Юмор в цеху

В этом форуме обсуждаем народную мудрость и находчивость специалистов в прямом и переносном смысле. Фото нестандартных решений, "облегчающих" жизнь на производстве. Прикольно-бредовые коменты специалистов и новичков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Юмор в цеху

#121 Сообщение Олька » 06 ноя 2013, 16:37

Наталья Александровна писал(а):Вам еще через дробилку разрешают пропускать. А мы ручками... Берешь один кусок, трешь о другой. Так потихонечку на смену и натрешь.
Вот начальство пусть ручками во своих креслах и трет!!!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Юмор в цеху

#122 Сообщение Бегемот » 06 ноя 2013, 17:08

Тогда лучше им под задницы, за день пару мешков расшоркают
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор в цеху

#123 Сообщение Наталья Александровна » 06 ноя 2013, 18:13

Это смотря какие ... А то если с кулачек, так и ничего и не раздавят.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Юмор в цеху

#124 Сообщение Sergpolimer » 07 ноя 2013, 08:08

Бегемот писал(а):Дробление первички. А иначе ни как, вся такая уже с год.
Поражает спокойствие предприятия поставщика.
Уверен, что в его адрес неоднократно направлялись претензии по качеству выпускаемой продукции, а воз и ныне там.
Ролик подталкивает к истерическому смеху, но фактически, является грустным и показывает печальное положение в большинстве отраслей промышленности.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Юмор в цеху

#125 Сообщение Багаев Олег » 07 ноя 2013, 16:43

С универсальным красителем тоже такая фигня случалась. Забыл как основа красителя называется. Берёшь мешок с таким красителем, шарах его об пол с высоты моего роста и все гранулки уже отдельно, все проблемы решены, если мешок, конечно, не порвался.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Юмор в цеху

#126 Сообщение Бор » 11 ноя 2013, 16:10

Тут как-то впомнилось. Дочка маленькая была, ну и гуляли с в компании с такими же малышами, большая компания собралась, праздновали дни рождения и прочие советско-российские праздники. Когда детишки стали говорить - ничерта не поймёшь, ну и конечно смеялись. Мы с женой (тоже полимерщик) выработали критерий для определения хорошо говорит ребёнок или ещё нет (что-то типа сопромат сдал - можно жениться). В качестве проверочного слова было слово ТЕРМОПЛАСТАВТОМАТ. Помню очень ржали как дети это словечко выговаривали. У кого детишки маленькие рекомендую просто попробовать - впечатлений масса!
В-С-Е-Г-Д-А

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Юмор в цеху

#127 Сообщение Олька » 04 дек 2013, 18:40

Расскажу Вам вот одну историю, произошедшую в 2004 году. Проходила практику на одном из заводов, литейщиком и наладчиком (разрешали только формы менять и нагреватели с амперметрами да машину настраивать) в одном лице. Сижу я за ТПА Хмельницким, лью детальки (поликарбонат), давление впрыска 120 кг и все такое остальное. Раз, деталь упала, два, три... Все хорошо!!! Как вдруг откуда то в стену начало брызгать масло. Я обошла вокруг несчастной... Нашла. Ха! Шланг высокого давления который идет на блок впрыска (могу не так сказать, уже как девять лет на них не работала), прям по середине!!!! :sh_ok: Я вызвала доблестных слесарей. Они пришли, затылок почасали и сказали что такого шланга у них нет. Конец месяца, деталь горит. Мастер участка сказала: что хотите делайте, как вы будете делать...!!! Но что бы машина работала!!!! Ладно, сказали слесаря! Пол часика покурите, будет сделано. Проходит пол часа: -все сделали, иди работай! И я пошла... Обхожу вокруг машины, да бы посмотреть что они там сделали (ведь клялись и божились что шланга нет), и вот что я вижу... Этот самый шланг, разрезали в том месте где сифонило, попалам, получившиеся два конца натянули на небольшой кусок металлической трубы и затянули хомутами!!! :sh_ok: На сколько я тогда в ТПА разбиралась, сделала вывод что такая конструкция явно не уместна, там где высокое давление (120кг) и не протянет даже одной запрессовки! Слесаря: запускай!!! И что вы думаете, на всей этой конструкции, машина сделала пять запрессовок!!! Вот только наблюдала я за этим процессом из-за угла (благо машина на автомате работала) а слесаря рядом с машиной стояли... Ржу не магу!!!! ;;-))) Как с них потом масло стекало!!!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Юмор в цеху

#128 Сообщение Бегемот » 04 дек 2013, 20:13

Зато какие трудяги) Пилить шланг со стальной оплёткой ещё тот геморрой, а они справились)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Юмор в цеху

#129 Сообщение ПластСтер » 04 дек 2013, 20:29

Бегемот писал(а):Зато какие трудяги) Пилить шланг со стальной оплёткой ещё тот геморрой, а они справились)
Да небось болгаркой пилили. Медаль в студию.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Юмор в цеху

#130 Сообщение Бегемот » 04 дек 2013, 20:45

ПластСтер писал(а): Да небось болгаркой пилили. Медаль в студию.
Промасленным кругом по резине? Там дыма должно было быть на весь цех, Олька про дым не писала. А этот смрад ей бы запомнился в первую очередь)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Юмор в цеху

#131 Сообщение Олька » 04 дек 2013, 20:47

Я не знаю чем они пилили, ум и сообразительность у них не отнимать!!!! Но я бы то этого не догадалась!!!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Юмор в цеху

#132 Сообщение Олька » 04 дек 2013, 20:49

Бегемот писал(а):
ПластСтер писал(а): Да небось болгаркой пилили. Медаль в студию.
Промасленным кругом по резине? Там дыма должно было быть на весь цех, Олька про дым не писала. А этот смрад ей бы запомнился в первую очередь)
Я в кондейке сидела, не видела это вмешательство, слава богу!!!
А вспомнила, они его сняли и унесли к себе на участок. Там по всей видимости и пилили, вставляли, стягивали!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Юмор в цеху

#133 Сообщение Дамир » 04 дек 2013, 21:34

Вот так иногда у нас формы вешают. Подкладная плита маловата, а другой нет...
Цепь для страховки, что бы подвижная часть формы на пол не упала...
Вложения
Подкладная плита..jpg
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Юмор в цеху

#134 Сообщение Alexbux1 » 05 дек 2013, 00:01

Как то инструментальщики которым я испытывал форму, не успев сдать её клиенту получили претензию , облой по краям . Форма была на 20 гнёзд литниковая система несбалансированная с разводкой по длинне на 10 симметричных пар. . Если давят форму или дышит она, облой по центру от центрального литника , а уж ни как н по краям . Приезжаем на производство .Под крепёжной плитой подвижной части формы стоит круглая шайба высотой 20 мм. диаметром на половину формы , а за висящие в воздухе края форма притянута к подвижке ТПА, на совесть притянута . Плита 20мм прогнулась аж назад . Спрашиваю наладчика накой хрен шайба стоит под плитой , ответ х.з . Высоты не хватает , нет нормально -а шайба зачем - а х.з так надо, посмотрел на 10 машин везде стоит шайба между крепежкой формы и плитой ТПА . Из того что рассказали понял что на одно форме походу нехватило высоты , поставили шайбу . видимо токарка под рукой была. А нафига на все машины ставить спрашиваю , -а чтоб было . Причём наладчик перед тем как нормально поставить форму минут 30 кобенился показывал из себя уенного спеца. Потом понял что не проканает сделал как надо и обиженно упол в угол.Проблема была таки решена.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Юмор в цеху

#135 Сообщение Бор » 05 дек 2013, 17:25

Работал когда-то в одной конторе и пришла к нам техника проиводства корейского, среди стандартных коленно-рычажных машин было штук 5 гидравлических, 450тон усилие запирания. Запирание пресс-формы - стоит знатный гидроцилиндр, внутри плунжер который на усилие работает, а внутри этого плунжера ещё один гидроцилиндр -усккоренного перемещения, короче внутри пустота солидная. Собственно стали мы придираться, что вроде как масло подкапывает и доблестные корейские сервисники взялись за вскрытие - думали гидроцилиндр выталкивателя подтекает или трубопроводы к нему. Откручиваем совместными усилиями подвижную плиту, начинаем отводить от плунжера, а он как оказалось полностью заполнен маслом, которое вытекало из трещины гидроцилиндра ускоренного перемещения - в общем смыло потоком масла доблестного корейского сервисника - наверное бочка масла точно улетела. Ну полы конечно - везде масло, машина - весь узел запирания залит, мы сами как-то лёгким испугом отделались. Долго ржали.

Также с корейской техникой дело было. Выявилась стандартная болезнь коленно-рычажных машин - рвутся колонны - пока новая 3000часов, после смены колонны от 300 до 1000 часов и всё-равно порвёт. Короче - по гарантии нам везли колонны на замену и собственно колонн было много по цеху и в разных видах. И вот однажды нужно было менять очередную рваную колонну, а так получилось, что в месте где она входит в неподвижную плиту видно попала водичка и прикипела колонна так, что стандартными усилиям не поддавалась. Русский народ всегда найдёт выход - привязали старую колонну к кран-балке, раскачали и ударным методом выбивали заклинившую колонну, как древним молотобойным орудием ворота в крепостях ломали. Звон стоял - все сбежались - как в Ростове когда колокола звенят. Красота.
В-С-Е-Г-Д-А

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Юмор в цеху

#136 Сообщение Alexbux1 » 05 дек 2013, 19:09

Бор писал(а): Короче - по гарантии нам везли колонны на замену и собственно колонн было много по цеху и в разных видах. И вот однажды нужно было менять очередную рваную колонну, а так получилось, что в месте где она входит в неподвижную плиту видно попала водичка и прикипела колонна так, что стандартными усилиям не поддавалась. Русский народ всегда найдёт выход - привязали старую колонну к кран-балке, раскачали и ударным методом выбивали заклинившую колонну, как древним молотобойным орудием ворота в крепостях ломали. Звон стоял - все сбежались - как в Ростове когда колокола звенят. Красота.
Напомнили , давным давно 160 тонн/500гр гидравлическая ея выеличество Одесса , крышка гидроциндра запирания в диаметре , около 800 мм вроде. Вот для установки и осадки её (крышки) на место, с новыми уплотнениями был сделан специнтрумент , цилиндр весом под 90 кг с рукоятью из арматуры с торца. Осаживали аналогичным образом .

mkplast
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нальчик
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Юмор в цеху

#137 Сообщение mkplast » 12 дек 2013, 14:55

Лет надцать назад просят меня в другом городе запустить два «новых» ТПА Ferromatic. Приезжаю и вижу два станка которым лет по 20, не меньше. Оба нужно было на свалку списать давно. Через пару дней один из них задышал, со вторым не могу разобраться. При смыкании рывками перемещается плита. Система смыкания гидравлическая, без КРМ. Решил стравить остатки воздуха из цилиндра смыкания. Не помню почему, но штатным образом не получается стравить воздух, принимаю решение отпустить слегка штуцер трубопровода на магистрали. Откручиваю наполовину гайку, сам сижу рядом с тряпкой в руках и большим тазиком. Почти все получилось. Помощник включает режим смыкания несколько раз, думаю ускорить процесс и отвинчиваю гайку поболее, в результате штуцер вырывает давлением (я сильно открутил резьбу, осталось полвитка) , я естественно пытаюсь тряпкой заглушить вырвавшегося на волю гидравлического дракона. Все почти получилось. Только я не видел, как любопытный гендиректор стоял за моей спиной, весь в белом, и хотел посмотреть, как идут дела с наладкой. Я увернулся от коварной масляной струи, а вот ему не повезло. Картина маслом, что называется. Поворачиваюсь на мат, раздавшийся за моей спиной - стоит любопытный директор, весь в масле и говорит: «Как же я теперь домой поеду?» А он приехал на белой иномарке (не помню какой) с белым кожаным салоном. А я как был в сухой робе, так и остался. Кстати мужик оказался нормальный, после запуска рассчитались со мной полностью.
Хочу всё знать.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Юмор в цеху

#138 Сообщение Iron Smile » 12 дек 2013, 22:49

Чуть - чуть не по теме... Работал в кризисные годы на авиазаводе. Это на вертолете отпечатки. И такое в авиации - сплошь и рядом! А вы говорите - полимеры, тпа...)) :du_ma_et:
Вложения
По русски.jpeg
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Юмор в цеху

#139 Сообщение agent_serg » 13 дек 2013, 09:15

Iron Smile писал(а):Работал в кризисные годы на авиазаводе. Это на вертолете отпечатки. И такое в авиации - сплошь и рядом!
Мужик увидел, что молодой человек пьёт воду из грязной речки и кричит:
- остановись, не пей эту воду!!!
В ответ:
- what did tou say?
...
- хлебай двумя руками, хлебай.
За это сообщение автора agent_serg поблагодарил:
ПолиАндр
Рейтинг: 5%
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Юмор в цеху

#140 Сообщение Дамир » 13 дек 2013, 11:22

Iron Smile писал(а):Чуть - чуть не по теме... Работал в кризисные годы на авиазаводе. Это на вертолете отпечатки. И такое в авиации - сплошь и рядом! А вы говорите - полимеры, тпа...)) :du_ma_et:
Ну не надо за всю авиацию, бардака много было конечно, но такого свинства ни кто себе не позволял. Мы по обшивке в спецбахилах ходили, которые прямо на керзачи натягиваются.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
DODGE
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Юмор в цеху

#141 Сообщение DODGE » 13 дек 2013, 13:37

дамир вы наверно в гражданской авиации были. я в свое время в авиации года 4 работал. такого цирка там насмотрелся аж страшно становилось. когда заправляют самолет после ремонта из баков течет керосин на бетоне лужа огромная и прям в эту лужу из машины-генератора(АПА) летят из выхлопухи искры. и караульную машину зам по ИАС под винты чуть не отправил, бойцы зоркие попались вовремя остановились.или сборщики-ремонтники неправильно собрали механизм подъема шасси так чуть не разбили самолет на 3й попытке только чудом стойка шасси вышла. и всё из за раздолбайства. а по элеронам ходить... в ангаре почемуто постоянно следы были такие ходили и еще как. а на аэродроме уже нет. народу то поменьше чем в ангаре да и поопытнее все. а рабочие в ангаре.... кого только не было были очень "одаренные"
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Юмор в цеху

#142 Сообщение Дамир » 13 дек 2013, 14:15

DODGE писал(а):дамир вы наверно в гражданской авиации были. я в свое время в авиации года 4 работал. такого цирка там насмотрелся аж страшно становилось. когда заправляют самолет после ремонта из баков течет керосин на бетоне лужа огромная и прям в эту лужу из машины-генератора(АПА) летят из выхлопухи искры. и караульную машину зам по ИАС под винты чуть не отправил, бойцы зоркие попались вовремя остановились.или сборщики-ремонтники неправильно собрали механизм подъема шасси так чуть не разбили самолет на 3й попытке только чудом стойка шасси вышла. и всё из за раздолбайства. а по элеронам ходить... в ангаре почемуто постоянно следы были такие ходили и еще как. а на аэродроме уже нет. народу то поменьше чем в ангаре да и поопытнее все. а рабочие в ангаре.... кого только не было были очень "одаренные"
Да уж... Я работал на авиазаводе, машины делали и для ГВФ и для ВВС, у нас порядок был и дисциплина. За проход по элеронам гарантированный вылет с работы, да и не было у нас таких раздолбаев!
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Юмор в цеху

#143 Сообщение Kolovorot » 14 дек 2013, 19:55

На гидравлическом ТПА Хаски начала 00-х, 350 тонн, объем бака болше 1000л, сняли клапан с манифолда, отдали в ремонт. Ремонт длился долго, решили что то еще покрутить, пока крутили забыли, что клапан снят. В общем запустили гидравлику, через отверстие диаметром 4мм за секунду выкинуло четверть бака. Отверстие как вы понимаете было направлено вверх, до потолка метров 10. Так вот с этого потолка масло еще неделю капало.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Юмор в цеху

#144 Сообщение Iron Smile » 14 дек 2013, 21:11

Дамир писал(а):
Iron Smile писал(а):Чуть - чуть не по теме... Работал в кризисные годы на авиазаводе. Это на вертолете отпечатки. И такое в авиации - сплошь и рядом! А вы говорите - полимеры, тпа...)) :du_ma_et:
Ну не надо за всю авиацию, бардака много было конечно, но такого свинства ни кто себе не позволял. Мы по обшивке в спецбахилах ходили, которые прямо на керзачи натягиваются.
Да в общем -то и у нас работали с трапов, а если и допускались в район гаргрота, то тоже - в мягоньких кроссовках - делала для авиации одна фабрика. Если в целом взглянуть, то тоже все красиво. Тем не менее, отдельные индивиды находились и не такое вытворяли. можно открывать отдельный топик про раздолбайство на производстве. А здесь вроде как с намеком на юмор...
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Юмор в цеху

#145 Сообщение plastic » 14 дек 2013, 21:36

Iron Smile писал(а): можно открывать отдельный топик про раздолбайство на производстве. А здесь вроде как с намеком на юмор...
Что-то такое уже придумано http://forum.e-plastic.ru/viewtopic.php?f=22&t=14021

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Юмор в цеху

#146 Сообщение Alexbux1 » 17 дек 2013, 13:46

Коллега Kolovorot напомнил. Полукилограммовая одесса , со стороны мех- ма впрыска сидит слесарь пербирает 40й (помоему )клапан, за дверками его вообще невидно со стороны оператора . Двигло естественно выключено , висит табличка "не включать "на пульте . Подходит оператор ( была на обеде) , снимает табличку включает мотор , слесарь естественно получает в лицо струю масла , окружающие кричат , жестикулируют , призывают опера нажать стоп , опер удивлённым реакцией окружающих те мне менее продолжает топтать кнопки , дабы запустить в цикл машину , вообщем подбежали отключили . На вопрос ты табличку нафик снимала ,и вообще видела что там написано . ответ "и что, а я ваще думала что вы её забыли и ваще никого у машины невидела" . Слесарь отплевавшись от масла, помниться сердечно поблагодарил оператора и пошел переодеваться .

Аватара пользователя
kei0112
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:14
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 128 раз

Re: Юмор в цеху

#147 Сообщение kei0112 » 17 дек 2013, 21:11

ПластСтер писал(а):- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...
все100500. :ya_hoo_oo: :bra_vo:
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.
НЕТ ВОЙНЕ!

Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

Re: Юмор в цеху

#148 Сообщение Максим Викторович » 17 дек 2013, 22:02

ПластСтер писал(а):
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...

все100500. :ya_hoo_oo: :bra_vo:
Как сказал один мой товарищ "Коммунизм кончился в тот же день, когда был выдан первый спецпаек".
Очень люблю читать истории от Грубаса, вот одна на производственную тему.
http://storyofgrubas.livejournal.com/159511.html
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Лобов Саня
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 17:37
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юмор в цеху

#149 Сообщение Лобов Саня » 21 фев 2014, 13:46

Олька писал(а):А вам слабо?! :D
А ведь работали!!! ;)
Походу на щебёнке работали
Требуется работник на работу с опытом работы на работе.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Юмор в цеху

#150 Сообщение Наталья Александровна » 28 фев 2014, 11:55

Импонирует, что многие остаются в душе детьми (шутка достойная пятиклассника).
Вложения
28-02-14.jpg
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Ответить

Вернуться в «Кунсткамера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя