Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

Обсуждаем любые проблемы связанные с технологией получения бутылок, рецептурами и браком, настройкой оборудования.
Ответить
Сообщение
Автор
Sava
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 01:58
Страна, Регион, Область: Россия, Псковская область
Город: Псков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#1 Сообщение Sava » 04 апр 2020, 06:20

Добрый день.
Стал вопрос выбора полуавтоматического оборудования для выдува флаконов с горлом 18мм объёмом 30-50мл. За недолгое время изучения предложений на рынке, обнаружил, что производители прелагают только оборудование для более крупных преформ. Уважаемое собрание, подскажите, где можно приобрести то, что мне нужно и желательно б/у, так как бюджет ограничен. Если же это, действительно, такой дефицит, то не будет ли проще модернизировать более распространёный стандарт полуавтомата под мои нужды? Заранее благодарен за ответы.

KsunReh
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#2 Сообщение KsunReh » 05 апр 2020, 16:47

Вы случайно не флаконами для антисептиков планируете заниматься? Уже подумали где будите брать преформы под такой объем, с этим сейчас напряженка.

Sava
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 01:58
Страна, Регион, Область: Россия, Псковская область
Город: Псков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#3 Сообщение Sava » 05 апр 2020, 21:53

Да, всё верно. Уже занимаемся производством антисептиков. По преформам смотрим в сторону Китая. Купить их гораздо проще, чем готовые флаконы в России.

Павел К.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:22
Страна, Регион, Область: KZ
Город: Astana
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#4 Сообщение Павел К. » 06 апр 2020, 09:20

Если преформу будете тащить с Китая, попросите поставщика найти Вам выдувное оборудование.
Я думаю они пойдут Вам на встречу, тем более в этом заключается непосредственно их интерес тоже.

Sava
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 01:58
Страна, Регион, Область: Россия, Псковская область
Город: Псков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#5 Сообщение Sava » 06 апр 2020, 11:43

Павел К. писал(а):
06 апр 2020, 09:20
Если преформу будете тащить с Китая, попросите поставщика найти Вам выдувное оборудование.
Я думаю они пойдут Вам на встречу, тем более в этом заключается непосредственно их интерес тоже.
Это только в самом крайнем случае, так как из-за стоимости доставки, цена полуатомата выходит минимум в два раза выше цены такого же, но предлагаемого в России. Так-то было бы здорово купить всё в одном месте.

muhomornik
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#6 Сообщение muhomornik » 06 апр 2020, 22:24

П/а могу соорудить. Есть пара станков б/у. Есть опыт переделки, в том числе под малое горло. Компрессоров нет. Где изготовить пресс-форму есть. От вас до начала каких-либо работ нужны образцы преформ и дизайн флакона.

Sava
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 01:58
Страна, Регион, Область: Россия, Псковская область
Город: Псков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#7 Сообщение Sava » 06 апр 2020, 23:08

muhomornik писал(а):
06 апр 2020, 22:24
П/а могу соорудить. Есть пара станков б/у. Есть опыт переделки, в том числе под малое горло. Компрессоров нет. Где изготовить пресс-форму есть. От вас до начала каких-либо работ нужны образцы преформ и дизайн флакона.
Это интересно. Посмотрите личку, пожалуйста.

Evgheniy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2021, 16:28
Страна, Регион, Область: Молдавия
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#8 Сообщение Evgheniy » 17 авг 2023, 10:55

Добрый день!
Порекомендуйте проверенных производителей автоматической формовочной машины для бутылки 1л, 1,5л, 2л с производительностью 2-3 тыс. Это первый автомат,не хочется попасть пальцем в небо,т.к. есть плачевный опыт.
Заранее благодарю.

Stivin
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 13:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 40 раз

Re: Выбор полуавтомата для выдува ПЭТ 0,03-0,05 литра.

#9 Сообщение Stivin » 30 авг 2023, 07:46

Evgheniy писал(а):
17 авг 2023, 10:55
Добрый день!
Порекомендуйте проверенных производителей автоматической формовочной машины для бутылки 1л, 1,5л, 2л с производительностью 2-3 тыс. Это первый автомат,не хочется попасть пальцем в небо,т.к. есть плачевный опыт.
Заранее благодарю.
Знаете, точную модель вам наверное никто не порекомендует, и не скажет, что это именно та машина, с которой нет никаких проблем. Единственно могу дать советы общего плана, из своего опыта. В первую очередь, рассматривайте машину, в которой преформа в печи идет горлышком к верху. Все эти перевороты - перед печкой и после выдува, только усложняют конструкцию, приводят к лишнему расходу воздуха на механизмы, задействованные в этих переворотах и к лишним затратам эл.энергии на охлаждение горловины. Во вторых, я бы выбирал машину по степени ее ремонтопригодности своими силами и в своем регионе, без обращения к фирме производителю. Это очень важно, потому что иногда обратившись к производителю, можно потерять не одну неделю на ремонт или замену какого нибудь узла. Есть машины, где в принципе ломаться нечему, а если что то и сломается, то в любой местной мастерской, где есть токарь и фрезеровщик в трезвом состоянии вам за относительно небольшую сумму и 2-3 дня восстановят деталь. В третьих, это элементная база (пневматика и электроника) из чего собрана машина. Это все должно быть по отдельности в свободном доступе, и вы ни в коей мере не должны зависеть, ни от производителя, ни от санкций, ни от "человеческих факторов" которые у вас работают, и которые и лом могут убить, не говоря уже о вашей многомиллионной машине. В четвертых, машина должна быть понятна любому оператору, даже если он не оператор от слова совсем, в своих настройках, визуализации температурных и временных параметров, световой индикации конечных положений пневмоцилиндров и какого нибудь цифрового отображения на частотнике или устройстве, с помощь которого регулируется скорость прохождения преформы в печи. Пресс форма не должна быть очень тяжелой и устанавливаться в машину при помощи каких либо подъемных механизмов, лучше использовать составные пресс формы. И последнее, готовьтесь к тому, что работать с этой машиной в первую очередь придется вам. Жизнь показывает, что через пару лет вообще будет сложно найти людей, готовых возиться с таким оборудованием.

Ответить

Вернуться в «Выдув ПЭТ преформ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость