3D печать оказалась самым экономичным способом утилизации пластмассовых отходов

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

3D печать оказалась самым экономичным способом утилизации пластмассовых отходов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 13 мар 2014, 15:48

3D-печать начинает завоевывать мир, сообщает ресурс Greenevolution. По мнению многих специалистов, за этой технологией большое будущее — каждый день совершаются новые открытия в этой области. Недавно американские ученые из Мичиганского технологического университета опубликовали свое последнее исследование в области 3D-печати, в котором сообщается, что 3D-принтеры могут предложить менее затратный способ производства пластиковых товаров и более эффективный способ для переработки пластика по сравнению с существующими на сегодняшний день технологиями в данной области. Благодаря этому открытию удастся разгрузить городские свалки от тонн пластиковых отходов, которые сильно загрязняют окружающую среду — считают исследователи из США.   Результаты исследования, проведенного командой ученых во главе с Джошуа Пирсом, показывают, что собственно производство пластиковых нитей из под молочных бутылок с помощью 3D-принтера требует гораздо меньших затрат энергии по сравнению с традиционными способами утилизации пластиковых коробок и бутылок из-под молока.   Американские ученые предложили совершенной новый способ использования молочных пластиковых коробок и бутылок, которые изготавливаются из полиэтилена высокой плотности (HDPE). Тара сперва подверглась очистке, затем ее разрезали на несколько кусочков и измельчили, после чего с помощью 3D-принтера из полученного сырья были изготовлены пластиковые нити.   "Наше исследование показывает, что данная технология позволяет добиться существенной экономии в таких небольших городах, как, например, Хоутон. В маленьких городах остро стоит вопрос, связанный с транспортировкой пластиковых отходов в более крупные города, где налажен процесс переработки этого сырья. При использовании описанной нами технологии можно будет не только забыть об этой проблеме, но и спокойно заниматься не только сбором пластиковых отходов и их переработкой, но и производством новым товаров прямо на месте. Экономия энергии составляет порядка 70 %," — говорит Джошуа Пирс, один из авторов исследования.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей