Протекает преформа в летнее время

Обсуждаем любые проблемы связанные с технологией получения бутылок, рецептурами и браком, настройкой оборудования.
Ответить
Сообщение
Автор
Роман Нодариевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Протекает преформа в летнее время

#1 Сообщение Роман Нодариевич » 30 июн 2020, 15:01

Всех приветствую! У нас имеется огромная проблема, с которой мы сталкиваемся уже несколько лет. Выдуваем преформу разных размеров, затем производим розлив продукции. Если внутреннее содержимое без газа. Например, обычная питьевая вода, то проблем нет. Если разливаем минеральную воду, либо газированные напитки, то есть ту продукцию, в которой имеется газация, то в летний промежуток времени, когда температура на улице высокая (более 30 градусов), на дне бутылке образуется трещина, из которой вытекает продукция. Эта проблема наблюдается исключительно в летний промежуток времени, когда температура на улице высокая. Течет не каждая бутылка, но количество брака пугает! Все не парятся и так работают, инженер говорит, что выдув необходимо менять. Выдув используем Кропоткинский. Но я сделал следующий вывод. P.S у меня не имеется технического образования, но я очень хочу разобраться в вопросе и решить его. Обзвонив другие Заводы изготовители, я пришел к выводу, что проблема с тем, что бутылка протекает имеет массовых характер, но есть несколько Заводов на которых нет данной проблемы. Я выяснил, что они осуществляют розлив продукции при температуре 8-12 градусов. Наша продукция разливается при температуре 17-20 градусов. То есть у нас происходит розлив горячей воды, ввиду чего углекислота не растворяется в должном виде в воде. Может из за этого возникает трещина. Для информации Продукция протекает как при газации 52, так и при 39. Нужна очень ваша помощь!!!
Вложения
attachment.png
1.png

muhomornik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Протекает преформа в летнее время

#2 Сообщение muhomornik » 01 июл 2020, 02:03

Здравствуйте.

Какие форматы (объем тары, геометрия - желательно фото - образец ракурса ниже)?

Какая преформа используется на каждый формат (производитель, стандарт горла, вес, сырье, если есть чертеж или эскиз с размерами - хорошо)?

Температура в помещении рядом с выдувом в дневное время через 3-4 часа непрерывной работы?


Процент брака?

Кропоткинский выдув какой модели и какого года?

Как охлаждаете пресс-форму: от холодильной установки? с водопровода? замкнутый контур на бак? температура донной части пресс-формы черещ полтора-два часа работы в летнее времч?

Через какое время после выдува бутылка попадает на розлив? и как: по транспортеру? или мешками/коробками?

muhomornik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:54
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Протекает преформа в летнее время

#3 Сообщение muhomornik » 01 июл 2020, 02:19

образцы фото
Вложения
IMG_20200701_020908~2.jpg
1
IMG_20200701_021037~2.jpg
2

Ответить

Вернуться в «Выдув ПЭТ преформ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя