Трубный дивизион Группы ПОЛИПЛАСТИК подвел итоги 2011 года

Группа ПОЛИПЛАСТИК

Модератор: polyplastic

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
polyplastic
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Трубный дивизион Группы ПОЛИПЛАСТИК подвел итоги 2011 года

#1 Сообщение polyplastic » 10 фев 2012, 08:15

27–29 января состоялся очередной ежегодный коммерческий съезд Трубного дивизиона Группы ПОЛИПЛАСТИК. Руководители дочерних коммерческих организаций (ДКО) Группы из России, Украины, Беларуси и Казахстана собрались в подмосковном «Атлас-парк отеле», чтобы подвести итоги работы за 2011 год и обсудить планы на будущий год.

Каждая ДКО, а также службы маркетинга, рекламы, PR, логистики, финансов и IT Центрального офиса Группы ПОЛИПЛАСТИК представили доклады и презентации по итогам своей работы, их анализом и предложениями. В этом году на съезд были приглашены ведущие партнеры по реализации продукции Группы: ИВК АИР Групп, Авангард Инжиниринг, ГК «Трубопроводные Технологии», которые сделали сообщения по своим тематическим направлениям.

Обозначены новые рубежи — планы продаж, повышение доли рынка в регионах, совершенствование процедур контроля и учета — достижения которых предприятия и подразделения Группы будут добиваться в 2012 году.

Сегодняшнее положение Группы ПОЛИПЛАСТИК в отрасли, география ее работы и масштаб решаемых задач выдвигают на первый план планирование логистики снабжения предприятий Группы сырьем и поставок готовой продукции, эффективное использование возможностей региональных производственных и складских площадок.

Ситуация с ценообразованием в 2012 г. складывается неоднозначно, но уже сегодня понятно, что трубная продукция из ПЭ 80 будет дорожать, а ее доля будет сокращаться, а в ближайшей перспективе ожидается и серьезное подорожание ПЭ 100, что создаст большие сложности с выполнением планов продаж, особенно в межсезонье.

Полезным стал и обмен опытом между функциональными подразделениями ДКО, способствующий лучшему взаимному пониманию и в итоге — более слаженной и согласованной работе. Ведь все знают: личное общение — лучший путь к взаимопониманию! Компания единомышленников и свежий воздух (а вечером — боулинг, бильярд, барбекю и пр.) способствовали активной дискуссии и появлению новых общих идей и подходов.

В целом встреча получилась эмоциональной и содержательной: итоги ушедшего года высоко оценены как по показателям объема реализованной продукции, так и по финансовым результатам. Планы на будущий год приняты, как всегда, амбициозные, но вполне реальные. Впрочем, некоторых участников они повергли в размышления о необходимости привлечения дополнительных ресурсов — не только кадровых, но и организационных. Но легкой жизни в наше непростое время никто и не обещает...

Пресс-служба Группы ПОЛИПЛАСТИК

Закрыто

Вернуться в «Группа ПОЛИПЛАСТИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей