"Новая орбита" на Интерпластике-2011

Проектирование, поставки, монтаж “под ключ” и сервисное обслуживание оборудования для нагрева, охлаждения и термостатирования технологических процессов
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

"Новая орбита" на Интерпластике-2011

#1 Сообщение ПластЭксперт » 01 фев 2011, 14:57

С 25 по 28 января в Экспоцентре на Красной Пресне проходила выставка «Интерпластика 2011». Как и ожидалось, это мероприятие собрало огромное количество участников и посетителей в 3-х павильонах выставочного центра, отведённых для его проведения. Российские и зарубежные компании представили множество образцов различного оборудования, продукции и технологичных разработок для полимерной индустрии.
Массовость Интерпластики является одним из главных её преимуществ. Конечно, в современном мире рыночной экономики первоочередная цель большинства экспонентов – это коммерческий успех. Но помимо торговой площадки выставка выполняет функцию площадки для обмена опытом - форума для специалистов, что в свою очередь благотворно сказывается на глобальном технологическом прогрессе (ни больше, ни меньше).
На Интерпластике были представлены компании из Италии, Германии, Белоруссии и других стран. Европейские коллеги демонстрировали интересные технологии, некоторые из которых могут считаться инновационными для российского рынка. Основными трендами данной выставки были: энергоэффективность, экологичность и производительность. Проще говоря, общий посыл форума можно сформулировать следующим образом: «Без современного оборудования не возможно современное производство». Эпоха потребительского отношения к природным ресурсам в Европе давно прошла, и приятно видеть, что отечественные представители полимерной индустрии отчётливо сознают необходимость перехода к новому высокотехнологичному и экологичному производству и охотно перенимают существующий опыт зарубежных коллег.
Компания «Новая Орбита» представляла на выставке энергосберегающие оборудование европейских производителей и некоторые изделия собственного производства. Как всегда, были представлены функциональные системы термостатирования и термоконтроля от итальянских партнёров из Frigel Firenze.  При использовании этих систем охлаждения можно избежать остановок производства в целом или отдельных его участков, при этом обеспечив максимальную надежность, экономичность и технологичность.
Конечно же, на выставке было представлено превеликое множество интереснейшего оборудования помимо наших термостатирующих систем: и модернизированные термопластавтоматы, и пресс-формы различных модификаций, и всевозможные машины, способные заменить человека на определённом этапе произодства….. Но важность термостатирования промышленных процессов нельзя недооценивать, ведь это неотъемлемая часть технологического цикла, которая может занимать до 90% производственного времени. При грамотной организации централизованных систем охлаждения это время можно попросту сэкономить. Представляете, на сколько вырастет производительность? 
В заключение хотелось бы пожелать дальнейшего развития форуму-выставке «Интерпластика». Пусть авторитет этого прогрессивного мероприятия и дальше растёт вместе с количеством его участников, говорится в сообщении компании "Новая Орбита".      
ПластЭксперт

Закрыто

Вернуться в «Новая Орбита»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость