ООО "Пластмаш" празднует юбилей

- Оборудование для переработки пластмасс от ведущих европейских производителей.
- Equipment for the plastics industry from the leading European producers.
Изображение

Модератор: Александр Кондорев

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Денис Рудковский
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 май 2012, 09:31
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ООО "Пластмаш" празднует юбилей

#1 Сообщение Денис Рудковский » 05 авг 2020, 12:05

10 лет назад, 19 июля 2010 года, была организована компания, которая сегодня носит название «Пластмаш».

В 2010 году команда специалистов-энтузиастов из Нижнего Новгорода, до этого несколько лет поработавших в фирме, занимавшейся дистрибуцией вспомогательной техники, решила основать собственный бизнес. Так появилась фирма «Формет Пластик Машинери» (с ноября 2019 года носит название «Пластмаш»). С самого начала было решено сотрудничать только с европейскими поставщиками, чтобы предлагать российским переработчикам действительно качественное и надежное оборудование.
Намерения были самыми серьезными: не просто выжить на достаточно насыщенном различными предложениями российском рынке, но построить прибыльную компанию, о которой уважительно будут отзываться как партнеры, так и клиенты. И это действительно удалось! Александр Кондорев, генеральный директор ООО «Пластмаш», говорит: «Сегодня многие компании-партнеры сами выходят на нас, сами предлагают стать их официальными представителями. Это ли не доказательство того, что у нас есть имя и авторитет на полимерном рынке?»
Начав с поставки разнообразных периферийных систем, «Формет Пластик Машинери» постепенно перешел на новый уровень, заключая договоры о сотрудничестве с поставщиками основной перерабатывающей техники. Расширение списка партнеров дает возможность обеспечивать проекты заказчиков в комплексе, предлагая наилучшие устройства для любого этапа технологической цепочки от складирования и хранения сырья до транспортировки готовых изделий.

В настоящее время партнерами ООО «Пластмаш» являются европейские компании первого эшелона, среди которых как производители периферийного, так и основного оборудования:
- Rapid Granulator AB (Швеция) — дробилки и шредеры для измельчения производственных отходов;
- gwk (Германия) — холодильное и термостатирующее оборудование, системы водоподготовки и очистки каналов пресс-форм;
- Lorandi Silos (Италия) — внутрицеховые и наружные силосы, системы транспортировки и распределения материала, смесители, контейнеры;
- motan-colortronic (Германия) — загрузчики, дозаторы, смесители и сушилки;
- LINDNER Recycling Tech (Австрия) - шредеры с производительностью от 500 кг/ч для полимерных полигонных отходов;
- LINDNER Wash Tech (Австрия) - линии мойки для плёнки и биг бегов;
— WM Thermoforming Machines (Швейцария) — термоформовочное оборудование для выпуска широкого спектра продукции;
— AL.MA (Италия) — линии для изготовления блистерной упаковки и упаковывания пищевых продуктов, изделий медицинского и промышленного назначения;
— UNION (Италия) — экструзионные линии для выпуска пленок, жесткого листа из ПЭТ/ПП/ПС, сотовых и плоских листов, листов из пенополистирола, вспененных ПЭ и ПЭТ, мембран и панелей.
Кроме того, «Пластмаш» поставляет надежные ленточные транспортеры отечественного производства и польские пресс-формы.

«Если потребуется, мы обеспечим всем необходимым любой участок переработки — литьевой, экструзионный, выдувной или термоформовочный. Опыта, знаний рынка и технологий, умения найти оптимальное решение, интуиции, в конце концов, — всего этого у нас достаточно, чтобы осуществить проект, который поможет переработчику пластмасс зарабатывать. Это наша конечная цель», — отмечает Александр Кондорев и добавляет: «И еще мы всегда честны. Поэтому заказчик возвращается к нам снова и снова».
Сегодня клиентская база инжиниринговой компании «Пластмаш» отражает обширную географию поставок оборудования — от Новосибирска до Белоруссии и Украины, от Калининграда до Кавказа и Казахстана. Чтобы упростить логистику, в 2019 году был открыт офис и склад запчастей в Москве. «Не буду загадывать на следующие 10 лет, — улыбается Александр Кондорев, — но в ближайшие годы мы собираемся открыть офис и в Санкт-Петербурге. Так что все еще только начинается!»

Ответить

Вернуться в «Пластмаш (ФПМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя