Мировой рынок 3D принтеров вырос в 2013 году на 35 процентов

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Мировой рынок 3D принтеров вырос в 2013 году на 35 процентов

#1 Сообщение ПластЭксперт » 06 май 2014, 16:13

Мировой рынок 3D печати за 2013 год вырос на самую большую величину за 17 лет наблюдений за этим рынком, говорится в новом отчете агентства Wohlers Associates. Исследовательская  компания сообщила, что продажи “персональных” 3D принтеров, стоимость которых меньше 5000 долларов США (до 180 000 рублей) будут устойчиво расти подобными темпами и в течение следующих нескольких лет.   Мировой рынок 3D принтеров вырос до 3,07 миллиарда долларов к концу 2013 года, при этом годовой темп роста оказался равен 34,9%, что является рекордом. Среднегодовой показатель темпа роста рынка трехмерных принтеров в течение прошлых трех лет составлял 32,3%. Данные включают все продукты и услуги, включая оборудование для 3D печати.   Тим Кэффри (Tim Caffrey), старший консультант Wohlers Associates, сообщил, что относительно дешевые и постоянно совершествующиеся "личные" принтеры позволяют уже сейчас производить работоспособные детали, и это означает, что у сектора трехмерной печати есть хорошее будущее.   “Индустрия 3D технологий испытывает сейчас трансформцию, которую мы не видели в течение 20 лет наблюдений и самое захватывающее, что похоже, это - только начало”, - сказал Кэффри.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей