ТПА стянули проволокой

В этом форуме обсуждаем народную мудрость и находчивость специалистов в прямом и переносном смысле. Фото нестандартных решений, "облегчающих" жизнь на производстве. Прикольно-бредовые коменты специалистов и новичков.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

ТПА стянули проволокой

#1 Сообщение Олька » 20 июл 2012, 21:37

Добрый вечер коллеги!
Вот одна из историй, которая произошла пару лет назад.
Я и мой наставник сидим в слесарке курим. Заходит мастер участка и говорит: звонили с другого завода, просили помощи. ТПА сломался. Приезжаем, по ходу в цех говорят что неисправна блокировка ограждения П/Ф. Заходим в цех, подходим к машине и видим :sh_ok: ... я условно нарисовала это! (не было возможности сфоткать)
Узел впрыска толстой стальной проволокой намертво стянут вместе с неподвижной плитой Хмельницкого большим ломом! Я спрашиваю, зачем? Тамошние слесаря говорят: мимо пролевает и литник остается в неподвижной части П/Ф!
Ну а ограждение то мы сделали, и со смехом уехали к себе домой!
Вот так!!! :-)
Вложения
рисунок 001.jpg
рисунок 001.jpg (23.81 КБ) 4552 просмотра
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА стянули проволокой

#2 Сообщение Бегемот » 20 июл 2012, 22:00

Я тоже такое видел в одной деревне, но там цивильно- полосой и шпильками)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Гера212
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:43
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Порта Вестфалика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТПА стянули проволокой

#3 Сообщение Гера212 » 23 июл 2012, 11:58

Уважаю людей, которые не боятся дорабатывать и переделывать технику, но таких горе "Кулибиных" тоже периодически встречаю, иногда хочется оторвать им руки. однажды открыл шкаф на новой Cincinnati линии для ДПК и увидел висящие на проводах частотники, распотрошенные кабельные каналы и прочее разгильдяйство, за то они всё знали и понимали, вот только профиль так и не смогли сделать. другие чудики имея новую линию с Sica - пилой отмеривали длину трубы рулеткой и отрезали бензопилой :hi_hi_hi: :cry_ing:

Ответить

Вернуться в «Кунсткамера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей