В России появится новая технология выдувного формования.

Проектирование, поставки, монтаж “под ключ” и сервисное обслуживание оборудования для нагрева, охлаждения и термостатирования технологических процессов
Закрыто
Сообщение
Автор
Новая Орбита
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

В России появится новая технология выдувного формования.

#1 Сообщение Новая Орбита » 20 дек 2010, 11:38

В России скоро появится новая технология выдувного формования.

Европа продолжает задавать тренды в полимерной индустрии. Как всегда, европейцы стремятся сократить затраты и увеличить производительность. В этом контексте апгрейду подвергся процесс выдувного формования.

Проект Micromelt является разработкой более рационального способа производства пластиковых продуктов выдувным формованием. Цель проекта - сократить энергозатраты в данном виде производства на 70%, а также уменьшить время производственного цикла на 50%. Планируется разработать более совершенный микроволновый способ термообработки и охлаждающую систему, которая сопровождала бы процесс формования.

Проект финансирует Европейская Комиссия, он курируется международной организацией по разработкам технологий для промышленности Pera при поддержке Queen’s University (г. Белфаст, Великобритания) и исследовательского института Fraunhofer (Германия).

Также поддержку проекту оказывают ряд крупных европейских компаний, среди которых партнёр «Новая Орбита» - итальянская фирма Frigel Firenze. Участие нашего партнёра в этом по-настоящему прорывном проекте говорит о том, что вскоре эта технология может стать доступна и для российского потребителя.

Закрыто

Вернуться в «Новая Орбита»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость