TPE для экологически безопасных ватных тампонов

Обсуждение новостей Пластмасс и не только на форуме ПластЭксперт. Помогаем решить любые вопросы в сфере полимеров и пластика.
Ответить
Сообщение
Автор
Артур69
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1329 раз

TPE для экологически безопасных ватных тампонов

#1 Сообщение Артур69 » 03 дек 2020, 20:00

Дни одноразовых пластиковых изделий сочтены, и требуются альтернативы. Успех многоразовых ватных тампонов LastObject показывает, что рынок готов к изменениям. И классические, и косметические ватные палочки изготавливаются из высококачественных материалов. Чтобы соответствовать всем требованиям, наконечник изготовлен из THERMOLAST® M, смеси KRAIBURG TPE, которая часто используется в секторе здравоохранения.
588F79BE-1C81-4506-AF36-5E1CC565C38D.jpeg
588F79BE-1C81-4506-AF36-5E1CC565C38D.jpeg (69.17 КБ) 1265 просмотров
Ежедневно в мире производится 1,5 миллиарда ватных тампонов, каждый из которых используется только один раз. И именно здесь начинается миссия LastObject: датская компания хочет продвигать движение за нулевые отходы, чтобы гарантировать, что будущие поколения смогут расти в чистом и здоровом мире. На первом этапе успешный проект Kickstarter предоставляет многоразовые, гигиеничные и надежные альтернативы одноразовым товарам - с большим успехом, поскольку более 500 000 LastSwab уже проданы довольным клиентам по всему миру. LastObject успешно выполняет Директиву ЕС 2019/904, которая запрещает одноразовые пластиковые изделия и вступит в силу с середины 2021 года.

Основные требования к многоразовым ватным тампонам LastSwab - долговечность, быстрая и легкая очистка. В процессе разработки этим свойствам уделялось большое внимание. По заявлению производителя, каждый отдельный продукт рассчитан на 1000 применений. Еще одним требованием было, чтобы продукт был приятным для кожи и не вызывал раздражения в случае многократного контакта с кожей. Конечно, это условие тоже соблюдается.
В Дании KRAIBURG TPE тесно сотрудничает с надежным партнером, местным дистрибьютором Teknisk Agentur. Для гибкого мягкого наконечника был выбран материал в пользу состава из группы продуктов THERMOLAST® M. Материал также превосходил всех конкурентов по параметрам обработки, адгезии и внешнему виду и обладает следующими свойствами:

Твердость: около 40 по Шору А.
Прочность на разрыв: 8,0 МПа
Относительное удлинение при разрыве: 800%
Прочность на разрыв: 11,5 Н / мм '

Компаунд прилипает к полипропилену и полиэтилену, имеет высокую стойкость к истиранию, поддается сварке и не содержит ингредиентов животного происхождения. Он обрабатывается с использованием процессов литья под давлением и экструзии. Для изготовления стабильной штанги используется полипропилен. Корпус изготовлен из переработанного океанского пластика (OWP) датской компании Zeaplast, которая собирает и перерабатывает пластик из море и реки в Юго-Восточной Азии. Продукт формуется на известной датской литьевой машине AMP.

LastObject направлен на большее, чем просто тенденцию: продукт помогает эффективно и ощутимо экономить сырье и отходы и в то же время сокращать углеродный след. «Реализовать проект нам помог не только материал KRAIBURG TPE. Для нас был очень интересен весь процесс, от идентификации продукта до обслуживания. С KRAIBURG TPE, их датским дилером материалов Teknisk Agentur и формовочной машиной AMP у нас есть надежные партнеры, которые помогают нам формировать будущее более устойчиво », - говорит Николас Агард, соучредитель LastObject.

THERMOLAST® M доступен во всем мире, включен в список ДМФ в США и является прозрачным.
https://www.kraiburg-tpe.com/en/thermolast-m
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
тормунд
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение новостей пластмасс и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость