Интерпластика: Wittmann с литьевой ячейкой Industry 4.0

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1132 раза
Поблагодарили: 1328 раз

Интерпластика: Wittmann с литьевой ячейкой Industry 4.0

#1 Сообщение Артур69 » 19 дек 2021, 16:42

55069A25-B25D-4A8B-9842-98C04FE5C007.jpeg
Ecopower 55 - центральная часть литьевой камеры с интеграцией Wittmann 4.0 на выставке Interplastica 2022. Фото: Wittmann Battenfeld
На выставке Interplastica в Москве в конце января 2022 года компания Wittmann Battenfeld покажет литьевую камеру Industrie 4.0, которая будет объединена в сеть через Wittmann 4.0.

С помощью литьевой камеры Industry 4.0 австрийский производитель машин продемонстрирует на выставке "Интерпластика" свой опыт в области цифровизации, изготовив деталь для медицинской техники. Используется полностью электрическая машина Ecopower 55/350, которая оснащена программным пакетом HIQ Flow для компенсации колебаний вязкости, HIQ Melt для контроля качества материала и HIQ Metering для активного закрытия обратного клапана.

Ячейка для литья под давлением "Индустрия 4.0" с электронным листом данных пресс-формы

Система управления Unilog B8 машины объединяет робота Wittmann W918, гравиметрический питатель Gravimax G14, сегментную колесную сушилку Aton Plus H70 и три термостата серии Tempro Plus D, а также систему Temi+ MES через Wittmann 4.0. Паспорт электронного инструмента также используется на Unilog B8.


Таким образом, производственная ячейка, объединенная в сеть через маршрутизатор Wittmann 4.0, может проверить, достаточно ли подключенных периферийных устройств для предварительно выбранного набора данных о продукте или требуется дополнительное оборудование.

Экспозиция "Интерпластики" реализована филиалом в Нюрнберге

Автоматизация осуществляется с помощью ячейки Easy, разработанной и изготовленной компанией Wittmann Battenfeld Germany в Нюрнберге. Ячейка Easy не нуждается в защитной двери и поэтому занимает минимальное пространство рядом с литьевой машиной. Несмотря на компактный дизайн, клиент получает все оборудование безопасности, соответствующее требованиям CE.

Кроме того, периферийное оборудование от Wittmann будет представлено на выставке "Интерпластика" в качестве отдельного решения.
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей