Изготовление деталей на заказ

Суперсовременная технология 3D печати стремительно завоёвывает популярность. Может применяться для моделирования, прототипирования, производства в самых разных отраслях.
The up-to-date technology of the 3D printing promptly wins popularity. It can be applied to modeling, prototyping, production in the different branches.
Ответить
Сообщение
Автор
Imn45
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 05:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Изготовление деталей на заказ

#1 Сообщение Imn45 » 30 дек 2016, 13:24

Добрый день!
кто-нибудь знает где можно изготовить детали в штучном кол-ве (по 5 шт). всего наименований деталей 10.
и какие материалы используются?! необходимо изготовить детали из АБС (точно знаю что из данного материала можно сделать), а вот из поликарбоната и полипропилена можно ли?!
спасибо.

Serge андрэ
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:08
Страна, Регион, Область: россия
Город: мо
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Изготовление деталей на заказ

#2 Сообщение Serge андрэ » 30 дек 2016, 19:57

3d принтер Вам в помощь...
Ничто так не радует,как неудача друга!!

Аватара пользователя
chimaera
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 май 2016, 01:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Изготовление деталей на заказ

#3 Сообщение chimaera » 30 дек 2016, 22:38

Приветствую, думаю что по названию раздела с методом изготовления разобрались. Напечатать на 3d принтере можно из АБС, ПА, ПК, САН и много чего еще, если брать технологию FDM. Вот ПП в наших краях на печати лично я не встречал, в европе филамент из него продается. Грубо говоря, из любого термопласта печатать можно, ограничения идут от самих принтеров. Например полиимиды по зубам не всем, нагрева не хватает.

Если обратитесь в случайно взятую компанию по печати, почти наверняка найдете АБС. Для печати коробочек-шильдочек подойдет любое работающее оборудование. Под шестерни и подобное лучше поискать серьезный принтер, меньше головной боли. Грамм печати на стратасис фортус обойдется в 2-3доллара. Будут вопросы по материалам или оборудованию - обращайтесь, чем смогу помогу.

Где можно распечатать у Вас в городе - может кто еще подскажет, тут я пас.

Артемон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:41
Страна, Регион, Область: Спб
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Изготовление деталей на заказ

#4 Сообщение Артемон » 06 фев 2017, 01:31

так а какие детали вам печатать надо? Опишите ТЗ конкретно. Я могу помочь с печатью ... Он печатает жидким полимером и после высыхания полупрозрачный.

Откорректировал админ

Ответить

Вернуться в «Трехмерная печать, 3D принтеры, 3D сканирование/3D printing, 3D scanning, etc»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя