ООО Донель

- Обсуждаем хороших поставщиков и возможных нечистоплотных продавцов сырья. Весь негатив должен быть четко подтвержден.
- Discussion about resin sellers and other raw materials suppliers, possible cheaters. All the negative info must be confirmed
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

ООО Донель

#1 Сообщение Lawego » 11 дек 2016, 22:50

Уважаемые коллеги хочу поделиться с Вами косяком произошедшим со мной.
Подрядился я переработать литник стрейч у одного производителя стрейч пленки из города Протвино под названием Донель, руководитель Голенко В.Н. Прислали мне партнеры договор, подписали, начали сотрудничать.
От меня требовалось по дробить сырье и загранулировать. Сортировка, мойка, сепарация и иные виды работ с данным сырьем договором не предусматривались, размер фильтрующей сетки договором так-же не оговаривался.
Пришло сырье в биг-бегах кубовых, двумя машинами на открытом полуприцепе биг-беги навалом снег валит стрейч вперемешку со снегом. Литник, стренги, пленка – весь материал выполнен из вторичного полимера, не сортированный вперемешку, есть вторичная гранула.
Всем известно что я перерабатываю полигон, скрыть это я не могу ибо вокруг производства большое количество кип с флакончиком канистрой и другим мусором. В связи с этим приступить к переработки технологических остатков производства стрейча немедленно я не мог ибо требовалась мойка оборудования. Клиент на третий день начал требовать гранулу. Кое как дотянул его до мойки оборудования вымыл керхером шредер, дробилку, прогнал 150 кг. агломерата ПВД натуралки через экструдер.
По дробил сырье на шредере, на дробилке. Снег растаял сырье понятно влажное, но не критично, после дробления подсохло было теплое.
Попал с пленкой, я её не перерабатываю, ладно было не много попросил соседа заварить пушенку в агломерат.
За гранулировал на двухкаскаднике со скоростью 150 кг/час с фильтром 400 мкр. Меньше просто не имею, ибо на пленку сырье не продаю.
Получив сырье клиент говорит что я его испортил ибо пленка у него не получается, в сырье присутствует металл и мусорю. Металл в виде проволоки от фильтров. В грануле есть воздух ??????
Оплачивать работу по договору отказывается.
Пользуясь случаем хочу передать через форум Пласт-Эксперт пламенный привет руководителю ООО Донель – Валерию. А также советую почитать имеющуюся информацию, о конечности применения линейного полиэтилена вторичной переработки в производстве стрейч-пленки, термодеструкции полимеров с образованием сшивок при многократной переработке. Методах сортировки, хранения, перевозки технологических остатков производства стрейч-пленки и производства гранулы стрейч. Обширная ветка форума здесь viewtopic.php?f=10&t=6771&hilit=%D1%81% ... 0%B9%D1%87
Надеюсь на скорейшее разрешение возникшего недоразумения. Тем более что ранее уже возникали случаи присутствия в технологических остатках указанного переработчика фильтровых сеток, за которые в последствии Валерий приносил свои извинения.
Со своей стороны готов рассмотреть дополнительные методы переработки указанного материала, сверх оговоренных ранее, в виду его вторичного происхождения.
Надеюсь встретить новый год без взаимных долгов ибо деньги как вода накатывают и утекают, а доброе имя сопровождает нас по жизни.
Профессионалы выбирают лучших.

Аватара пользователя
zhdanoff888
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 10:22
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Пермь
Откуда: zhdanoff888@yandex.ru
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Re: ООО Донель

#2 Сообщение zhdanoff888 » 12 дек 2016, 05:49

По мне так, Голенко В.Н. перед подписанием договора должен был посмотреть Ваше производство и понять, что он получит на выходе. Спросить про фильтрацию и материалы на которых вы работаете. Оговорить технологическую цепочку переработки.
И не ждать чуда.
Либо искать другое более чистое и сговорчивое производство.
При переработке такого набора не следует брать на себя ответственность за качество полученной гранулы. Не Ваша эта головная боль и проблема.
Кто может тот делает, кто не может тот критикует.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12581
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3103 раза
Контактная информация:

Re: ООО Донель

#3 Сообщение Maks42 » 12 дек 2016, 10:18

К подобному договору я всегда делал спецификацию, в которой указывал параметры качества сырья (отсутствие металла...) и готовой продукции (размер фильтрующей сетки, влажность...).
Yo'q urush!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: ООО Донель

#4 Сообщение Sergpolimer » 12 дек 2016, 11:24

Основным документом, регламентирующим взаимоотношения между предприятиями, является договор.
Если в нем указано только дробление и грануляция, без учета требований к качеству гранулы на выходе, смело подавайте в суд на взыскание долга.
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарили (всего 2):
Maks42st_alexander
Рейтинг: 10%

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: ООО Донель

#5 Сообщение Shadow » 12 дек 2016, 14:14

Есть такой тип предпринимателей, которые на словах все гладко и ровно, а как только просишь оплаты за результат- начинают юлить. С такими ребятами нужно понимать одну вещь - пока им от тебя что то нужно - они за тобой бегают, но как только ты им оказал услугу/отгрузил товар без денег, то сразу это становится твоей головной болью, т.к. а)они обещают что вот вот заплатят, б)не берут трубки, в)начинают возмущаться, что они не так представляли результат. Тут даже договора могут не помочь - за 50 т.р. обращаться в суд?? а если больше 300, то банкротить? тратить свои нервы, время и деньги на юристов... Таких ребят надо определять и держать на заметке и работать по схеме - деньги вперед. Сам натыкался на такие грабли, в итоге: одного обанкротил(так и висит долг в миллион, а чел уже вторую контору банкротит), на другого исполлист висит в 250 уже больше года...

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: ООО Донель

#6 Сообщение Lawego » 13 дек 2016, 16:56

Спешу порадоваться радостью.
Сегодня, после изменения способа оплаты, Валерий произвел оплату за проделанную работу.
Не на минуту не сомневался в порядочности этого человека. Не могут русские люди так бесциримонно кидать друг друга. Нелепое недоразумение и некомпетентность исполнителей может ввести в заблуждение любого, самого грамотного руководителя и вызвать его гнев. Но мы Русские люди всегда сможем разобраться без юристов.
Дорогие друзия ведите себя по совести и Вам всегда все оплатят. :ya_hoo_oo:
Профессионалы выбирают лучших.

Ответить

Вернуться в «Производители и поставщики полимерного сырья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей