Новая дробилка Rapid ThermoPRO на выставке Plast 2018 в Милане

- Оборудование для переработки пластмасс от ведущих европейских производителей.
- Equipment for the plastics industry from the leading European producers.
Изображение

Модератор: Александр Кондорев

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Новая дробилка Rapid ThermoPRO на выставке Plast 2018 в Милане

#1 Сообщение Денис Рудковский » 25 май 2018, 16:11

- На Plast 2018, ведущий производитель оборудования для переработки отходов Rapid Granulator представляет новую линейку дробилок, разработанных специально для встраивания в линию термоформования для переработки «вырубки» из листа и плёнки. Новая, ожидающая патента Серия ThermoPRO, основанная на уже запатентованной конструкции Rapid, представлена в различных стандартных и низкорамных формах для работы с отходами шириной от 600 до 1.500 мм. ThermoPRO 400-90 будет демонстрироваться на стенде компании, B102, Pav. 15, на Plast 2018, 29 мая – 1 июня в Милане.
ThermoPRO машины сочетают в себе особенности, уже испытанные на других дробилках Rapid: двойное ножничное резание, исполнение “открытое сердце” для быстрой переналадки и простоты обслуживания, минерально-композитное основание для высокой стабильности и низкого уровня шума, а также многочисленные новые элементы, выполняемые индивидуально, призванные обеспечить лёгкость и экономическую эффективность дробления.
“Когда мы создавали ThermoPRO, мы хотели дать понять оператору как мы старались облегчить ему жизнь, сделать дробление подконтрольным ему и более надежным,” говорит Bengt Rimark, исполнительный директор компании Rapid (Бредарид, Швеция). "Именно поэтому в период разработки мы сотрудничали с действительно крупными и требовательными игроками в этой области”.

Снижение эксплуатационных расходов
"Термоформовочные компании живут или умирают в соответствии с тем, насколько хорошо они перерабатывают свои отходы", - отмечает Rimark. "Отходы в виде «высечки» легко могут составлять до 30-40% общей производительности, поэтому очень важно, чтобы этот материал возвращался в процесс как можно более экономично и с максимально возможным качеством. Когда все работает так, как должно, экономия, которую может дать дробилка, огромна”.
Серия ThermoPRO была разработана, для круглосуточной работы. "При непрерывном процессе термоформования, постоянная и стабильная подача материала имеет решающее значение для дробилки", - говорит Римарк. Новые дробилки имеют интегрированный роликовый питатель, разработанный с нуля для дробления, как для ключевого этапа всего производственного процесса.

Легкость доступа, простой запуск, высокая адаптивность
Доступ оператора к камере дробления является еще одним важным фактором, отмечает Римарк. "Когда есть необходимость в полной очистке машины, например, при смене материала, это нужно сделать как можно быстрее. Это причина, по которой в серии ThermoPRO мы применили нашу запатентованную концепцию «открытое сердце», разработанную первоначально для 300-ой, 400-ой, 500-ой и 600-ой серий.
В общей концепции ThermoPRO модульная конструкция была критически важной для создания конфигураций дробилок, приспособленных для работы с термоформовочным оборудованием всех производителей, существующих в настоящее время на рынке. "Какие-то машины выталкивают «высечку» вверх, другие вниз, третьи - даже в сторону”, - говорит Римарк. "Нам нужно было адаптировать общий дизайн, чтобы вписаться в любой из этих сценариев." Он также подчеркивает необходимость сделать оборудование как можно более компактным, поскольку многие термоформовочные линии работают в очень узких пространствах.

Особые характеристики
Несколько специальных функций, должны сделать дробилки ThermoPRO особенно привлекательными для термоформовщиков. Компактное исполнение интегрированного роликового питателя и преднатяжителя заметно первого взгляда. Совместно они позволяют затягивать в дробилку «высечку» с постоянной скоростью от прерывно работающей производственной линии. Роликовый питатель имеет пневматическое управление прижимом, которое позволяет приспособиться к толщине входящего материала.
В стандартном исполнении дробилки ThermoPRO оснащены усиленным приводом роликового питателя, для уверенной переработки отходов. Это позволяет подавать в дробилку сразу несколько полос «высечки» одновременно, а также способствует переработке «пусковых» отходов линии термоформования, когда изделия не вырублены из листа, и весь сплошной лист с кромками или лист с недовырубленными изделиями должен быть подан в дробилку.

Низкий уровень шума с системой Rapid Super Sound Proof
Модульная шумоизоляция доступно для дробилок ThermoPRO в виде опции, но Римарк говорит, что он ожидает, что большое большинство покупателей выберут её. "Высокое качество звукопоглощения очень важно, и оно должно быть умно реализовано, и так, чтобы оставалась возможность лёгкой чистки и обслуживания дробилки», - говорит он. “Это то, что мы имеем здесь, давая уровень шума менее 80 дБ на большинстве применений.
"Снижение уровня шума всегда важно в дроблении, но в этом применении, оно приобретает особую важность, потому что оборудование работает постоянно, при этом, вблизи оператора”.

О Rapid Granulator
Rapid Granulator, основанная в 1942 году, со штаб-квартирой в Бредариде, Швеция, экспортирует около 97 процентов своей продукции. Компания имеет шесть дочерних компаний, расположенных в: США (Литсдейл; Пенсильвания), Китае (Шанхай), Сингапуре; Италии (Венеция), Франции (Лион) и Германии (Кляйостхайм). Дальнейшую поддержку оказывает глобальная сеть из более, чем 90 агентств и местных партнеров.
Более 100 000 машин/систем, на пяти континентах, занятых в переработке бытовых и промышленных полимерных отходов служат подтверждением мирового лидерства компании в своей области.

Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новая дробилка Rapid ThermoPRO на выставке Plast 2018 в Милане

#2 Сообщение Денис Рудковский » 04 июн 2018, 09:15

ThermoPRO.jpg

Ответить

Вернуться в «Пластмаш (ФПМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей