Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

- Обсуждаем хороших поставщиков и возможных нечистоплотных продавцов сырья. Весь негатив должен быть четко подтвержден.
- Discussion about resin sellers and other raw materials suppliers, possible cheaters. All the negative info must be confirmed
Сообщение
Автор
Ната
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#1 Сообщение Ната » 30 авг 2016, 11:22

Дорогие форумчане, кто-нибудь тестировал или использовал этот продукт? http://pigment.promo500.ru/index.html Больше всего меня интересует жесткий ПВХ.

KazaK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ПК-пигмент белый

#2 Сообщение KazaK » 30 авг 2016, 12:04

Да, было бы интересно узнать отзывы. Что за зверь такой

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: ПК-пигмент белый

#3 Сообщение cs-mb » 30 авг 2016, 12:26

вызывает приступы гомерического смеха: типа мы предлагаем супер-пупер продукт, но не скажем что это такое... ::yaz-yk:
наверняка "нанохрень" очередная :hi_hi_hi:
первоисточник http://www.fp-pigments.com/products

Аватара пользователя
plastic
ПластЭксперт
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:09
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#4 Сообщение plastic » 30 авг 2016, 15:47

Тема перемещена и переименована.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#5 Сообщение serj364 » 31 авг 2016, 22:43

Ната писал(а):Дорогие форумчане, кто-нибудь тестировал или использовал этот продукт? http://pigment.promo500.ru/index.html Больше всего меня интересует жесткий ПВХ.
Добрый вечер! Сам не тестировал сие "чудо", поэтому самому интересно что это такое. Но сравнил паспорта на 220 ТiO2 и ПК и вот какие соображения:
1) Белизна - примерно одинаковая
2) Укрывистость пк хуже (50 против 35)
3) Диспергируемость пк хуже (25 мкм против 15)
4) Остаток на 0045 сите пк больше (1 против 0,03)
5) О маслоемкости пк тактично не написали (потому что скорее всего выше чем у диоксида титана)
Так- же неизвестна атмосферостойкость сего "зверя", как и его реакция с ПВХ (если в составе пигмента будут сернистые соединения, то ПВХ будет чернеть). Так что я бы не советовал вестись на происки рекламщиков, хотя может и попытка не пытка. Решение все равно принимать Вам.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#6 Сообщение cs-mb » 01 сен 2016, 10:36

serj364 писал(а): Но сравнил паспорта на 220 ТiO2 и ПК и вот какие соображения:
Укрывистость пк хуже (50 против 35)
"эффективный заменитель диоксида титана" обладает в 1,5 раза худшей укрывистостью.
глупый вопрос: а что за "известная" контора рекламирует этот "чудо-порошок"?

вау! нашёл их сайт http://nhsgroup.ru/
орфография сохранена авторская:
"Завершается монтаж и пусконаладка второй очереди линии по производству ПК-пигмента.
20/06/2013
Завершается монтаж и пусконаладка второй очереди линии по производству ПК-пигмента. С запуском второй очереди производительность линии будет увеличена до 10 тонн продукта в смену.

Завершон монтаж новой системы аспирации с установкой зарубежных фильтров тонкой очистки а так же новых циклонов и шлюзовых затворов."
ну что сказать? люди подошли серьёзно к делу! зарубежные фильтры купили!

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#7 Сообщение cs-mb » 01 сен 2016, 11:46

луч света на нанотехнологии:
http://nhsgroup.ru/%d0%bf%d0%ba-%d0%bf% ... b9-%d1%81/
"ПК-ПИГМЕНТ производится с применением технологии «AF — Additive Manufacturing » ( технология послойного синтеза ). Суть технологии заключается в послойном нанесении молекулярного диоксида титана на поверхность цеолита , в результате мы получаем синтезированный композитный пигмент максимально идентифицированный по своим оптическим свойствам ( белизна, укрывистость /коэффициент непрозрачности) диоксиду титана."
таким образом, судя из описания, данный продукт представляет из себя "орех":
цеолит внутри и скорлупа из диоксида титана снаружи.
таким образом, "пк-пигмент":
- обладает худшей укрывистостью по сравнению с ДО
- обладает худшей дисперсностью по сравнению с ДО
- обладает высокой адсорбцией (из-за свойств исходных цеолитов, которые остаются в массе)
- в процессе переработки возможно разрушение "скорлупы"
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
serj364
Рейтинг: 5%

vic58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#8 Сообщение vic58 » 01 сен 2016, 12:39

Ната, насколько я в курсе, компания высылает образцы своей продукции 1 кг. бесплатно (заказчик оплачивает только доставку). см. указанный вами сайт. Свяжитесь с менеджерами компании, закажите образцы и протестируйте. Все станет ясно, подходит продукт вам или нет. А так - гадание на кофейной гуще... кто то что сказал, нашли ошибку в одном слове на сайте, и т.п. фигня. Кто мешает попробовать?

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#9 Сообщение serj364 » 01 сен 2016, 12:58

vic58 писал(а):Ната, насколько я в курсе, компания высылает образцы своей продукции 1 кг. бесплатно (заказчик оплачивает только доставку). см. указанный вами сайт. Свяжитесь с менеджерами компании, закажите образцы и протестируйте. Все станет ясно, подходит продукт вам или нет. А так - гадание на кофейной гуще... кто то что сказал, нашли ошибку в одном слове на сайте, и т.п. фигня. Кто мешает попробовать?
Добрый день!
1) Никто не мешает попробовать, но килограмм для пробы - слишком мало, придется заказывать как минимум мешок.
2) Если заявленные данные по паспорту хуже чем у ДТ - стоит ли напрягать свою и чужие пятые точки для апробации?
3) Как раз из таких мелочей, как грамматическая ошибка на сайте и складывается впечатление о фирме. Встречают то по одежке!

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#10 Сообщение serj364 » 01 сен 2016, 13:11

plastic писал(а):Тема перемещена и переименована.
Предлагаю создать отдельную тему "Разрушители мифов", в которой люди будут выкладывать какой- либо миф (очередной "нанопродукт" или шарашкину контору), а уважаемые пользователи форума будут этот миф развеивать в таком русле, как у нас произошло с уважаемым cs-mb.
Кто "за" - ставьте :co_ol:
За это сообщение автора serj364 поблагодарили (всего 6):
st_alexanderMaks42gfruitSerge андрэЛорикneofyte
Рейтинг: 30%

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#11 Сообщение st_alexander » 01 сен 2016, 13:26

vic58 писал(а):Ната, насколько я в курсе, компания высылает образцы своей продукции 1 кг. бесплатно (заказчик оплачивает только доставку). см. указанный вами сайт. Свяжитесь с менеджерами компании, закажите образцы и протестируйте. Все станет ясно, подходит продукт вам или нет. А так - гадание на кофейной гуще... кто то что сказал, нашли ошибку в одном слове на сайте, и т.п. фигня. Кто мешает попробовать?
"насколько я в курсе, наша компания..." - не было бы честнее? Тысяча чертей!

По сабжу - если кирпич покрыть золотом - станет ли он золотым слитком? Кому-то, похоже - да.

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#12 Сообщение serj364 » 01 сен 2016, 13:40

[/quote]
"насколько я в курсе, наша компания..." - не было бы честнее? Тысяча чертей!

По сабжу - если кирпич покрыть золотом - станет ли он золотым слитком? Кому-то, похоже - да.[/quote]
В том случае странно, что он не стал рвать на себе рубаху доказывая нашу неправоту...
В общем странная и нечестная контора у них - такой мой вердикт, думаю что большинство пользователей форума со мной будут согласны :-):

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#13 Сообщение cs-mb » 01 сен 2016, 14:05

vic58 писал(а): А так - гадание на кофейной гуще... кто то что сказал, нашли ошибку в одном слове на сайте, и т.п. фигня. Кто мешает попробовать?
не ставил целью никого обидеть и вас (наверное как сотрудника?) в частности.
но если компания себя позиционирует себя не менее как группа компаний (почти концерн!) то и поведение должно быть соответствующее.
цельная картинка складывается из деталей: ошибка в слове; ошибка в описании; ошибка в рецептуре....
а вы, извините имеете отношение к вышеуказанному "концерну"? если да, то какое?
serj364 писал(а): В общем странная и нечестная контора у них - такой мой вердикт, думаю что большинство пользователей форума со мной будут согласны :-):
наверное с таким вердиктом вы очень погорячились.
я бы охарактеризовал помягче: реклама преувеличивает качества продукта
при честном подходи и адекватной цене, этот продукт наверняка найдёт своего покупателя.
но честный подход подразумевает более тяжёлую и кропотливую работу с конечным потребителем
Последний раз редактировалось cs-mb 01 сен 2016, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
serj364
Рейтинг: 5%

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#14 Сообщение serj364 » 01 сен 2016, 14:14

cs-mb писал(а):наверное с таким вердиктом вы очень погорячились.
я бы охарактеризовал помягче: реклама преувеличивает качества продукта
при честном подходи и адекватной цене, этот продукт наверняка найдёт своего покупателя.
но честный подход подразумевает более тяжёлую и кропотливую работу с конечным потребителем
Таки да, погорячился. Вы более правильно выразились и я Ваши слова на 100% поддерживаю!

vic58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#15 Сообщение vic58 » 01 сен 2016, 14:23

serj364 писал(а):
"насколько я в курсе, наша компания..." - не было бы честнее? Тысяча чертей!

По сабжу - если кирпич покрыть золотом - станет ли он золотым слитком? Кому-то, похоже - да.[/quote]
В том случае странно, что он не стал рвать на себе рубаху доказывая нашу неправоту...
В общем странная и нечестная контора у них - такой мой вердикт, думаю что большинство пользователей форума со мной будут согласны :-):[/quote]
Думаю что у адекватных пользователей форума возникнет вопрос - а не конкурент ли это, этой компании :-): ? Я предложил просто попробовать, хотя можно делать выводы и по документации. Это право потребителя. А делать такие выводы по крайней мере странно...

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#16 Сообщение cs-mb » 01 сен 2016, 15:23

vic58 писал(а): Думаю что у адекватных пользователей форума возникнет вопрос - а не конкурент ли это, этой компании :-): ? Я предложил просто попробовать, хотя можно делать выводы и по документации. Это право потребителя. А делать такие выводы по крайней мере странно...
следует ли расценивать этот пост как то, что вы являетесь сотрудником обсуждаемой компании?
у вашей компании нет конкурентов на территории РФ.
скажите пожалуйста: при анализе выпускаемого вами продукта "пк-пигмент" я нигде не допустил ошибок?
если с моей стороны есть таковые, укажите пожалуйста на это, подкрепив слова фактами и мы попросим удалить мои ошибочные размышления.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#17 Сообщение st_alexander » 01 сен 2016, 15:32

cs-mb писал(а):..следует ли расценивать этот пост как то, что вы являетесь сотрудником обсуждаемой компании?...
Да как Вы могли подумать? Все-таки не секунда, не мгновение, а целых десять (!) минут прошло с момента регистрации человека до его первого из 2-х комментариев по обсуждаемому вопросу. Нет, просто не могу поверить в подобные инсинуации. Совпадение

vic58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 12:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#18 Сообщение vic58 » 01 сен 2016, 15:40

cs-mb, у меня нет ни кому претензий :-( К вам в том числе. Просто считаю странным высказывания некоторых товарищей о нечестности компании. Если вы с ней работали и вас они подвели, тогда да. Ваше право предъявить претензии. Но огульно хаять компанию (любую) - это вызывает подозрения.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#19 Сообщение cs-mb » 01 сен 2016, 16:04

vic58 писал(а):cs-mb, у меня нет ни кому претензий :-( К вам в том числе. Просто считаю странным высказывания некоторых товарищей о нечестности компании. Если вы с ней работали и вас они подвели, тогда да. Ваше право предъявить претензии. Но огульно хаять компанию (любую) - это вызывает подозрения.
согласен с вами, как я уверен и уважаемый serj364 (который признал поспешность своих выводов).
технология «AF — Additive Manufacturing » ( технология послойного синтеза ) с моей точки зрения имеет несколько иной перевод, а именно - "аддитивное производство".
"Технология послойного синтеза" мне неизвестна (могу не знать, т.к. синтезом занимался давно), но в данном случае о синтезе речь не ведётся, тут процесс покрытия частиц-носителей слоем ДТ.
но давайте обсуди предлагаемый вами продукт, т.к. это более интересная и соответствующая профилю форума тема.
можете привести реальные цифры по укрывистости по сравнению с ДТ применительно к полимерам?
какие подводные камни при использовании вашего продукта: минимальная толщина изделия; стойкость к различным средам; влияние на физ-мех и пр.?
что происходит при вторичной переработке?

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#20 Сообщение serj364 » 01 сен 2016, 18:17

vic58 писал(а):Думаю что у адекватных пользователей форума возникнет вопрос - а не конкурент ли это, этой компании :-): ? Я предложил просто попробовать, хотя можно делать выводы и по документации. Это право потребителя. А делать такие выводы по крайней мере странно...
Скажу Вам сразу - я не имею никакого отношения к производителям или потребителям порошковых пигментов. Сфера моей деятельности немного другая. Чуток погорячился, уже признал. Меня просто ввела в недоумение такая парадоксальная ситуация, когда предлагают "эффективный заменитель ДТ", который по всем паспортным данным проигрывает ДТ. Увидев Вашу рекламу еще раньше, я как любой другой грамотный человек изучил информацию по ПК и ДТ 220 по паспортам. К своему удивлению ни одного!!! (ни одного, Карл!) показателя, который был бы лучше чем у ДТ я не обнаружил. Этим я был очень сильно смущен и свое недовольство вылил на страницы форума. Как- то так...

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#21 Сообщение Maks42 » 01 сен 2016, 19:41

Эта тема поднималась еще 20 лет назад неким господином Мальцевым, если я правильно помню фамилию, но с тех пор так ничего путного и не вышло. Диоксид титана имеет размер частиц около 0,25 мкм, а покрывать им пытаются частицы с размером больше 1 мкм. Не очень дешево, но сильно хреново.
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
st_alexanderneofyte
Рейтинг: 10%
Yo'q urush!

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#22 Сообщение st_alexander » 01 сен 2016, 20:37

Maks42 писал(а):Эта тема поднималась еще 20 лет назад неким господином Мальцевым, если я правильно помню фамилию, но с тех пор так ничего путного и не вышло. Диоксид титана имеет размер частиц около 0,25 мкм, а покрывать им пытаются частицы с размером больше 1 мкм. Не очень дешево, но сильно хреново.
Более того, даже не упоминая (зная?) о его кристаллической модификации... Нанопетрики маршируют макрошагами.

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#23 Сообщение cs-mb » 02 сен 2016, 11:12

serj364 писал(а):
plastic писал(а):Тема перемещена и переименована.
Предлагаю создать отдельную тему "Разрушители мифов", в которой люди будут выкладывать какой- либо миф (очередной "нанопродукт" или шарашкину контору), а участники форума будут этот миф развеивать
для таких изысканий нужно получить продукт и провести с ним работу, а не строить логические умозаключения.
таким образом, данные "развенчания" будут основываться лишь на словах, без подкреплённых фактов.
как пример: тема о вторичном ПЭТс углеволокном в разделе композитов

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#24 Сообщение Sergpolimer » 02 сен 2016, 12:40

cs-mb писал(а): как пример: тема о вторичном ПЭТс углеволокном в разделе композитов
Некая шпалера, там возможно когда то получится,
Однако про заказы от Мин.обороны слишком преувеличены

serj364
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 302 раза
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#25 Сообщение serj364 » 05 сен 2016, 18:39

cs-mb писал(а): для таких изысканий нужно получить продукт и провести с ним работу, а не строить логические умозаключения.
таким образом, данные "развенчания" будут основываться лишь на словах, без подкреплённых фактов.
как пример: тема о вторичном ПЭТс углеволокном в разделе композитов
Полностью с Вами согласен! Если бы я занимался производством суперконцентратов, я бы попробовал бы сие "чудо" и сравнил бы с ДТ...
Но никто этим заниматься специально не будет. Обычно крупные производители если и заявляют, что их продукт лучше другого то указывают таблицы и графики в доказательство того, что их продукт лучше, а так громкие заявления о "эффективном заменителе ДТ" являются обычным маркетинговым ходом, бумага (то есть экран монитора) все стерпит...

kors
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:21
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепр
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#26 Сообщение kors » 12 июл 2019, 14:27

Здравствуйте уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, существуют ли органические или металлорганические белые пигменты? Всех ли удовлетворяют ДТ белила? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
kor
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:10
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ижевск
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#27 Сообщение kor » 13 июл 2019, 14:52

Скажите, пожалуйста, для каких целей нужен такой вариант окрашивания?
нет войне!

kors
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:21
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепр
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#28 Сообщение kors » 15 июл 2019, 08:48

kor писал(а):
13 июл 2019, 14:52
Скажите, пожалуйста, для каких целей нужен такой вариант окрашивания?
С минеральным наполнителем увеличивается износ дорогостоящего режущего инструмента. Окрашиваем полипропилен.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#29 Сообщение Maks42 » 15 июл 2019, 10:48

Чем качественнее двуокись титана, тем меньше износ оборудования.
Yo'q urush!

kors
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:21
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепр
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нефтехимсервис. ПК-пигмент белый

#30 Сообщение kors » 15 июл 2019, 14:07

Maks42 писал(а):
15 июл 2019, 10:48
Чем качественнее двуокись титана, тем меньше износ оборудования.
Поверю Вам на слово, хотя есть подозрение, что примеси более дешевых пигментов наоборот приведут к меньшему износу так как имеют меньшую твердость. Благодарю за ответ, но хотелось бы знать есть ли органические белые пигменты. Подозреваю, что они будут дороже стоить, может поэтому я не найду никакой информации. Всех удовлетворяют ДТ-белила или др. минералы((

Ответить

Вернуться в «Производители и поставщики полимерного сырья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя