Более 1 млн долларов за день собрали желающие получить 3D принтер дешево

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

Более 1 млн долларов за день собрали желающие получить 3D принтер дешево

#1 Сообщение ПластЭксперт » 09 апр 2014, 11:39

Свыше 1,1 миллиона долларов менее чем за сутки собрали на сайте Kickstarter создатели проекта сверхдешевого 3D-принтера под названием M3D, сообщила сегодня Российская газета.   Заявка на сбор средств была опубликована 7 апреля. Уже через 11 минут после ее появления на сайте пользователи Kickstarter перевели создателям бюджетного трехмерного принтера всю сумму, необходимую для запуска проекта - 50 тысяч долларов.   По состоянию на 21 час MSK восьмого апреля собранная на проект M3D сумма превышает 1,142 миллиона долларов. Сбор средств закончится 7 мая.   Стоимость принтера, по словам его разработчиков, составит 199 долларов для тех, кто внесет соответствующее пожертвование на первом этапе финансирования. В настоящее время возможность стать обладателем грядущей новинки стоит уже 300 долларов США. Какой будет цена после того, как устройство поступит в широкую продажу, неизвестно.   M3D выполнен в виде "скелета" пластикового куба, внутри которого находятся все электронные и механические комплектующие. Его высота составит чуть более 18 сантиметров а вес - около одного килограмма. Принтер работает с полилактидным полимером и пластиком ABS - наиболее распространенными расходными материалами в сфере 3D-печати.   Авторы также отмечают, что для взаимодействия принтера и пользователя разрабатывается простое программное приложение, общение с которым напоминает игру. С его помощью можно создавать собственные объекты и выбирать уже существующие из онлайновой библиотеки. К компьютеру M3D будет подключаться через порт USB.   Cтоимость присутствующих на сегодняшний день на рынке 3D-принтеров, по данным РГ, составляет несколько тысяч долларов.   ПластЭксперт Читайте твиттер ПластЭксперт - больше, интересней!

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя