего пробного 3D принтера VolgoBot 0.0, - пояснил  15-летний изобретатель.    В результате напряженной работы в течении всего лишь двух недель, на свет появился первый экземпляр VolgoBot, работающий по принципиально новой хитрой технологии. Для того, чтобы увидеть максимально хороший результат печати, Михаилу осталось дождаться доставки последней детали, которая служит для подачи пластика. А пока волгоградский изобретатель испытывает и настраивает свой принтер, выпуская в свет первые детали, подавая пластик вручную.    - Это очень неточно, детали мажутся, слои растекаются, но эта проблема решится, как только я получу свою деталь, которая сейчас доставляется одной торговой компанией, – говорит Михаил.    Стоит отметить, что VolgoBot – полностью отечественный продукт. Для его создания использовалась российская система проектирования КОМПАС-3D. Предназначение VolgoBot 0.0 — напечатать детали к VolgoBot №1 и дать жизнь следующим 3D-принтерам и новым, интересным проектам, реализуемым с помощью этой современной печатной технологии.   Волгоградский вундеркинд планирует и дальше заниматься наукой, изаключает издание.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней  

Аватара пользователя
plast222
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2017, 09:53
Страна, Регион, Область: Россия, Воронежская область
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Еще один

#2 Сообщение plast222 » 18 май 2017, 20:10

то есть, как я понял из статьи это не совсем новое изобретение, а лишь модернизированная модель уже известного бренда

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей